Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

приветствую, собратья по болезни! извиняюсь, за столь ломовой вопрос, но тем не менее: очень бы хотелось узнать отзывы о работе "минтаевских ромбов",если кто их пользует. ценник на них : далеко не копеечный, а по сему, перед очередным закупочным рейдом, хотелось бы знать стоят ли они своих денег и так ли превосходно сыпятся? заранее благодарю всех ответивших и приоткрывших свои "неподлежащие огласке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банзай
Это которые с закругленными краями? На заливе ловил, но почему-то особо мелкого на фоне и так, мягко говоря, некрупного. На Ладоге пробовал - не пошло. Правда, брал по знакомству не очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, собратья по болезни! извиняюсь, за столь ломовой вопрос, но тем не менее: очень бы хотелось узнать отзывы о работе "минтаевских ромбов",если кто их пользует. ценник на них : далеко не копеечный, а по сему, перед очередным закупочным рейдом, хотелось бы знать стоят ли они своих денег и так ли превосходно сыпятся? заранее благодарю всех ответивших и приоткрывших свои "неподлежащие огласке"



Познакомился с этим ромбиком в прошлом году, очень отлично себя зарекомендовал,несомненно должна быть в арсенале каждого блеснильщика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Какой-то он, гладенький, похож на "ивовый листок". У "ромбика" форма граней - геометрический ромб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Это не ромб Димы Минтая. У него ромбы классического вида, только несколько более толстые (по крайней мере те, что есть у меня).

Банзай
По поводу покупать - не покупать, блесна стоит своей цены. У меня они есть в количестве и были основными на рыбалке до недавнего времени, пока не перешёл на произведения другого автора. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банзай!,пользую Димины блесны с конца 90-х, и впайка и подвес-все рабочие. 02.01 ловил на подвес,потом перешел на впайку другого автора.Дерсу..! АС(Cухопаров) и Luckyfish похоже что правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщина 6-8



Спасибо ! Вот где собака зарыта :) , у моего 5 мм .


У меня вот такой





попробуйте тройник перевесить на более широкую часть блесны ;) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,"РОМБ" это изготовитель Эко-про?


Это изготовитель "много кто" :biggrin: , в том числе и Эко Про.
Ромб - это форма блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog

Вот где собака зарыта , у моего 5 мм .


Тут ещё то что у ромба грани прямые,а у листа дуга-опять же вес.Я делал и ромбы,в одинаковом(примерно)размере-листы несколько потяжелее.
И я думаю не обязательно гнаться за тяжёлым весом,иной раз 20гр для девятки может предпочтительней оказаться.Такие у меня тоже есть.
Я ловлю на ФЗ в основном по глубинам 9-12 м,+течение,+леска у меня 0.32,там то вес нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловлю на ФЗ в основном по глубинам 9-12 м,+течение,+леска



Я как бы тоже :biggrin: , только с юга пока еще море не замерзло :mad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с юга пока еще море не замерзло


это да.... :( ,а где замёрзло там наверное уже сломало.В воскресенье поеду в Ручьи,там прямо у базы если хотя бы 200метров льда есть-буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да.... ,а где замёрзло там наверное уже сломало.В воскресенье поеду в Ручьи,там прямо у базы если хотя бы 200метров льда есть-буду пробовать.


Да вроде там доночники и блеснильщики с берега еще ловят, проскакивала информация в новостях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде там доночники и блеснильщики с берега еще ловят, проскакивала информация в новостях


Вот и посмотрю,всё равно ехать-работаю там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё то что у ромба грани прямые,а у листа дуга-опять же вес.Я делал и ромбы,в одинаковом(примерно)размере-листы несколько потяжелее.


Я то же делаю и ромбики и листики и листики мне нравятся потому, что при
одном весе с ромбом они более компактные... Еще и формы более естественные, чем у ромба, но когда это нравится окуню, а когда нет, трудно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и писал, что от Минтая, но на ромб, конечно, не очень похоже. Пока не выстрелил.


Алексей, какой то он толстый. Тяжёлый наверно, гр 25-30 ? Для ФЗ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и формы более естественные, чем у ромба, но когда это нравится окуню, а когда нет, трудно сказать.


Я так думаю что окуню глубоко безразлично до строгости геометрических форм.Куда важнее тот кульбит который железка исполняет.ИМХО естественно.Я придерживаюсь в изготовлении эллептических форм потому что субъективно мне не нравятся угловатые профили.Раньше делал и те и другие,когда увидел что разницы очевидной нет,то от ромбиков отказался.Последний сделал товарищу лет 6-7 назад.Хотя есть у меня ещё один из первых,совсем маленький и лёгкий,выручает на озёрах,но опять же думаю что не потому что ромб,а потому что рабочая.
Не претендую на абсолютную истину :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и посмотрю,всё равно ехать-работаю там


Закидушки возьми с собой. На них там корюшку с октября ловят прямо с берега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Вот,наверное тоже своего рода зимнее блеснение :) ,правда на блесну ради интереса только сначала,а потом уже надо было просто наловить побольше :) .Это прошлый год,1 января,по открытой воде прямо с борта.

53867_4uxbyo.jpg.61a6d0a58f551ee5914b49fade1a9104.jpg

53868_16bgkg.jpg.3a6b0a2f0b273c3a32c03d9c1d56c11a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я придерживаюсь в изготовлении эллептических форм потому что субъективно мне не нравятся угловатые профили.


Аналогично :) .. Правда от ромбиков пока не отказался и дублирую ими некоторые размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда от ромбиков пока не отказался и дублирую ими некоторые размеры.


Когда в коробочке или чехле есть то что хочется-на рыбалке чувствуешь себя уверенней :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trout One , круто.
Вот следующей осенью и попробую, если в реках и речках вода большая будет как в этом году. Зимнее блеснение на летние снасти :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел что разницы очевидной нет


Тоже думаю, классические листики и ромбики играют почти одинаково..
Но при изменений пропорций и развесовки , ромбик может превратится
в "гробик" , а листик в "кабанчика" :) . А это уже несколько другие блёсна.
В общем простор для творчества огромен даже внутри этих классических
форм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

Зимнее блеснение на летние снасти


Длинным спинном удобнее было чем короткой блеснилкой,хотя можно было и ей.
А вот блесёнку можно было и отвесную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при изменений пропорций и развесовки , ромбик может превратитсяв "гробик" , а листик в "кабанчика" . А это уже несколько другие блёсна. В общем простор для творчества огромен даже внутри этих классическихформ


Это да,тут не поспоришь! Можно даже и в "гвоздь" превратить.Но и гвоздь иногда"выстреливает" :) Хотя я бы предпочёл у себя в арсенале его не иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
По поводу черных смертей от Петровича: качество покраски выше в несколько раз чем у герасимовских, так как используются самые качественные японские лаки и краски, а не отечественные. Чешуя по бокам не делается (это вообще называется накатка) так как она никак не влияет на клёв. Если подвергнуть испытаниям качество хвостов на обоих моделях (петровича и герасимова), то вдруг можно выяснить, что на Петровиче они гораздо более прочные. Секрет кроется так же в материале (название открыть не могу, корпоративная тайна), а что самое главное - хвост приклеивается тем же материалом, из которого состоит, что делает его спайку с телом балансира очень прочной.
А форма у обоих балансов одна, но это и не удивительно, ведь производитель Петровича и Борис Герасимов 10 лет работали вместе на производстве этих самых балансиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



если хвосты ЧС вашего производства дополнительно не проклеить, то рано или поздно они отлетят!!! у меня отлетел быстро от снегоходной тряски... у напарников тоже отлетали и терялись... вам бы наладить продажу комплектующих для своих балансов, т. е. родных хвостов, а то потом кулибничать приходиться, вырезая их из хрен знает чего или новый баланс покупать, если хвост потерялся...
а красивые рекламные слова не мудреная наука писАть!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и Б.Г и Петрович имеются. Авторы делайте их с металлическими хвостами.Получится неубиваемый хороший баланс.Куплю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...