Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Оказалось , что рыпп клевал совершенно в противоположной стороне.


так он вроде и проклюнулся в р-не 14 часов, только я собрался чая попить. А вот блесну подобрать сегодня я не смог, основная масса народу ловила на блесну, я только 1-го поднял, остальное на баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось , что рыпп клевал совершенно в противоположной стороне.



Мы вообще не правильно построили сегодняшнюю рыбалку.
Надо было искать рыбу экипажами в разных сторонах и быть постоянно на связи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он вроде и проклюнулся в р-не 14 часов, только я собрался чая попить.


Вот только некоторый народ в 14-00 уже помчал на базу, порешив, что рыбы ужО предостаточно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не правильно построили сегодняшнюю рыбалку.Надо было искать рыбу экипажами в разных сторонах и быть постоянно на связи.


"Семён Семёныч!?"/С/ ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч , просто вовремя не сообразили, что можно было спокойно кататься на машинках((( по всей акватории.

Вот только некоторый народ в 14-00 уже помчал на базу, порешив, что рыбы ужО предостаточно!



Я часа полтора-два на эту кучку косился...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только некоторый народ в 14-00 уже помчал на базу, порешив, что рыбы ужО предостаточно!


даже не знаю, что сказать, может удачно дыру просверлили, я до 13-30 -14 тычка не видел и движухи не видно было, вобще не видел, чтобы кто то поднимал, не в том месте видать катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, что сказать, может удачно дыру просверлили, я до 13-30 -14 тычка(...)


NowhereMan
Kartoman
Были экипажи с хорошими уловами, которые хреначили с самого утра и в режиме лифта! :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально за 20 минут - в режиме лифта поймал 13 штук на 2,7 кг. - Новогодний знак однако!


Точно такая-же ситуация :biggrin:
А вот Диманя у меня и в правду в центр пятна попал-хапуга :biggrin:
У него где-то под пол кило штук шесть и средне-пищевого пол корыта :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, что сказать, может удачно дыру просверлили, я до 13-30 -14 тычка не видел


верно, также и я! :)
Основная масса поклевок,если таковыми это можно было назвать=просто повисание на блесне во время очередного дерга.Ух и коматоз :)
Ловили ,преимущественно, гораздо лучше на блесну с цепочкою="не наш метод(с)" :biggrin:
Всех с НГ -толстых окуней и моооре поклевок!! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-Angler
по Финскому заливу -
мой приятель второй год, часто о догоняет меня по уловам с мандулой в виде мушки-бокоплава, желтого цвета, длиной около 1 см. Покупали в магазине Поплавок на Лермонтовском проспекте.
По игре железом - взмахнул. Подождал, пока блесна сыграла- обычно это выражается в слабеньком ударчике. дал паузу. Её надо подбирать опытным путем. По заливу, сейчас - делай 3-5 секунд. бывает, что быстрей - это с опытом придет.
Рабочее железо для залива. Блесны от фирмы Рапала, называются Arkko 7 см и Harja 9 см (Аркко и Харя)
где Аркко легковат - лови на Харю.
Штатные цепочки замени на тройник Овнер 14 номер, на центральную часть, - где ушко (цевье) - надень 5 мм силиконового кембрика красного 3 мм диаметром (продается в рыболовных)
Тройник крепится к блесне через 1 заводное колечко диаметром около 4 мм, тонкое. если брать фирменные то номер колечка - 0

Просьба с крупицами опыта знакомить коллег, по возможности...будем подтягиваться к знатокам...поможем друг другу


отлично.
- самая первая БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА с эхолотом и блесной - была в том, что я не читал инструкцию до конца. я думал - зачем, ведь в эхолоте всего 2 кнопки...
Мой - Практик 6-про, оказался не сложней сотового, но без инструкции в нем ничего не поймешь.
зато теперь - могу наблюдать волнующее зрелище
= выход окуня один на один с блесной, - атака , удар и ГОЛ! , точней подсечка..
а еще - заметил явление - некоторые мои железки - блесны так играют, что даже эхолот их при движении после определенного взмаха - принимает их за рыбку. а если по другому взмахнуть - то он только движение отразит.
рыбалок было мало - статистики по этому явлению пока мало, и выводы сделать не могу.

Меня спрашивали про мой эхолот и иные модели
- я извиняюсь перед модераторам за офтоп -
у меня Практик-Эр 6 Про. До этого - было знакомство с моделью Практик 4 Про. Летом на них не ловил, и иные модели - не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овили ,преимущественно, гораздо лучше на блесну с цепочкою="не наш метод(с)"


даже в голову не пришло достать с цепочкой, блин


Да ладно, наш не наш. Я на Хански вчера ловил, цепочку убрал, потому что достали перехлесты, когда леска попадает в ушко к тройнику. Без очков потом не распутать. Разницы особо никакой. Как ловила блесна с цепочкой, так и без цепочки ловила.
Ближе к вечеру ромбик Олегыча опробовал. Почему то все пойманные окуня за галстук.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная масса поклевок,если таковыми это можно было назвать=просто повисание на блесне во время очередного дерга.Ух и коматоз



Ну я бы сказал с точностью до наоборот. 95% удары и довольно злые и лишь 5% вис. Причём с самого утра и до вечера. Скорее всего, дело в игре и приманке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartoman написал:даже в голову не пришло достать с цепочкойА я думал,но что-то меня остановило.



Вот тогда бы точно чаще вис без видимой поклёвки. Лёш, оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ловили мы ,наверно, в разных местах. :eek:

Да ладно, наш не наш. Я на Хански вчера ловил, цепочку убрал, потому что достали перехлесты, когда леска попадает в ушко к тройнику. Без очков потом не распутать. Разницы особо никакой. Как ловила блесна с цепочкой, так и без цепочки ловила.


Ловили рядом.. Я достаю 1-го в 10-15 мин. При этом мой товарищ 10-15 штук :)за это-же время.Чего реально,у людей(ловящих) видел ,то и говорю. Я цепу принципиально не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили мы ,наверно, в разных местах.



Мне кажется, большинство присутствующих здесь сегодня были в одном месте.

Олегыч, прикольный у тебя ромбик, который ты мне сегодня показал. Дал бы потестировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, прикольный у тебя ромбик, который ты мне сегодня показал. Дал бы потестировать?


Сергей, это широкая-угловатая моделька. С подвесом работает на малом течении, а при сильном парят перехлёсты. Давно уже их не делаю, но что-нибудь найду...
Старая фотка...

53512_tf28nh.jpg.817b1e2879301e9efc5134600cec00d8.jpg

53512_jso9ue.jpg.fdd79f7ad26122f8bffbabdb0ec29c74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы сказал с точностью до наоборот. 95% удары и довольно злые и лишь 5% вис. Причём с самого утра и до вечера. Скорее всего, дело в игре и приманке.


Сергей, на какую блесну ловил, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дубно сегодня окушок опять, как и в среду оставил любые железки в игноре, все поклёвки - только на баланс. 3ку. В этот раз отработала Рапала жаба. При замене на анологичного цвета Нильса (тоже 3ку) поклёвки прекращались, вернул Рапалу - возобновились. С чего-б такая избирательность?

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, большинство присутствующих здесь сегодня были в одном месте.


Сергей, место то очень большое :) и скорей всего часть окуня уже стала
переходить на пиявочный рацион . Отсюда и интерес этой части к цепочкам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь перед модераторам за офтоп -
у меня Практик-Эр 6 Про



Интересно почитать тут про эхолоты применительно к зимнему блеснению.
Может еще кто поделится опытом!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, место то очень большое и скорей всего часть окуня уже сталапереходить на пиявочный рацион . Отсюда и интерес этой части к цепочкам..



Вот его пиявочный рацион. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище, попробуйте на ФЗ такую снасть( длина 130мм, вес 28г) от глубин 10м и выше....у товарища появятся новые вершины вас догонять.. судак + крупный окунь.Ждем новых репортажей по эхолотам...фото приветствуются...
Всех Наступающим Новым Годом.. :biggrin:

53521_6wmqcu.jpg.9240ee0b912f3c540e1a64cd2b06b850.jpg

53521_t2ixsy.jpg.5d1d5d0964792bafd96b77dd590e0bb0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище, попробуйте на ФЗ такую снасть


а где вы такой ловили на ФЗ
и я не знаю, какое торговое название этой приманки
а в магазинах она не попадалась.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда бы точно чаще вис без видимой поклёвки. Лёш, оно надо?



Возможно и остановило то, что на впайку почти все поклёвки с ударом(всего один за брюхо забагрился, причём сам - хорошенько долбанув)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать тут про эхолоты применительно к зимнему блеснению.
Может еще кто поделится опытом!?


Около года тому назад видел этот видео ролик о ловле окуня зимой. И хотя я сам никогда не увлекался ловлей окуня он мне показался интересным.
http://www.youtube.com/watch?v=QbeA4_iUVBc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Это что, американский мини - пилькер? У меня валяется где то похожий, но маленький. Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище пишет...."а где вы такой ловили на ФЗ
и я не знаю, какое торговое название этой приманки
а в магазинах она не попадалась."
Ловили в Выборгском заливе...в стандартных местах...на 11-13м вблизи фарватера отлично ловился судак..на слабой текухе..пойдет и на канары...у Толбухина...далее-везде.
Иваныч 1 Серия ARTIST из морских примочек....брал в Адреналине кажется...из корзины уценок...Пробуйте-делитесь..в гробу карманов нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим!!! Всем счастья и удачи!!! Блеснильщики, самые открытые и доброжелательные люди!!!))) Шикарных охот нам, в 2013-ом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,всех вас с Новым Годом ! Пусть в "чёртовой дюжине" вас ждут самые ОГРОМНЫЕ трофеи ! Пусть в ваших семьях будет мир и покой ! Здоровья,счастья и удачи вам ! И обязательно ни хвоста,ни чешуи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, УСПЕХОВ, БОЛЬШИХ УЛОВОВ, НАДЁЖНОГО ЛЬДА, ДОБРОЙ ВОДЫ, ШЕРШАВЫХ ДОРОГ!!!!!!!!!!!!!!!!
Всего самого-самого! Всего, что сами себе желаете! Сбычи мечт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, поздравляю вас с наступающим Новым годом !!!

Перефразирую напутствия известных поэтов :)

Нам не дано предугадать,
В какой из лунок окунь отзовется.
Терпенье и спокойствие дается,
Чтобы потом настала благодать !
.....
Умом нам эту рыбу не понять,
И эхолотом хитрым не измерить.
В рыбалке зимней есть особенная стать
В свою блесну нам надо только верить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че сегодня не кто не ездил окуня блеснить? Затишье на форуме, все обсуждение про вчера.
Да, всех с наступающим и НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
ПРОВОДИМ МУЖИКИ ЭТОТ ГОД ДОСТОЙНО.
ВЕДЬ ВСЕМ КОНЕЦ ОБЕЩЯЛИ :biggrin:
НАЛЕВАЙТЕ ПО ПОЛНОЙ И АП И АП И АПППППППП :biggrin:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов во всех начинаниях и конечно крепкого льда под ногами и кучу поклевок в руку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...