Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Всё-же что с бОльшего расстояния собирает под лунку окуня - баланс или вертикалка



Окуня не видел, а вот ротана на глубине 1 метр собирает больше вертикалка, причем раза в 3 его больше подходит посмотреть.
Специально на пляже ложился в лунку наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-же что с бОльшего расстояния собирает под лунку окуня



была у меня мысль даже с собой таскать дополнительный хлыст с блестяче-гремяще-стучащей-светящейся вертикалкой, ибо окунь рыб ну очень любопытный))) подёргал минутку и пошёл выдрачивать на вкусности! но руки так и не доходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка в принципе рабочая форма, хотя все форму под себя вытачивают, ключевой момент какой там хлыст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorin
Не совсем понимаю, а из какого материала выточено мотовило?



Цитата:
-Рукоять удилища изготовлена из Эквадорской бальзы. Этот материал очень легкий (легче пенопласта) и практичный. Технология лакировки исключает проникновение влаги в структуру дерева и способствует беспрепятственному слету тонкой лески с рукоятки удилища. Это очень важно при скоростной рыбалке. Хлыст удилища изготовлен из модульного графита. Тандем бальзы с графитом обеспечивает исключительную звонкость удилища и его прочность.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонибудь ловил удочкой zettech?




Не ловил, но смотрится неплохо.
Судя по аналогичным удочкам и хлыстам это спортивная удочка (на мелкого окуня)
Описание на сайте делала блондинка :)


http://www.1001fish.ru/catalog/zimnie-udochki_894.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но руки так и не доходили


Руки знают, что делают :) . Мне кажется что приманивать одной блесной, а ловить другой - это создавать себе лишнюю головную боль.
И результат чаще будет отрицательным.
Надёжней и проще всё делать одной "рабочей" приманкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И результат чаще будет отрицательным.



Витя. В Креницах, местные дедки часто сверлят две лунки в метре друг от друга. В одной ловят на мормышку, а в другой дёргают какую-нибудь маленькую летнюю блесну. Результат порой ошеломляет.
Хотя ЭТО, конечно немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует стоитли это чудо в подарок просить?? или нет?



Почему нет?
Попробуй, может понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Тёзка, а на вопросик мой не сможешь ответить?



я сам бы хотел точно знать ответ на этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя. В Креницах, местные дедки часто сверлят две лунки в метре друг от друга. В одной ловят на мормышку, а в другой дёргают какую-нибудь маленькую летнюю блесну. Результат порой ошеломляет.


Алексей,я знаю этот приём мормышечников . Сам иногда им пользовался. Результаты были но не сказать, что ошеломительные. Видимо дедки из Крениц какую то хитрость знают.. У них улов на блесёнку идёт или всё же на мотыля ?

Хотя ЭТО, конечно немного другое.


Думаю что другое. :)
Вот представь, что ты любитель оперной музыки и в твой город приезжает Пласидо Даминго :eek: Ты с трудом достал билеты. Кругом афиши. Ты приходишь в театр . Садишься в кресло... И тут на сцену выходит Коля Басков :eek: :mad:.. Нет конечно кто то "схавает" и Баскова, но истинные ценители(толстые окуня) с возмущением разбегутся.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них улов на блесёнку идёт или всё же на мотыля ?



Блесна-то летняя, может какой залётный и схватит, а ловят на мормыхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представь, что ты любитель оперной музыки и в твой город приезжает Пласидо Даминго :eek: Ты с трудом достал билеты. Кругом афиши. Ты приходишь в театр . Садишься в кресло... И тут на сцену выходит Коля Басков :eek: :mad:.. Нет конечно кто то "схавает" и Баскова, но истинные ценители(толстые окуня) с возмущением разбегутся.. :biggrin:


Браво,Витя . А все же,чем вам он не угодил? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(В Креницах, местные дедки часто сверлят две лунки в метре друг от друга. В одной ловят на мормышку, а в другой дёргают какую-нибудь маленькую летнюю блесну. Результат порой ошеломляет.
Хотя ЭТО, конечно немного другое. )
Есть такое-сам пользуюсь.Хотя я обычно побольше удочек с мормышками ставлю.Но одной обязательно играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все же,чем вам он не угодил?


Не знаю Аркадий , просто к слову пришлось. :eek: :)
Я про то , что подмена блесны в лунке не всегда может понравиться окуню :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust креницы вообще легендарное место -када мне было нефиг делать идти ночью 3 часа\из транспорта нальду тока лошадка с санями \. ну че токо не услышишь-запомнилось про дедка с тряпочкой-грязная \обязательно \ тряпочка привязанная к крючкам впайки -творила чудеса :biggrin: секрет как водится утерян .грязь не та ...щаз я сам дедок но смутно соображаю что подобрать ловкоприманивающую блесну не лехче чем просто ловкую ..и их скорей всего мало .. еслиф есть вообче :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щаз я сам дедок но смутно соображаю что подобрать ловкоприманивающую блесну не лехче чем просто ловкую ..и их скорей всего мало .. еслиф есть вообче


А действительно. Гуру такие как Комбинатор считают что нужно не приманивать блесной окуня, выдрачивая по полчаса с одной лунки, а чаще лунки менять. Тогда и результат больше будет.
Лично у меня не получается. Только соберешся уходить, сразу же как назло тюкнет. И уже уходить не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тряпочка привязанная к крючкам впайки -творила чудеса секрет как водится утерян .грязь не та ..


:thumbup:
Не бережём мы народные традиции :biggrin:

но смутно соображаю что подобрать ловкоприманивающую блесну не лехче чем просто ловкую ..и их скорей всего мало .. еслиф есть вообче


Тем более, что придётся подбирать сразу две блесны(ловкоприманивающую и ловколовящую), что намного сложнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики ездил я вчера в ДУБНО похоже что рыба от туда ушла в озеро потому что поймал всего 2 штуки ...у людей было и больше но не на много...а поймал я на красный балансир..рапала песчянник вроде так называется....целый день ходил не чего не брало а вот почтавил красный баланс и в той же лунки поклевка...мкстные сказали что рыба ушла от сюда за мальком дальше в озеро...ловили у островов камышей....а красный поставил потому что вспомнил что кто то здесь писал что именно в дубно на красный баланс хорошо ловил окуня.....так что можно сказать и помог он мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Iwan]А действительно. Гуру такие как Комбинатор считают что нужно не приманивать блесной окуня, выдрачивая по полчаса с одной лунки, а чаще лунки менять.
и мне так кажется.минут десять и пошел дальше. может потому что я еще молодой.и хочется быстрее дальше сильнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру такие как Комбинатор считают что нужно не приманивать блесной окуня, выдрачивая по полчаса с одной лунки, а чаще лунки менять.


Я тоже лучше больше лунок просверлю, хотя старый и больной :) , а Комбинатор молодой и здоровый, как лось. Терпения не хватает и ноги мерзнут. Хотя иногда помогает тактика долгого раздрачивания, на заливе особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VADIM1987
Я тоже вчера там был. Согласен - рыба сдвинулась куда-то, там её меньше стало. Но осталась ещё.
Поймал 17 хвостиков - 3 кг весом. Всё за один час. До 14-00 - вообще пусто, после 15-00 - единичные тычки.
И с избирательностью в отношении прманок согласен - брало только на балансы - троечки, причём определённые. Но у меня вовсе не красный отработал.
А вообще - может и не ушла рыба? Погода-то как менялась?! Утром - 0 градусов, вечером -13. Каков перепадик? Ясен пень - окушка плющило...

53397_xjn1zr.jpg.18f43b4b15794788be442556290b53f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения не хватает и ноги мерзнут


Когда -25 и ветерок, спасает только частое перемещение и сверление новых лунок . Тут тактика долгого "раздрачмвания " непригодна :)

и мне так кажется.минут десять и пошел дальше.


Бывают ситуации, когда и одной минуты достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал:Бывают ситуации, когда и одной минуты достаточно. Victorust это в каком случае?



Когда рядом раздают окуня, а ты встал не к тому прилавку. Ищи новый и быстрее! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рядом раздают окуня, а ты встал не к тому прилавку. Ищи новый и быстрее! :biggrin:



причем, чтобы это понять, минуты более, чем достаточно, а иногда даже быстрее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в каком случае?


Сергей и Александр правильно сказали.

Когда рядом раздают окуня, а ты встал не к тому прилавку. Ищи новый и быстрее!


:thumbup:
Добавлю, что если тебе повезло в одиночку найти активную стайку и
в предыдущих лунках поклёвки следовали после нескольких дёргов,
то не надо долго задерживаться на пустой или даже вялой лунке... Раздачи часто очень скоротечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати точно размер то я поставил троечку ....а до этого 5 жаба стояла....может и в размере дело все и было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сместилась она это ему сетевики сказали....


Может и так - ледок-то снегом изрядно придавило, обычно при этом окунь меняет стоянки и часто поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=VADIM1987]и мне так кажется.минут десять и пошел дальше. может потому что я еще молодой.и хочется быстрее дальше сильнее.... [/q
Десять минут еще простоять нужно. Пять максимум(как учили пока курится сигарета) Но бывает что нужно очень долго выдрачивать, даже более десяти минут, а потом серия поклевок в режиме лифта. Но это все по обстановке!, и как внутрений голос подскажет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...