Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Олег, мне сейчас приходится много матросиков отпускать Заметил, что на клёв это никак не влияет.


Интересно то, что на ФЗ окунь этого момента вообще не боиться, так же как и всякого монстроватого железа. Чувствуется, что избаловали мы его на ЛО... :) Хотя было дело, что как то попал я в Чёрном по перволёдку на раздачу рыжего пиписочника на блесну с мухой. С одной лунки вытянул порядка полторы сотни штук. При этом было много дуплетов. Больше половину улова отпускал в эту-же лунку, что на качество последующего клёва никак не влияло. Глубина подо мной была 2 метра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше половину улова отпускал в эту-же лунку, что на качество последующего клёва никак не влияло.


так и не могло повлиять :) это называется круговорот окуня в природе. он сюда, а ты его обратно. и так 150 раз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON подсказываем..все цепочки и крючки а также подвесы со всех блесен ( кроме специальных случаев) снимаем и широким взмахом правой руки -выбрасываем...они все сделаны в основном на пластике и покрашены....( говно одним словом)...


DEMON , если соберешся тройники с нильсовских блесен с красно желтыми каплями широким взмахом правой руки... :) Лучше мне отдай за отдельную плату. Я их специально ищу и найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если соберешся тройники с нильсовских блесен с красно желтыми каплями широким взмахом правой руки... Лучше мне отдай за отдельную плату. Я их специально ищу и найти не могу


пр!если так нужны такие тройники на кондратьевке есть но дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь размер по моему номер 4. 1шт -100руб


Номер 4 это по какой классификации, по нашей? 4 мм от цевья до жала?
Просто так туда мртаться не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, что избаловали мы его на ЛО...


Рыба на Ладоге всегда считалась капризной и непредсказуемой. То ветер ей не тот, то давление :) Да и сама Ладога имеет тяжёлый характер.. Я знаю рыбаков , которые живут на берегу Ладоги, но
рыбачить предпочитают на лесных озёрах :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так 150 раз


150 раз конечно перебор, но у меня бывали случаи, когда отпущенные
окушки атаковали блесну не успев выбраться из лунки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня бывали случаи, когда отпущенные
окушки атаковали блесну не успкв выбраться из лунки



Дык это только когда он гиперактивный, а такое в последние годы всё реже случается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вставляю в такую же пенку 4 булавки по углам, типа на манер ножек от столика.
И тогда пенку можно перевернуть и капля потечет в другую сторону. Так можно регулировать форму.
Вдруг пригодица )))


Вот читаю и никак не могу дойти мозгами, зачем все эти крутилки- вращалки для застывающей эпоксидки? Я конечно дико извиняюсь, може я в вашем понимании и не прав, однако мне кажется, что хоть тройники, хоть корюшиные мормы, да хоть что хошь, зачем их крутить вертетьпо несколько часов??? Всю свою сознательную жизнь просто придавал после обмазки форму нужную будующему телу над тёплым газом (и это когда уже совсем эпокс пошла в застыв, последнее самое время), кунаем в стоящий на слабом газике расплавленный воск и моментально в соседнюю ёмкость с оч. хол. водой!! Всё!! Процесс окончен, вешаем изделие на проволочку или ниточку и делаем другое. Почему не так? Зачем моторы с крутилками ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimaplotnik
А я вообще делаю (хоть и редко этим занимаюсь) из Поксипола - он прозрачный абсолютно, любой краситель хорошо воспринимает, и застывает до потери текучести (хоть и так она небольшая) за 5 мин.
(вообще-то с этим всем в "самоделки" надо — модератор - сорри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба на Ладоге всегда считалась капризной и непредсказуемой. То ветер ей не тот, то давление



Вечная отмазка для домашних! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропорции капли не нильсовские.И сто рэ за самопал? Хмм.


тройники в фирменной упаковке нильса мастера были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба на Ладоге всегда считалась капризной и непредсказуемой.


Что же тогда про заливскую говорить. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maikl11 написал:
Пропорции капли не нильсовские.И сто рэ за самопал? Хмм.

тройники в фирменной упаковке нильса мастера были



Михи. Они фирменные, но если как нижний(на ромбе) то мелковаты. :(
Нужны такие, как на Рапторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михи. Они фирменные, но если как нижний(на ромбе) то мелковаты.
Нужны такие, как на Рапторе.


Размер, да нужен как на Рапторе. Такие как на ромбе, есть пару штук, мелковаты. Пойдут для мелких балансиров только.
Нильсовские капли со светонакопителем. Так же в месте соединения тройников в каплю встроена какая то стекляшка граненая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер, да нужен как на Рапторе. Такие как на ромбе, есть пару штук, мелковаты. Пойдут для мелких балансиров только.


Михи. Они фирменные, но если как нижний(на ромбе) то мелковаты. Нужны такие, как на Рапторе.


хочу спросить этот тройник мелковат для ромбы 55мм надо как у раптора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же тогда про заливскую говорить.


Что, ещё капризнее :eek:
Алексей, я редко ловил окуня на заливе, а когда ловил на северном
берегу , то проблем обычно не возникало. Брал любую блесну с цепочкой и насаживал мотыля. Окушки обычно не капризничали :)
Можно и без мотыля, но хуже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить этот тройник мелковат для ромбы 55мм надо как у раптора?


Теоретически, размер тройника правильный. Но ромбик на фото с виду
тяжёлый,поэтому можно и как у Раптора ставить... Для лёгких блёсен
размер тройника(и капли на нём) надо подбирать очень тщательно,
так как он может сильно изменить игру блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить этот тройник мелковат для ромбы 55мм надо как у раптора?


Может на клеве и не скажется, но доставать его изо рта окуня точно замаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь размер по моему номер 4. 1шт -100руб



Не ошибёшься ни разу, если возмёшь обычный тройник соответствующего размера и насадишь туда пару силиконовых разноцветных колечек. Вот и "капля" готова. На клёв в худшую сторону не влияет. Плюс ещё в том, что иногда в запарке все эти эпоксидные капли ломаются, а резинке ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ошибёшься ни разу, если возмёшь обычный тройник соответствующего размера и насадишь туда пару силиконовых разноцветных колечек. Вот и "капля" готова. На клёв в худшую сторону не влияет. Плюс ещё в том, что иногда в запарке все эти эпоксидные капли ломаются, а резинке ничего не будет.


Тоже перешёд на силиконовые кембрики. Клёв одинаковый, что с ними
что с самыми красивыми "каплями". Купил наборчик за 80 рублей. Там
несколько сотен кембриков разного цвета и диаметра. Должно на долго
хватить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перешёд на силиконовые кембрики. Клёв одинаковый, что с нимичто с самыми красивыми "каплями". Купил наборчик за 80 рублей. Тамнесколько сотен кембриков разного цвета и диаметра. Должно на долгохватить)


Не ошибёшься ни разу, если возмёшь обычный тройник соответствующего размера и насадишь туда пару силиконовых разноцветных колечек. Вот и "капля" готова. На клёв в худшую сторону не влияет. Плюс ещё в том, что иногда в запарке все эти эпоксидные капли ломаются, а резинке ничего не будет.


читал об этом думал все таки эпоксидные капли привлекательны для рыб теперь убедился силиконовые кемб одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так сегодня поблеснили...
блесна обрастает льдом за несколько минут на глубине 8 метров....

53348_36df59.jpg.9854b12a195590111c4f25a783adff21.jpg

53349_dpfdvk.jpg.aab6d736cfa70066cba671fd66ab560e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Саш.
И чё? :eek: Как ловить-то?




а никак!!! подозреваю, что рыба обходит такие акватории далеко стороной...

походу редкая ситуация - лично я с такой сталкиваюсь впервые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так капля лучше,чем кембрик.Она более обтекаемая,плюс светонакопитель!Сегодня раскачал рыбу,а народ рядом не смог!У меня капля была на тройнике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надеюсь ТАКОЕ не повсеместно! :(
В других-то местах нормально?




отъехали в сторону на пару-тройку км и все стало нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так капля лучше,чем кембрик.Она более обтекаемая,плюс светонакопитель!Сегодня раскачал рыбу,а народ рядом не смог!У меня капля была на тройнике!



Раскачал - молодец! Только раскачал ты её скорее на каплей, а приманкой. Она в первую очередь привлекает рыбу, а не то, что под ней болтается. Капля, бусина, кембрик - всего лишь акцент, точка атаки, не более. Иначе работали бы абсолютно все железки и балансики, повесь только каплю. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блесна обрастает льдом за несколько минут на глубине 8 метров....


Наконец то первое документальное подтверждение(на этом сайте) существования донного льда.

P.S. Саша, хорошо конечно, что ты показал фото своей самой уловистой блесны, но с "маскировкой" по моему перебор вышел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к спецам и гуру:
Всё-же что с бОльшего расстояния собирает под лунку окуня - баланс или вертикалка (не гвоздь ессно)?
А то сведения об этом весьма противоречивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раскачал - молодец! Только раскачал ты её скорее на каплей, а приманкой. Она в первую очередь привлекает рыбу, а не то, что под ней болтается. Капля, бусина, кембрик - всего лишь акцент, точка атаки, не более. Иначе работали бы абсолютно все железки и балансики, повесь только каплю. ИМХО.



+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...