Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Алексей и что, из железа брало только на данный раритет?


не буду утверждать, но цель сегодня была разловить именно эту блесну. Но руки ж чешутся, и в пару лунок с рыбой пулял другие железки. Не ноль, но Почти ноль. да и по уловам друзей и тех кого видел, думаю всё же блесна сыграла основную роль (если б не снегоходы пугающие рып картофельный мешок можно б было наловить :eek: наверно..)

А обратная сторона твоей блесны по форме такая же ???


Виктор, на сл. недельке сфоткаю, вышлю на мыло (не забыть бы :eek: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f ,на крайней левой блесне на фото (Хански) изначально цепочка стоит. Как она без цепки работает, лучше?
Я на нее весь прошлый год отрыбачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, на сл. недельке сфоткаю, вышлю на мыло (не забыть бы )


Спасибо Алексей, буду очень благодарен ! Давно хотел что то похожее
на твою блесну сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan Я как то писал раньше что на нескольких покупных блёснах цепки снял сразу, поэтому с цепочкой и не ловил. А без цепки она отлично ловит :thumbup: проверено :thumbup: (в гавани на ло два года назад она такие чудеса творила ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел что то похожеена твою блесну сделать.


alex_f
Если действительно ценная и клёвая вещь, то могём изобразить и в серебре. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wan Я как то писал раньше что на нескольких покупных блёснах цепки снял сразу, поэтому с цепочкой и не ловил. А без цепки она отлично ловит проверено (в гавани на ло два года назад она такие чудеса творила


Перехлестов нет?
Тоже попробую цепку снять. Хотя сегодня все поклевки (8 из 9) на нее. Даже рипусенка маленького вытащил, отправил обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плотвы сколько хочешь,сильное течение и открытая вода рядом.



Мы в те дали и не пытались лезть...А какая глубина там - ближе к краю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно ценная и клёвая вещь, то могём изобразить и в серебре


Олег, у меня есть такая, только маленькая. Наверно 4 см. Досталась по наследству. Я на нее не ловил.
Если есть желание скопировать и увеличить, могу дать на время в качестве образца. Только вот когда и где пересечься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f .... А тут за целый день две рыбки..... обидно блин....


Геннадий, ты на судаке всё лето отрывался, я помню :biggrin: а я в то время конфеты ел :biggrin: ведь должно же быть когда то и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно ценная и клёвая вещь, то могём изобразить и в серебре.


:eek: с камушком алмазным :eek:
Если серьёзно нужно ещё её потестить ,время покажет в блесне всё дело или не. А потом в массовое производство.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, у меня есть такая, только маленькая. Наверно 4 см. Досталась по наследству.(...)


Иван! Наследство и т.п. мне ниочём не говорит! Мы живём и ловим сейчас! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan написал:Если действительно ценная и клёвая вещь, то могём изобразить и в серебре. с камушком алмазным Если серьёзно нужно ещё её потестить ,время покажет в блесне всё дело или не. А потом в массовое производство.....


Это не я писал, а Олегыч. Они с Новерманом у нас "левши".

Олег, так образец нужен или нет, я так и не понял.
А наследство с Камчатки. Дядька у меня там жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему...
Сегодня в Дубно лучше отработали балансы (30% на железо, остальное - баланс).
2й раз за всю практику "выстрелил" цвет FT! А мы всё в "жаб" упираемся... Даже на щуковую удилку с поводком и 7кой пару штук хапнуло.

53237_ory0ll.jpg.41ea27e1cb6b23c60c4dcfd9c666b08b.jpg

53238_a3kzok.jpg.382a3c9837c8446f687785fbf53f22b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду утверждать, но цель сегодня была разловить именно эту блесну. Но руки ж чешутся, и в пару лунок с рыбой пулял другие железки. Не ноль, но Почти ноль. да и по уловам друзей и тех кого видел, думаю всё же блесна сыграла основную роль (если б не снегоходы пугающие рып картофельный мешок можно б было наловить наверно..)


Олег, так образец нужен или нет, я так и не понял.


Иван, о чём речь! Захвати как-нибудь на очередную тусу: "Питер против Колпин-гаген"! :biggrin: В живую посмотреть сей девайс конечно-же интересно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, о чём речь! Захвати как-нибудь на очередную тусу: "Питер против Колпин-гаген"!


Тогда уж Питер против Лен Обл. :) У нас и в Сосновом Бору и в Кириши резерв имеется. :)
Можно на длинных выходных собраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под закат рыбалки приятный бонус на блесну у Сергея (NEBREK) Сижок для навара в ухе!



Больше похоже на рипуса. Но и этот представитель по вкусу не хуже сига, а на мой взгляд и вкуснее будет. Различаются они по форме рта. У рипуса, она как в анекдоте- Вам вода в рот не попадает, когда дождь идет(нижняя губа перекрывает верхнюю и смотрит вверх), а у сига -А почему она должна попадать(верхняя захлопывает нижнюю и смотрит вниз). А по-другому их практически не отличить. Рекордный мой рипус двадцатилетней давности 1100г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для блеснюк : Это что , размер ? Какой-то Ладожский пиписочник , не позорься . FT - круто , я таких выпускаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen
Если ещё непонятно (жаль удалили модераторы) - я выкладывал фото БАЛАНСА В РАБОТЕ, а не "трофеев". А крупней в тот день и в том месте и не было (200гр - предел). Зато по хвостам всех, кого видел в 4-5 раз обставил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Какой-то Ладожский пиписочник , не позорься . FT - круто , я таких выпускаю .


Мож он и пиписочник, но если выпустить то стайку из под клёвой лунки уведёт за 6 сек. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато по хвостам всех, кого видел в 4-5 раз обставил...



Цифры, коллега, цифры давайте :cool:

А то может у всех 2 хвоста, а у вас - 10. В 5 раз больше, но ни разу не показательно в пользу расцветки баланса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen Если ещё непонятно (жаль удалили модераторы) - я выкладывал фото БАЛАНСА В РАБОТЕ, а не "трофеев". А крупней в тот день и в том месте и не было (200гр - предел). Зато по хвостам всех, кого видел в 4-5 раз обставил....


Нормальные фото о только что состоявшейчя рыбалке.
А вообще то ничего не удалили, висят твои фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры, коллега, цифры давайте :cool:

А то может у всех 2 хвоста, а у вас - 10. В 5 раз больше, но ни разу не показательно в пользу расцветки баланса :)



+1

10 кг и 50 кг - обставил за счет приманки и умения!!!
2 хвоста и 10 хвостов - обставил за счет попадания в лунку и приманка с умением здесь ни причем!!!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. А крупней в тот день и в том месте и не было (200гр - предел).


Нормальный окунь. В Дубно, Лигово и Креницах часто такие основную
часть улова составляют :) .

Мож он и пиписочник, но если выпустить то стайку из под клёвой лунки уведёт за 6 сек.


Олег, мне сейчас приходится много матросиков отпускать :) Заметил,
что на клёв это никак не влияет. Даже если глубины чуть больше метра. Иногда даже кажется, что они по второму разу на блесну вешаються. :eek: ... Вот если крупный у дна сойдёт, тогда лунка иногда затихает на некоторое время, а может и вовсе умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, мне сейчас приходится много матросиков отпускать :) Заметил,
что на клёв это никак не влияет. Даже если глубины чуть больше метра.


Виктор, я тоже подмечал - при клёве нормальноразмерного окуня, если влетает совсем уж пиписочный и отпускаешь - то да, на клёв не влияет, вроде. А вот если сойдёт (отпустишь) окушка стандартного размера для данной стайки - всё, клёв отрубает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, мне сейчас приходится много матросиков отпускать :) Заметил,
что на клёв это никак не влияет. Даже если глубины чуть больше метра. Иногда даже кажется, что они по второму разу на блесну вешаються. :eek: ... Вот если крупный у дна сойдёт, тогда лунка иногда затихает на некоторое время, а может и вовсе умереть.


Вот и я давно отпускаю и не заметил, что на клев влияет. А сход, особенно у дна, это плохо, хотя когда активный то пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пож-ста такие подвесы как на Нильсовских Snub-head и Hanski надо снимать как цепочки и менять на тройник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON подсказываем..все цепочки и крючки а также подвесы со всех блесен ( кроме специальных случаев) снимаем и широким взмахом правой руки -выбрасываем...они все сделаны в основном на пластике и покрашены....( говно одним словом)...сами делаем на основе объемных эпоксидных и иных технологий...чтобы получились "солнечно-янтарные" капельки в разных вариациях, так горячо любимые родным ладожским окунем...они видимо напоминают ему икру и другую любимую еду...играют в скромных подводных лучах ...дают надежду на сладкую жизнь..синие тона ни в коем случае не забываем...Ладога это любит... ;) Типа таких...

53304_75dsbh.jpg.837325d43b6fd681e91a5bc7fc27f8bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А я вставляю в такую же пенку 4 булавки по углам, типа на манер ножек от столика.
И тогда пенку можно перевернуть и капля потечет в другую сторону. Так можно регулировать форму.
Вдруг пригодица )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хрен знает, капли на нильсовских блеснах желто-красные, вполне рабочий вариант.
Цепочка дело вкуса на широком взахе может будет больше перехлестов но вроде как по коматозу лучше работает. Цепочки я снимал на Пустоярвиновских блеснах, где тупой одинарник+цепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если крупный у дна сойдёт, тогда лунка иногда затихает на некоторое время, а может и вовсе умереть.



В эту субботу очередной раз в этом убедился.
Окунь в коме. Но вроде удалось расшевелить - пошли аккуратные тычки.
Одного беру - поклёвки есть - тащу второго - сход в лунке - быстро опускаю блесну - поклёвки ещё есть, но через минуту всё прекращается(видимо сорвавшийся добрался до товарищей) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хрен знает, капли на нильсовских блеснах желто-красные, вполне рабочий вариант.
Цепочка дело вкуса на широком взахе может будет больше перехлестов но вроде как по коматозу лучше работает. Цепочки я снимал на Пустоярвиновских блеснах, где тупой одинарник+цепка.



ага... коматозного прибрежного мелкого окуня, которого рядом ловят мормышатники, может цепочка и поможет выдрачить на два лишних окуня больше... вот тока кому это интересно???
по моей статистике, нормально-размерному окуню, питающимся мальком, важна сама приманка, а что там на ней - впайка, подвесник или цепка - ему абсолютно по барабану... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...