Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

дэйви джонс , Александр, ты совершенно прав.
На Онеге, где раньше ловил, через пять лет активной рыбалки налимов в нерест экземпляры свыше кг стали очень редко попадаться.
Здесь на налима не езжу вовсе, так как не интересно.
Судя по фоткам из осенних отчетов, мелковат он в этих краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую раздачу техника роли не играет.


не соглашусь.. при правильной технике и ТАКТИКЕ раздача будет продолжаться гораздо дольше.. ИМХО :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при правильной технике и ТАКТИКЕ раздача будет продолжаться гораздо дольше..



Это - ДА!
Но здесь не вижу практически никакой техники.
Клюёт даже при подмотке и умудряется при этом багриться сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь не вижу практически никакой техники.


а здесь ничего и не нужно.. стая стоит и никуда не уходит, многие поклевки вообще без дерга, а значит этого и достаточно.. А дергал бы размашисто может бы через минуту и все.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая техника и .. тактика



Был в тот день как раз не очень далеко. Окушок тогда клевал исправно...но ветрюга...пяток хвостов и руки за пазуху. Железные дровосеки и ловили :thumbup: , я реально дубел! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муромец пишет..."неплохая техника и .. тактика"
Фантазер , вы батенька , вам трактаты писать...попробуйте в "Спортивное рыболовство", там небылицы принимают охотно..Увидели и технику и тактику..
на деле - простейшая раздача...без всякой техники и тем более тактики..да еще и шалупонь...ловить ее могут только новички..-чайники и тюбики... реальную толстую рыбу никогда не ловившие.. :eek:
Мастер-класс срочно...список в студию, ну повеселил, спасибо однако.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ловить ее могут только новички..-чайники и тюбики... реальную толстую рыбу никогда не ловившие..



Ну там как бы далеко не чайник, просто такая рыбка в том месте тогда была. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муромец написал:
при правильной технике и ТАКТИКЕ раздача будет продолжаться гораздо дольше..


Это - ДА!
Но здесь не вижу практически никакой техники.
Клюёт даже при подмотке и умудряется при этом багриться сам.



Фигня!Техника нужна чтоб сбить кокуня в стаю,раздразнить,а когда пойдет атака,там ваша игра по барабану.Седня в Кавбоне,упирался до дури,пробовал усе.Одного взял на баланс,двух других на Раптор,это до 13 часов.Лех,тебе респект,взял на сбросе :biggrin:

Потом 3 часа-пусто,поставил опять Раптора,15 минут-тишина,надоело все,палец отморозил,решил выкурить последнюю сигаретку,блеснилку зажал между ног,и полез в карман.Я не прикурил,блеснилку вырвало,а потом в течении 10минут-16 штук.Я к чему,я ведь потом не играл блесной,я тупо сбрасывал в лунку,если и шевелил,то чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin, пишет...."надоело все,палец отморозил"....
Во, во тоже вчера чуть палец не отморозил....охота пуще неволи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin, пишет...."надоело все,палец отморозил"....
Во, во тоже вчера чуть палец не отморозил....охота пуще неволи


witamin, пишет...."надоело все,палец отморозил"....
Во, во тоже вчера чуть палец не отморозил....охота пуще неволи



Ты чуть,а я точняк отморозил,вродь чернеет :biggrin:

Перчатки о......е,норфиновские вродь,они с обрезанными пальцами(не руки :biggrin: ),так когда холодно,одеваешь сверху такой чехольчик,а на большом пальце перчатки,тупо отверстие которое ничем не прикрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin сранно аркадий мы же из за мороза не поехалим -ну бог вам судья


Сергей,мы не поехали,было за- 20*(в Питере),там есно больше.А сегодня там утром -17.
Да,машинки при нас поехали на лед,к Зеленцам,правда одна вернулась,а две стояли на айсе.Сезон открыт,ну конечно для желающих(мягко сказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksi написал:
на деле - простейшая раздача...без всякой техники и тем более тактики..да еще и шалупонь...ловить ее могут только новички..-чайники и тюбики... реальную толстую рыбу никогда не ловившие..
Мастер-класс срочно...список в студию, ну повеселил, спасибо однако..

Ну, назови нам ПАРУ ЗНАКОМЫХ......, которые могут ПОДТВЕРДИТЬ ТВОЮ КРУТИЗНУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня!Техника нужна чтоб сбить кокуня в стаю,раздразнить,а когда пойдет атака,там ваша игра по барабану.


Аркадий, ты не прав :) Способнось подольше удержать окуня под лункой не менее важна чем умение собрать и раздрочить этого окуня.
Ты наверное часто видел, как при раздачах, кто то регулярно вытаскивает из лунки 5-10 окуней, а кто то 20-30.
Наверное бывают раздачи, когда окуню вообще всё равно какая там
у тебя техника и какая блесна, но даже в этом случае опытный рыбак
поймает больше новичка за счёт отточенности движений.
На видео ниже как раз и видны такие выверенные движения. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня в Кавбоне,упирался до дури,пробовал усе.Одного взял на баланс,двух других на Раптор,это до 13 часов.



Ага !
Понятно теперь , кто с нами рядом на Раптора полавливал ! ;)

А у меня , вчера , там-же , неплохо собирала рыбу планирующая "лодочка" .

На самом деле , не так уж и холодно было .
Мёрзли только пальцы рук .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, ты не прав Способнось подольше удержать окуня под лункой не менее важна чем умение собрать и раздрочить этого окуня. Ты наверное часто видел, как при раздачах, кто то регулярно вытаскивает из лунки 5-10 окуней, а кто то 20-30. Наверное бывают раздачи, когда окуню вообще всё равно какая таму тебя техника и какая блесна, но даже в этом случае опытный рыбакпоймает больше новичка за счёт отточенности движений. На видео ниже как раз и видны такие выверенные движения.



Именно это я и хотел сказать!, умение удержать рыбу у лунки, правильно подобрать движения, а если точнее минимум лишних движений, посмотрите как быстро он возвращает блесну назад.. и вместе с этим поднимает стаю ко льду. Если сравнить с началом то подмотал лески в половину глубины и скорость подьема возросла еще больше. При этом меняет блесны без заметного ухудшения клева! С виду вроде бы ничего сложного и как здесь говорят некоторые фигня,.. но мне лично понравилось :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, ты не прав :) Способнось подольше удержать окуня под лункой не менее важна чем умение собрать и раздрочить этого окуня.
Ты наверное часто видел, как при раздачах, кто то регулярно вытаскивает из лунки 5-10 окуней, а кто то 20-30.
Наверное бывают раздачи, когда окуню вообще всё равно какая там
у тебя техника и какая блесна, но даже в этом случае опытный рыбак
поймает больше новичка за счёт отточенности движений.
На видео ниже как раз и видны такие выверенные движения.



Вить,речь не о том,а что после начала атаки окуней,там игра без разницв,он сразу берет,тока опускай,при затишье ясно опять идет игра.
Ну а опытный или нет рыбак больше вытащит при раздаче(режим лифта)так это зависит от его сноровки :biggrin:
Другое дело,что при ослаблении клева,опытный блеснильщик быстрее соберет рып опять
Ну я так думаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага !
Понятно теперь , кто с нами рядом на Раптора полавливал ! ;)

А у меня , вчера , там-же , неплохо собирала рыбу планирующая "лодочка" .

На самом деле , не так уж и холодно было .
Мёрзли только пальцы рук .



Не то слово,ешо и щас не отошли :(
Надо звякнуть узнать,как дела с "мордатым" а Кокорево,гораздо ближе(мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобона, Кобона.... Уж другие места "открылись" и там успешно ловят...


тссссс. не только ловят, но и до лунок на тачках уже ездят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача этой недели(забив на форель на эту)была найти кормовую адаптированную рыбу ;) там где была на той неделе корм рыба,баланс обмерзал в воде(но рыба была)...все происходит в реке,а не в озере(кто понял-все услышал) балансы 7-9 см,предпочтительно sb,prt расцветок ... окунь 400-700 гр , народу мало :rotten: всем злых поклевок... со вторника везде рыбу включат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня работала чс без крюков (не у меня, я не балансёр). но и железо очень хорошо у некоторых работало. на балансы как пишет дейви джонс реально окунь крупнее. А народу не мало, а вообще почти никого. Ляпота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f всю рыбу можно было без тройника ловить))) в реке жрет почти всегда с хвоста норм рыба... а маленьких нам не надо(всего 23 окуня в ящик влезло немороженых) КСТАТИ ВОРОНОВО ТИХАРЯТ Я УВЕРЕН :cool: а чс конечно не от автора говно стало((( у нас с аркашей 2 баланса(хорошие жалко) напополам сломались, Я В АУЕ... сколько чс благодаря нам питерцам продается-не хотят на заказ делать,так хоть бы норм делали по качеству ,пусть в 2 раза дороже,но не на 3 рыбалки((( согласны ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОРОНОВО ТИХАРЯТ Я УВЕРЕН



Не-е. По крайней мере вчера там кроме мелочи ничего ещё не было. Но ждём-с со дня на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня работала чс без крюков (не у меня, я не балансёр). но и железо очень хорошо у некоторых работало. на балансы как пишет дейви джонс реально окунь крупнее. А народу не мало, а вообще почти никого. Ляпота.


Сегодня тоже решил встретить конец света на льду в шхерах посмотреть как апокалипсис на клёве отразится :biggrin: ..
У нас две недели ветра юго- восточныйеи снег, но снег сдувало. :)
А сегодня солнышко и штиль. Прекрасный день для катаклизма..
Окунь не оценил, впал в каматоз(. Нашёл таки на новом льду стаю
по местным меркам крупного, но он проснулся всего на пол часа.
Балансиры плохо ел , блёсна лучше, мормышку у соседа вообще игнорировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может есть какие то более предпочтительнее производители...определенный цвет ....у меня от петровича есть жаба...мой первый балансир!!!ловил я на него между зеленцами и кареджом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VADIM1987 Я только на финские ловлю. И про цвет всё относительно.Ловил на жабу потом обрыв .Другой расцветки поставил только потычки были.Отошёл на 8-10 метров и дальше успешно ловил но уже на голубой.С горизонтальными блёснами всё сложней из за игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust ты на север в шхеры насовсем чтоль уехал? :eek:
а я сегодня свежеспаянную впайку пробовал. Что сказать, сработала на отлично. Но окунь пугливый, и народу почти никого, никто ближе 50 метров и сверлить не думает (благо все 47 регион), а стоит снежику проехать метрах в 30 от тебя и всё, окунь уходит весь в себя :eek: . А так железо глотает только дай :biggrin: Так что давай дуй обратно на юбло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете посоветовать что нибудь из железа...блесенку уловистую....у меня есть раптор от нильса...киллер от эко про...в последний раз на него кстати поймал.....а на раптор только забагрил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игра блесны вопрос интересный....на каждую блесну она должна быть своя как я понимаю????а на все балансы одна и та же что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...