Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения


Я говорю об америкосовских, одноразовых, а не о бензиновых, с которыми ты путаешь.


А как фамилия их?Лучше ссылку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю об америкосовских, одноразовых, а не о бензиновых, с которыми ты путаешь.


Я понял. У меня где-то лежат еще непробованные. А Вы их как пристраиваете к рукам во время блеснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик::

Я же тебя в костюме не видел, поэтому зачем об этом говорить?
А сам пару рыбалок провел, нахваливали его мне сильно.
Но на мой взгляд - я бы руки оторвал такому портному и конструктору этой одежды.
Начиная от кривых швов, торчащих ниток и дырявого кармана, в нем я себя чувствовал, как водолаз в тяжелом снаряжении в жаркий полдень на солнцепеке в гамаке.
После моего костюма 1050 грамм, одеть 5 килограмм непонятного груза, а после дождя - все 20 - это перебор. Текли почти все швы


Швы ровные и не текут до настоящего времени, дырок в карманах тоже нет (хотя костюму лет 6-7). Весит костюм между 2,5 и 3 кг. Точно сейчас не помню, так как взвешивал его по просьбе одного из покупателей лет 5 назад ещё в РП.
Костюм не промок насквозь ни разу не смотря на несколько экстремальных по погоде рыбалок.
Могу предположить, что ВАМ попалось контрафактное изделие. Говорят их в какой-то момент было много в РФ.
Ну и сравнивал я не ВАШЕ изделие индпошива и Сандридж, а Аляскан Полар и Сандридж Минус Твенти.

И вообще, мой спич не о том, как хорош Сандридж и плох Аляскан (слава Богу технологии не стоят на месте), а о том, что Аляскан - это практически точная копия ранее появившейся вещи с некоторыми доработками и изменениями.


PS. Lazarus
Саша, по моему этому обсуждению место в "Снаряжении для рыбалки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо резать, ни носки ни гетры


Уже порезано. Нашел поношенные термоноски, у которых высокий верх, почти как гетры. Завтра эти "гетры" будут греть мне руки. Самая погода для испытаний.
Причем блеснилка в левой руке, соответственно и крючек выниматю левой. Надену этот нарукавник. На правой руке, которой рыбу держу, будет кожанная меховая перчатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже порезано. Нашел поношенные термоноски, у которых высокий верх, почти как гетры. Завтра эти "гетры" будут греть мне руки. Самая погода для испытаний.
Причем блеснилка в левой руке, соответственно и крючек выниматю левой. Надену этот нарукавник. На правой руке, которой рыбу держу, будет кожанная меховая перчатка.


Вот крючек завтра вынимать не придется,могешь одевать рукавицы из овчины :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крючек завтра вынимать не придется,могешь одевать рукавицы из овчины


Будем отрабатывать "короткий дерг" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о том, что Аляскан - это практически точная копия ранее появившейся вещи с некоторыми доработками и изменениями.



Совершенно верно, современный авто - тоже практически точная копия Ford Model T "с некоторыми доработками и изменениями" ;)
Да и накидку из шкуры мамонта не многое отличает от соременного смокинга - вего лишь некоторые доработки и изменения. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Аляскан Полар и Сандридж Минус Твенти.



Еще раз повторю
Для того, чтобы было действительно КОРРЕКТНОЕ сравнение одежды, нужо иметь выкройки и лекала одежды. Тогда можно делать выводы о похожести или не похожести кроя.
Если этого нет, то качество сравнения я привел чуть ниже.
Корректным будет и разговор о том, что примерял сам и результат примерки вот такой ....Но в этом случае - производитель не особо виноват, просто фигура такая.
В отношении промокания костюма. Кроме себя любимого, знаю еще по крайней мере 5 питерских и человек 6 иногородних, которые жаловались на промокание костюмов (и ткань и плохая проклейка швов).
Причины этого не знаю - расследованиене проводил. Не интересно.
Если устранили, значит критика пошла на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мысль заказать у производителя Назия,что в Красном Селе,обсуждаемые вчера нарукавники.У них есть толстый флис с мембраной Windstoper и так называемым рыбьим мехом.Сам ношу куртку с такой мембраной уже четвертый год-по сравнению с польским флисом.реально непродуваемая,В пнд позвоню и отпишусь. Не реклама,отношения к Назии не имею никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик::

Еще раз повторю
Для того, чтобы было действительно КОРРЕКТНОЕ сравнение одежды, нужо иметь выкройки и лекала одежды. Тогда можно делать выводы о похожести или не похожести кроя.
Если этого нет, то качество сравнения я привел чуть ниже.
Корректным будет и разговор о том, что примерял сам и результат примерки вот такой ....Но в этом случае - производитель не особо виноват, просто фигура такая.
В отношении промокания костюма. Кроме себя любимого, знаю еще по крайней мере 5 питерских и человек 6 иногородних, которые жаловались на промокание костюмов (и ткань и плохая проклейка швов).



Ещё раз.
Сравнить выкройки или лекала - утопия
Пользуясь служебным положением только что достал со склада и примерял Аляскан Полар р-ра М.
Мой размер - стандартный 48, пуза, слава Богу, не отрастил.
Различий в том, как сидит мой костюм и этот - практически никаких. Показалось, что штаны несколько уже в зоне пятой точки, но мерял на джинсы, а обычно одеваю на тонкое термобельё. Из плюсов - молнии по бокам внизу куртки, светоотражающие накладки, более приятное (не монотонное) цветосочетание, убран дурацкий треугольник ткани в ширинке.
Из явных минусов - накладки на коленках стоят колом и по виду и ощущениям напоминают надетые строительные наколенники; два верхних кармана в штанах имеют очень неудобный доступ - нужно или глубоко расстегнуть куртку, либо высоко задрать её, плюс клапан и молния. По моему мнению - лишний элемент.
В остальном - как будто в старом костюме - всё на месте и всё привычно.

Резюме: буду рассматривать его как один из вариантов замены своего (всё-таки возраст одежды сказывается), хотя больше склоняюсь к Шимано ХТ Винтер.

[q=В.А.]Совершенно верно, современный авто - тоже практически точная копия Ford Model T "с некоторыми доработками и изменениями" ;)
Да и накидку из шкуры мамонта не многое отличает от соременного смокинга - вего лишь некоторые доработки и изменения. :biggrin:

Сравнение абсолютно некорректное - посему не смешное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eader-spb написал:
Финалгон явно не пойдет, он зело ядовит, не дай боже в глаза, на шею и прочие чувствительные места задеть/мазануть. Приятелю, жена спину намазала, так он бедолага, через пару км. пешей прогулки мог только сидеть в снегу с голой задницей,т\к мазь с потом потекла.Рыбалка не удалась,жена выслушала все и о мази и о ее маме.Реально жалко было человека.(хотя друзей повеселил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бальзам СПАСАТЕЛЬ ? Продается в аптеках в назначение пишут для защиты от обветривания ,солнца и мороза.? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust Взял в Финке зеленый тигр, еще по осени. На бортовухе ничего, но не упирался, да и окуня тогда мало было, а по льду никак не открою сезон, но буду пробовать . Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы их как пристраиваете к рукам во время блеснения?



У нексуса есть очень тонкие неопреновые перчатки, практически бумажные кожурки, вот они и держат с тыльной стороны ладони, а сверху нарукавники. Только нарукавники надо вязать на сужение и с вязанной резинкой. При сильных морозах еще одна грелка на запястье, где пульс меряют. В минус 28, на соревнованиях, голыми руками ловил. Не скажу, что прямо руки гореди от тепла, конечно, ловить не очень комфортно, но можно, и руки с пальцами не отморозил, хотя у парней, кто без грелок был, волдыри были от мороза, у меня же все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сегодняшнем ветре нарукавик прошел испытания на ура. Правда пришлось под них надеть тоненькие перчатки с обрезанными пальцами.
Не мог вначале привыкнуть окуня из лунки вытягивать. На правой руке кожаная перчатка с ледяной корочкой, на левой нарукавник с удочкой внутри.
Махал руками как мельница.Но потом приловчился сбрасывать перчатку и дело пошло.
Всетаки на правую руку нужна хорошая и большая солдатская меховая рукавица, чтоб легче сбрасывать и надевать.
При отсутствии ветра пальцы будут свободны от нарукавника и все упростится.
По рыбе - окунь клевал весь день, к вечеру получше. Но поклевки очень нежные. Из за этого много пустых, не подсек.
А так, кто умеет наловил полкорыта. У меня чуть больше десятка, порядка 2,5 кг. На ромбики Олегыча. :thumbup: В руки взять приятно, качество не хуже Нильсовских, а может и получше. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Иван, да бог с ним - "про перчатки"! Вот то, что хлыстик у твоей блеснилки несколько коротковат это сразу бросается в глаза, Imho/ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поклевки очень нежные. Из за этого много пустых, не подсек.



А у меня все, что клюнули, те в корыте, ни один не сбежал.
Зажирал по самое не балуй!
Жалко нашёл только к вечеру, поэтому надербанить не успел, но маненько поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что хлыстик у твоей блеснилки несколько коротковат это сразу бросается в глаза, Imho/


Олег, я привык к таким. Еще когда раньше налима ловил на джигголовки с льда. :)
Вообще у них длинна вместе с ручкой из пробки от шампанского 32 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. На ромбики Олегыча. :thumbup: В руки взять приятно, качество не хуже Нильсовских, а может и получше. :thumbup:



Ясен пень - лучше. Хотя-бы потому, что Нильс - массовое (относительно) производство, а Олег каждую блесёнку с душой делает :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Вообще у них длинна вместе с ручкой из пробки от шампанского 32 см


О-да, возможно, что визуально я не учёл нарукавник! :)
М-да, проветрились сегодня на славу! Без плаща было бы совсем тоскливо. Лишний раз менять блёсна было совсем не комфортно... По рыбе у меня 12 средне-мелких хвостов.

52938_v538a0.jpg.00eec29e4a44e79536aea1b21e3c491a.jpg

52939_q5mvke.jpg.f4a206e46a5e187625cfb24cb3e1b258.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рыбе у меня 12 средне-мелких хвостов


Главное поклевывало в течение дня. Когда клюет, не так и холодно.
Олегыч, я блесна не менял. У меня 7 удочек с разными было. На фото просто крючек в нарукавник воткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Сёдня много народу купалось .... :eek:
В 4.5-5 км к Зеленцам живая трещина, хоть и заметная прилично, но многие летят...в глазах по окуню... :thumbdown:
Она не свежая, уже сверху затянута снежно-ледяным панцирем.
Думаю, что она на всю зиму. Морозом будет постоянно рвать в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное поклевывало в течение дня. Когда клюет, не так и холодно.
Олегыч, я блесна не менял. У меня 7 удочек с разными было. На фото просто крючек в нарукавник воткнулся.



Вань,где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нибудь успел уже испытать новые "хвостокрылые" балансирыРаппала ? Какие впечатления ?


Тестил шестёрку! С полу-дёрга в ванной ходит далеко и очень красиво, с правильными перевёртышами и разворотами. :thumbup: В этом отнрошении присутствует большая схожесть с классическими моделями мастер-нильс! На практике - неделю назад в Леднёво-3 мокал (FT), но поклёвок на такой не видел. Правда в тот момент там рулили очень мелкиее балансики, в стиле - 3см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань,где фото?


У Олегыча верхнее. Где закат.
Олег, кстати спасибо за фотку.

Iwan Олегыч Дык, а где вы были-то? Поконкретнее...



Утром на полкилометра -километр ближе тебя к берегу. А потом сдвинулись еще немного в берег, метров 150 - 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поклевки очень нежные. Из за этого много пустых, не подсек.


Во-во такие нежные,что я и не видел их до вечера,т.к. перешел на удочку без кивочка,пока не приноровился.Виной тому ветер и мороз,руки совсем не держат,ловил в рукавицах,отсюда и игра никакая....
У напарника по другому.Игра размашистая,плклевки в руку!!!!Блесна взаглот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во такие нежные,что я и не видел их до вечера,т.к. перешел на удочку без кивочка,пока не приноровился


Тоже не сразу заметил, хотя удочки без кивков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Лёша, что тут репу чесвать. Если надо, то могу посмотреть точку этих торосов в нафигаторе... ;)

Олег, кстати спасибо за фотку.


На нижней фотке ещё Сергей (serxio) мелким планом. Забивает корыто... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч , пасиб, не нуно.
Я примерно понял где вы были.
Сам оттуда начинал, но по-тихоньку пошёл дальше.
В дальнюю трещину мужик ввалился по-грудь, в пяти метрах от меня. :(
Выскочил быстро! :) И стоит, главное, думает.
Матюгами его отправили быстрей к берегу...
Первых окуней поймал как раз вдоль этой трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаял новых блёсен,но до рыбы так и не доехал .неудачно решил срезать через камыш. 3 часа вытаскивали :( в креницах лёд 15-20см до птинова.но шуга, вода мутная. рыбы нет.

52944_8j0ptt.jpg.736e22e20fb1cd407c0de95364a493bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...