Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Leader-spb

Ладно. Мне пришло в голову я и поделился.
Может кому и пригодится. А может и нет.
По крайней мере это лучше, чем вообще не думать и не пробовать чета новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсучий жир слишком роскошно для таких целей. Детский жирный, густой крем самое то.



Дык, если они тут даром, что по улицам не бегают :)
а по поводу детского крема-пробовал, эффект есть, но барсук в разы эффективнее, только втирать надо поинтенсивней.
Насчет носков идея понравилась, думаю только наличие пятки будет раздражать (терпеть не могу что-то лишнее, да и бурить не очень комфортно думаю, будет).Здесь от характера носкопользователя все зависит. Если не раздражают неудобства, дык и полный вперед. А вообще у каждой идеи свои недостатки, надо использоать тут чьи меньше давят на мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодовая сетка Запаха нет, вреда мало, эффект примерно тот же.


А сами пробовали или это идея? Как идея -должно работать. Но практика порой ломает все идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Не видно в составе финалгона капсаицина?Может он подругому называется?

Состав и форма выпуска:
Мазь для наружного применения 1 г
нонивамид 4 мг
никобоксил 25 мг
вспомогательные вещества: диизопропиладипат; кремния диоксид коллоидный; вазелин; кислота сорбиновая; масло цитронеллы

в тубах алюминиевых по 20 или 50 г, в комплекте с аппликатором; в пачке картонной 1 комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы проверил на себе


Использовал в детстве, на нормальные сапоги денег не было, т ак в сильные морозы мазал ноги "капсикамом" - помогало еще как!

Но, создалось впечатление, что чтобы заработало, нужен некий "толчек" - то есть я сижу, ноги мерзнут, немного пробежался - и вот они уже горят, потом несколько часов никаких проблем.

Гусиный жир, кстати, не столько греет, сколько борется с последствиями обморожения.

Спасибо за "носки" - тоже думал себе пришивать манжету, ваш вариант значительно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю только наличие пятки будет раздражать



Пятку вообще не чувствуешь и не видишь. Насок одет поверх флисовой кофты, сверху куртка. У меня вязанный полушерстяной. Можно флисовый. Тут уж простор для выбора.

но барсук в разы эффективнее, только втирать надо поинтенсивней.



А возможно жир калифорнийского калана еще эффективнее. Только где ж его взять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals написал:
но барсук в разы эффективнее, только втирать надо поинтенсивней.


А возможно жир калифорнийского калана еще эффективнее. Только где ж его взять?



Приезжайте, поделюсь. Я в Питере почти не бываю. У местных охотников стоит каких-то разумных денег. Я, купивши, не почувствовал какой-то бреши в бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами пробовали или это идея? Как идея -должно работать. Но практика порой ломает все идеи.



Чисто идея, но эта идея ИМХО все же безопастна.
Например идею финалгона я точно проверять не решусь, он создан мне кажется для другого, а вот сетку попробую не забыть нарисовать если соберусь в выхи :)

В худшем случае не будет эффекта, а будет красивая аппликация :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka

Да какая разница как называется. Либо поверьте на слово либо гуглите аналоги названий.

Использовал в детстве, на нормальные сапоги денег не было, т ак в сильные морозы мазал ноги "капсикамом" - помогало еще как!



Ну вот, я изобрел велосипед! )))
Ну понятно, что должно работать. Другое дело на сколько это удобно так как недостатков тоже куча. Жжет, попадание на слизистую...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а вот сетку попробую не забыть нарисовать если соберусь в выхи :)



Да не будет это работать.
Ну разве что на лице. Ржание окружающих повышает общий тонус и мерзнуть будете меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финалгон явно не пойдет, он зело ядовит, не дай боже в глаза, на шею и прочие чувствительные места задеть/мазануть. Да и на вкус он яд, попадет на приманку и привет


Рыбка сдохнет или мотыль? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржание окружающих повышает общий тонус



особенно коллег по работе)))) после выходных с йодной сеткой на руках :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, теория конечно хорошо, но на практике нужна грубая, обветрившаяся кожа на руках и при этом чтобы была всегда сухая. Появляется она после трех-четырех рыбалок на ветру. У меня на морозе всегда руки краснеют опухают, это благо, защитная реакция. Потом после трех-четырех рыбалок кожа гарантированно немного обветрится и мороз уже не страшен, главное, чтобы руки сухие были, вытирать надо брать большое махровое полотенце, чтобы не елозить в руках смерзшуюся тряпочку. С внутренней стороны ладони обморожение по пальцам возможно при любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытирать надо брать большое махровое полотенце


вот что верно, то верно, но не банное конечно, :biggrin: главное чтобы хорошо впитывало влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может сказать, исходя из своих наблюдений, какой тройничёк (цвет капельки) на подвес к балансу или блесне, более предпочтителен для ладожского окуня сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может сказать, исходя из своих наблюдений, какой тройничёк (цвет капельки) на подвес к балансу или блесне, более предпочтителен для ладожского окуня сейчас?


Ихмо не стоит заморачиваться на таких мелочах, ставь красно-желтый или просто красный. Сомневаюсь что просто за счет цвета капли можно получить большую разницу в числе поклевок. Я лично покупаю овнеры 14 с с 3-цветной каплей и их вешаю вместо одинарников с цепкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если намокнет, то так и сидеть с мокрой муфтой?



Если муфта из носка неизвестного происхождения, то она действительно будет сохнуть неделю.
Если из нормального :thumbup: флиса - то не более часа натянутая поверх рукава.
У меня за много лет использования намокла только раз, когда телефон уже в лунке ловил и не успел рукав у куртки снять.
А так - зачем мочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поклевке отбрасываешь удочку вместе с руковицей.



Валя, а если лужи вокруг с кучами мокрого снега, все равно отбрасывать?
Так к концу рыбалки рукавица будет весить полпуда и поклевки не почувствуешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ни один из продающихся ныне костюмов лично меня не устраивает по своей конструкции. Некоторые, правда, приближаются



А какие приближаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за много лет использования намокла только раз, когда телефон уже в лунке ловил и не успел рукав у куртки снять.
А так - зачем мочить?


А я несколько раз за сезон окуней сорвавшихся в лунке вылавливаю.
Главное,потом понимаешь, что глупость сделал, особенно если на улице -25 , но в следущий раз при виде мордатого окуня инстинкт
всё равно срабатывает :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от холода помогает и жирный крем. А вот мысль пришла. Что если использовать мазь финалгон в морозы.



Сань, не вздумай! При контакте с водой реально получить ожог.

ЗЫ. Впайка рулит. В этом сезоне только на неё и ловлю, чуйка прекрасная даже в перчатке. Вторая рука в кармане "кенгуру". При раздаче временно и голыми руками половить можно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие приближаются?



Здесь реклама запрещена ;)
Единственное, что могу озвучить, это мое негативное отношение к зимним рыбацким костюмам, у которых в рукавах, примерно на запястье, вставлена неопреновая манжета. Она конкретно пережимает руку, негативно влияет на кровоток и заcтавляет рыбаков изощряться с защитой рук. :thumbdown:

потом понимаешь, что глупость сделал,



Нормально обустроенный рукав позволяет пока падаешь на колени, всё подтянуть и оголить руку до локтя.
По крайнее мере у меня так, но дальше не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь реклама запрещена




Да ладно, поделитесь по костюмам. Многим будет интересно.
Тут народ постоянно интересуется: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит заморачиваться на таких мелочах, ставь красно-желтый или просто красный



ну вот в прошлом году, на многих рыбалках разница ощущалась)! рулили больше из яркого фосфора и на цепочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, поделитесь по костюмам. Многим будет интересно.



Функционально! АЛЯСКАН, но не всем могут понравится расцветки(старые).
Хотя ребята работают, и на мой взгляд работают в нужном направлении.
Модели совершенствуются и цвета становятся рыбацкими, а не как у снегиря.
А для эстетов (чтобы костюмчик сидел :) ), иногда есть разрывы между размерами. Может получиться S - маловата, а L- великовата
Все нужно мерить. Но крой и эргономичность на высоте.
А по качеству изготовления и фурнитуре фору могут дать многим.
Если появятся в стоке флисовые манжеты, то займу очередь первым :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Когда вода вокруг(особенно летом :)) руки и так не мерзнут). Но если произойдет такое чудо, сразу побегу в местное сельпо за носками и если пятка душу не выворачивает и не мешает бурить, возьму эту идею на вооружение, спасибо автору :thumbup: . Я тут серьезно.

А если насчет рекламы костюмов у тебЯ серьезно, то это НМВ( на мой изгляд- ИМХО не нравится :)), легкий перебор. Ведь мы не прячим стыдливо взгляд в панамку, когда говорим о раппаловских или нильсовских балансирах, овнеровских или гамакацевских крюках.
лумисовских спинах
А чем костюм хуже? Ведь в данном случае мы не рекламируем барыжные лавки, имеющие прямую выгоду от этого, а делимся опытом, что лучше из жизни, толкая тем самым оных к закупкам того, что лучше. Я не думаю, что среди пользователей сплошь и рядом одни производители алясок, норфинов, шиманов и прочих(если только не шьют их по местным подвалам).

И правильно ты говоришь, среди существующих нет безупречных. А может и есть, тока мы не знаем и знать не будем, если об этом не говорить. Таким образом, поощряя барыг (здесь без личностей, тока суть), толкающих всякое фуфло и приговаривающих об их чудодейственных свойствах.

А среди нас много начинающей молодежи, которым выкинутые на помойку деньги сгодятся для подрастающих детишек, а так у них к моим годам скопится целый гардероб бездарной одежды.

Пусть уважаемый модератор обозначит свою позицию. Ведь рекламофобия здесь порой достигает абсурда.
Р.S.
Пока крапал свой опус мудрый модератор все разрулил. Приятно, что есть подвижки в разумную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функционально! АЛЯСКАН, но не всем могут понравится расцветки(старые).


Аляскан Полар(серый) по покрою - это старый добрый Сандридж Минус Твенти тёмно-зелёного цвета, которому добавили молнии с боков по низу куртки (реально не хватало их на данной модели), два кармана на штанах (те что горизонтальные с молниями), да наколенники сделали с молниями и вынимающимися вставками. В остальном костюмы практически одинаковы вплоть до количества и расположения карманов, молний, кнопок на капюшоне и формы клапанов внизу брючин.
В красном (Ориджинал)- сделали отстёгивающуюся подкладку - по моему совершенно зря.

Может получиться S - маловата, а L- великовата


Между размерами S(small) - маленький и L(large) - большой как раз есть M(medium) - средний ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это старый добрый Сандридж



Только один садится мешком, а другой - как костюм. :biggrin:
Один течет в конце первой рыбалки, в другом, зная о проблемах других, люди для теста забираются под душ. :eek: И выходят сухими из воды.

Чтобы это утверждать, нужно показать выкройки и лекала.
Я их не видел, шьют не здесь и даже в разных странах.
Хоть для меня крой рыбацкого костюма - вторчен, главное фенечки для комфорта и удобства рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мысль пришла. Что если использовать мазь финалгон в морозы.
Это раздражающая мазь с перцем. Смысл в том что перец раздражает рецепторы кожи, увеличивается приток крови и тем самым руки будут меньше мерзнуть.
Кто бы проверил на себе :)



И как отнесётся к ТАКОМУ аттрактанту окунь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аляскан Полар(серый) по покрою - это старый добрый Сандридж Минус Твенти тёмно-зелёного цвета, которому добавили молнии с боков по низу куртки (реально не хватало их на данной модели), два кармана на шт

(те что горизонтальные с молниями), да наколенники сделали с молниями и вынимающимися вставками. В остальном костюмы практически одинаковы вплоть до количества и расположения карманов, молний, кнопок на капюшоне и формы клапанов внизу брючин.
В красном (Ориджинал)- сделали отстёгивающуюся подкладку - по моему совершенно зря.



Имею в гардеробе и тот и другой прикид. Причем Сэндридж еще в оригинале. НМВ совершенно разные изделия и далеко не в пользу Сэндриджа. Первое-значительно тяжелее. Когда намокнет, идешь как в свинцовом саркофаге. Хуже и намного держит воду. В дождь очень быстро промокают колени, когда сидишь на шарабане. В морз дубеет как фанера, чувствуешь себя неуютно
Аляска полная непромокашка, лучше выводит пар. Быстрее высыхает. Полная уважуха непромокаемым наколенникам, особенно от мормышечников. Конструкция мягкая лежит на оргагнизме как родная Зачем нужны карманы над ними не понимаю. У обоих толково организованы капюшоны.
Недостаток Аляски-катастрофически огромное для моего склеротического возраста карманов . Пока не заставил себя ключ от машины класть только в один карман, несколько раз обливался потом от ужаса что потерял ключи, когда ложил их в певый попавшийся карман. Я бы оставил теплые боковые(хорошо греть руки), один для ключей от машины, один для навигатора, один для телефона и один для насадки. Для всего остального хватит места в шарабане. А так их во всем костюме (пошел считать)- аж 17 шт. Зачем? Уменьшился бы вес, убыстрилось высыхание. То что отстегивается подкладка, дык и в оригинальном Сэндридже она есть. От этого есть свой плюс, быстрее сушится. А подкладку можно использовать и как самостоятельную одежку чтобы вечером шляться, когда находишься например на какой-нибудь базе с ночевкой. Плохо что куча молний и их путаешь как молодой водитель педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один садится мешком, а другой - как костюм. :biggrin:
Один течет в конце первой рыбалки, в другом, зная о проблемах других, люди для теста забираются под душ. :eek: И выходят сухими из воды.


Ну, если на моей аватарке он сидит мешком - тогда я снимаю шляпу...
Насчёт промокнуть - до сих пор не случилось, хотя был и под налипающим снегом и под осенним проливным дождём на пол дня. А мою я его именно под душем. Всё замечательно, только стоять жарковато..

Чтобы это утверждать, нужно показать выкройки и лекала.
Я их не видел, шьют не здесь и даже в разных странах.


Я не про лекала, а про пропущенный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаток Аляски-катастрофически огромное для моего склеротического возраста карманов . Пока не заставил себя ключ от машины класть только в один карман, несколько раз обливался потом от ужаса что потерял ключи, когда ложил их в певый попавшийся карман. Я бы оставил теплые боковые(хорошо греть руки), один для ключей от машины, один для навигатора, один для телефона и один для насадки. Для всего остального хватит места в шарабане. А так их во всем костюме (пошел считать)- аж 17 шт. Зачем?

.
Нее Валентин,не скажи. Я вот достал свой полез по карманам ( искал щипцы ногти кусать ) а нашёл 2 тышши с прошлой зимней рыбалки ,нее много карманов карашо :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть о мазях. Использовал как то бальзам золотая звезда(звёздочка),ловил тогда белую рыбу только,так им похоже запах по душе. А хищнику по барабану ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а гетры флисовые бывают,вот уж где порезать,хоть носок,хоть вместе с пяткой.длины хватит ,даже загибать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо резать, ни носки ни гетры. Попросите своих...женщин, связать нарукавники, лучше из толстой шерсти. А еще лучще, чтобы из шерсти с обшитием непродуваемой тканью.
И еще. Никаких мазей не надо, достаточно тонких грелок, одноразовых. Даже в -30 с ветром, даже на соревнованиях, руки не обмараживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на моей аватарке он сидит мешком



Я же тебя в костюме не видел, поэтому зачем об этом говорить?
А сам пару рыбалок провел, нахваливали его мне сильно.
Но на мой взгляд - я бы руки оторвал такому портному и конструктору этой одежды.
Начиная от кривых швов, торчащих ниток и дырявого кармана, в нем я себя чувствовал, как водолаз в тяжелом снаряжении в жаркий полдень на солнцепеке в гамаке.
После моего костюма 1050 грамм, одеть 5 килограмм непонятного груза, а после дождя - все 20 :mad: - это перебор. Текли почти все швы
Если подбирал по куртке, то в штаны можно было засунуть еще одного.
По штанам - куртку на голое тело и не дышать. :)
Может быть за 3 года что-то изменилось, не знаю.
Приятель этим летом взял поплавок- при относительно нормальной куртке брюки пришлось подворачивать на 15 см. Но его устроила цена. Но проверить на плавучесть - увы не получилось, постоянно находил причины, чтобы не лезть в воду.

Между размерами S(small) - маленький



Позвонил и уточнил - между L и XL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких мазей не надо, достаточно тонких грелок, одноразовых. Даже в -30 с ветром, даже на соревнованиях, руки не обмараживаются.


А как ловить-то вместе с ней? или она в рукавицу засовываецца? Если так, то я это проходил. Пока в руковице, рука пылает и без грелки, но как-только вытащил её оттуда после грелки, пальцы в раз стынут в ледышку от резкого перепада температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ловить-то вместе с ней? или она в рукавицу засовываецца? Если так, то я это проходил. Пока в руковице, рука пылает и без грелки, но как-только вытащил её оттуда после грелки, пальцы в раз стынут в ледышку от резкого перепада температур.



Я говорю об америкосовских, одноразовых, а не о бензиновых, с которыми ты путаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
Похоже говорим про разные костюмы.
У Минус Твенти нет отстёгивающейся подкладки, она есть у Иглу, который действительно весьма тяжёл. Ещё раз повторюсь, что не промок в своём костюме ещё ни разу (даже отмывая его на себе под душем). Костюм я ни разу не стирал в прямом смысле этого слова, только смывал загрязнения тёплой водой с мылом. Так же ни разу не промокли наколенники (они проложены слоем неопрена).
Для меня лишний манжет в рукаве от подстёжки - большое неудобство, поэтому я не люблю костюмы с отстёгивающимися подкладками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...