Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Как ловить начали так в теме практически тишина, хоть бы рассказали, что в этом сезоне лучше работает, а то еще сезон не удалось открыть



Лично у меня хорошо себя показывает ромб самодельный около 6 см (медь-медь) + трехгранка от Мартынова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намерзает она в том месте, которое макаешь в воду, а потом вынимаешь. Влага на ней остается и замерзает. Если до кончика удилки не мочить, так до него и не замерзнет.
Причем эта сосулька иногда помогает игре блесны. Блесна более медленно уходит, такая леска похоже ее притормаживает ИМХО.



бывало, попадал в очень хорошую раздачу при сильном морозе... по леске сползала и накапливалась над блесной большая сосулька, а окунь все равно клевал в режиме лифта - убирать ее с лески было реально некогда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывало, попадал в очень хорошую раздачу при сильном морозе... по леске сползала и накапливалась над блесной большая сосулька, а окунь все равно клевал в режиме лифта - убирать ее с лески было реально некогда!!!


А я ее и не убираю. Проведешь по леске рукой, что упало, то пропало. Что осталось, само подо льдом в воде раствориться. Правда если эта льдинка вниз к блесне успевает спуститься, тогда убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влага на ней остается и замерзает


Еще и ледок налипает, который намерзает пленочкой на поверхности воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и ледок налипает, который намерзает пленочкой на поверхности воды.


Ну да. Но это к донному льду, который ниже обсуждался, отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

по леске сползала и накапливалась над блесной большая сосулька, а окунь все равно клевал в режиме лифта



С баллансом та же (высказался нецензурно). :) В раздачу окуню саааавсем пох...

Kartoman

в теме практически тишина, хоть бы рассказали, что в этом сезоне лучше работает, а то еще сезон не удалось открыть



Лучше работает балансир , как и все предыдущие сезоны!
:biggrin: Чего уж тут спорить... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше работает балансир , как и все предыдущие сезоны![/q]
лучше работает впайка,как и все предыдущие сезоны!факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше работает впайка,как и все предыдущие сезоны!факт.



Угу! :thumbup:

Гы-гы, всего по разу съездили, а уже прикручивают рейтинг приманкам!



Статистика, однако... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, всего по разу съездили, а уже прикручивают рейтинг приманкам!


Олег и я так думаю :)
Торопитесь ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег и я так думаю


это вам с Олегычем некогда, всё блесна клепаете, а народ уже по 6-7 раз был и только впайка рулила :biggrin:
ну почти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич

а народ уже по 6-7 раз был и только впайка рулила



Позвольте возразить! :biggrin:
Я был только 4 раза, и только балансиры рулили! :biggrin: Уверен! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам с Олегычем некогда, всё блесна клепаете, а народ уже по 6-7 раз был и только впайка рулила


Игорь, некогда потому, что они для вас подвесные на впайки переделывают :biggrin: А перволёдок пройдёт, обратно тройники ставить будут :eek: .. Когда тут на рыбалку ездить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ceйчас окуню по барабану на что клевать. Ловят кто на что учился. Я ловил на железяку и отпустил половину пойманной рыбы. Если бы я ловил на баланс поймал бы в два раза меньше но оставил бы всю рыбу. На баланс пойманная рыба крупнее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был только 4 раза, и только балансиры рулили!


фото в личку :biggrin:

Игорь, некогда потому что они для вас подвесные на впайки переделывают А перволёдок пройдёт обратно тройники ставитьбудут .. Когда тут на рыбалку ездить


точно Вить, я сразу не допёр :biggrin:
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам с Олегычем некогда, всё блесна клепаете, а народ уже по 6-7 раз был и только впайка рулила ну почти.


А мы просто как в том анекдоте-спустимся когда настанет время и все стадо.......... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просто как в том анекдоте-спустимся когда настанет время


Антоха, можете не спешить, в выхи ураган,лёд весь порвёт, останется только Чёрное, а нам там места не хватит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Вот и мне показалось, что в этом году, в отличие от прошлых перволедьев, окушку больше нравится и баланс и железяки не больше 6ки.... (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Верно :thumbup:
Плюс ,в этом сезоне,для себя решил строго придерживатся правила–все что меньше 200гр. =Отпусти!обратно, в лунку.Пока,, ,вот чесно, разницы в последующем клеве не заметил. На « серии» практически не влияет,при том что рыба отпускалась фактически мгновенно(снять с крючка и сразу в эту–же лунку)
Хотя все это требует конечно, испытания временем,так сказать.Пока это всего лишь только 3окуневые рыбалки.
В конце сезона соберу какую–то статистику,ощущения,сравнения и обяз.отпишусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь перчатки, в которых можно блеснить, желательно с открытыми пальцами. А то при такой погоде рукам трындец :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Круче глубокого рукава ничего нет :biggrin:
рука внутри, а хлыст торчит.

А так я сандриждами пользуюсь.... сезона 4 уже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круче глубокого рукава ничего нет



На мой взгляд удобнее большая внутренняя манжета их толстого флиса
Дует - левой рукой вытащил и все закрыл
Стало жарко, руку вверх поднял и она ушла в рукав! :thumbup:

52845_muur4p.jpg.7c1c31f67d231e8ed42bb69d66b1cf9a.jpg

52846_onj61h.jpg.934461b6041cfe192fb2aefc4c099737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь перчатки, в которых можно блеснить, желательно с открытыми пальцами. А то при такой погоде рукам трындец


Самый простой вариант, это тонкие белые перчатки (которые пачками
продаются в хоз. магазинах) + толстые меховые...
Я блесню обычно левой рукой, она в тонкой перчатке + сверху длинный рукав свитера. Пока перчатка сухая , рука почти не мерзнет.
Правая рука в это время греется в меховой рукавице. Её легко сбросить, если понадобится снять рыбу.. Обычно вожу с собой несколько пар тонких перчаток на случай если первая пара намокнет.
Перчатки "без пальцев" на мой взгляд непрактичны. И греют плохо и
работать всё равно не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту зиму как особо морозную,как мне показалось. Проковырял рукавицу продев через отверстие хлыст удочки,скидывал рукавицу вместе с удочкой в ней.
А этой зимой тепло,спасает тряпочка в кармане,пока рука сухая,не мерзнет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь перчатки, в которых можно блеснить, желательно с открытыми пальцами.



Уже писал как-то про свою приспособу.
Большая солдатская рукавица(однопалая), палец пришит, один угол срезан наискосок(6-8см). Одеваешь эту "муфту", просовываешь в дырку ручку удильника и ловишь.... При поклёвке рукавицу откидываешь вместе с удилкой....
При раздаче ловишь без неё, затих - опять надел. ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец
Саня, чуток опередил, но я пошёл дальше. :)
Да, а комплект целых солдатских рукавиц всегда с собой, для переходов, сверления лунок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Лёш,у меня на даче такие есть,ещё дедовы им лет 40 )) ссохлись наверное,одеваю когда гвозди бью)) а пользую самые тонкие и дешевые рукавицы размера побольше,на плюшевом меху,сверху ткань хорошая снег не липнет,это пожалуй единственное их достоинство. А вообще замечал что руки с осени нечего в карманах держать,и тогда они постепенно привыкают к холоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил в окее кожанные китайские перчатки на байке - цена порядка 200 руб - отрезал на трех пальцах по паре см - пользуюсь второй год главное руки всегда сухие - там одна проблема - размеров больших нет - а так удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще замечал что руки с осени нечего в карманах держать,и тогда они постепенно привыкают к холоду.



Я забыл уже когда и перчатки-то надевал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил в окее кожанные китайские перчатки на байке - цена порядка 200 руб - отрезал на трех пальцах по паре см - пользуюсь второй год главное руки всегда сухие - там одна проблема - размеров больших нет - а так удобно



Серега,а ,что пальцы в перчатки не лезли? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin Аркадий так в кож перчатках как в презике - а хочется то его голыми пальцами пощупать



Силен :biggrin:
А ваще это актуально,в среду пальцы конкретно дубели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятерки рулят всегда !



Кстати, а как ПРАВИЛЬНО считать размер баланса - только тело, или вместе с хвостом? У разных фирм по-разному.... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...