Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Леша ,целый месяц самодельничал и подвесил Раптора?



Дык, в том и прикол.... В момент полного затишья стал пробовать все подряд железки - ей Раптор приглянулся... :( А я на него и не половил.
Свои не разловил - смысл их гонять, если не на что не клюёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и балансиры в тот день работали чуть лучше.



Олег, а у меня только железо - в баланс всего один клюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leshiy

У меня сегодня наблюдался другой очень странный эффект. Ловлю - чувствую блесна как-то стала гвоздить... Достаю - блесна во льду и лески см. 10 во льду. Почистил макнул. Минут через пять - опять и т.д.. У брательника на соседней лунке - тоже самое. Никогда с таким не сталкивался.



Зашел на форум чтоб написать об этом :)

В субботу в Леднего/Черное происходило обледенение блесен/баллансов у дна, в течении 5-6 минут игры.
Места обледенения - далеко не везде, мне показалось - несколько больших пятен, в дальних точках, к открытлй воде.

Обледеневала и леска - сантиметров на 5-7. Все было в тонких ледянных иглах, держались плотно, не сдуть, только руками. Игру балансов убивало напрочь, сразу чувствовалось.

В таких местах поклевки у меня были только у самого дна, хотя до этого окунь клевал абсолютно во всех слоях воды.

Такое редко но бывает. Вчера узнал, что некоторые это явление называют "СВИН" :biggrin: :biggrin: :biggrin: , и окунь в таких местах клюет херова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не наш метод. :)
;)Самоделки то обловил?


Ну зачем-же так сурово? Это-же ПЕРВЫЙ выезд. И желание именно половить всё остальное перевешивает!
Я и сам-бы ставил только проверенные приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Все впереди.. :thumbup:Сезон только начинается.



И я про ЭТО! ;)
Теперь вот думаю, как бы с работы слинять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои не разловил - смысл их гонять, если не на что не клюёт?


Алексей ! "Надо верить в свою блесну.."

Поставь и разлавливай одну целый день и окунь обязательно заклюёт.
Иначе будут они в коробочке тосковать до старости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-же ПЕРВЫЙ выезд. И желание именно половить всё остальное перевешивает!Я и сам-бы ставил только проверенные приманки.



Сань, а я вот своих словил именно на новую самоделку, с неё и начал. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все впереди.. Сезон только начинается.


Володя, а ты кажется хотел балансиры освойть ;) Сейчас самое время.
Не тяни до глухозимья :)

Надо верить в свой балансир.."

Поставь и разлавливай один целый день и окунь обязательно заклюёт.
Иначе будут они в коробочке тосковать пока не облезут




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь и разлавливай одну целый день и окунь обязательно заклюёт.



А если в этот день у него будут другие предпочтения? Или вообще не захочет блёсна жрать?
А я в блесне разочаруюсь... :(
Нее, разлавливать надо на активной(пусть и не очень) рыбе.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в этот день у него будут другие предпочтения? Или вообще не захочет блёсна жрать?
А я в блесне разочаруюсь...


Такого не бывает, что бы вообще не жрал. :) .. Ты же блёсна свой в ванной купал и видел какие из них нормально плавают.. Значит их
и окунь будет хоть немного но жрать :)

Нее, разлавливать надо на активной(пусть и не очень) рыбе.имхо.



С этим не поспоришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу в Леднего/Черное происходило обледенение блесен/баллансов у дна, в течении 5-6 минут игры.
Места обледенения - далеко не везде, мне показалось - несколько больших пятен, в дальних точках, к открытлй воде.

Обледеневала и леска - сантиметров на 5-7. Все было в тонких ледянных иглах, держались плотно, не сдуть, только руками. Игру балансов убивало напрочь, сразу чувствовалось.

В таких местах поклевки у меня были только у самого дна, хотя до этого окунь клевал абсолютно во всех слоях воды.


А после того как очистил балансир и опять опустил его в лунку, он
снова покрывался льдом или уже нормально было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аня, не переживай! У нас вчера все знакомые - бывалые блеснильщики оказались с похожими результатами, хотя в ПТ они нахреначили там-же по 8-12 кг.


День на день не приходится. Не исключено, что на неделе окунь в данном месте наоборот активизируется и все будет норм. Вот только шуга смущает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а у меня только железо - в баланс всего один клюнул.


У меня было взято с собой аж две штуки (рапала), поклёвок на них не увидел, хотя "царапания" по блёснам в тех-же лунках ощущались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День на день не приходится. Не исключено, что на неделе окунь в данном месте наоборот активизируется и все будет норм. Вот только шуга смущает...


В этом месте уже вряд-ли! Только мормышка. С железом нодо бежать к открытой воде... Imho!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
В среду хочу попробовать. Только вот интересно как лед рвануло: по траверзу сосна-каменная гряда или как то по иному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то не пойму, второй день подряд про Лаврово пишут. Как считаете прогон?


Там лёд тоньше! Ребята ходили до 1,3 км от берега, говорят - стрёмно... Рып толком не поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В момент полного затишья стал пробовать все подряд железки - ей Раптор приглянулся...


Леша, ты чуку утомил показом. Надоело ей смотреть и она сказала хватит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust

он снова покрывался льдом или уже нормально было ?



Постоянно. :eek:

Рассказывали, что если при таких условиях поставить сеть, то она через час поднимится ко льду с грузами и вмерзнет там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Что-то не пойму, второй день подряд про Лаврово пишут. Как считаете прогон?



Вчера там знакомые по паре штук поймали, но говорят, слышали про 20кг у кого-то...

Сам не знаю куда в среду ехать... К Зеленцам хочется! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч

Зашел на форум чтоб написать об этом

В субботу в Леднего/Черное происходило обледенение блесен/баллансов у дна, в течении 5-6 минут игры.
Места обледенения - далеко не везде, мне показалось - несколько больших пятен, в дальних точках, к открытлй воде.

Обледеневала и леска - сантиметров на 5-7. Все было в тонких ледянных иглах, держались плотно, не сдуть, только руками. Игру балансов убивало напрочь, сразу чувствовалось.


Тоже с этим в субботу столкнулся, потом отошел на 100м в берег и обледенение кончилось. Наиболее реальное объяснение, на мой взгляд, тем более, текуха наблюдалась

Но для образования донного льда хватает переохлаждения воды всего на малые доли градуса. А это уже вполне реально и в природе. При быстром и значительном падении температуры и перемешивании воды течением или в результате ветрового волнения верхние переохладившиеся слои уходят в толщу и на дно реки прежде, чем в них начнут образовываться кристаллы льда. Лед образуется уже в толще воды или на дне, на корягах, камнях, водорослях и на рыбацких снастях, конечно, окажись они в это время в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy


Нормальный там лед :biggrin: седня таже чел на снегоходе рассекал.
Я сегодня оттуда ходил 3 км. В сторону кобоны:
Рыб в коматозе.как раскачаешь,так и будет...погода не та –снех пошел к вечеру а это, для окуня в начале зимы–не гуд :(
Ну да кто–то 5кил кто–то5шт. Сам поймал –10 :) шт.В основном мелочь,но один =монстр

52645_28lv1l.jpg.a4fc830f64757325e5326147ddf66610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный там лед седня таже чел на снегоходе рассекал.(...)


Мне сказали, что вчера был 5 см. и периодически потрескивал под человеком на финках... :eek:

з.ы.
Однако монстер хоррош! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нуу..см.10–12 точно есть. Как глаз хватает :)
Зы: кто–то пустил пулю..я еще во вторник в шальдихе вдоль берега рассекал–вот там ,тогда, сантимов 7уже было ,ибо подо мной(около100)–не трещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy нормально там все и рыба есть,за таросами лед постремней,влево уходи и все норм будет :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэйви джонс Luckyfish edson
А через Кобону реально пройти? И как дорога до самого лаврово в плане на пузотерке проеду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не знаю куда в среду ехать... К Зеленцам хочется!


Тоже туда думаю в среду.Правда снегу подвалило,тяжеловато идти будет!-14 на улице однако,скоро на Железницу попадем! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy проедешь,только (высказался нецензурно) тебе кабона я не догоняю... Luckyfish согласен , рыба не о чем в основном,но у димарика на 1040 гр видел вчера (ты про снегоходы всем то не рассказывай) :) :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Проедешь на чем угодно. Машины ставят прямо на обочине дороги. Перейдешь через два канала и вперед. В 2,7 км от берега торосы за ними по снегу ходить не надо только по чистому льду. Когда возвращались попали на снег лед затрещал, у напарника не выдержали нервы и он побежал. От каждого удара его ноги лед подо мной заходил волнами. Вобщем есть противные места но они маленькие. Приятель поймал окуня 1.04 кг. На баланс со дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пузотерке проеду?


вчера проехали на парковку между каналами..но там проблематично(мало места для маневра)...лучше парковаться на дороге вдоль старого канала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорош! Только вот в субботу рассекать было все же страшновато даже пехом... Трещит, зараза, местами! И под пешиком, а не под транспортом. Впрочем -экстремалам флаг в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...