Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

serxio
Да это уже не злоба. Злоба давно кончилась. Это констатация факта.
Обидно то, что бесполезно что-то обсуждать об улучшении условий, уменьшении брэков, изменении понимания людей.
Греби пока гребётся ... Если не ты, то кто-то всё равно это сгребёт. Вот так и рассуждаем, причём, вокруг - сплошные хорьки и подонки, а вот я - эталон нравственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

забыли дополнить что остальные пытаются им подражать . Но смысла в таких разговорах нет. Посмотрите на мой рейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- сколько времени у вас проходит от поимки первого окуня до приезда - подхода и тд дедов пердунов


Меня как то не "напрягают" "обрубалы" и тем более деды.
Ладога большая и открыта для всех. Если раздражают толпы надо
идти туда где их нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Герострата тоже был отрицательный рэйтинг. Аднака ... память ввеках! ;)


не знаю о ком вы, но перспектива уйти в века меня не прельщает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Важен только результат, а кого погладят по головке и кому дадут конфетку, в этом ли суть?! - Я не люблю сладкого!
_____________________________ В. Шеленберг

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом ли суть?!



хорошо рассуждать ,имея положительный рейтинг и поедая эскимо на палочке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то эта ветка про окуня


Про БЛЕСНЕНИЕ. А то, что в наших реалиях на зимнюю блесну ловят в осн. окуня - это уже другая песня.
Кст. ведь ловят и судака на ФЗ. Что-то ни разу не видел, чтоб кто-то здесь секретами делился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб кто-то здесь секретами делился....



была - небыла.
)))

секрет прост - прокладки ..." не реклама"...каждый день .
прокладка - тип блесны , тема ведь о блеснении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо рассуждать ,имея положительный рейтинг


Сильно положительный, это тоже мовитон. Отрыв от народа и ... падение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прикольно смотреть на всякие обсуждения каких-то клёвых снастей и при этом понимать, что эти люди занимаются не рыбалкой, а настоящим промыслом. Причём, понятно, что это никоим образом не попадает ни в технику, ни в тактику ... и вообще не в рыбалку, как вид хобби.


Не конкретно к Вам, а просто мысли вслух...
В последнее время с интересом просматриваю "спиннинговый" раздел форума, так как чувствую , что отстал в этом вопросе от
современных тенденций :).. Меня удивило, что главная(на мой
взгляд) ветка "техника и тактика ловли" почти засохла, а в "выборе спиннига" кипят нешуточные страсти :eek:
Складывается впечатление, что главный кайф от рыбалки в выборе и сравнений сотен видов "бланков", шнуров и приманок, а пойманная рыба является досадной помехой, которой лучше бы и не было.
Если принять эту точку зрения, то ни один любитель зимний ловли не может считаться "правильным" рыбаком... Мы ведь обычно ловим немудрёными блёснами и примитивными удильниками, и главная цель рыбалки(помимо единения с зимней природой и общения с друзьями :) ) - это найти и наловить нормальное(в разумных пределах)количество рыбы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio

Не признается никто - непристижно в опр. кругах. Хотя все ловят, и я в т.ч., но активаторами мазать не пробовал.
Кстати - в прошлом сезоне, хоть с мухой хоть с мандулой - ни разу на них!
Все блеснильные окуни - строго на основном девайсе, будь то железка или баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
Вы правы. Именно так. Но, вопрос "почему"? - будет безответен.
Моё предположение - именно потому, что рыбалка превратилась в средство существования, а не в вид отдыха.
В массе своей, люди берут рыбы не сколько нужно, а сколько можно поймать и утащить.При этом рассуждая очень просто: если не я утащу, то другой это сделает всё равно ... но уже и за себя и за меня. Это массовая беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк Саня а я еще в том году по осени купил но так и не попробовал - вроде как стыдно - но в этом точно намажу- если он не протух конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если окунь стоит у дна(5-10 м.) и не двигается , эхолот его покажет или нет ?



покажет, но чтобы быть уверенным на 100% надо все равно опустить приманку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё предположение - именно потому, что рыбалка превратилась в средство существования, а не вида отдыха.


А меня больше печалит, что рыбалка стремительно превращается из освящённого веками народного "промысла", которым занимались любящие природу люди, в модное ( довольно жестокое) развлечение и хит парад снастей и техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк да и лето все пролежал - думал по судаку попробую - но вот как то стыдно было перед собой - не точно намажу в черном по первому льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше печалит, что рыбалка стремительно превращается из освящённого веками народного "промысла", которым занимались любящие природу люди, в модное ( довольно жестокое) развлечение и хит парад снастей и техники.



:thumbup: - высказывание

:( - явление

Тем грустнее оттого, что некоторые личности, и здесь на форуме в т. ч. высказываются типа: "Если у тебя нет снегохода (мотора 40ки, джипа, спина за 3т уе и т.д.), то что-ж ты на рыбалку-то прёшься?"
А сами потом, сидя на этом снежике за лям. рубиков оглядывают просторы в мощную оптику - "Кому-б под жопу упасть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хит парад снастей и техники.


А от этого Вы никуда не денетесь. Прогресс. Единственный способ - ужесточения правил любых видов ловли с жесточайшим контролем НЕЗАВИСИМЫХ от местности надзорных органов. Хоть Чеченский ОМОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так к слову - если кто смотрит по телеку охота и рыбалка - этот сайт самый читаемый и популярный в Росии- ну и конечно Сережко ольховая - самая - самая вот тут то елей модеру на душу- удалит ведь- :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких двух муделей



Я уж и не 2х. Насмотрелся... :mad:
И ведь наедет техникой своей на самую лунку... Раздаче - (высказался нецензурно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел таких двух муделей у зеленцов - приехали в 11 - в 16-00 свалили на снежиках



только двух??? счастливчик!!!! я таких наблюдаю почти на каждой рыбалке десятками... почему почти??? потому что иногда забираемся от всех за горизонт - чтоб гарантированно без этих муделей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
Ну такой-то и я видел. Если уж на свой "тренировочный зал" (пруд 150х100) выйти не смог, чего-ж говорить - то.
И до конца месяца - не обещают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен знать пруд в парголово - там по перволедку брал хороший ротан на блесну - я ловил на 650 - видел и под кил - сейчас там кто то запустил щуку - ротана не стало- ну не пруд а чухонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому особо не убежишь...



первый можно перетерпеть... на то он и первый, что по времени достаточно быстро...
а вообще, когда ловишь в большой массовке по перволедью, то пофиг... не я эту рыбу нашел (как правило это массовая инфа) и знаю заранее куда еду - будет толпа и поджопничество, как, например, Черное в прошлом году...
другое дело, когда ищешь свою рыбу на пустой акватории далеко от всех - находишь, а к тебе прилетают снежики и другая мототехника...
разница наверное есть между первым и вторым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк да ловил его и на блясну :biggrin: и на баланс и на голый и с червяком - даже невестку приучил - вроде по теме и не должны удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR да уж черное по первому - это писец но что делать - я корыто ставлю справо - ледобур слева и еще ящик есть - но от дедов и это не спасает- надо просто сесть сзади от толпы по ветру - но не мне тебя учить- это так размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR да уж черное по первому - это писец но что делать - я корыто ставлю справо - ледобур слева и еще ящик есть - но от дедов и это не спасает- надо просто сесть сзади от толпы по ветру - но не мне тебя учить- это так размышления



самое правильное - это забегать за толпу метров на 50-100 на чистое поле и ловить, пока ловицца... при этом пофиг, что со временем ты уже в эпицентре поджопников... перестало клевать - "беги" дальше на чистое... я даже особо не стараюсь как-то маскироваться... смысла не вижу, да и ловя стоя особо не спрячешься... единственное, что рыбу не надо раскидывать вокруг себя - мимопроходящий народ на это может неадекватно среагировать, даже если клев призатих... иногда бывает, что после затишья - новая волна клева и очень близко сидящие поджопники в этом случае точно не в тему... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR так в том то и дело ездили из шальдихи - народу хрен да ни хрена все в кобоне - они на машинах приехали - снежики достали и смотрят - не осуждаю ну каждый как может и умеет - да с ними еще наверное местный был - они потом у трещины ловили - я об этом писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В массе своей, люди берут рыбы не сколько нужно, а сколько можно поймать и утащить.


К счастью зимой мне(да и большинству рыбаков) очень редко удаёться поймать столько рыбы, что бы возникла проблема её "утилизации":)

Единственный способ - ужесточения правил любых видов ловли с жесточайшим контролем


Скорей всего ограничения необходимы, но они должны касаться
всех.. А пока каждый должен сам для себя решать, сколько рыбы
он может взять из водоёма.

Тем грустнее оттого, что некоторые личности, и здесь на форуме в т. ч. высказываются типа: "Если у тебя нет снегохода (мотора 40ки, джипа, спина за 3т уе и т.д.), то что-ж ты на рыбалку-то прёшься?"


Я всё таки надеюсь, что старого правила " на рыбалке и охоте все равны " до сих пор придерживается большинство рыбаков и охотников :) :eek:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR я по своей методе при сильном ветре сзади толпы отловил минут сорок - и кокуня не прятал - потом другу позвонил и все тут то меня и накрыла толпа поджопников - но еще минут 15 отловился- а потом оказался в середине - не можно иногда и не бегать - пусть толпа бегает а окунь вернется - но это испытание - видел не раз - люди сидят и ловят по итогу не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...