Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

А лещ , чего пасется рядом ?



А что, лещ уже не птица?

рыбы хитрые нынче ), им бы пожрать , поспать , ну и еще одно дело известное ))), да и то в упрощенной форме )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще прогноз погоды зависит не от пролета гусей, а от NAO index, а он не в норме...


А гусям сверху видней :) Будем надеятся. на конец ноября :)
В Архангельске уже снега по колено, в Вологде тоже метет. Может на Рыбинку собраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу


Леш, свежая информация. Из Архангельска гуси уже две недели назад улетели. Так что будем надеяться, что скоро и у нас все замерзнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
К сожалению ноябрь уже давным-давно отпал. 15 декабря уже подвисает и скорее всего к этому числу льда не будет, т.ч. на 100% согласен с Комбинатором. А вот 20-е числа пока видятся реальными...ну а 10 января так совсем :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!
Заметил такую хрень, последнее время: как осень, так дуют южные ветра, как весна, как северяк ..... :mad: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ноябрь уже давным-давно отпал. 15 декабря уже подвисает и скорее всего к этому числу льда не будет, т.ч. на 100% согласен с Комбинатором. А вот 20-е числа пока видятся реальными...ну а 10 января так совсем


А тут ещё Папаша 111-й сообщает нам на Толстоегерьском сайте что подготовку МЧС-овских Хивусов заливских перенесли с декабря на начало января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!
Заметил такую хрень, последнее время: как осень, так дуют южные ветра, как весна, как северяк



а так разве не всегда было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - а кто как относится к новым, крашеным дуэлёрам и рапторам (других пока не видел). С одной стороны, думается - фигня, а с другой... Вон как мы все цвета балансов подбираем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк

Полосатый покажет...... Олегыч вроде пробовал красить, отзывался вроде что не очень заметен эффект.

Вот флюр может стрельнуть наверное где нибудь после 6-8 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
Несколько расширю вопрос: а как вам вообще блесны и балансы со светонакопителем? Есть ли какие-нибудь преимущества перед стандартными расцветками? Дело в том, что в ветке Вок написали, что теперь Дуэлер некоторые блесны светящимися делает :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy не со светонакопителем в новом каталоге - светоотражающие - взял один новый баланс - мы и рыбы видем по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были балансы и блесны подкрашивал лаком со светонакопителем. Окунь их кушал плохо. Щука в сумерках чуть лучше. Но лучше всех их бодал налим,в то же время,блесну без свечения брал как и пологается ртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были балансы и блесны подкрашивал лаком со светонакопителем. Окунь их кушал плохо. Щука в сумерках чуть лучше. Но лучше всех их бодал налим,в то же время,блесну без свечения брал как и пологается ртом.



это неправильные пчелы и неправильный мед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец

я не понял, каких оснований и что вы от меня просите . Если про пчел и мед, то это просто выражение из мультика про винипуха! У него когда не склеилось , то он так выразился. Ситуация схожая с вашей.

По светящимся приманкам - не всегда и не везде этому есть применение . НО! Бывает что судак проявляет активность именно в часы рассвета и заката . То есть в сумерках исключительно (и как правило это крупные особи). Но это не обязательное явление !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!
За последнее время много видел в интернете агитации за так называемое "донное блеснение" и в частности про блесну "ласточкин хвост"... Очень интересны впечатление рыбаков, имеющих опыт такого блеснения и использования упомянутой блесны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты, у кого-нибудь есть положительный опыт использования подобного ледобура: http://lovisnami.ru/ledobur-aq...tvin.html?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Народ спрашивал,я ответил. Написал опыт по 5-6 рыбалкам(налим только на ЛО) окунь и щука на различных водоёмах,условия разные,для меня это более чем показатель постоянности.
Про судака не знаю, но хоть какая то инфа.

P.S.Не шляпа красит человека,а человек шляпу. Это так по мультикам.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Ижорец]

так вроде бы как раз по теме "из мультика". о том что есть и для "светяшек" применение , но в ваших опытах такой пример отсутствует. при чем тут шляпа ?

надеюсь что слова из мультика не подвинули вас поставить мне минусовой рейтинг .
То мое выражение "о том что женщины прекрасные создания" , подвигло этих самых созданий воспользоваться таким правом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько расширю вопрос: а как вам вообще блесны и балансы со светонакопителем?


При ловле окуня не заметил у таких балансиров какого-нибудь преимущества перед обычным, ни днём ни в сумерках.

но издали, "барнаульский" напоминает...


Скорее "Ленинградский".. Способ фиксации колен похожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый покажет...... Олегыч вроде пробовал красить, отзывался вроде что не очень заметен эффект.


По одной рыбалке судить сложно, да я и не особо упирался. Года 4 назад на крашеные блёсна у меня ловилось (ФЗ), правда в том случае я использовал цепку с матылём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в почёте Рапалы Glow


Алексей, сколько сезонов они у тебя остаются светящимися ?
Лет пять-шесть назад я купил по паре светящихся Нильсов и
Раппал. Раппалы(Hot Perch и Red Tiger) "потухли" через 1-2 сезона. Нильсы(84 и 170) светятся до сих пор...
Почти каждую рыбалку, когда прихожу на место в темноте, я
достаю один из этих Нильсов, "засвечиваю" налобным фонариком,
и в ожидании чуда опускаю в лунку.... Но чуда ни разу не случилось :( :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раппалы "потухли" через 1-2 сезона.



Четвёртый год - полёт нормальный...

Но чуда ни разу не случилось



У меня случалось, но не скажу, что постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...