Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Я всего лишь задал вопрос - каким образом, Вы отличаете настоящую ЧС, от подделок. Это интересно не только мне, надеюсь.


Мне другое непонятно. Каким образом, ты понял, что это и есть настоящая ЧС?



Откуда вам стало ясно, что я понял "ЧТО ЕСТЬ настоящая Черная смерть"??
откуда вообще вам это в голову пришло, что я задавался этим вопросом и как-то пытался на него ответить??




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Вас явно прослеживается мания величия.


и давно вы за мною прослеживаете??
вы психиатр? или просто вопрос о маниях знаком?
расскажите лучше нам, вы о блеснении со льда кроме теории и общения в тусовке, какое-то практическое представление имеете??
сколько наездов на лед за эту зиму с блеснилкой в руках?
сколько железок и балансов в копилке разловленны??
а откуда у вас руки растут, - вы блесны делать умеете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



здесь обсуждается все что касается блеснения со льда ))). вам бы власть вы всех к стенке поставили . Очень жаль что таких как вы большинство , то мы бы все умели рыбу блеснить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корифеи! Объясните новичку в общалке, что вы обзываете "мандулой"? Оная вещь, как я понимаю должна болтаться где-то в районе блесны? Можэ у меня тоже такая штучка имеется, да я , неразумный, по сю пору ентого не знал??? :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа Корифеи! Объясните новичку в общалке, что вы обзываете "мандулой"? Оная вещь, как я понимаю должна болтаться где-то в районе блесны? Можэ у меня тоже такая штучка имеется, да я , неразумный, по сю пору ентого не знал???


Это мормышка - подвешивается на основную леску выше блесны сантимов на 15 примерно.. На мой взгляд нафиг не нужна, но многие опытные вешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Понял. Спасибо за столь развёрнутое повествование о ЧС.


Пусть даже Герасимов и разработал ЧС, - а он зарегистрировал товарную марку, или бренд?
так что в настоящий момент, с ЧС - болтается на слуху и в торговых рядах,
формально, название ЧС - общее.
говорить об оригинальности ЧС в настоящее время - всеравно что
обсуждать Трехгнанки, которые Мартынов исхитрился сделать беременными.
а кто его этому научил - история умалчивает. и что, - существуют такие же "трехгранки" но "забеременевшие" от иных умельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше нам, вы о блеснении со льда


Вы расскажите..Вы единственный в этой ветке,кто ловит исключительно крупного окуня .Килушного и закилушного,как Вы пишете..В отличие от остальных,которым попадается и средний и мелкий,даже..Парадокс,прямо..
Вы,напишите,не скромничая,вот сколько килограммовых и более особей в этом году Вы поймали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы расскажите..Вы единственный в этой ветке,кто ловит исключительно крупного окуня .Килушного и закилушного,как Вы пишете..В отличие от остальных,которым попадается и средний и мелкий,даже..



зачем вы пишете какую-то фигню??
зачем мне вам что-то показывать и доказывать???
вы с чего взяли, что ваша оценка имеет для меня какое-то значение??
и отчего вы молчали по теме "ловля крупняка"?? вы вообще на рыбалке бываете???
- если вы в теме, - чего же не вставляете путевые посты - покажите, что вы в блеснении умеете чего-то что я не умею?? - тогда наверное, будет иметь смысл прислушиваться к вам?? - а только сколку тут разводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а только сколку тут разводите.


С чего Вы взяли?Разве чайник зимней блесны,такой как я, не может задать Мастеру блеснения простой естественный вопрос? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше писал на балансирах БГ.



О, у меня есть такие балансиры. Маленькие.
Сделаны хорошо, нравятся. И ловят. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хранят свои секреты под большим замком :biggrin:


В "шапке" этой ветки написано:
"Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства"
Какое-то противоречие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волнующий вопрос про цепочки на блеснах Рапала (rapire, harja).
На них установлены цепочки с одинарными крючками

Это для одевания опарыша или др. насадки?
Нужно ли менять одинарный крюк на тройник, например, с красивой светофорной каплей?
Нужна ли вообще этим и другим блеснам цепочка?

Продавец в магазине сказал, что фины делают такие блесна с одинарным крючком для экономии рыболовов на лицензии, т.е. зимой ловить без лицензии можно на одинарный крюк. Для меня это сомнительный довод.

Если есть у кого-нибудь опыт ловли с цепочками и одинарными крючками поделитесь, плз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимнее блеснение не ограничивается ловлей окуня)))) ;) давайте развивать тему,что гаситься ??? с окунем все понятно (вот темы 23 февраля) стасик подумал сначала что русалка))) :biggrin:

36941_5xc3h5.jpg.f166331f6c43eb661fbf0772c49a45a7.jpg

36943_cyj8cx.jpg.934819cace3ed50fc0f470b56d32d70f.jpg

36941_jsf4k7.jpg.0515a092c17a0b3f0398c87103940c1d.jpg

36943_sl7l2d.jpg.882dfca5ec3b42a91dbec075ebbbb028.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)стасик подумал сначала что русалка)))


:eek: :thumbup:

У меня волнующий вопрос про цепочки на блеснах Рапала (rapire, harja).
На них установлены цепочки с одинарными крючками (...)


На фотке кажется Rapire а не Harja... :cool:

Нужна ли вообще этим и другим блеснам цепочка?


Только цепочка с правильной каплей на одинарнике. Родную с тем крюком лучше выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokolokу — Спасибо за ответ. Как камень с души... А то я,признаться решил.что отстал от жизни. Я этими "манулами",оказываеться,лет 10 ловлю,только называю это просто "блесна с мушкой". Перепробовано было 1000000 вариантов,последние пару лет ставлю на осн. леску маленькую "козу" (скользящюю), и фиксирую её бисериной в 15-20см от блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родную с тем крюком лучше выкинуть...


А чем плохи эти цепочки? С виду крючки острые и крепкие... Красивые :)
Может можно к ним прилепить каплю с хвостиком, раскрасить и ловить будут?
У меня без дела штук пять валяются, жалко выбрасывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для setevoy Уэтих цепочек много может быть вариантов:одинарник скаплей,тройник с каплей,простой крюк с насадкой(кстати финны так плотву и другую бель ловят),всё зависит от условий. Ксати длина цепочки тоже может иметь значение. А чаще,лучше всего снять её нафиг и повесить тройник с каплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что в Ладоге таких наверно нет


Наверно всё же есть, но к сожалению очень мало, и виной всякие погремушечники,лыжнопалочники и разного рода багрильщики :mad:
дэйви джонс
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке кажется Rapire а не Harja...


Верно, на фотке Rapire, а мой боезапас пополнился и Harja тоже :thumbup:

Только цепочка с правильной каплей на одинарнике. Родную с тем крюком лучше выкинуть...


Можно ли считать правильной каплей, например, бокоплава?
А если на цепку мормышку повесить? Ведь сама цепочка дает же положительный звуковой/вибрационный эффект!

У меня без дела штук пять валяются, жалко выбрасывать :)


Тоже не люблю выбрасывать рыболовный скраб :biggrin: :thumbup:

Для setevoy Уэтих цепочек много может быть вариантов:одинарник скаплей,тройник с каплей,простой крюк с насадкой(кстати финны так плотву и другую бель ловят),всё зависит от условий. Ксати длина цепочки тоже может иметь значение. А чаще,лучше всего снять её нафиг и повесить тройник с каплей.


Вот так поле для экспериментов! Это мне нравится! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс гряды и банки от 10 до 16 м,вокруг глубины до 60м, блесны разные,балансы от 25 грамм ,джиги тоже ... лучше всего ловит карамысло(фотки дома,вечером могу показать) kit84 да к сожалению налим растет очень долго,а на нерестилищах все время шушу,налим на 3 кг на ладоге стал редкостью ... МЕЧТАЮ на Сухо как на Онеге половить попробовать,да все со льдом проблеммы каждый год :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только цепочка с правильной каплей на одинарнике. Родную с тем крюком лучше выкинуть...



Олегыч, поясни популярно (читай доходчиво), почему родные крючки с таких блесен снимают все. Менять нужно вместе с цепочкой? Какой крючек и капля "правильные"
Я на нильсах ничего не менял, и ловят (но там тройники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните недалёкому,чем родные крючки на цепочках плохи??? Ведь в магазинах альтернатива не лучше крючки мелкие,да и туповато-бракованых масса,а родные хотябы острые. Вместо капли пара силиконовых шариков на суперклей и вперёд и с песней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу потратили полдня и объездили полладоги с риском утопить снегоход, но свою рыбку все же нашли, причем вокруг нас в радиусе видимости не было ни одного человека... в субботу специально пропустили рыбалку, чтоб народ не привлекать и в воскресение опять туда-же...
приезжаем... народу никого - акватория пустая... начинаем ловить... спустя час-полтора видим как в нашу сторону едут три-четыре снегохода (сразу в памяти всплыло, как некоторые деятели на фишере объясняли нам неграмотным, что парни на снегоходах ищут свою рыбу, а не тех, кто ее уже нашел :biggrin: )...
ну да ладно... смотрим дальше... эти "правильные пацаны" выезжают на наш уровень и в ста метрах от нас начинают забуриваться... типа мы тут свою рыбу поищем, но рядом с вами, т.е. рядом с нами :biggrin: начинают полавливать, как и мы... кстати сели они аккурат туда, где мы в пятницу тоже ловили и куда хотели двигаться... теперь конечно было в ту сторону не двинуться - зачем же правильным пацанам рыбу мешать ловить... потом на эту снегоходную тусу еще пару тройку снежиков подъехало и даже каракат...
половили - клевать перестало... у правильных парней на снегоходах естественно тоже... и что вы думаете они стали делать???? искать свою рыбу??? да хрен там был... сидят на одном и том же месте - бурят лунки в метре от той лунки, где у них штучно еще недавно клевало, сосут и смотрят по сторонам...
нам в таком темпе сосать не интересно - отскочили резко в сторону метров на 300-400 и опять нашли клюющую рыбу... правильные парни конечно не сразу среагировали... типа не солидно сразу под жопу другим ехать... выждали джентльменскую паузу и поехали в нашу сторону.... опять метров за сто начали буриться, а некоторые уже и гораздо ближе...
потом был и третий раз...
это я к тому, что некоторые, кто про ловлю на ладоге только чего та слышал и сам ни разу или почти ни разу не ловил, конечно будут уверенно заявлять, что парни на снегоходах ищут только свою рыбу и ближе, чем предел видимости к толпам или к кому то не подъезжают... :biggrin: вот тока у меня почему то абсолютно обратная статистика.... а езжу я на Ладогу достаточно часто... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните недалёкому,чем родные крючки на цепочках плохи??? Ведь в магазинах альтернатива не лучше крючки мелкие,да и туповато-бракованых масса,а родные хотябы острые. Вместо капли пара силиконовых шариков на суперклей и вперёд и с песней :)



Вот мне тоже родная цепочка больше нравится :thumbup:
Расскажите подробнее по силиконовые шарики и способы их покраски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу в Кобоне блеснил окуня на вертикалки и столкнулся с непонятным и новым для меня (напомню начинающего) явлением: при одиннаковых частоте и амплетуде взмахов блесна при движении вверх то идёт легко, то явно тяжело... :eek:

вот я и думаю что же это такое: перехлёст блесны? повис окунь? или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...