Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Всем привет . Уважаемые рыбаки что это за баллансир такой Черная смерть , в инете несколько фото и все разные , скинте фото оригинала кто может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужики с праздником!Вопросик: на Ладоге много снега насыпало?На Ф.З. в районе Зелик-Ушково,где нет торосов, 5-10см.



Снег есть и немало, ходить по целине не в кайф. Если конкретно по Лигово, то есть и стрёмные места. Особое внимание к пожелтевшему льду, пропитанному водой и торосам. Кто-то пройдёт и не заметит, а кто-то и ввалиться...как я вчера, например. Там, где несколько дней назад ходили без проблем (сравнивал треки) в эту оттепель уже стрёмно. Ни треска, ни намёка, просто в один момент резко уходишь вниз. Хорошо ещё, только одной ногой. Откатился, вышел, отжался... Мужику одному крикнул, который прямо на меня потом шёл через это поле, чтобы обошёл, так он сначала даже и не понял, что я от него хочу, потом таки обошёл. :)
Метрах в ста от меня уже у торосов ввалился мой приятель Валера. Обычные торосы, белый снег...ушёл сразу двумя ногами, хорошо, на руки успел опереться, быстро выскочил. Потом подошёл к своим, предупредил, и через какое-то время ещё один наш товарищ вваливается...Звонил приятель, тоже в Дубно ввалился. Так что будьте осторожны, оттепель не есть гуд. :thumbdown:
На канале в некоторых местах колея глубокая, с водой. Если скоро морозом прихватит, у пузотёрок могут быть проблемы с проездом, да и заезд в Чёрном вчера был но особо, две машины уже стояли, требовался ремонт.

Сюда написал, так как эта ветка блеснильщиками, а их на льду подавляющее большинство, наиболее читаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ПЕТРУХА 2, по поводу оригенальной ''ЧОРНОЙ СМЕРТИ''зайдите в раздел ОБЬЯВЛЕНИЯ продажа самоделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните чайнику, почему народ проваливается?Оттепель постояла пару дней, да и ночью наверно все равно минус. Лед с полметра, ну в торосах еще понятно, а на ровном месте с какого хрена люди ныряют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните чайнику, почему народ проваливается?Оттепель постояла пару дней, да и ночью наверно все равно минус. Лед с полметра, ну в торосах еще понятно, а на ровном месте с какого хрена люди ныряют???


Может быть в том месте трещина, которую банально подрастянуло, а потом снежком подзасыпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А объясните чайнику, почему народ проваливается?Оттепель постояла пару дней, да и ночью наверно все равно минус. Лед с полметра, ну в торосах еще понятно, а на ровном месте с какого хрена люди ныряют???




Может быть в том месте трещина, которую банально подрастянуло, а потом снежком подзасыпало



Ну вот и ответил. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в том месте трещина, которую банально подрастянуло, а потом снежком подзасыпало


А, на карте, никак нельзя ,нарисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясните чайнику, почему народ проваливается?Оттепель постояла пару дней, да и ночью наверно все равно минус. Лед с полметра, ну в торосах еще понятно, а на ровном месте с какого хрена люди ныряют???


есть узкие (10-30 см) трещины, занесенные снегом. Хотя, если внимательно смотреть, то их видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


asmodeiy написал:Может быть в том месте трещина, которую банально подрастянуло, а потом снежком подзасыпало

А, на карта, никак нельзя ,нарисовать?



Опасное место по треку N60 16.820 E31 48.768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой зимой после многолетнего перерыва снова начал ездить на зимнюю рыбалку. понравилось ловить на блесну и балансир. но опыта очень мало да и мест не знаю раньше жил в новгоодской обл. был бы очень благодарен за мастер класс от гуру блесны и баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бы очень благодарен за мастер класс от гуру блесны и баланса.



судя по вашему нику коммунизм вы строили недолго ), но самое хорошее из него подчеркнуть успели ))).

бесплатное образование начальное и среднее . Для некоторых (особо одаренных) и высшее . Все остальное увы. Вы бы хоть чем нибудь попытались гуру привлечь к данному процессу . Например : имею колеса , или дядю на ликероводочном и т.д. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по вашему нику коммунизм вы строили недолго ), но самое хорошее из него подчеркнуть успели )))


По теме есть что написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме есть что написать?



есть )

Уважаемый stepan73 , если вы хотите поучиться ловле на блесну , то вам необходимо съездить на соревнования , там посмотреть и пообщаться с участниками. Так же когда то видел сообщения о проведении м. класса для рыбаков , но вроде бы на основе возмещения потраченного на вас времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Мне кажется, что если не хочешь помочь человеку, нет необходимости здесь давать "умные" советы куда ему надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас понял. возможно такая "проблема" требует "помощи".


А5 постинг "ниачём". Вы мне скажите, лично Вам, такой ответ на просьбу понравился? Попробуйте писать по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый инспектор. при чем здесь бесплатное образование? не судите по себе. никогда не был халявщиком. про то что отвезу куда нужно и привезу обратно подразумевалось изначально. про алкоголь не буду спорить- категорически против, но это не значит что мне нечем отблагодарить за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите, лично Вам, такой ответ на просьбу понравился?



на счет нравится не нравится не скажу. но на определенные мысли такой ответ меня бы навел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на определенные мысли такой ответ меня бы навел


Все люди - разные. Не стоит делать резких умозаключений на основе своего опыта. Попробую ещё раз достучаться до сознания - если есть что по делу сказать, можно говорить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=stepan73]

все что я вам написал как раз таки о том что мне, не обладающему экстрасенсорными способностями тяжело догадаться о том что вы подразумеваете. О этом собственно и написал. Гуру нужно чем то привлечь ))), ну это я так думаю. возможно и неверно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



если бы я был краток )))), то мое сообщение было бы таким : скажу вам по секрету , для положительного решения вашей просьбы, вам лучше чем то заинтересовать бывалых рыбаков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда. По делу. :)



кто скажет мне ,что это не мальчик ,пусть первый бросит в меня камень )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть первый бросит


Это уж когда больше делать нечего. :) В дальнейшем, в полемику не вступаю. Ибо троли не возбуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2stepan73
да просто едешь на рыбалку находишь толпу блеснильщиков(желательно небольшую, максимум 15чел) ну смотришь кто что делает и как.Просто опытные будут больше ловить в той ситуации когда клев вялый за счет раздрочки более результативной. Когда идет массовая раздача они ловят больше за счет темпа ловли.
Основной залог успеха - нахождение активной рыбы. Не нашел-сосешь, остальное вторично.
Я один раз удачно вписался в экипаж, один мужик реально был опытный. Я проймал 1 кг, второй 2 кг, а он 7 кг. Ну блесна у него была ромбик с подвесным тройником(такой в интрефише 1200руб стоит, около 9см примерно), я ловил на аляску60, второй на дуелер75. Но как бы просто он больше ловил иза чуть большего числа поклевок+ как показалось более чоткого понимания, когда нужно уходить с лунки и раскачивать новую, а когда стоит задержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , Вы же модератор. Взяли и удалили сообщения инспектора не по теме. Хотя лично мне поплам, я его уже давно забанил и не читаю "умные" мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потереть бы не мешало,а то ветка превратилась в какую то склоку типа Хомка инспектор и другие.




переходите на Максфишинг.точка. нет.... а здесь стало скучно и уныло... и матом нельзя послать чудаков на букву М, раздающих советы, как правильно блеснить окуня, при этом никогда практически не ловивших на блесну окуня...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в самоделках терли про Черную смерть и балансиры Бориса Герасимова
с 1996 года у моего товарища есть такой баланс - от Герасимова.
ловил он еще начинающим - ездил на 44 км.. несколько лет. Потом ударил баланс ящиком и отбил хвост. тело до сих пор хранил. недавно начал снова на ЛО ездить, - вместе поехали покупать, - показал - и оба взяли
- он от Петровича ЧС, а я - такой же БГ.
последнюю рыбалку на ЛО он ловил на ЧС - ту самую, от Петровича - поймал.

я ловил на БГ , - клюет хорошо.. и даже примерно равно -что у него, что у меня..
Правда, с ЧС сходов чего-то многовато было. так что,
в начале я ловил на Нильса 8 и у меня клевало примерно в 2 раза реже, но явно крупней. и лунки надо было постоянно "подкачивать".
у приятеля на ЧС. - сходы вызывали поток мата, клевало лучше чем у меня - просто опускаешь, - тынц... но он еще и "мандулу" использовал.
под вечер я поставил БГ, и снял неплохую серию, и сходами не был огорчен. Но БГ никогда не фильтровал крупняк , все греб, так что я его в "поиск" записал.


Отличить балансиры Бориса Герасимова от ЧС можно легко. Качество изготовления выше, окраска - качественно другой уровень, например мы ловили на один цвет МЫШЬ. - у ЧС от Раб.снастрей или Петровича - просто однотонными цветами сделано. А у БГ цвет и вид чешуи на боках. т. е. реально серебристый с рельефом..
а если кто-то хочет отличить не только по "словам дяди продавца" (коим я не являюсь) - есть еще отличие, не знаю , стабильно ли оно проявляется в партиях..
я обраружил у своего балансира на пузе надпись БГ - 65 - 16 - с головы до хвоста. БГ - видимо бренд.
65 - длина тела, 16 - длина хвостика - это я с ленейкой проверил.
крюки носа и хвоста ,- несколько приподняты на манер финских балансов. Тогда как у ЧС и прочих "клонов" зачастую просто загнуты полукругом.
П.С. - я Бориса Герасимова - увы не знаю, пишу это безмозмездно, просто хочу поделится с людьми полезным опытом.
БГ - на вооружении уже более 10 лет, сейчас - стоят они чутка дороже ЧС, -. - тройники всеравно меняю,
а еще носовые и хвостовые крючки - несколько чаще других цепляют нижний край лунки в 110 мм .. и иногда рыб за "подбородок"




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обраружил у своего балансира на пузе надпись БГ - 65 - 16 - с головы до хвоста. БГ - бренд


Сурьёзно. Теперь буду смотреть, чО написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
добавлю, - в продаже самоделок я чего-то не обнаружил на фото у некоторых балансирах этой надписи. НО, если Герасимов читает, - надеюсь, поправит.
мне этот размер был нужен - как самый большой. Может только на больших он и пишет?
или не в каждой партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Мне другое непонятно. Каким образом, ты понял, что это и есть настоящая ЧС?


снова тыкаем?? когда уже совесть поимеете?? и снова не читаете а пишете??

я не писал об оригинальной ЧС. если еще раз внимательно по слогам прочтете. - то может заметите, что написано своем рабочем балансире БГ в сравнении с ЧС Петровича.. о том какой из них там ЧС "оригинальный" где я хоть словом не обмолвился? Может вы в курсе, так поясните нам??

в обсуждении оригинальной ЧС на самоделках и в продаже самоделок фигурировали балансиры БГ.
теперь вам понятно откуда связь?????

на всякий случай еще разик
- я описал 2 балансира, - один от петровича названный ЧС - которым ловил товарищ.
один от БГ - и никоим образом не обозванный мною ЧС.

- все упиралось в отличие на моем балансире и описание его свойств.
так же упоминался балансир из 96 года, очень похожий на мой БГ. тот же цвет и боковое оформление под чешуйку. хвост - форма такая же. чего там на пузе у того - не помню, надо будет приятеля спросить.
и речь шла о балансире БГ и его отличиях от изделия Петровича ЧС

понятно????

достойный человек не станет тупо критиковать, а покажет как надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
а если в игнор модератора добавить??? можно на всякие глупости не отвечать, даже если модератор?? не забанят?? :)
а модераторам тоже баны дают?
как отличить настоящую "черную смерть"???????????????? кто её "папа"?
у вас, разумеется, относительно себя собственное мнение, и потому вопросы про модератора можете уверенно считать чисто познавательными и беспредметными в отношении к вам, и коль скоро вы ищете общения со мною, то к кому же их адресовать, как не к вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Конечно можно.

и коль скоро вы ищете общения со мною


Это у Вас явно прослеживается мания величия. Я всего лишь задал вопрос - каким образом, Вы отличаете настоящую ЧС, от подделок. Это интересно не только мне, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...