Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

в районе С-З варецких и сумском,отплыть недалеко вполне реально...но ветер до 7м не о чем,судя по состоянию льда реальны только небольшие подвижки ПО РЫБЕ ЖЕ - МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВОСКРЕСЕНИЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ ДНЕЙ ЭТОГО МЕСЯЦА (для ловли хищника)


И на чем основано подобное предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейви Джойс пишет..."в створе я ловлю без заднего крюка "...
Интересно....обычно откусывают крюк сзади ( так делают многие, кто ловит судака)...мотив простой...при вынимании приманки она имеет динамику движения вперед...передний крюк начинает мешать...Объясни в чем фишка ампутации заднего крюка?
Толстый окунь сейчас требует больших трудозатрат...где его ловить понятно.... .Как говорил проф.Черник ..."Рыбака кормит бур"...хотя лед не толстый можно и посверлить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО РЫБЕ ЖЕ - МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВОСКРЕСЕНИЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ ДНЕЙ ЭТОГО МЕСЯЦА (для ловли хищника) :thumbup:


Ты, наверное, в эти дни наконец-то решил на работе появиться? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...передний крюк начинает мешать...Объясни в чем фишка ампутации заднего крюка?



Да кстати! на задний частенько садится рыбка. А вот передний цепляется за нижнию кромку льда. Я срезаю передний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати! на задний частенько садится рыбка.


После его ампутации рыбка также прекрасно садится на нижний тройник. Зато в шуге ловить намного удобнее! Я эту тему тут тёр, но "нехороший человек" повел себя как всегда вызывающе резко, я испугался и заткнулся. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич
И где здесь полностью?


Philips Так это у тебя фотка на вчера, а завтра будет уже полностью :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy А ТЫ САМ ТО КАК ДУМАЕШЬ? Акс ЕСЛИ ТЫ СРАВНИШЬ ПРОЦЕНТ ПОКЛЕВОК НА ПЕРЕДНИЙ КРЮК И ЗАДНИЙ(МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ПОНЯТНО) ДЛЯ ОКУНЯ ОТ 300 ГР ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ТРОЙНИКА .... СХОДОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ(МНОГИЕ НУБИКИ ЕЩЕ СО ШНЕКАМИ 100-110 ЕЗДЯТ И ПЫТАЮТСЯ ЛОВИТЬ НА СМЕРТЬ 8-9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэйви джонс Дорогой друг! Ох не советую я тебе лезть в этот муравейник! Тут у них строго с советами! Не всем и не всё разрешено! (как другу говорю!) Удачки! Будь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка ПОЭТОМУ И НЕ ХОТЕЛ НА ФИШЕР ОПЯТЬ ЗАЛЕЗАТЬ,НУ ПРОСТО РЖУТ ВСЕ КТО НОРМ ЛОВИТ И НИКТО НЕ ПИШЕТ,Я ДУМАЛ ИЗМЕНИЛОСЬ МОЖЕТ ЧТО-ТО,НО ПОХОЖЕ НЕТ( ОПЯТЬ ГРЫЗУТСЯ ЗА ЧЕШУЮ... ДА И ЛАН,ГЛАВНОЕ ЛЮДИ ))) :rotten: ТИХОЙ ВОДЫ ТЕБЕ И ЗЛЫХ ПОКЛЕВОК,ЕСЛИ ТЫ У СЕБЯ В КАБОНЕ , НАБЕРИ МЕНЯ В 9 - 9.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО РЫБЕ ЖЕ - МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВОСКРЕСЕНИЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ ДНЕЙ ЭТОГО МЕСЯЦА (для ловли хищника)



на чем основано сие утверждение??? мне реально интересно знать... как чайнику, не ловящему на балансы с откусанными крюками "всегда мегакрупняк"... :biggrin:
и еще... есть такая просьба, опять же как чайник не чайнику :biggrin: тебе не затруднительно взвешивать свои уловы и считать свою рыбу, а после озвучивать полученный результат (можно в личку)... т. е. интересует статистически общий вес улова и средний размер рыбы... просто если я увижу, что статистически у тебя получается больше по улову и главное рыб крупнее, то начну тоже ловить на большие балансы с откусанными крюками... а то фотка с окунями в ящике (несколько штук сверху, а что там ниже вообще не понятно и окуни ли там вообще??? - не видно :biggrin:) пока никак не впечатлила... а очень хочется, чтоб впечатлила и не разово, а часто...:)
есть у меня один хороший знакомый - ловит на уровне про, катается на снежике и ездит очень часто... в основном ловит в Петрокрепости по точкам- в толпы не лезет... так вот два позапрошлых года он ловил именно на вариант большой черной смерти с крюками и без (только с тройником)... уловы и размер рыба оценивает адекватно (не на глаз!!! :biggrin:) ... так вот, зная его результаты, я на большие балансы без крючков до сих пор не ловлю.. ни хрена не впечатляет на фоне того, что ловлю я... может у тебя как то по другому выходит??? :biggrin:
а насчет того, что пишешь здесь ты - мои знакомые профи (те, кто ловит очень хорошо и не на словах!!!!) тоже смеются... ну да ладно... жду статистику в личку, если конечно есть желание ее озвучивать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,
да никто тут тебе статистику не даст. Это люди старой закалки, они с давних времен привыкли считать +- картофельный мешок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,
да никто тут тебе статистику не даст. Это люди старой закалки, они с давних времен привыкли считать +- картофельный мешок



жаль!!! а очень интересно... придется верить как всегда на слово, как мы поверили вчерашнему снегоходчику (местному), который со своего снегохода 25 кг окуня потерял...
собираемся на берегу... едет с Ладоги снегоход мимо нас... проезжает и дальше в канал...я еще обратил внимание, что у него как то пусто на снежике было... проходит минут 5-10 - этот снежик выезжает обратно из канала в Ладогу, останавливается и такой диалог:
- мужики, вы здесь не видели мешок с рыбой... мешок, типа потерял...
- не видели... а много рыбы то было???
- 25 килограмм... (причем на полном серьезе говорит)...
- а где так хорошо клевало???
- там то...
и поехал мужик по своим следам свой чудомешок искать...
мы не дождались - собрались и поехали, а второй экипаж дождался... :biggrin: как вы думаете - сколько рыбы было в том чудо мешке???? :biggrin:
причем мужик утверждал, что у него были окуни до кило... наши посмотрели... максимум полкило видели... больше не видели... наверное, когда мужик мешок потерял, они из мешка повыскакивали и обратно через лед в воду просочились... чудеса, но мужик то на полном серьезе все это показывал и рассказывал... :biggrin:

пысы... купите безмен (лучше электронный) и взвешивайте свои уловы... поверьте - очень отрезвляет насчет размеров улова и главное среднего веса рыб!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! хочется узнать у бывалых про такую железку ...
когда то слышал , что была популярна в своё время , откопал у себя в закромах , говорят сейчас такие трудно найти , та ли салмо или другая какая ? ....

36227_j9cin3.jpg.722f08d4c02a6ca260bbebc245d3c99c.jpg

36229_cg8mpd.jpg.2cbf19d8d0acc730162276611468eeb5.jpg

36227_ktw5gm.jpg.320ca24ab43aa9f20e4c5dd971a412a8.jpg

36229_at4c5l.jpg.1080d9cc394fa04e047bab6965744f25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была популярна в своё время


Она и сейчас широко популярна в узких кругах. Выпускается под брендом Лаки Джон, принадлежащим Сальме. Честный Китай, что в наше время - не самый плохой вариант. Изменился материал, покрытие, разнообразились крючки. Стала не такой порхающей, более массивной, однако вполне неплохо ловит.
Посмотреть можно, например
http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&cat=439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! хочется узнать у бывалых про такую железку ...


Она и сейчас широко популярна в узких кругах. Выпускается под брендом Лаки Джон,


в основном ловлю на самопалы,но эта штука мне тоже нравиться

36293_fu0kwh.jpg.85aa868d48a8ec9c0a18ad5a9f84275b.jpg

36293_uomakt.jpg.36b5c4f0a4515a60c7640315910be7fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos
А как там на выставке в Москве, Салмо что интересного показывал? Может что другого интересного у кого?
У Айко зимних блесен не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем мужик утверждал, что у него были окуни до кило... наши посмотрели... максимум полкило видели... больше не видели... наверное, когда мужик мешок потерял, они из мешка повыскакивали и обратно через лед в воду просочились... чудеса, но мужик то на полном серьезе все это показывал и рассказывал... :biggrin:

пысы... купите безмен (лучше электронный) и взвешивайте свои уловы... поверьте - очень отрезвляет насчет размеров улова и главное среднего веса рыб!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin:



Да уж, оценивать вес рып на глаз - так себе точность получается))
Вон сегодня с братом дернули почти одновременно по окушку - по виду его окунь на см 3-4 подлиннее и слегка потолще, а по безмену разница очень даже существенная 0,50 кг и 0,70 кг. На вид бы никогда не сказал :)

После того как начал пользоваться безменом - надо сказать что и на глаз (точнее на вес) стал оценивать уловы правильнее. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos
А как там на выставке в Москве, Салмо что интересного показывал? Может что другого интересного у кого?(...)


Слава, самое интересное рождается при взаимной дружбе с паяльником! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как начал пользоваться безменом - надо сказать что и на глаз (точнее на вес) стал оценивать уловы правильнее. :biggrin:



И чего , полегчало ? :)
Я не понимаю , кому он нужен этот точный вес ?
Вот сегодня одному бывалому Ладожскому рыбаку не подфартило - поймал всего пол мешка , и раздарил всю рыбу , типа всё равно это не улов, и не клёв какого ждал.

дэйви джонс

Саня , спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего , полегчало ? :)
Я не понимаю , кому он нужен этот точный вес ?



Тем, кто любит всякую разную статистику, пожалуй) Например, мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, самое интересное рождается при взаимной дружбе с паяльником!


Олег, согласен, но свежие идеи всегда способствовали прогрессу. Можно ведь посмотреть - и сделать лучше с другом паяльником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK

а тебе разве не интересно знать какую рыбу ты ловишь???? мне, например, очень интересно... а еще интересно какую рыбу ловят вокруг меня, тока не на словах, а по факту!!! :)
а безмен в первую очередь нужен тем, кто определяет "точный" вес улова и рыбы на глаз!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе разве не интересно знать какую рыбу ты ловишь???? мне, например, очень интересно... а еще интересно какую рыбу ловят вокруг меня, тока не на словах, а по факту!!! :)



Конечно мне всё интересно , но как говорится- меньше знаешь крепче спишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leshiy написал:После того как начал пользоваться безменом - надо сказать что и на глаз (точнее на вес) стал оценивать уловы правильнее.


И чего , полегчало ?
Я не понимаю , кому он нужен этот точный вес ?


Например тем,у кого в этом сезоне часто попадаются закилушники.
Я не видел еще ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел еще ни одного.


Я видел что-то близкое к закилушнику в четверг у дедушки-мормулетчика в Креницах, но проблема в том, что действует принцип "у соседа трава зеленее (хрен толще) и тд" - так что СВОЙ улов оценивать надо и желательно на калиброванных цифровых весах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, почему люди старой закваски ловят более крупную рыбу, чем молодое поколение. У них просто нет электронных безменов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проще приманки нет и ловить на него очень легко... хотя и сам ловлю на баланс, но в ситуации, когда на блесну клюет значительно меньше, а таких ситуаций очень немного...


КомбинатоR

подскажите в каких ситуациях на баланс лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите в каких ситуациях на баланс лучше?



как же я подскажу??? это зависит от множества факторов... если чувствую, что железом сильно не добираю, а рыба внизу есть, перехожу на баланс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе лудче с застёжкой ( кто как привык ), ....
Если баланс больше семёрки и глубина больше пяти метров застёжка с вертлюгом ( закручивание лески ) , для блесны пофигу.
с Ув.


AN SERZH

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите в каких ситуациях на баланс лучше?


Когда по блесне только бьёт ,баланс жрёт 100%,если баланс подберёшь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда по блесне только бьёт ,баланс жрёт 100%,если баланс подберёшь :biggrin:


DEMON иногда огромная пауза спасает положение! А вообще, тут писанина далеко не вся толковая, как и книжки про рыбалку! Практика, практика и ещё раз практика! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
дэйви джонс
вы писали, что ловиле на ЧС с тройником
стало интересно про "Смерть с откусанной косой"
- я ловил на эту машину убийства, статистика накопилась...
да, крупный окунь (700 и тяжелее) заглатывает так, что и передний (или задний) крючок и тройник во рту оказывается.
- подскажите пожалуйста какие тройники по размеру используете,
и есть ли на них точка атаки??
может быть фото в студию??

А еще интересно, - в настоящий момент насчитал аж 4 версии этой Черной смерти от разных производителей..
- От Ладоги -
- от Петровича,
- Мурена,
- неизвестный производитель без упаковки с прилавка...
...

вы какими пользуетесь?? у меня они по разному себя показали...
например ,- Петрович, почему-то не редко сливает, и как раз с крайних крючков..
так что может куплю второй такой же и у первого крючки купирую...

а еще интересно, по расцветкам, -
может есть нюанс в плане ловли крупняка???



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...