Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Фик знает как блесна, а мотыль замороженный минут 5 спокойно висит ледышкой подо льдом.


Блесна из металла, у неё намного выше теплопроводность, чем у мотыля :) . Да и скорость намного выше.. К тому же я не говорил о случае, когда тройник с кольцом превращаются в ледяной шарик. У меня
такого не случалось.. А вот когда тройник слегка прихватило льдом, и
он прилип к блесне, то в воде ,при взмахах он довольно быстро оттайвает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если поверхность уже шероховатая- лучше замени, а то на самом трофеистом трофее



у меня строфт... на коробке написано, что держит 6 кг.... на безмене по факту 5 кг.... трофейный окунь может весить максимум 1,5 кг (скорее повезет сорвать джекпот в национальной лотерее)... в районе килухи более реально, но у меня такие уже второй сезон не клюют... короче мысль такова- даже если леска износилась и держит 4 или даже 3 кг (а это уже видимое локальное уменьшение сечения лески, чего я на своем строфте после морозов не наблюдаю), то килуху я все равно спокойно вытащу... и если повезет с поклевкой, то и больше.... надо только перевязывать приманку после каждой рыбалки и подсекать рыбу правильно... тогда трофеи 100 % будут в корыте, а не плавать с пирсингом.... осталось только дождаться поклевки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
Я попадал в ситуацию когда чем дольше трясешь балансом под водой тем больше льда на нем образуется. Из лунки вместо оттаявшего баланса вылазил ледяной щарик. А ты гоаоришь теплопроводность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR ну у тебя строфт нормальный попался,а мы в разных местах покупали и у троих одна и та же хрень((( я то вообще на строфт не ловлю уже давно , на новую удочку намотал из солидарности с товарищами и сразу поменял после пяти килограмм рыбы,,,а корешки мои поменяли на второй день,когда у одного не хватало 2 балансов,а у другого 2 любимых железяк(еще мороз такой , раздача рыбы,а они леску меняют,,,короче я много интересного про строфта маму и папу узнал :) а рыбы больше 700 грамм не было вчера,правда щука была нормальная,которая второй баланс у стасика оторвала(подчеркиваю - не откусила)... Philips фил не тройники у нас тогда замерзали,а балансы льдом покрывались подо льдом...НИКТО ЭТОГО ФЕНОМЕНА ТАК ОБЬЯСНИТЬ И НЕ СМОГ(мы были в шоке :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips фил не тройники у нас тогда замерзали,а балансы льдом покрывались подо льдом...НИКТО ЭТОГО ФЕНОМЕНА ТАК ОБЬЯСНИТЬ И НЕ СМОГ(мы были в шоке


А клев тогда был? Если это то, что я думаю, то ни поклевки вы не должны были увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из той ситуации я понял только одно. Нельзя ловить на баланс можно только на легкую блесну и переносить её от лунки к лунке зажатой в кулаке. Вот тут уже как верно заметил Victorust уже теплопроводность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из той ситуации я понял только одно. Нельзя ловить на баланс можно только на легкую блесну и переносить её от лунки к лунке зажатой в кулаке. Вот тут уже как верно заметил Victorust уже теплопроводность.



делаю точно также!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из той ситуации я понял только одно. Нельзя ловить на баланс можно только на легкую блесну и переносить её от лунки к лунке зажатой в кулаке.


Может это связано с материалом, из которого изготовлен балансир? В блесне свинца меньше, к ней и примерзает меньше воды. Эффект обратный теплоемкости :( . Ну, как язык к топору прилипает в сильный мороз. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это связано с материалом, из которого изготовлен балансир?


Балансир покрыт слоем... краски, герметика и т.д. материал, из которого он сделан, к этому никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lizard1980 написал:-и в правду, крайне позорное видео
"Позорное видео" - слишком сильная и неуместная в данном случае
характеристика.. Макс Балачевцев( БМП, Мастер Йода) это живая легенда данной ветки и его советы в своё время помогли многим начинающим блеснильщикам.



Я не против и очень ЗА)), а окушка жалко бедолагу....не спортивен я походу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансир покрыт слоем... краски, герметика и т.д. материал, из которого он сделан, к этому никакого отношения не имеет.


Герметиком ты что называешь? Слой краски здесь не причем. Да и какой он, этот слой! Свинец под краской промерзает! А что же тогда имеет отношение к промерзанию, как не материал? ИМХО

Балансир очень сволочь колючая его сильно в кулаке не зажмешь. :biggrin: Нету теплопроводности. :biggrin:


Серёга, а ты пооткусывай крюки спереди и сзади у него! И не ссы! Увидишь сам как он из лунки выходить будет и как шугу проходить будет! А на результативности это не скажется, поверь! Скорость ловли увеличится значительно! А главное - это проход через шугу! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Я не уверен, что я прав, просто объяснить это иначе не получается ;)

Балансир покрыт слоем... краски, герметика


Так где же там герметик? Объясни, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где же там герметик? Объясни, пожалуйста.


Хорошо, герметика ты там не обнаружил. Видать кЕтайский баланс попался. Краску хоть обнаружил? :cool:
Для особо прозорливых - слой грунта на балансах, является герметичной основой. Проще выражаясь - герметик. Он наносится для исключения контакта любой основы баланса с краской, равно как и в обратную сторону. Исключения воздействия агрессивной среды на твоё "олово". :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А у меня вот такой вопрос возник... Если использовать жёлтую леску (строфт флюор) будет негативное влияние? Или пофиг? Есть у кого такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо, герметика ты там не обнаружил. Видать кЕтайский баланс попался. Краску хоть обнаружил? :cool:


Ну, во-первых тон какой-то нехороший! Почти наезд, а во-вторых не нужно грунт путать с герметиком!
ГРУНТ (польск. Grunt из нем. Grund — "почва, основа") — в искусстве живописи и росписи — тонкий слой специального состава, находящийся между красочным слоем и основой. Используется для придания поверхности основы однородности тона и фактуры; создания необходимой адгезии (лат. adhaesio — "сцепление, слипание"), наилучшего соединения красок и основы; частичного впитывания связующего вещества (или предотвращения излишнего впитывания, приводящего к жухлости красок); придания желаемого цвета основе. С древности для работы красками использовались самые разные поверхности: камня, мрамора, дерева, оштукатуренной стены (см. секко; фреска; энкаустика).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EC%E5%F2%E8%EA
Или нападение - лучшее средство защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых тон какой-то нехороший!


Согласен. Попробуй подобрать.
Дальнейшее, про работу с красками, можно свернуть. Про Фому и Ерёму не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее, про работу с красками, можно свернуть.



Val Не нужно путаться в названиях и не придется ничего сворачивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Объясни, каким образом баланс подвержен большему обмерзанию, за счет материала из которого выполнен. За одно, перечисль материалы, из которых сейчас изготавливаются балансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Основной функцией грунта(любого)является увелечение отгезии краски к основанию.Краску можно и без него нанести,но срок службы будет меньше,особенно под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Объясни, каким образом баланс подвержен большему обмерзанию, за счет материала из которого выполнен. За одно, перечисль материалы, из которых сейчас изготавливаются балансы.


Короче, Val , сморозил явную шнягу про герметик, а теперь вопросы экзаменационные задает! Уссаться! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka
Да разговор изначально не об этом был.

В блесне свинца меньше, к ней и примерзает меньше воды.


Баланс ничем не покрыт? Он только из свинца состоит? Мысль отслеживаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по снастям. После рыбалки в Чёрном (где шуга) стал
проверять удочки. Леска до этого упругая и эластичная вдруг стала
дубовой, шершавой, сгибы от мотовила долго не распрямлялись. Леска
вроде хорошая( на одной Строфт, на другой зимняя Шимано


Такая же фигня. Леска Сиглон. Похоже в этом году у всех с одной катушки :). Но мне проще, монстров нет , рвать не кому. :)

много лучше и эффективнее на впаяку...если еще и яйцо африканское муравьиное подвесить...а оно не замерзает...то окунь это очень уважает.:cool:


Что-то там у тебя с блесной не то, винтом каким-то пошла. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon пишет..." Что-то там у тебя с блесной не то, винтом каким-то пошла"......наблюдательный...не успел подредактировать...что то осталось...на кадре ...с двойной игрой..."БЛАЗ12-стелзз"...не требует игры...спецом для олигархов....опускается один раз...потом пауза и поклевка...Яйцо африканского муравья не обманешь ... Нанотехнологии....блин :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Он наносится для исключения контакта любой основы баланса с краской мысль мыслью,но контакт тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Объясни, каким образом баланс подвержен большему обмерзанию, за счет материала из которого выполнен.


Это сродни по природе обмерзанию черпалок стальных и титановых. Так понятно? Или я плохо объясняю или ты... пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль мыслью,но контакт тут не причем.


Не согласен. Иначе, краска от баланса отваливалась через одну рыбалку. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"БЛАЗ12-стелзз"...не требует игры...спецом для олигархов....опускается один раз...потом пауза и поклевка.


На Ильмене вижу иногда рыбака наверное с ней. На олигарха не похож, но ловит именно так. :) И его всегда его-же команда пасёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.... рыбу со впайки все равно, чтобы быстро снять, надо в руку брать...

...закинул впайку вообще с голыми крюками, да еще и практически без бородок.... , но рыбу все равно быстро не скинуть с крючка.... вернее чтоб был быстрый темп, надо рыбу все равно брать в руку....



Техника ловли на на впайку подразумевает, что рыба в руки ВООБЩЕ не берется, разве только чтобы в мешок сложить. Блесну хватаешь двумя пальцами у места привязки лески (можно и в варежках), поворачивашь крюками в небо и делаешь движение как футболист забивший мяч, и все. А без бородок итого проще, даже блесну не надо трогать, держа за леску - стучишь окуня хвостом об лед он и отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. да какие поклевки,мы километра на 2 отъехали от того места,там потыкивать начало :cool: а там еще неделю рыбы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я плохо объясняю или ты... пардон.


Все балансы делаются из одного и того-же материала. Т.ч. скорее всего - или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэйви джонс
ну если не шутите, то тогда это была переохлажденная вода внизу (вода с температурой ниже точки замерзания). Обмерзает около дна все - само дно, балансы, водоросли, и рыбы, потому и не клюют.

Синоптики ужасы передают.
http://47news.ru/articles/51595/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...