Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения


Олегыч Да сегодня.Чистая 15 и все на железо.


Нормуль! А мы с дуру разведывали не битые поля без поджопников. Короче говоря сосанули... :biggrin: Правда на последок у меня вдруг загнул бонус (820 гр) на мою любимую форму самоделки. :)

34685_crp0fu.jpg.3f7f7c565e3366abe812b2888da42700.jpg

34685_7tbscy.jpg.1145dfdb95df8ccf39ee714a18b48772.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или рипуса? сори


сижка.

вот балансы такие впервые вижу.
Кто такой Герасимов?


понимаю,фамилии всех мастеров знать не возможно.Это человек который первый в Ленинграде изготавливал "черную смерть","петрович"и т.д.разные названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Дак и нас пронесло от подпопников
Было всего около 40-50, именно блеснильщиков, что порадовало. :biggrin:
А ловили почти все в железо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инфе приехали на место, где накануне проскакивал крупняк. Но если вчера там было человек десять, то сегодня уже около двух сотен. Окунь коматозный, максимум 500г., но кое-что подловили. Всё в железо.





34691_eon4qx.jpg.8f8b2ca9e69a9a51dd6ab3e4f35adec4.jpg

34691_0fokmg.jpg.93d213458283b09e6d2c71798a79c2ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инфе приехали на место, где накануне проскакивал крупняк. Но если вчера там было человек десять, то сегодня уже около двух сотен. Окунь коматозный, максимум 500г., но кое-что подловили. Всё в железо.


Я даже догадываюсь где это... Позавчера у открытой воды там было нас четверо, вчера на 2 авто нас было 8, плюс поднабежало часам к 2м дня. А сегодня 28го, как мы пришли целенаправленно, вскоре прибавилось оочень много и все отсосали почти включая и нас. А вчера, позавчера калабашки знатные, с ладонь вообще не было, от300гр. до 800. Килушники были, но не вытащены на верх по известной причине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я даже догадываюсь где это... Позавчера у открытой воды там было нас четверо, вчера на 2 авто нас было 8, плюс поднабежало часам к 2м дня. А сегодня 28го, как мы пришли вскоре прибавилось оочень много и все отсосали почти. А вчера, позавчера калабашки знатные, с ладонь вообще не было, от300гр....



Ага, с надеждой на крупняк и ехали. Но реально больше 500-600г. не видел. Но и такой неплохо! :)
Трудовой, однако, часто бодал железку, но несколько серийных лунок было. Зато погода кайф: с утра -22 °С, но почти без ветра, перчатки только для переноски заледеневшего бура одевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimaplotnik

Когда толпа убежала влево, мы сместились в её сторону, но не доходя метров 50. Потом я один отскочил ещё метров на 100 и в одиночестве немного потягал, пока помощь не подоспела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец что нашёл! Мои поленились все новенькие идти, а я подустал 3 дня подряд топать. Он шуганулся мне кажется под молодой лёд, где ещё вчера вода гуляла...(ведь сначала пока никого почти не было проклюнулся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь коматозный, максимум 500г., но кое-что подловили. Всё в железо.


Да окунь вроде нормальный. Просто условия лова были не совсем нормальные. Каждого окуня заново уговаривать приходилось.
То же подловил немного. Последнего в 18.20 поймал.

34701_6fjg6s.jpg.374123705d5ae12ad0b018ada9b735e4.jpg

34701_vchbu8.jpg.d7fd5c879b4525d90d7efb70c1a34e55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos у меня килограмм петровича балансов,на рыбалке три дня в неделю во всех раздачах почти поучаствовал,а сига не одного Олегыч блин жаль далеко до меня было((( у нас тоже проскочило толстеньких немного,но мелко-средняя рыба весь день клевала)) тотоха а баланс правда,третий день пинает и не жрет,придавило чего-то его :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust

Витя, основная масса уже после того, как мы с тобой там виделись, или под вечер? На что ловил, кстати?

ПыСы. Видел на галёрке фото, узнал железку. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, основная масса уже после того, как мы с тобой там виделись, или под вечер? На что ловил, кстати?


Сергей. У кромки поймал штук двадцать. А потом отскочил метров 200
в сторону каракатов ,там что то типо раздачи началось. Ну и под
вечер ещё с десяток поймал... Ловил на нашу любимую Нильсовскую блесну.) Она как раз для таких условий подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотоха, а на кромке у вас проклюнулось во сколько, я там был около часа дня, оставил один баланс в зацепе, шугу непробить, лед постоянно трещит, ну я и решил раз не клюет токакая разница где ловить и ушел на старый лед в бухту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



а как же супер самоделки - впайки и невпайки с их супер игрой в ванне???? весь декабрь обсуждали, фото и видео показывали и опять какой то банальный нильс-дуэлер.... неужели на другое не клюет, если ловица пятнаха???? :) странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои железки проверил и разловил. Ромб большой, полуромб впалый, типа как у ЭКО-ПРО, полушпалу 7,5 тяжёленькую типа URA, узкий ромбик жёлтый, лодочку нерж., лодочку цинк-медь и хрен знает что со впалой попой, гранью и впаяным тройником. Все ловят, некоторые лучше. На баланс всего минут 20за все рыбалки, 1 шт. и тот в лунке сошёл, рукой не удержал, плюнул и больше не ставил, не умею на них ловить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Ловил на нашу любимую Нильсовскую блесну.) Она как раз для таких условий подходит)



Тоже вчера с ней ходил, но потом, когда отскочил в сторону, перешёл на тяжёлую финку 65мм. Досадные паузы с опусканием блесны под лёд давали себя знать. Немного помедлил - и лунка остывала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуги от метра и больше, состоит из тоненьких льдинок молодого лда, размером почти с лунку, видимо нагнало от замерзающей открытой воды. Чем дальше от края тем меньше шуги, вплоть до почти исчезновения. Придумал одну простую антишуговую штуку, сейчас делаю. Думаю будет работать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)На баланс всего минут 20за все рыбалки, 1 шт. и тот в лунке сошёл, рукой не удержал, плюнул и больше не ставил, не умею на них ловить


Я тоже таскаю с собой штук 20 самодельных, колючих балансов тока лиш в качесве балласта, но душа больше расположена к железу. Многие блёсна не испытаны, но на некоторые уже можно накручивать статус секретности. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал одну простую антишуговую штуку, сейчас делаю. Думаю будет работать...



Поделись идеей :) А то я вчера оттуда просто ушел, просверлив 5 лунок, а блесну в одну только опустил, и то метров за 150 до края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

самое простое- берешь палку, слегка цепляешь к ее нижнему концу блесну, опускаешь ее ниже шуги и стряхиваешь с палки.... пока блесна летит вниз, вынимаешь палку из лунки.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Iwan самое простое- берешь палку, слегка цепляешь к ее нижнему концу блесну, опускаешь ее ниже шуги и стряхиваешь с палки.... пока блесна летит вниз, вынимаешь палку из лунки....



Саня, метод с палкой я знаю. Но не бежать же было обратно к берегу за ней. С утра взял коротенькую на всякий случай, чтоб шумовкой не пользоваться, не рассчитывал на метровый слой шуги.
Может человек что то новое изобрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера единственная мысль была гантель на верёвочке гонять туда сюда. Посмотрев на народ качающий шугу бурами,создалось впечатление ,что окуню по барабану все эти манипуляции сверху. А так после 3-5 окуней продранных через шугу опустить блесну становилось не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда долго ловишь на одной лунке(а такое было не один раз,окуня шквал под шугой и народу нет) за день 2-5 лунок всего меняешь,,, ставили 140 ножи и фановую трубу 135 ,,,сверлишься,засовываешь трубу,вычерпываешь шугу и лупишь окуня без помех :biggrin: но кто пешком,ее таскать с собой)))лучше палку с куском пластиковой бутылки, блесну опускаешь легко,с прохождением через лунку рыбы тяжелее))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAI а там реально плотная шуга??? а как много по толщине ее подо льдом????



Ну по крайней мере мне палки 1,2м. не хватало. Оптимально от 1,5м.
Маленькая фишка: на комель приматываешь кусок проволоки и делаешь крючок, ну или просто гвоздь вбить поперёк. Цепляешь за тройник и внатяг опускаешь, так реально быстрее получается.

ЗЫ. Там шуга была не снежная, как обычно, когда достаточно было опустить палку и аккуратно вынуть и в эту воронку блесна уходила без проблем, а состоящая из мелких пятаков льдинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну по крайней мере мне палки 1,2м. не хватало. Оптимально от 1,5м.



понял.. если что буду иметь ввиду... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Сегодня нашёл дома старый китайский подсачек телескопический, буду модернизировать под "шугобур"! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI А ты его будешь пользовать в разложенном или сложенным?Если при прибытии его расскладывать,то потом ведь обратно не собрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере мне палки 1,2м. не хватало. Оптимально от 1,5м.


Самое смешное, что я на все рыбалки ходил с лыжными палками. Они
как раз 1.7 метра. А в этот раз поехал на финках и палку взять поленился))... Блёсны пробивали потихоньку шугу, но сколько времени
это отняло и сколько окуней сошло, застряв в полуметре от лунки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел нерж. проволоки напаять, но решил, что жёстко будет. Потом думал сделать их качающимися вверх-низ, до определённого угла, что бы расталкивали шугу в обоих направлениях. По концовке сдел гораздо проще и обледеневать должно меньше. Сделал вот такое, а теперь уже думаю поставить стяжки потоньше и погибче, что бы сгибались больше и работали как мягкая метёлка, расталкивая по ходу шугу в стороны.
http://www.imageup.ru/img296/873692/p1080546.jpg
http://www.imageup.ru/img296/873698/p1080544.jpg
Надеюсь будет работать. Проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно многие пороли/или обрывали снасти на леще в Чёрном.
а вот интересно зачем лещ пришёл к берегу зимой? :eek:
он туда каждый год на перволёдье приходит или в этом году какая-то аномалия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит. И не только туда. И в Леднёво и т.д. И блёсна кушает. И весной тоже. Ему наверное на открытой воде болтаться не хочется, вот и прётся под молодой лёд, где тихо и спокойно, пока рыбаков нет и малёк из тех же соображений! Но это мы так думаем, а что движет на это рыбу, знает она сама... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAI А ты его будешь пользовать в разложенном или сложенным?Если при прибытии его расскладывать,то потом ведь обратно не собрать...



Тогда придётся обратно везти в салоне. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь будет работать. Проверим.


Интересное приспособление! Можно дорабатать и в качестве отцепа
ещё использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...