Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

SAI написал:и положил её рядом с тропой на ребро.


А идущий сзади, её сразу подобрал.



Конечно, подберут! Но даже если на сотню найдётся один честный - уже хорошо! :thumbup:
Сорри за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Саня.А летом окуня ловил?К чему спрашиваю - Работают ли зимой летние точки и наоборот?



ловил, но не зимних точках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад покупал в Хельсинки в рыболовном отделе большого торгового центра около ж/д вокзала, были даже с яркой каплей



понятно... но скорее всего в следующий раз буду в Хельсинки не раньше, чем закончится этот зимний сезон... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедъ Вадим
Глядя на растущие ценники тройников с каплями у нас в магазинах (представляю сколько они в Хельсинки стоят) , решил делать их сам не выходя из дома , какого хочу цвета и формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю сколько они в Хельсинки стоят



NEBREK
Сколько они стоили 5 лет назад, естественно, не помню, но
- при одинаковом качестве там практически всё дешевле
- покупка в финском магазине гарантирует качество, соответствующее этикетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:а никто не в курсе, где можно достать тройники на длинном цевье а-ля Нильс??? А в чем вообще кайф от их использования? Разве это увеличивает количество поклевок?



интересно попробовать - а вдруг увеличивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал:Что-то многие рыбаки озадачились скоростью снятия рыбы с тройника.Просто, надо не дать остыть окуню, в раздроченной лунке.Чем быстрей снимешь-опустишь, тем лучше.



в теории не всегда так - если быстро выловишь всего окуня, то другие не успеют подплыть на окуневую тусу... нужно, чтобы была золотая середина - и окуневая туса внизу поддерживалась и темп ловли при этом не падал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
написал:

сегодня удачно прокатились... http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-fIsz


Поздравляю Сань с очередным успехом !, уважаю тебя как блеснильщика , но как фотографа пока …..
Ну нет правильной оценки событий и правды характеров, потеряно третье измерение, где задний план?.
Эффект присутствия полностью утрачен .
Композиция неуравновешенна, сделано неудачное смещение акцента на второстепенное.
Ведь композиционный рисунок кадра берет свое начало от его смыслового центра.
Наблюдатель не может оценить и общую ситуацию и композиционную и смысловую значимость каждого элемента сюжета. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель не может оценить и общую ситуацию и композиционную и смысловую значимость каждого элемента сюжета.


Да и место не узнать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на растущие ценники тройников с каплями у нас в магазинах (представляю сколько они в Хельсинки стоят) , решил делать их сам не выходя из дома , какого хочу цвета и формы


Сергей, а из чего ты делаешь капли? Сори за подобный вопрос просто только сейчас самоделками стал заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сань с очередным успехом !, уважаю тебя как блеснильщика , но как фотографа пока …



да... фотограф из меня не важный... стараюсь изо всех сил, но не получается.. видимо не дано...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то разведка по Ло молчит. :) У меня сегодня приятели были в популярном месте, по рыбе пролетели, как и все опрошенные на стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал:Есть, но не ест

А точно есть?



" -Дед, тут рыба есть?

-А куда ей деться?!

..... в конце дня.....

-Дед, а где же рыба?

-А откуда ей взяться?!"

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда. "Популярное место на ЛО" :)
Действительно рыб есть, но не ест...
А точнее, ест после 14-00 но надо усердно искать активного. С утра единичные поклевки, но почти во всех лунках.
Итог Я-22шт, , напарник-42шт размер мелковат, крупнее 300гр не видел, да и по 200 редковато.
О уловах других фишеров не знаю, от основных толп старались держаться подальше, но судя по обрывкам разговоров на стоянке, считаю что отловились удачно.
ЗЫ. Ловили на балансы.
ЗЗЫ. Народу тьма! Но наити свой рыбу можно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может поделиться опытом, как сделать, чтобы ручка с мотовилом не замерзала на морозе... при раздаче удильник часто летит в снег и потом леска замерзает в мотовиле - не смотать - не размотать... на ручке тоже много льда образуется... и это не смотря на то, что после каждого окуня стряхиваю с удильника снег... в последнее время стало напрягать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может поделиться опытом, как сделать, чтобы ручка с мотовилом не замерзала на морозе...


Садись в пакет! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садись в пакет!



а еще советы типа дождаться весны или использовать удильник с катушкой, или вытаскивать рыбу держа удильник в руке - абсолютно не катят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Саш, с такой конструкцией удильника врятли что можно сделать.
Одно могу посоветовать.Ведь удильник ты почти всегда кидаешь в одно место.Разбросай в этом месте снег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал

Садись в пакет!


Лучше уж сразу в мешок непрозрачный

ещё и не обрубят :)
Правда могут утащить,... подумают что мешок с рыбой стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Саш, с такой конструкцией удильника врятли что можно сделать.Одно могу посоветовать.Ведь удильник ты почти всегда кидаешь в одно место.Разбросай в этом месте снег.



а какая конструкция удильника позволяет решить эту проблему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь удильник ты почти всегда кидаешь в одно место.Разбросай в этом месте снег.



есть мысль кидать удильник в корыто... но корыто должно быть пустым, что в раздачу нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может поделиться опытом, как сделать, чтобы ручка с мотовилом не замерзала на морозе... при раздаче удильник часто летит в снег и потом леска замерзает в мотовиле - не смотать - не размотать... на ручке тоже много льда образуется... и это не смотря на то, что после каждого окуня стряхиваю с удильника снег... в последнее время стало напрягать...


на одной из своих недавних рыбалок попробовал в зубы удильник брать на время вываживания. Ибо налипающий снег, конечно, бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR или углубить место для смотки лески, что б ни косалась снега.



если рыхлый или мягкий снег, то это не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




а какая конструкция удильника позволяет решить эту проблему???


С закрытыми катушками,но ты их не практикуешь.
А незамерзайка и ловля две вещи не совместимые.Какая дрянь там налита и леску попортит и рыбу отпугнет.Хотя тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Можно удильник привязать к себе, бросил его при подсечке , а он повис на уровне колена



такой шнур должен быть минимум 1,5 метра - обычно проводка от "выше головы" до лунки - если я брошу удильник он упадет в снег под ноги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно соседу, исли не один ловишь.


ты попопадай в раздачу в ветер, потом поерничаешь. Хотя о чем я, Вал и раздача - две вещи несовместные. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...