Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

ВЫ хотите быть такими???






ATLANTRUS:


А, ВОТ ТАКИМИ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:




[ НИЖНИЙ СНИМОК СДЕЛАН АВТОРОМ(ATLANTRUS)


ПОСЛЕ НАХОЖДЕНИЯ НА УЛИЦЕ ПРИ -73 ГРАДУСА НИЖЕ НУЛЯ РЯДОМ


С САМОЙ ГЛУБОКОЙ В МИРЕ ПОДЛЕДНОЙ ЛУНКОЙ!




ATLANTRUS: ЛИЧНЫЙ РЕКОРД ТЕМПЕРАТУРЫ -84.1 ГРАДУСОВ
НИЖЕ НУЛЯ ПО ЦЕЛЬСИЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мои современные блесны аля гвоздь почти в полном пролете на фоне некоторых... ;) нашел какой то ромбик, на который уже года три не ловлю... закинул и стал ловить... просто надо было его сразу закидывать, а не тогда, когда уже раздача заканчивалась.... :)


А помнишь, я недавно спросил, была ли у тебя раньше блесна для Ладоги.
До увлечения спортивными идеями ;) .
Я наблюдаю такое:
Когда клев слабый....Есть блесны, которые позволяют владельцу ловить стабильно, но понемногу, лучше других. Идеи из спорта очень кстати.
А когда клев есть....., лучше начинают ловить другие блесны. Которые шумней, тот-же ромб... Может быть ярче, крупней (не уверен).
Про балансы в этих условиях ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про балансы, блесны, технику ловли
первоочередное - рыболов. Его навыки, тактика, и гибкая техника с разветвленной пошаговой системой игры.
непонимание этого ведет к разговорам о разностатусных блеснах, гениальностях в узком смысле...
далее
- некоторые рыболовы утверждают, что есть талант блеснильщика от Бога и т.п. и ставят этот личностный критерий во главу угла.
Талант не пропьешь. Но если развивать его однобоко и в ущерб остальным способам ловли, постоянно ограничивая себя различныи условностями, - то появляются спортсмены, которые умеют только зимнего озерного окуня ловить,
блеснильщики, - железячники, фанатично макающие самопальное железо, и ортодоксально ему приверженные.
Также - необходимо понимать, что талант не заменит знания , технику.
И наоборот. Поэтому - если дядя фигачит по 20 кг, а ты - 8, и другие - того меньше, на одну и туже приманку, то - надо вообще-то технику смотреть..
Отсеим тех кто плохо блеснит и по жизни уже не может лучше...Тех, кто упирается в железо, или как-то еще себя ограничивает... Остануться лишь рыбаки, которые и ловить умеют, и готовы постоянно меняться, и совершенстововаться, не останавливаться на каком-то рубеже...
Считаю, что блеснильщик должен быть не только физически мобильным и активным, - но и в интеллектуальном подходе к этому процессу надо быть столь же гибким выносливым и активным.
Тогда удасться и на гвоздь наловить, и какой-то феномен уловистости разгадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не обращал внимания, какой обвал атм. давления обещают к выходным? :eek:
Интересно, как окунь на это отреагирует? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу авто... Сегодня очень и очень много ехало примерно на глаз, на км 2-3, левее от Кобоны. Да и основная толпа народа там сидела. Но вот смысл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy написал:странно, но на завтра ниже -20 на ладоге прогноза не видел!
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859
Это в Питере.



А как вам вот ЭТО :eek: http://meteocenter.net/spb_.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про балансы, блесны, технику ловлипервоочередное - рыболов. Его навыки, тактика, и гибкая техника с разветвленной пошаговой системой игры.непонимание этого ведет к разговорам о разностатусных блеснах, гениальностях в узком смысле...далее- некоторые рыболовы утверждают, что есть талант блеснильщика от Бога и т.п. и ставят этот личностный критерий во главу угла.Талант не пропьешь. Но если развивать его однобоко и в ущерб остальным способам ловли, постоянно ограничивая себя различныи условностями, - то появляются спортсмены, которые умеют только зимнего озерного окуня ловить, блеснильщики, - железячники, фанатично макающие самопальное железо, и ортодоксально ему приверженные. Также - необходимо понимать, что талант не заменит знания , технику.И наоборот. Поэтому - если дядя фигачит по 20 кг, а ты - 8, и другие - того меньше, на одну и туже приманку, то - надо вообще-то технику смотреть.. Отсеим тех кто плохо блеснит и по жизни уже не может лучше...Тех, кто упирается в железо, или как-то еще себя ограничивает... Остануться лишь рыбаки, которые и ловить умеют, и готовы постоянно меняться, и совершенстововаться, не останавливаться на каком-то рубеже...Считаю, что блеснильщик должен быть не только физически мобильным и активным, - но и в интеллектуальном подходе к этому процессу надо быть столь же гибким выносливым и активным. Тогда удасться и на гвоздь наловить, и какой-то феномен уловистости разгадать...



Наверное ты через это всё прошёл? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чаще на рыбалку ездит тот и больше ловит.


- в общем то, - не всегдя это так.. Есть люди, ездят часто, ловят, - понемногу.. Может быть например - пенсионер какой=нибудь...Любит природу и свежий воздух...
Тут тоже качественный подход важен.
Но в целом, = конечно же частота выездов имеет значение.

Наверное ты через это всё прошёл?


:biggrin: - век живи, век учись. Когда говорят, что уже выросли, - значит, - перестали рости..Когда я скажу, что через все это прошел, - значит, я уже стал старым дедом, и пора мне на печку...Каждую рыбалку, каждый сезон я все это прохожу...И каждый раз что-то уже будет по другому, так что даже и не скажешь, что это уже проходили..
Вероятно, я еще очень близко к началу. По сравнению с твоим стажем, например..
А по тоннажу выловленных судаков, - я даже представить пока не могу, чтоб хотябы половину от твоего поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сливания инфы... эти бесконечные клятвы, что ты мне скажи, а я ни кому не слова, уже больше на полный бред смахивают, чем на банальное вранье... просто интересно получается - ловили в каком то направлении 3 человека, на следующий день уже ловят 11 человек, а еще на следующий день - человек 50... при этом все клянутся и божатся, что никто никому ничего не говорил... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Правильно мыслишь :) то что знают двое, вскоре узнают фсе.Так что во всем виноват первый, нашедший рыбу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Правильно мыслишь то что знают двое, вскоре узнают фсе.Так что во всем виноват первый, нашедший рыбу



это не мои мысли... это РЕАЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень забавна следующая ситуация... везу новенького (кто не был на этом месте раньше) на раздачу... договор - никому ни слова... приехали... начинаем ловить... днем этому новенькому кто-то звонит (ловим рядом - все слышно).. и начинается... да у меня столько то поймано... скорее всего сразу следует вопрос ГДЕ??????? :biggrin: ответ - в Кобоне (для примера).... направление такой то... километров столько то от берега... лёд такой то... погода такая та... и бла-бла-бла... НО ТОЧКИ НЕ ДАМ!!!!!!!! :biggrin: по крайне мере сейчас и по телефону!!!!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Саня , ну надеюсь ты ему очистку памяти сделал



конечно нет... я всегда наивно полагаюсь на человеческую честность... :biggrin:
удивляет отмазы, когда после такого телефонного разговора я ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО :biggrin: напоминаю о нашем утреннем договоре "никому ни слова"... а отмазы такого рода: ну типа это же друзья и как им врать????????????? или: если я им ничего сейчас не скажу, потом они мне ничего не скажут..... замкнутый круг!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

).. и начинается... да у меня столько то поймано... скорее всего сразу следует вопрос ГДЕ??????? ответ - в Кобоне (для примера).... направление такой то... километров столько то от берега... лёд такой то... погода такая та... и бла-бла-бла... НО ТОЧКИ НЕ ДАМ!!!!!!!! по крайне мере сейчас и по телефону!!!!!!!!!


надо вследующий раз и на телефон договариватся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR надо в следующий раз брать нас;) с нашего города только мы на ладогу ездим...200км попу морозить только у нас ума хватает;) все мои друзья и знакомые всегда крутят у виска когда им говорю что едем завтра на ладогу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольные ситуации на ФЗ бывают... где-нибудь один находишь окуня - ловишь... днем идут отсосавшие корюшатники к берегу... видят - чел ловит окуня на железо... подходят - садятся рядом и достают свои "блесны"... естественно отсасывают... далее закидывают мормышки и тоже отсасывают... вдруг у кого то из них заиграла труба... и слышу: на корюшке отсос, а вот под берегом окуня фигачат очень хорошо.... думаю - ну все - полетела инфа по городу... на следующий день приезжаю, а на моих точках уже человек десять сидит... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

NEBREK написал:
КомбинатоR Саня , ну надеюсь ты ему очистку памяти сделал

конечно нет... я всегда наивно полагаюсь на человеческую честность...


Твое дело правое :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам не видел где и как ездят лучше не выезжай


Не не :) !! Я с напарниками моими всегда перестраховываемся. Пускай сцыкунцы, зато без приключений :) .
В общем, очень здорово, что уже можно ездить. Через недельку-другую должны накатать, по ходу :cool: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas написал:

В общем, очень здорово, что уже можно ездить


Вывод не очень правильный, :cool: говорят даже пешие еще купаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

...видят - чел ловит окуня на железо... подходят - садятся рядом и достают свои "блесны"... естественно отсасывают... далее закидывают мормышки и тоже отсасывают... вдруг у кого то из них заиграла труба... и слышу: на корюшке отсос, а вот под берегом окуня фигачат очень хорошо.... думаю - ну все - полетела инфа по городу... на следующий день приезжаю, а на моих точках уже человек десять сидит...


Ну правильно, ты бы свое корыто хоть лапником прикрывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на 33-м км. , после ловли корюшки , пробовал блеснить
окуней. Ловил на большой "Наутилус" с цепочкой. Из лунки доставал
двух- трёх полосатых. Местный рыбак посоветовал подсаживать на
подвес мотыля. Скрепя сердце я попробывал. С каждой лунки
стало извлекаться по 8 - 10 хищников. Лунки сверлил через 7 метров.
Игра блесной отошла на второй план . Требовалась длительная пауза.
На ФЗ ловлю редко, поэтому возник вопрос. Всегда ли подсадка
увеличивает уловы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сливания инфы... эти бесконечные клятвы, что ты мне скажи, а я ни кому не слова, уже больше на полный бред смахивают, чем на банальное вранье... просто интересно получается - ловили в каком то направлении 3 человека, на следующий день уже ловят 11 человек, а еще на следующий день - человек 50... при этом все клянутся и божатся, что никто никому ничего не говорил...


дадада , в этом году убедился , 2м-3м людям расказал про раздачу окуня на фз , через пару дней там уже толпа .... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапала....по поводу информации...
Думаю. так, если инфу разделить на два класса
1.конфидициальная-эта та , которая не может быть получена на 99% без твоей санкции...., пример-точка очень далеко, не известная никому( туман и т.п.)....
и
2.просто общего пользования...ты поймал ( нашел) тебя не обрубили, но могли видеть и сделать наблюдение о твоем местопребывании...Это типичный случай( видели в оптику, поленились, отложили на завтра).
Думаю о инфе 2 класса молчать друзьям НЕ ПРИЛИЧНО и просто гадко...я таких кадров зачисляю в раздел НЕРУКОПОЖАТНЫЙ.... или по простому- (высказался нецензурно).Мотивация очень простая и естественная....промолчишь товарищу-завтра на его месте( сам думаешь-откуда???) будет сотня не известных тебе людей...которые и обрубают легко...
Ты промолчишь-тебе промолчат....Потеряешь грань-останешься один :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжлст, блесна аляскка 7, про которую так много говорят - это финская пууст ярвен или таикури? Поисковик выдает и не только их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new
Настоящая Аляска,это Puustjarven Viehe Ky Alaska всё остальное копии или подделки,возможно и не плохие,но копии ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new Настоящая Аляска,это Puustjarven Viehe Ky Alaska всё остальное копии или подделки,возможно и не плохие,но копии С уважением!



М-да, вот к примеру... :cool:

http://winfish.ucoz.ru/load/3-1-0-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...