Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

..Но думаю, что есть такие же и с подвесом. К чему и двигаюсь в поиске.


Попробуйте салмо и кастмастер в соответствующих весах в зависимости
от глубины :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте салмо и кастмастер в соответствующих весах в зависимости
от глубины :cool:


Салмо наверное не одна блесна? Обычно вес и не устраивает.
Я какие блесны не понимаю, теми не ловлю. Ловлю только своими :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем были мы на ФЗ в деревне Липово...3 пиписочных окуня и всё...глубины от 5 до 11 метров...корюшатники уходили к фарватеру...трещину затянуло таросами..пройти можно! на выходных планируем на маяк рвануть в шепелёво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Удачные блесны сегодняшней рыбалки по судаку.....( по секрету ...всему свету):
-в первом варианте проводился эксперимент по замене джиг-головки на флет-шад 21г. при ловли судака ...глубины 10-12 м.....Замечено 3 поклевки....поймана одна рыба на 2.6 кг на фоне популярного сегодня чупа-чупса..(.все ловили в основном на головки со свежей рыбой ...-тупая такая ловля как на пузатую трехгранку...)
-одна поклевка на джиг-бейт , не реализована....
-на последней фотке цельная трехгранка -подарок приятеля ( оказался на льду)....супер работа.....грозное оружие с богатой игрой для Ладоги...
Ищите, да найдете.Успехов ;)

11755_m7ih3i.jpg.c27fcf8aff89db132cc61cee345eb0b9.jpg

11755_xmjwzo.jpg.cfc9bcb732d7363319af56804871e959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy
А не страшновато ли при таком ветре? Лучше уж куда-нить поближе к городу.
А вообще по ЮБ вопросик имеется: в прибрежной зоне, а именно на окуневых банках, сильное течение? имеется ли смысл ловить на легкие блесны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy течение было...и довольно таки сильное вдоль берега по направлению к ЛАЭС(получается с севера на юг) а в целом лёд не плохой...трещины имели место быть но спаянные хорошо! живых не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня раздача на ЛО толстых у некоторых личностей , я буду радоваться своим 9 штукам на 6 кг :cool: а ктото же и штук 30-50 поднял ... больше ничего не скажу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня раздача на ЛО толстых у некоторых личностей , я буду радоваться своим 9 штукам на 6 кг а ктото же и штук 30-50 поднял ... больше ничего не скажу



Уже знаем, звонили со льда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala написал:шас точки скину в НСВ пускай завтра там порезвятся


Координаты Ленты - О'Кея...


да нет же в леднево 7 км от берега по прямой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики не загружайтесь... вот средний улов за сегодня... окунь мелкий... максимальный улов видел кил 15 на баланс, но это у одного человека!!!! были и те, кто вообще в ноль отсасал... в сторону далеко не уйти - сугробы с водой под снегом... либо ловишь в одном месте, либо только по буранным следам... вообщем рыбу нормально не поискать...
включили окуня утром на час и вечером на полчаса... все остальное время - полное сосалово у всех... при таких скоротечных раздачах я даже блесну не успел подобрать (сразу не попал, а когда стал подбирать - клев закончился)...

11761_qp3wns.jpg.79682dd217cbd534ee0f00aecc4c2654.jpg

11761_ip0rtt.jpg.e7496639f45b8d5dfbf8b69a985703ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я там был. Поймал 17. Штук.

Зато в самом начале рыбалки я придумал перевод слова "поджопник" на английский язык.

ПОД-ЖОП-НИК
UNDER-ASS-ER
или просто андерасер... или просто - андерАс (ударение на последнем слове. Так вот андерАсов было довольно много. Можно даже сказать, что кругом были сплошные андерАсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я там был. Поймал 17. Штук.

Зато в самом начале рыбалки я придумал перевод слова "поджопник" на английский язык.

ПОД-ЖОП-НИК
UNDER-ASS-ER
или просто андерасер... или просто - андерАс (ударение на последнем слове. Так вот андерАсов было довольно много. Можно даже сказать, что кругом были сплошные андерАсы.



Так рождаются новые слова в Великом и Могучем! :thumbup:
Похоже, приживётся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОД-ЖОП-НИК
UNDER-ASS-ER
или просто андерасер... или просто - андерАс (ударение на последнем слове. Так вот андерАсов было довольно много. Можно даже сказать, что кругом были сплошные андерАсы.


если не против подкоректирую поджопник это андер-АС :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

в сторону далеко не уйти - сугробы с водой под снегом... либо ловишь в одном месте, либо только по буранным следам..



А Вы скиньте точку, и будут прекрасные тропинки везде протоптаны... и снегоходами помогут. Через пару дней там как по Невскому ходить мона будет!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфа зимняя блесна превратилась в конфу "Я типа такой крутой места знаю, но вам ничего не скажу". Мужики если у вас есть какая-то информация, так или говорите или нет. Реально запарили со своими "на секретных местах проклюнулся окунь". Обсуждаете свою хренотень в личке. Если уж пишете, то хоть что-то полезное скажите не про место, а про тип уловистой блесны, погоду например как Комбинатор в последнем посте написал. А болтами меряться все мастаки. Без обид пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Разумеется нет смысла выдавать места по окуню.
Максимум через 3-4 дня все станет известно и без инета.
Это заставляет брать выходные среди недели и ехать драть полосатого!
ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ!
:biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не против подкоректирую поджопник это андер-АС



Эй-эй!!! Вы тут по-корректней корректируйте! А то обижусь и то же что-нибудь придумаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Абсолютно согласен :thumbup: Но нафига всем показывать какие они знающие. Многие, кто заходит на эту ветку в последнее время только этим и занимаются. Это глупо и содержит нулевую информативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно... поверьте, это того скорее всего не стоит. Миша пошутил так насчет размера своих окуней. Рыба мегатрудовая и раздачи уже прошли, и мы на них опоздали, кому то повезло больше, кому-то меньше... я не думаю, что будет второй пик. Скорее всего окунь как обычно перейдет в мормышечную фазу, а ловить его на мормулет при 20-25 мороза - сами понимаете.

Съездили-то мы на самом деле неудачно (по рыбе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)-на последней фотке цельная трехгранка -подарок приятеля ( оказался на льду)....супер работа.....грозное оружие с богатой игрой для Ладоги...
Ищите, да найдете.Успехов


Судак это святое. Веня блесну делал? :cool: В принципе для меня достаточно и соотношения к спичке на фотке. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Да, Денис. Тут Вы похоже правы :( С Ладогой в этом году пролет. Ну и ладно. Мормышка тоже наверно пролетит. Одна надежда на Красную горку и Краснофлотск... Там на мормулет его вообще очень сложно поймать.
Кстати окунь похоже и на ФЗ стал деградировать. Я не знаю с чем это связано. У меня друг мормышечник. Так вот его удивлял сильно тот факт, что колюшка перестала правтически полностью брать на глубинах около 4 метров. Вообще не клевала, а ловили в Комарах, где ее всегда было полно. Возможно, и апрельский отчет Комбинатора это подтверждает, окунь и ей не брезгует (колюха присутствовала в желудках какуня). Так что скоро и на ФЗ окунь вегетарианцем, в смысле перестанет жрать блесны, станет :( :( :( :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Так вот его удивлял сильно тот факт, что колюшка перестала правтически полностью брать на глубинах около 4 метров. Вообще не клевала, а ловили в Комарах, где ее всегда было полно (...)


В связи с высоким атм. давлением в последнюю неделю эта зараза поднялась на самую поверхность воды и стоит прямо подо-льдом. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч Абсолютно согласен Но нафига всем показывать какие они знающие. Многие, кто заходит на эту ветку в последнее время только этим и занимаются. Это глупо и содержит нулевую информативность.



почему же нулевую... я написАл, что раздачи были скоротечны и надо было подобрать блесну, т.к. окунь был очень капризный... те кто сразу попал в приманку (а это был баланс) и в рыбу - поймал 15 кг... те кто не попал вообще ни во что - ничего не поймали... мораль поста такова - на каждой рыбалке надо попасть в идеальную приманку, правильно на нее ловить (правильная техника) и попасть в рыбу (правильная тактика).... и будет вам улов в 15 кг, когда у подавляющего большинства уловы 2-3 кг, а у некоторых вообще полный ноль (и это в одной толпе, т.е. в одном месте!!!!!!!!!!!) :) имхо - очень информативно и полезно для данной ветки форума... :biggrin:

кстати я скорее всего в рыбу попадал, а вот раскачать ее до серийной раздачи с лунки так и не смог... правильности блесны не хватало... а окунь был очень избирателен к приманке и к технике игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Похоже я там был в понедельник. Ловил на 85 поймал 10 кг. Когда начался вечерний проклев мы собрались и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

содержит нулевую информативность


ну, это просто замечательно, что большинство кто сюда заходит, видит в мессагах нулевую информацию. :)
все остальные - пруцца.
))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...