Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR а, ну похоже это я её сегодня и изловил...))))



я смотрю она тебя ну ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

я сегодня дома.... завтра на рыбалку...


Блин , знал бы завтра поехал бы (у Сани чутье на клев) :)
Сегодня на 58 ходил вправо 2 км , 6 полосатых, железо-0, в баланс тока постукивал, весь улов на мандулу :(
В другом экипаже ходили на корь - по 20-30 шт + на блесенку с 12м был выловлен сижок ок 500 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 58 ходил вправо 2 км , 6 полосатых, железо-0, в баланс тока постукивал, весь улов на мандулу



да уж... не густо... но 58 км это не единственное место на ФЗ, где счас можно хорошо половить окуня на железо... :)
а если на ФЗ на железо ноль, а на баланс стучит, то значит рыб внизу есть и я бы подбирал железку, а не надеялся бы на мандулу, т.к. хорошо подобранная железка для данного клева на ФЗ намного эффективнее любого баланса... имхо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 58 км это не единственное место на ФЗ, где счас можно хорошо половить окуня на железо...


Саня уж поверь не единственное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с 58-го.Влево,примерно 1км. 2 небольшие толпы.Средний улов-1.5-2кг.(если весь день торчать там).На блесну.Но нередкость и уловы 3-4кг.Окунь в среднем 30-80гр.С вкраплениями 100-150.Отдельные 200.Долго раскачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с 58-го.Влево,примерно 1км. 2 небольшие толпы.Средний улов-1.5-2кг.(если весь день торчать там).На блесну.Но нередкость и уловы 3-4кг.Окунь в среднем 30-80гр.С вкраплениями 100-150.Отдельные 200.Долго раскачивается.



вот поэтому еще никто и не знает, где я окуня нафигачил в апреле на ФЗ... и вряд ли кто узнает... хочется ловить, а несозерцать рядом толпы поджопников... :thumbdown:
я конечно завтра на 58 км не поеду, но реально обидно за ребят, которые туда планируют ехать... зачем же так и в прямой эфир... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
видимо прессинг на корюшку завтра значительно ослабнет...
хороший такой отчёт в НсВ, многие заждались такого целеуказания...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)но реально обидно за ребят, которые туда планируют ехать... зачем же так и в прямой эфир...


Дык ещё в пятницу это место кто-то уже запалил в Новостях,- то-ли Усатый, или Волосатый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:(...)но реально обидно за ребят, которые туда планируют ехать... зачем же так и в прямой эфир... Дык ещё в пятницу это место кто-то уже запалил в Новостях,- то-ли Усатый, или Волосатый...



из Окуневой более сладкая инфа... окунь 100-150 гр!!! :biggrin:
в Дубно за таким за 200 км ездили и то стока не поймали и был мельче в среднем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань-завтра за таким????из СнВ http://dump.ru/file/4149247



так это ж ладожский окунек.. а я на ФЗ планирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так это ж ладожский окунек.. а я на ФЗ планирую...


а я завтра на Ильмень, по инфе проклюнулся но на мормышку берет плохо в основном на железку...
поеду попробую балансиром помутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому еще никто и не знает, где я окуня нафигачил в апреле на ФЗ... и вряд ли кто узнает... хочется ловить, а несозерцать рядом толпы поджопников...
я конечно завтра на 58 км не поеду, но реально обидно за ребят, которые туда планируют ехать... зачем же так и в прямой эфир...


Какая же это тайна?2 толпы,примерно 100 чел.Корюшатники многие приходили,смотрели.Секрет Полишинеля.
Если тайну знают чел. 20 с трудом удаётся её сохранить в течении дней 3.Да и 2 кг. пиписочного окуня вряд ли привлечёт серьёзных "ребят".Спокойно они поедут на свои нормальные точки(там уловы были,я знаю).А несерьёзные ребята тоже порадуются.Матроса на заливе на всех хватит.Глубина 10м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk написал:а я завтра на Ильмень


написАли же - там средний 80 гр... в такую даль за таким не интересно...


неееее, реально вчера и сегодня уловы видел есть конечно и небольшие матросики, но и хороших много, одного сегодня грамм на 700 видел.... в ведре эмалированом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Не верю. Активный жрёт всё что шаволится.


Олегыч, сам не не ловил пока -все со слов, завтра приеду отпишусь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и 2 кг. пиписочного окуня вряд ли привлечёт серьёзных "ребят".



так серьезные ребята на то и серьезные, что когда основная масса ловит 1-2 кг, они ловят в разы больше... чесна сказать, если какой-то поджопник поймал где то 2 кг, то лично для меня это не показатель общего клева... :) меня как раз интересуют уловы именно серьезных ребят, а не средний улов кого-то в толпе поджопников... это в общем, а не применительно к сегодняшнему 58 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер
сегодня друзья были на 58 , 4 кг это сказки :thumbdown: , максимум видели улов в 20 хвостов (окунь 30-70гр) , народу много , но большинство так от нуля и не ушли.... :(
откуда интересно ты такую инфу берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзные ребята были вчера и сегодня в других местах.К сожалению туда не удалось попасть.В разы больше ни у кого не было.

сегодня друзья были на 58 , 4 кг это сказки , максимум видели улов в 20 хвостов (окунь 30-70гр) , народу много , но большинство так от нуля и не ушли....


Рыбу ловил,уловы видел(35-40 хвостов максимум)).Откуда ты инфу берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk написал:(...)но на мормышку берет плохо в основном на железку..Не верю. Активный жрёт всё что шаволится.



в понедельник в Дубно в 13.30 включили окуня... кто попал в баланс -блесну и в рыбу, неплохо поймали... большинство сосало, несмотря на то что у некоторых было несколько раздач в разных лунках... видел я людей и с мормышками... глядя на них я тогда подумал "интересно, а они сегодня от нуля ушли или нет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разы больше ни у кого не было.



уверен???? и это когда 100 человек на льду... лично взвешивал у всех уловы на выходе со льда????? :)


разве никогда не бывало - вроде смотришь на напарника - ловит - вроде бы также, а может кажется, что и чуть хуже.... вроде на душе спокойно... кажется что ситуация под контролем!!! :) а потом в конце дня взвешивание и бац!!! у напарника в два раза больше улов... как так бывает???? могу сказать с полной уверенностью - БЫВАЕТ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

да уж... не густо...


Сегодня был день экспериментов!
Мандулой хотел уйти от нуля :) много железок брать низя с собой :)

но 58 км это не единственное место на ФЗ, где счас можно хорошо половить окуня на железо...
.... т.к. хорошо подобранная железка для данного клева на ФЗ намного эффективнее любого баланса... имхо...


нАучите меня жить! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искандер

а вот и облов в разы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: что и требовалось доказать!!! :biggrin:

58 км.(Финский залив)
16.01.2010 22:50
Сегодня приехали предпоследние, машину поставили у трассы. корь клевала но видно мормышки были не по зубам, хотя соседи вытаскивали микро...
в 14-00 пошли к берегу, на блесну 8 окуней с одной лузы, приятель ловил с самого утра у него более 5 кг
Удачи!

ха-ха-ха!!! :biggrin:
просто я через это уже тыщу раз проходил, поэтому в своих словах более чем уверен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен???? и это когда 100 человек на льду... лично взвешивал у всех уловы на выходе со льда?????



Средний улов(хороший) 2кг.В разы больше сколько?Допустим 6кг.Это около 100 хвостов.Скрытно столько на этом блюдце поймать невозможно.Мы исходили эти пятаки вдоль и поперёк.Удачей считалось поднять с лунки 7 шт.Потом как правило долгое забвение.1-2шт после долгого выкачивания.Это всё равно как к вам приехала тёща и жила с вами 2 дня в одной квартире,а вы её не заметили.Хотя может какой то отдельный суперпрофи и поймал 6кг.Но тогда он ниндзя.Сверхчеловек.(я рассматриваю только"левые" 2 толпы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:искандер а вот и облов в разы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (...)Небось хозяин парковки строчит...



там это не надо... кассу корюшатники делают... логичнее про суперуловы корюхи писАть, чем про окуня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 14-00 пошли к берегу, на блесну 8 окуней с одной лузы, приятель ловил с самого утра у него более 5 кг


Прочти пож-ста моё предыдущее соообщение в НСВ "58 км"(ещё до нашей дискуссии).У "приятеля видимо была мормышка.Скорее всего я его видел.Кстати твой призыв "хранить тайну"после опубликования сообщения о "5 кг."потерял всякий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

завтра не могу :biggrin: (иду на лебединое озеро, не на рыбалку :) )
твоим предложением обязательно воспользуюсь,спасибо ! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался в сб на Ладогу . Не то что рыбы половить , а так,снегоход пообкатывать , подружку прокатить. В 7.30 в известном месте были ,пока то,се , в 8.30 на лед выехали. Флешку с картой глубин забыл (придурок-я ) дома и пришлось пользоваться 60-й как самым простеньким девайсом. Сначала решил рулить в известное место и посмотреть как там местные , присутствуют или нет - оказалось никого. Снялись , переехали в другое известное место. Остановились - а к нам уже мототехника рулит - пылесос какой то самодвижущийся и ещё в детском корыте 3 пингвинов везет. Пингвины поведали ,что где то здесь ловили плотву , вот только точку проср..ли и теперь вот ищут. Сели они от нас метров в100 стали свои палатки ставить , лунки прикармливать .А окуня тут нет - говорят они нам - тут корюшки полно , окуня нет. Ну что, надо попробовать. Сверлю себе дырку , подруге- нифига. Отходим от снежика метров 50 ещё 2 дырки. И тут ребята - не поверите - он клюнул - окунь - у меня. Грамм 200 . Зае...сь.,потом второй , потом третий, потом у Сашки. Я ей кричу : "Сашка .......!!!(ненорм. лексика) -руками не махать,локти к бокам прижимать когда тащишь ,не кричать ,и вести себя как будто ничего не происходит!!!!!Сашка (а она азартная девченка) после моих матюгов стала вести себя как нужно. Тут - опа - снегоход к нам летит . Два чела на викинге. Я сразу удочку кладу - достаю пакет с едой и садимся жрать. Подьезжают- смотрят мужик с девкой сидят . Лунки рядом - на новом снежике , в 100м плотвичники с палатками - спросили конечно для приличия - я им соврал ,что нифига -ес-но. Но, сели они , рядом с палаточниками от нас метров 70 будет. Мы с Сашкой тоже сидим , не ловим. Через 5-10 мин . снялись снегоходчики , уехали... рыбу искать . видимо. Отлегло ))) Палаточники своим делом заняты , по палаткам сидят - опять мы одни .Начинаем ловить - у меня клюет ,у Сашки нет. Это и понятно , она третий раз зимой на ладоге. Наконец поймала - счастья было))) Ну , в первой клевой лунке перестало - сверлю ещё 2 - 2 шт., ещё две дырки - 3шт. - еще две - 0 , возвращаюсь к снегоходу - опять попал. Но. бл.....!!!! снова снегоход - на этот раз уже покруче - викинг проф.ПОДЬЕЗЖАЕТ.Бросаю удочку , иду навстречу с глупой улыбкой - ну как? у него 2шт. у меня ес-но 0 -( так покататься приехали) Этот мужик даже не сверлился - уехал. Возвращаюсь на дырку - клюет. У Сашки - нет - обижается. Беру её удочку- 2 мин ,вылавливаю окуня- дергай милая. Время 14.45 надо ехать , еще снегоход в сервис на ТО тащить. Садимся , едем - какие то неприятные щелчки из под капота , запахло паленым - (высказался нецензурно) приехали - лопнул ремень вариатора. Слава богу запасной был. Достаю книжку ,Сашка читает инструкцию , я меняю ремь. Поменял. Едем , машина ,домой. А окуня получилось 7кг, самый крупный 500г мелочи мало было. Вот. Все правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ну вот



Не верю. Активный жрёт всё что шаволится.


Ну честное слово на мормышку не брал, отловился отлично на железку(можно сказать впервые) на баланс никак не хотел, как и мормыху....
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=293963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...