Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

КомбинатоR мормышатник в экипаже блеснильщиков очень полезен...именно))))))))



Игорь, приходит твое время... есть инфа, что в секретном месте на ЛО уже лучше клюет на мормулет, чем на блесну-баланс... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF - я не спорю что много рыбаков уходят далеко от троп, но выхлоп ноль а пишут ( пишут, пишут) судя по записям на Ладогу уже лет 5 можно не ездить - рыбу всю поймали. ( Надо только посчитать - средней вылов)


зря ты так, лично в вскр. виждел улов из леднево не менее 4 кг......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Сань, айда в Сб-Вс двумя экипажами. Ты бери блеснильщиков, я - шишкотрясов. Посмотрим кто кого! Тока не ф Гавань. Там сегодня знакомые чудаки ацсасали...
))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Сань, айда в Сб-Вс двумя экипажами. Ты бери блеснильщиков, я - шишкотрясов. Посмотрим кто кого! Тока не ф Гавань. Там сегодня знакомые чудаки ацсасали...))))



на Ладогу не поеду - там с блесной делать счас нефиг, а на ФЗ ты с мормулетом скорее всего ацсасешь... сегодня на ФЗ прикольно окуня на железки погоняли... :thumbup: я даже 5,7 кг поймал... :) тока мелковат конечно... :( а ехали то за нормальным и по верной инфе... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте на чудское! может вам повезёт! сегодня там были...что в блёсны что в мармыху окушок спортивного размера! правда встретили местного и он уверял что вчера на этом же месте он наломал от200 до 500гр...а сёдня и мы и он чупсили...как оно и говорится рыба вчера и завтра :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте на чудское! может вам повезёт! сегодня там были...что в блёсны что в мармыху окушок спортивного размера!



я не понимаю, зачем за окунем спортивного размера ехать в такую даль???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не понимаю, зачем за окунем спортивного размера ехать в такую даль???


для кого даль а для кого и поближе будет;) нам из Соснового бора что туда 200км что туда также гдето...просто на ЛО отсасали последние 3 раза(вплодь до невидения поклёвки) вот и решили мелюзгой потешиться!
да на самом деле ехали тоже по инфе...но не буду повторяться... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy
а есть точка?
а то в такую даль ехать на шару, как-то стрёмно...
у вас кстати под самым носом, на сбросе, сейчас лососню ловят, нафига вам Чудской окунь... )))


КомбинатоR
ну да, ФЗ - не для мормышки, определённо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts точка есть, но с просони(т.к. спал всю дорогу помню деревня с церквушкой) завтра могу узнать по точнее! но сколько на чудо не ездили всегда не меньше 3кг не было(там окунь+ерши гдето поровну)бывает по весне хорошо плотва берёт(её поймать можно гораздо больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про лосося не слышал! слышал на днях на филейку рыбачок на 2ом за перекатом изловил в 1 день фарель на 1.6 и 4 окуня от400-600! 2ой день фарель на 1.9 и 6 окуней такого же калибра а вот в 3ий день ни поклёвки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaletniy
тут с бригадой пообщался. не, на Чудское 300 туда, 300 обратно - ниасилить... :)

а форелька, говорят на 2-м, так и есть. в заброс с берега и с лодки в море.
Сосновоборским - респект!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Тока не ф Гавань. Там сегодня знакомые чудаки ацсасали...


Завтра туда вторая серия чудаков едет. :biggrin: Я тут по своим сейчас звоню - инфу типа узнаю, так мне по секрету уже второй приятель рассказывает про раздачу толстых окуней в Гавани, правда размеры их уже стали - до 1,5 кг. в железо.... :biggrin:

ну да, ФЗ - не для мормышки, определённо


Не правда ваша. На лубине с течкой - мормыху выше блесны и вперёд...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts написал: Ты бери блеснильщиков, я - шишкотрясов. Посмотрим кто кого

Несколько рыбалок на Л.О. я ловил на блесну,а товарищ на мормышку.Результаты по хвостам приблизительно одинаковы,но на мормышку окунь был крупнее,у меня 100-150,у товарища100-250гр.(и т.д.до400гр)
Причем,что интересно,на блесну от мелкого к более крупному,то на мормышку наоборот сначало крупный потом меньше и меньше.На блесну минуту две играешь,потом один за одним,на мормышку сразу поклевки и по убывающей.Шли от глубин 6,5метра до 2м.
Но это 4-5 рыбалок за много лет,более таких экспериментов не было.
Было еще у Кареджа,когда группа ловила на блесна тока давай,а я на мормышку ни поклевки,сидел и смотрел ... :eek: :) давненько,тогда и интернета не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лубине с течкой - мормыху выше блесны и вперёд...



сегодня окунь фигачил на железо намного лучше, чем на мандулу... а на мандулу если и ловился, то откровенная пиписня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
да, цепляют в январе на спин летнюю блесну или воблер, вот и становится снасть зимней... ))))

Олегыч

мормыху выше блесны и вперёд


мандула... не. вещь рабочая, но это уже не мормышка - мне не нравицца.

Завтра туда вторая серия чудаков едет


достаточно одного левого отчёта чтобы развести такую толпу народа... но ведь не бывает дыма без окуня... :eek:

Череватик

на блесну от мелкого к более крупному,то на мормышку наоборот


тоже пару раз замечал такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:

второй приятель рассказывает про раздачу толстых окуней в Гавани, правда размеры их уже стали - до 1,5 кг.
:biggrin:
(Завтра знакомый едет :biggrin: )

Раньше часто ездили в это место,торосистое место было,и окуня действительно было много,но более 1кг.там не видел.Рулила там мондула.Последние года по окуню там совсем кисло.По ельцу ребята отрывались.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в креницах обрыбились неплохо!



у меня тоже есть положительная инфа из Крениц... лучше туда, чем в Гавань... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня окунь фигачил на железо намного лучше, чем на мандулу... а на мандулу если и ловился, то откровенная пиписня...


сегодня на ФЗ прикольно окуня на железки погоняли... я даже 5,7 кг поймал... тока мелковат конечно... а ехали то за нормальным и по верной инфе...


Дык, у меня сегодня тоже по верной инфе ребята на ФЗ катались. Надрали по мешку ~70-граммовика в железо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR мандула это не наш метод



так я на мандулу не ловил и не ловлю... нафига, если окунь и так железо жрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. есть инфа, что в секретном месте на ЛО уже лучше клюет на мормулет, чем на блесну-баланс...



nikola-fisher Смотри в личку на секретном водоёме попёр окунь на железо ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR в Креницах без снегохода делать нечегоИМХО



на развозке... не так дорого получается... тем более когда раздача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR не так дорого... это по чём нынче каляска эта?) и сколько увезёт голодающих?



1800 рэ до м.Княжной (18 км)... 4 чела в санках... туды и сюды...
окуня по инфе фигачат на 9 км... считайте сами - дорого или нет...
вроде бы 50 рэ получается - 1 километр - в одну сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Спасибо за поддержку!
Чувствую приеду приеду за 2 часа до рассвета :) а то руки чешутся, все НГ праздники с семьей отдыхал во Владимирской губернии, рыбалки не было никакой почти что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...