Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

АБАЖ
Спартак, с днем Рождения!!! Удачи как в личной жизни, так и в рыбацкой. Пусть всегда сопутствует счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Один Аква у меня ловит так как не ловят ни раппалы ни нильсы ни карисмаксы.Так что не стоит сбрасывать со счетов



Подтверждаю. Хотя сам на Акву не ловил.
У некоторых по судаку - уловы на Акву значительно выше средних, и стабильны. Но это скорее исключение.... заслуживающее некоторого внимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , джентельмены :cool: :)

Никак дождались..Луга -10.. Дальнейший прогноз так же радует..

скоро половим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , джентельмены Никак дождались..Луга -10.. Дальнейший прогноз так же радует..скоро половим..


При удачном стечении обстоятельств(прогнозы синоптиков) к следующим выхам,не ток озера лесные,но и закрайки ЛО встанут. По области до -15 и штиль :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Нева уже схватывается. Вдоль берега местами лед с мизинец. А по центру плывут ледовые поля с тонюсеньким льдом. Так что в выхи на Ладогу !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По прогнозу вся неделя -8-9. Как кто думает Черное к выходным хоть немного льда будет? Там ибыл то как то раз по перволёдку не очень понравилось, хотя было это давно. Хотелось бы у народа, который туда по первому постоянно мотается поинтересоваться бывает ли там интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермаков-Павловск
Там особо делать нечего. Окуня мало и мелкий. Щука есть, но надо знать места ;)
Так что лучше подождать Леднево первую площадку :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше подождать Леднево первую площадку


А в прошлом году лучше всего клевало на 3-ей и 4-ой площадки в Леднево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС и asmodeiy Вы сейчас наговорите, что в Леднево на выхи, опять не протолкнуться будет , как в прошлом году, машину негде было приткнуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl В принципе это дело хорошее, лучше спокойно поставить машину и идти ловить, заплатив немного денег, чем придти к машине без колес и магнитолы. Прициденты уже в прошлые годы были. Как на финском заливе на 58 км. сделали, сидят ребята у костра греются и денег зарабатывают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Спасибо, значит подождём Леднёво, а то я уже колёса намылил.
Yurok
По поводу стоянок. В Леднёво рыбачу давно, но что такое 1,2 или 3 площадка может и смешно но чес.говоря представления не имею т.к. всегда придерживался примерно твоего мнения и заезжал прям в деревню. Там жила некая бабуля ( а мож так выглядела) за 30 р. на её подворье можно было тачку оставить, а идти сток же. Так я там не один тусил, а бывало чуть попозже подъедешь и уже за территорией ставил но 30р. за пригляд всегда отдавал. А потом бабуля ( а мож так выглядела ) приказала долго жить ( жалко её ) но я всё равно после Кобоны сразу влево на Леднёво

поближе к какому нибудь жилью. Всё-таки за машину поспокойней. Но есть проблема, в оттепель можно круто сесть, вот тогда на площадку. Хотя до сих пор по номерам не знаю где какая. Но лучше конечно чтобы был пригляд т.к. один раз в Креницах , наблюдал на берегу прим 4-5 км местную гопоту на Днепре иль Урале одетых явно не для рыбалки. Мы рано тогда вернулись по причине ,что один из нас купнулся. Так вот эти ребятки подъехали, жалом поводили и на разворот. А скока начитался про злодеев. Так что я тока за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермаков-Павловск По поводу стоянок это чисто примерное название, они образовались чисто хаотично, я в основном езжу на так называемую вторую, там идти поменьше , насчет народу наверное в выхи будет толпа если лед позволит. Я собираюсь с друзьями в пятницу. народу поменьше, да и в субботу обещали оттепель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok
Думаешь канал позволит переправу? Насчёт погоды они все по разному нам башкудурят ( вчера смотрел TV ) я например смотрел до 23 декабря средний -6. А вот что до пятницы канал встанет чё то сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если канал не встанет, то на Ладоге точно будет не пройти. На сегодняшний день маленькие водоемы уже замерзли, до пятницы, если будет такая-же погода морозная, то будет гут, в любом случае, надо ехать посмотреть, надоело в инете ловить, хоть воздухом подышать. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok
Даа! Хоца конечно, но мне рулить 130 км за воздухом чё то не очень, подышать и в Павловске можно, а вот порыбалить ну очень хоца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермаков-Павловск Тогда ждите новостей с водоемов, но первооткрывателем Интересней, да и купнуться можно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мичман А ты собираешься ехать? Хотя эту тему нужно обсуждать в другой ветке.
В пятницу чего делаешь? Позвони по скайпу . Пообщаемся. Тет-а-Тет.
Модератор Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl В принципе это дело хорошее, лучше спокойно поставить машину и идти ловить, заплатив немного денег, чем придти к машине без колес и магнитолы. Прициденты уже в прошлые годы были...



И в прошлом году было. Если мне не изменяет память, то в Леднёво после того, как толпа, обезумев от халявы распотрошила сеть на льду. Сети, конечно, дело архинехорошее, но то, что ТАМ творилось тогда... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI Я там был и видел этот безпредел, даже снимал фото и видео. Кашмар, :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
После зтого местные начали принимать адекватные меры. Это их хлеб. Они там ловят всю жизнь, а тут какие-то питерцы приехали рыбу забрали да еще и сеть разорвали. Это тоже не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разглядывании сегодняшних снимков терра-аква создалось впечатление, что лед уже стоит:
а) на 500 м от тросты от Крениц до Птинова;
б) (под сомнением) в Кобоне-Лаврово-Шальдихе аж до Зеленцов;
в) в Черном по линии сосна-Леднево 3я площадка;
г) Шурягская губа;
д) Свирская губа южный берег до ~4 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из озер Карельского перешейка не замерзли
а) центральная часть оз. Нахимовское
б) центральная часть оз. Пионерское
в) северо-западная часть оз. Высокинское
г) центральная часть оз. Комсомольское
д) западный плес оз. Вуокса
е) река Вуокса (на Суходольском началось льдообразование)
ж) оз. Отрадное
з) центральная часть оз. Ворошиловское
и) западная часть оз. Лесогорское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если канал не встанет, то на Ладоге точно будет не пройти.



почему так??? бывало, что в Ладоге лед уже нормальный, а через канал только по мосту в Черном... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. а где ты смотрел ?))) дай ссылочку если не затруднит ...



http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...T_Toravere
сегодня было ясно и почти все видно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...T_Toravere
сегодня было ясно и почти все видно...


И это радует :thumbup:
Ну что рыболовы-любители!Точите тройники,чистите блёсна :biggrin:
Чувствую в выхи будет (высказался нецензурно) :eek: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI Я там был и видел этот безпредел, даже снимал фото и видео. Кашмар,
После зтого местные начали принимать адекватные меры. Это их хлеб. Они там ловят всю жизнь, а тут какие-то питерцы приехали рыбу забрали да еще и сеть разорвали. Это тоже не дело.


Согласен полностью т.к. 100 км от Питера, да какой там 100 ! и уже народ бедствует. Я понимаю если браконьерит дядя как раз-то из Питера, сам на Лэнд Крузере, вот такого порвать не грех. А что обывателю деревенскому остаётся водку чтоли жрать? Вы возьмите хотя бы Креницы, мужики местные уже сутра на озере, хоть что-то заработать. ТАК ЧТО ГОСПОДА ЛЮБИТЕЛИ ДАВАЙТЕ БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИТСЯ К МЕСТНЫМ СЕТЯМ ! ЭТО НЕ БРАКОНЬЕРСТВО, А СПОСОБ ПРОСТО ВЫЖИТЬ. И НЕ ДАЙ БОГ НАМ ВСЕМ ТАКОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБАВИТЬ ЗАБЫЛ,ЕСЛИ ПОДУМАТЬ ТО КАК РАЗ-ТО ЗИМОЙ БЛЁСНЫ, БАЛАНСЫ И МОРМЫХИ ВЫГРЕБАЮТ БОЛЬШЕ РЫБЫ ЧЕМ МЕСТНЫЕ СЕТИ (А ТРУД ТО КАКОЙ). ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, МОЖЕТ И НЕ ПРАВ, НЕ ЗНАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермаков-Павловск
Если не кричать - слышно лучше. :cool:
Я тут уже не раз вопрос задавал - если мужики в деревнях бедствуют, и жить им не на что, то надо по справедливости - здоровым разрешить нарушать закон - браконьерить, а дедкам старым, у которых сил на майну для сети нет, разрешить с обрезом на стоянке в Леднево с рыбачков мобилы и кошельки собирать. Пацаны - ну пусть жерлицы и лодки с мотором летом тырят.
Мнять, ну когда люди поймут, что рыба в озере настолько же их, как и деньги в кошельке. Даже больше - и их, и х детей и внуков. За купюру держаться, а обокрасть на поколения - разрешают! :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнять, ну когда люди поймут, что рыба в озере настолько же их, как и деньги в кошельке. Даже больше - и их, и х детей и внуков. За купюру держаться, а обокрасть на поколения - разрешают! :mad: :mad: :mad:


Рыба общая, но сети чужие. И мы не вправе решать законно они стоят или нет . Не тобой поставлено - ни тебе снимать. Но если случайно зацепил, отцепи крючок или блесну и лови дальше. Другое дело если сеть брошена с тухлой рыбой.ЭТО ДА БРАКОНЬЕРСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ. В прошлом году зацепил такую на первой же лунке, пришлось идти на берег вырезать палку чтобы аккуратно достать балансир . так там сеть действительно еще по чистой воде была поставлена. лежала на дне веревкой с тухлой рыбой вонь по всему озеру. Это конечно я не приветствую, но мы ездим не за этим, а чтобы половить рыбу, кто чем умеет, кроме сетей.А если объявлять войну местным, то от этого ни кто не выйграет. Тем более природа.имхо.
Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok
Ой, наваляют нам модераторы, ну да ладно. "На святое дело пойдем.." (с)
Юрок, браконьерство - это считай любая не обозначенная , как по закону полагается, сеть. Даже обозначенная, если вылов превышает выданную квоту. Но речь не об этом. Меня возмущает фраза:
" ДАВАЙТЕ БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИТСЯ К МЕСТНЫМ СЕТЯМ ! ЭТО НЕ БРАКОНЬЕРСТВО, А СПОСОБ ПРОСТО ВЫЖИТЬ" . И мне непонятно, чем посягательство на общее достояние отличается от посягательства на чей-то личный кошелек. да ещё и в лучшую сторону. Очень прошу разъяснить мне и Yurok'a и Ермаков-Павловского в чем же разница и почему воровство рыбы отличается от того, что у них снасть например упрут. Ведь людям действительно есть нечего, и в том и в другом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
В семье не без урода, тут я согласен. Но проблема остаётся. Я не призываю к браконьерству потому как сам не одобряю это действо. Жрать людям живущим на берегу озера надо или нет? А насчёт закона, это вы здорово подметили,( где-то у нас уже шляпки грибов надо линейкой мерять, скоро камуфляж не смоги одеть и т.д. и т.п. ) а вот кто эти законы создаёт меньше всего их соблюдает и вы это прекрасно знаете. Просто нужно упорядочить те, которые касаются людей не имеющих других средств к существованию и не надо кричать кто ищет тот всегда найдёт, а то свашей лёгкой руки дело за обрезом не за горами. Есть конечно исреди местных нехорошие люди, а где их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 Я тоже против браконьерства! Но и не ратую за то чтобы лазили в чужие снасти, пусть и не законные. Кому приятноесли у Вас снимут рыбу с жерлицы например?????Пришел ловить законно так илови на блесну мормышку. и т. д.Но то что было в прошлом году, накинулись на сеть и рвали от туда рыбу как с голодного острова. Это глаз не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 може канешна у вас личный интерес штоп другие закон соблюдали\мож вы мент какой иль едрос \ но аднако в расее надо соблюдать и понятия. а ломать чужое не по понятиям . тем боле еслиф расчитываеш што и к вашему имуществу люди отнесутся щапитильно .имхо канечна . :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Фишеры
Окуня я больше гоняю с блесной. Кто нибудь мне подскажет, есть ли разница в уловах одной модели балансиров,( с тройником с длинным цевьём и с коротким). В частности у "Нильсов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь мне подскажет, есть ли разница в уловах одной модели балансиров,( с тройником с длинным цевьём и с коротким). В частности у "Нильсов"



Считается, что длинный тройник на вяловсасывающего :) окуня..Мне он показался этакой несуразностью...Вобщем я его заменил так и не попробовав в деле ..Тоже интересно , если в этом смысл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola-fisher длинный крючок у нльса меня не убедил.имхо окунь хватат баланс за жырное тельцо.и лутше корткий тройник . :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola-fisher длинный крючок у нльса меня не убедил.имхо окунь хватат баланс за жырное тельцо.и лутше корткий тройник .


Мне наоборот понравилось с длинным т.к. разницы в улове нет, а вот на съём рыба с крюка,в особенности если сел сразу на весь тройник времени уходит меньше в разы, да иперспектива уколоться уменьшается тож. Правда он уменя один - полосатый малинник но весь позапрошлый сезон ( в прошлом рулила в основном мормыха ) отдавал ему предпочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что длинный тройник на вяловсасывающего окуня


длинный крючок у нльса меня не убедил.имхо окунь хватат баланс за жырное тельцо.и лутше корткий тройник .



Спасибо за разъяснение :thumbup: Дело в том ,что на баланс я ловлю
только судака. При покупки нового баланса, сразу меняю тройник на другой, на размер больше, я бывает и на два) в зависимости от мореходных качеств купленного баланса. На блесну почему то судачек у меня берет хуже. А вот окушок ---на любимые блесны берёт очень даже не плохо. Поэтому как то не было желания переходить на ловлю окуня балансирами.Я не упираюсь только в блесну, когда железо брать окунь не хочет, достаю "мормулетные"снасти и вперёд. Конечно, когда морозец, на мормышку ловить не айс
ЕРМАКОВ-ПАВЛОВСК Тоже благодарю. На тройнике есть кембрики
или тройник пустой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...