Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Одецолон , а что, его ещё и настраивать надо? :еек:


Мне кажется эти блесны просты только с виду. Под настройкой я предполагал: попасть в точный размер, и вес. Думал у тебя опять есть рабочий образец, как с Аляской.

Правильные РОМБЫ отливают с ювелирной точностью


Олегыч Вот это луфарь и подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч,Lazarus

Правильные РОМБЫ отливают с ювелирной точностью.



я не совсем понял определение "правильные" - это значит "рабочие" или это значит симметричные в пропорциях..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под настройкой я предполагал: попасть в точный размер, и вес.


Эхх, если бы знать эти правильные ("рабочие") соотношения... :)
Только по фотке с моника ессно тяжело попасть в правильность. :biggrin:

Меня выручает вот эта модель 23202 жми сюда


У меня на работе похожая стоит, но монтажники, блин, все круги по-убивали, сЦу.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlim писал....
"Что- то подобное в Кастораме покупал."
спасибо, купил последний у Кондратьевкого рынка( 1300р), советую сразу брать комплект насадок для бор-машинки (150р) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе похожая стоит, но монтажники, блин, все круги по-убивали


Что подразумевается под"поубивали"?Если до нуля сточили-купить новый,если бьет и хреновый по профилю-можно поправить алмазным карандашом(наити сложно) или куском корундового круга(найти легче),могу презентовать кусок.Купил домой точило(под ремонт кухни,точить скребки),правда без бормашинки,очень доволен(смоленский инструмент,ЭТ 175)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
могу дать посмотреть.


Спартак, спасибо. :thumbup: Только вот сезон уже практически начался, времени совсем нет, да и не в одном дворе живём... :) В принципе, если название ромба - "симметричный" говорит само за себя, то интересует только вес. Размеры по фоткам ~ можно вычеслить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Если до нуля сточили-купить новый,если бьет и хреновый по профилю-можно поправить алмазным карандашем(наити сложно) или куском корундового круга(найти легче),могу презентовать кусок.


Виктор, это понятно. :) Только задачи у меня - не массовое и серийное пр-во. Да и не пойму я, - что там (где) так шибко точить нада (?), если всё вырезается, отливается да паяется, а всякие там заусенеции да шероховатости легко снимаются разными номерами напильников да шкурок. Гы, припомнилась цитата про Сеню и золотую гирю... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Это я написал по поводу точила,а при изготовлении блесен тоже им не пользуюсь,только когда делаю пуансон.Можно использовать,если поставить войлочный круг,для полировки,но у меня на работе заточной станок и войлок диаметром 200,3600 об\мин,полируется в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) но у меня на работе заточной станок и войлок диаметром 200,3600 об\мин,полируется в момент.


Виктор, дык таким здоровенным кругом можно легко крюки приманки словить. Я обычно пользую войлочную насадку (~40 мм.) на дрель и совсем маленькую - для бор машинки (для мормышек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
В районе крюков приходится вручную,поэтому мне больше нравятся без впайки.Зато блесну отполировать-минуты 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лёша Ладога хорошо,но там отсутствует культура т.с. ,и нет судака :(

А на заливе спокойно,в том плане что ни кто не мешает,и искать интересней,перепады глубин значительные, каменные россыпи на дне.

Но похоже опять на Ладогу ездить придётся. Но вчерашнюю блесну мне хочется скорей на 12м. опустить в поисках судака,чую рабочая штучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте эко блесна аляскан стоит 117 руб за 10 штук, одна 11.7 руб!!! А в магазинах цены на блёсны 200-300 рублей, это как понимать??? 2000-3000 % прибыли ??? Думаю пора открывать рыб магаз, купил ведро твистеров за 2 бакса, штучку продаёшь за 15 рубликов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша Ладога хорошо,но там отсутствует культура т.с. ,и нет судака (...)


Imho: Золотые слова. :thumbup: Прежде всего конечно - это культура. Если судить по тем робокоповским выражениям лиц рыбаков среди тех толп, то там на льду человек человеку враг :eek: . На Ф.з. отношения людей друг к другу совершенно другие. Бывалые меня поймут... .
Блин, судак вообще больная тема. :biggrin: Тут кстати появился маленький вопрос. Имеется у меня маленький листочек серебра (Н.З.) -буквально на две блесны. К каким рабочим моделям (на судака) лучше прикрутить его... ? :) Чувствую, что выпадет аляска -9 . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Вечер добрый.
а кроме аляски что больше ничего больше нет????
Что как у всех?
Делать, так что нибудь своё ,интересное ,на зависть толпы. :)

7120_s3iobc.jpg.30ef59af324dbcbf3900f788933945b2.jpg

7120_g40qb7.jpg.3196c6ba79b2d8647eeb8993833e5189.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich написал:

Посмотрел на сайте эко блесна аляскан стоит 117 руб за 10 штук, одна 11.7 руб!!


:eek: Ну что ты народ пугаешь? :cool: Это цена за единицу :) Ты можешь в этом даже не сомневаться,это я тебе говорю, потому что знаю точно :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)а кроме аляски что больше ничего больше нет????Что как у всех?


+1 Хороший вопрос! :)
Да я про это-же и спрашивал спецов.


Олегыч
А у вас нет - опыта напыления серебра?


Раньше пытался мутить медь с фиксажем, но что-то не понравилось. Вот ребята в гальванике неплохо напыляли, но данной возможности у меня больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Просто у меня мысль про напыление пришла на то ,что у вас кусок серебра есть,его для электролиза можно эффективнее использовать чем тупо две блесны изготовить. А отсеребрить можно намного болшее колличество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня мысль про напыление пришла на то ,что у вас кусок серебра есть,его для электролиза можно эффективнее использовать чем тупо две блесны изготовить.(...)


О_о, точно,- дельная мысль. Так, начинаю припоминать уроки физики,... :) не, лучше к яндехсу... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Качественная ЭЛЕКТРОхимия серебра возможна лишь на основе цианидов. Оно и на производстве-то не вполне комильфо, а уж в быту...
Не стоит того и электростатическое напыление в вакууме, разве что партиями не по одному десятку штук.
Тем более что обычное химическое осаждение из азотнокислого серебра, дающее на меди и латуни вполне приличный результат, это самое наше самоделкинское ТО.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О_о, точно,- дельная мысль.


Не спеши пилить,лудить,напылять....полови сначало в доваль не серебрянными,а потом и решишь.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamerfish , ляписа в аптеках уже лет 10 нет - не поставляют.
А все фото уже по С41 идет. Где бедному рыболову отработанного фиксажа поиметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ляпис действительно в РФ не сертифицирован и в официальной медицине больше не применяется. Тем не менее добыть азотнокислое серебро, как химреактив, согласитесь, проще, чем цианиды серебра и натрия - калия.
Я лет двадцать назад, в эпоху тотального дефицита, растворил здоровый серебряный контакт в азотной кислоте (небыстрая процедура, почти год он у меня в шкалике купался), получил грамм двадцать соли - на остаток жизни хватит. Если бы не поленился и контакт сначала мелким напильником бы растер - думаю, уложился бы в неделю. Плюс высушить соль.
Отработанный фиксаж дает хорошие результаты только по чистой меди-латуни. Результаты серебрения "в составе изделия" намного хуже, надо всю "немедь" - сталь, припой и т.д. изолировать, типа, лаком покрывать.
А если сначала серебрить, а потом паять - тоже плохо, покрытие портится...
Так что разумнее всего раздобыть нитрат аргентума.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamerfish , отработанный фиксаж обычно мешал с мелом или зубным порошком. И этой кашей натирал нужную поверхность. Если заезжало куда-то вбок - то стирательная резинка решала все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
В принципе да, не обязательно в ванне подолгу серебрить, натиранием значительно проще. Слой, конечно, получается заметно тоньше, и слазит быстрее - дыг, через три рыбалки снова потер - и восстановил.
А в чем проблема? Непроявленную фотопленку, думаю, найти реально. Так же как и гипосульфит-тиосульфат-каквастам натрия.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamerfish , я вот думаю, если на это заморачиваться, надо просто 0,5 литра отработки. Чтобы больше ничего не химичить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляписа в аптеках уже лет 10 нет - не поставляют.


Неужели так быстро время идет? Мне казалось год , ну два назад купил этот карандаш. А в прошлом году в рыболовном продавался порошок для серебрения. Малюсенькая баночка. На влажную тряпочку и потереть. Получалось. Но мне больше нравится матовый цвет, а получается блестящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить серебряную ложку(чайную),расклепать с отжигом и травлением,будет куча блесен.Стоимость вполне сравнима со стоимостью блесен.Нужно ли это?Настолько лучше серебро?Хотя раньше ловили на серебро.Батины блесны,серебро,крючок без бородки.Говорит ловил в основном в Вороново,хотя жил в Юшково,Креницы рядом.Ловил по-многу.

7131_tv21rq.jpg.ad0fecbecd328a9d45e0f0d75f320c67.jpg

7131_n65kb3.jpg.6b7c98bf5bdf333297da6174b4e05226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Я уже делаю, тож урвал ложечек. А то в том году проигрывал знакомым прилично, брал пробывать, понравилось. Там главное углы и места этих углов правильно подобрать (сами формы тож) Вообще короче целая наука. Я лет двадцать назад делал, ещё в школе учился, очень даже получалось, но не из серебра. Спасибо дяде из масквы научил, он большой профи в этих делах, даже вродь в судейских колегиях принимает участие. Короче стоит того. ( хотя когда раздача и на гвоздь с тройником поймаешь, а когда привередничает ты ему конкретно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял тут на новом балансе Нилс М. тройник (уж больно маленький), так обратил внимание на качество петельки из проволоки. Полный отстой :mad: , мягкая, вообще не пружинит! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Но похоже опять на Ладогу ездить придётся

Добрый вечер.
А почему ФЗ отпадает??



потому что все козырные места на ФЗ по окуню-судаку с такими зимами не замерзают..... :)
а то, что замерзает - там не интересно... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...