Перейти к публикации

Рыболовное право и правила ловли


Рекомендованные сообщения

Немного обобщил ваши высказывания,  а также высказывания  сотрудников ФАР из   переписки в рамках Антибрека.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/griadet-zapret-rybalki-5e8c13d917dba33719149eb3

То свое мнение, которое приведено в статье высказал руководителю СЗТУ ФАР  своим обращением. ДУмаю, что Клубу  есть смысл  сформированную общественную позицию до  ФАРа донести, как   можно быстрее. 

 К Томе обратился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Когда в этом году откроют навигацию и можно ли сейчас, рыбачить с лодки без мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общался с инспекцией ждут постановления о запрете рыбалки с 15.04.2020 везде в спб и лен обл

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mongol сказал:

общался с инспекцией ждут постановления о запрете рыбалки с 15.04.2020 везде в спб и лен обл

Если будет этот запрет ( а он скорее будет введен) а сетевики  будут продолжать ловить рыбу в нерест по лицензиям как « социально значимые» , то .... дальше можете продолжать 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ – ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ, ОХОТУ И РЫБАЛКУ

http://vbglenobl.ru/news/v-vyborgskom-rayone-zapret-na-poseshchenie-lesov-ohotu-i-rybalku

Я фигею , просто ....

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сергей В. сказал:

 

В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ – ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ, ОХОТУ И РЫБАЛКУ

http://vbglenobl.ru/news/v-vyborgskom-rayone-zapret-na-poseshchenie-lesov-ohotu-i-rybalku

Я фигею , просто ....

Что-то в документе:

Администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06.04.2020  №__1138_
"О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №  239"

упоминания о рыбалке я не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skoram сказал:

упоминания о рыбалке я не нашел!

Значит сделают как увидят, что недописали. Базы же прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните если я сейчас поеду на юбло с лодкой на прицепе, меня вправе будут по дороге задержать и может быть оштрафовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SST

если вы не на официальном карантине, как лицо, контактировавшее с инфицированным, или, в связи с прибытием из-за границы, и у вас нет хронических заболеваний согласно опубликованному списку, то, никаких запретов на передвижение, хоть с лодкой, хоть со снегоходом.  

Изменено пользователем Cuba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SST сказал:

Коллеги, объясните если я сейчас поеду на юбло с лодкой на прицепе, меня вправе будут по дороге задержать и может быть оштрафовать?

На данный момент нет законных оснований задерживать и штрафовать.

Но у нас же как всегда, старший приказал, младшие побежали исполнять. Начальник важнее закона. В Чулково под Выборгом выгоняли уже из леса и с воды, Мотивируя, что "охота и рыбалка запрещены".

Но, думаю, если рогом упереться и настойчиво предлагать встретится в суде, отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АБЮ сказал:

Базы же прикрыли.

Можно поподробнее? Пока в постановлениях видел, что проживание на базах, с соблюдением всех мер предосторожности, разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2020 в 13:02, Vik сказал:

С этим можно соглашаться или нет. Но в данном случае ( вне зависимости от решения губернатора) я бы призвал всех питерских рыбаков воздержаться от рыбалки. По одной простой причине: мы не знаем реальной степени наступающей опасности. 

Да полный бред. Если я, например, живу на берегу. Прыгнул один в катер и пошёл на воду  рыбачить, где и как я смогу подцепить вирус. Быстрей его домой кто-то привезёт  из того же магазина. Да если даже и не один. Одно маску и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vals 

Дело в том, что каждый из нас смотрит на ситуацию со своей колокольни. В Вашем случае, да, это бред. В такой ситуации, как у Вас, действительно угрозы ни Вам ни другим нет.

Но, надо признать, что 90% наших рыболовов, живут в городе. Для выезда на рыбалку им нужно выходить из квартиры, ехать в лифте, а многим и в общественном транспорте...

Вот поставьте себя на место руководителей отвечающих за меры по уменьшению распространения эпидемии. С их точки зрения эта мера запрета, может снизить возможность заражений. Вникать в каждую ситуацию у каждого рыболова в нынешних условиях физически невозможно. Поэтому принимаются глобальные меры.

Я сам не рад всем этим мерам, но понять власти тоже могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.yapfiles.ru/show/2362263/7ea09b49f73212ab6d390d72ed8889e4.mp4.html

Нарушил - отвечай :|

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, modelist сказал:

@vals 

Дело в том, что каждый из нас смотрит на ситуацию со своей колокольни. В Вашем случае, да, это бред. В такой ситуации, как у Вас, действительно угрозы ни Вам ни другим нет.

Но, надо признать, что 90% наших рыболовов, живут в городе. Для выезда на рыбалку им нужно выходить из квартиры, ехать в лифте, а многим и в общественном транспорте...

Вот поставьте себя на место руководителей отвечающих за меры по уменьшению распространения эпидемии. С их точки зрения эта мера запрета, может снизить возможность заражений. Вникать в каждую ситуацию у каждого рыболова в нынешних условиях физически невозможно. Поэтому принимаются глобальные меры.

Я сам не рад всем этим мерам, но понять власти тоже могу.

Браво, Моделист! Именно так. И скорее всего нас ждёт запрет. С СЗТУ ФАР руководство клуба взаимодействует и наше мнение, надеемся, учтут. С нашей стороны мы написали письмо. 

IMG-20200409-WA0006.jpg.6c78945b65786f764c4af66fa05cd74e.thumb.jpg.c78d550e15516b344cf414ba971d35d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leader-spb сказал:

 

Нарушил - отвечай :|

Составление протокола незаконно! Самоизоляция касается только тех, которые приехали из-за бугра или же болеют "коронавирусом". А здоровых никакая самоизоляция не колышет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leader-spb сказал:

Жаль снимающий не спросил, кого представляет мальчик с протоколом и кто ему приказал это делать. Было бы назидательно этим нарушителям закона, выписывающим протоколы. И, глядишь, кто-нибудь за превышение схлопотал бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

но понять власти тоже могу.

Понять в чем? В том что придумали сказку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, РинатПитер сказал:

А здоровых никакая самоизоляция не колышет

Поделитесь своим мнением, здоровый до какого момента считается здоровым? С момента получения результатов тестов? С момента как почувствовал себя плохо? С момента когда стал носителем и может заражать других, но симптомов пока нет и он о заражении не знает?

Вы, Ринат, где-то подцепите вирус и гордо не будете самоизолироваться несколько дней, заражая в это время окружающих людей и детей со стариками в том числе. :biggrin:

Вот такая сказка :biggrin:

Не дай бог, конечно. Здоровья Вам.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, modelist сказал:

С момента получения результатов тестов?

Не дай бог, конечно. Здоровья Вам.

Не один раз уже и в СМИ и по тв говорили, что выписывать штраф могут только тем, которые болеют (если кто поставлен на учет, можно легко пробить) или же приехали из-за рубежа. Если нет никаких оснований, то смело можете послать на рыбалку, любого инспектора или санитара в жилете. И этот "проверяющий" сам не в наморднике, без перчаток и нарушает допустимое расстояние,  до жертвы (обмана).

И Вам тоже здоровья.

Я лично не поверил и не верю всей этой сказке по тв. Плохо внушаемый этим... но как его... автором "коронавируса". ОРВИ верю. Каждую весну кто то болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер 

Вы хоть читайте, что я пишу. Естественно, никого штрафовать и задерживать не имеют права. На текущий момент.

Я писал о том, что Вы считаете, что самоизолироваться должны только больные.

Не путайте одно с другим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist 

Да бред полный из глобальными мерами. Страны с разумными правителями такими, как Швеция и Южная Корея, отпустили ситуацию для решения естественным путём, и у них  уже давно прошёл пик, и новые случаи в мизерных количествах. Изолировать надо стариков. Молодежь переболеет как обычным гриппом и все пройдёт также как всегда проходит. Нынешняя бредятина только растянет процесс, в конечном итоге ухудшит ситуацию, обрушит экономику, ещё более усугубит  обнищание, уничтожит средний класс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, modelist сказал:

 

Вы хоть читайте, что я пишу. Естественно, никого штрафовать и задерживать не имеют права.

Так я же не Вас комментировал, а видео.

Самоизоляция она всегда поможет: от больных туберкулезом, от простывших, от преступников и мошенников и т.д. Я не против самоизоляции, но не за эту, которую объявили и оставили людей без единой копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прораб Леха 

Леша, при подготовке писем хорошо бы проверять их на предмет грамматических ошибок. «ОБ  закрытии ...» это слишком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vals сказал:

@Прораб Леха 

Леша, при подготовке писем хорошо бы проверять их на предмет грамматических ошибок. «ОБ  закрытии ...» это слишком. 

Согласен. Стыдно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на сайте достаточно толковых и грамотных юристов. Думаю, никто из них не откажется поучаствовать в процессе. 
Причём, ожидаемый запрет катастрофически не дружит с Водным Кодексом РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

никого штрафовать и задерживать не имеют права. На текущий момент.

Я же говорю, найдутся "добрые" люди https://www.fontanka.ru/2020/04/08/69078898/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

А это из АиФ - Субъекты федерации сами вправе определять объем и сроки вводимых ограничений. К примеру, в Москве и Московской области рыбалка не является уважительной причиной, по которой можно покидать дом или квартиру. За нарушение режима самоизоляции предусмотрен штраф, таким образом, рыбака могут оштрафовать на сумму до 5 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Жаль снимающий не спросил, кого представляет мальчик с протоколом и кто ему приказал это делать. Было бы назидательно этим нарушителям закона, выписывающим протоколы. И, глядишь, кто-нибудь за превышение схлопотал бы )))

В протоколе все написано, кто, кому и за что - по закону можно пойти и оспорить, мы же в прАвовом государстве живем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leader-spb сказал:

 пойти и оспорить, 

Что там оспаривать то? Владелец оранжевого жилета, занимается самоуправством. Распечатайте вот это и носите с собой (или выучите наизусть):

Цитата

Штраф грозит горожанам всех возрастов, если они не соблюдают режим самоизоляции после возвращения из-за границы или контакта с зараженными коронавирусом.  Прогулки по улицам или поездки на работу не запрещены, поскольку самоизоляция для всех, кто младше 65 лет, пока только рекомендательная. Чтобы сотрудники полиции и сами не запутались в тонкостях новых законов, правоохранителям даже раздали по специальной памятке со всеми разъяснениями (потребуйте у проверяющих "Памятки", которые должны быть у них).

Штрафы за нарушение самоизоляции, о которых говорится в законе, начнут действовать на всех горожан только в случае, если появится правило об обязательной самоизоляции для всех.

Закон Санкт-Петербурга о введении штрафов за нарушение режима изоляции подписал губернатор города Александр Беглов. Вступить в силу он должен через 10 дней с момента опубликования, то есть с 18 апреля.

Ленобласть . Охота и посещение лесов запрещена, но на рыбалку запретов нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modelist сказал:

Вот поставьте себя на место руководителей отвечающих за меры по уменьшению распространения эпидемии. С их точки зрения эта мера запрета, может снизить возможность заражений. Вникать в каждую ситуацию у каждого рыболова в нынешних условиях физически невозможно. Поэтому принимаются глобальные меры.

Скорее всего так и сделают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РинатПитер сказал:

Что там оспаривать то? Владелец оранжевого жилета, занимается самоуправством. Распечатайте вот это и носите с собой (или выучите наизусть):

 

Наизусть надо знать классику литературную и таблицу умножения, уполномоченный сотрудник выписывает протокол в рамках своей компетенции, с протоколом нужно не согласиться и на разборе оспаривать, вроде именно так работает право.

От цитирования неизвестно чего протокола меньше не станет, сотрудник может быть вообще "деревянный", ему по барабану, сказали писать - он пишет. Статистика выполнена, палка получена, а что там потом дальше с протоколом ему вообще фиолетово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leader-spb сказал:

... сотрудник может быть вообще "деревянный", ему по барабану, сказали писать - он пишет. Статистика выполнена, палка получена, а что там потом дальше с протоколом ему вообще фиолетово :)

Ну, не совсем так. Необоснованно выписанный протокол, оспоренный в суде, может сказаться на судьбе сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb @РинатПитер 

По-поводу видео. Дело происходит в Татарстане,  у них, согласно п. 7б Постановления кабинета министров Республики Татарстан от 30 марта 2020 года № 234, граждане обязаны (кому не на работу, в магазин-аптеку, с собакой погулять и т.п.) не покидать места проживания (пребывания). (Это я ознакомился с законодательством нескольких регионов, даже заметку написал - https://zen.yandex.ru/media/igtarasov/rybalka-na-samoizoliacii--chtogde-mojno-i-nelzia-5e8f9724a45aa07013a87bf7 :)).

Протокол казанскому рыболову был составлен по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. По этому поводу есть статья у интернет-издания «Фонтанка.ру», в которой приводятся еще два случая совсем недавнего применения этой статьи КоАП – в Санкт-Петербурге и Уфе. И дело идет к тому, что судебные решения с наложением штрафов будут отменены. Ссылка на публикацию с подробным разбором - https://www.fontanka.ru/2020/04/09/69081316/  Сегодня еще одна  подобная статья где-то мелькнула, там уже пишут о десятках отмененных подобных штрафов.

Изменено пользователем Cuba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cuba  ну собственно о чем я и писал, сотруднику глубоко фиолетово правомочен протокол или нет, судье тоже в принципе по барабану, откроет не ту страницу КОАП и все, виновен. Ринату я отвечал на тему, что на месте цитировать что то сотруднику абсолютно бесполезно.

Исключительно сам должен бегать и что то доказывать, дело написано идет к тому, что решения будут отменены, а вот дойдет или нет - снова проблемы беготни самого человека, сможет ли добиться. Но тут винить некого, так всегда было :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги добрый день

подскажите я могу выйти на воду на озере Вуокса с лодкой и мотором, без цели ловли рыбы?то есть снасти брать с собой в лодку не собираюсь ! 
можно но ли или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РинатПитер сказал:

Является ли паук,   браконьерской снастью?

Да, если размер ячеи более сантиметра или размер самого паука более метра.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...