Перейти к публикации

Рыболовное право и правила ловли


Рекомендованные сообщения

В 13.12.2019 в 18:32, modelist сказал:

Выход не выход. Мне кажется любой здравомыслящий человек понимает что в данном случае под выходом понимается выход, выезд, выполз, нахождение, лежание и всё, что вам придет в голову. 

Ну, чесслово смешны эти попытки найти лазейки.

 

Хотя сами распоряжения глупы и бесполезны, согласен. 

А что мешает им написать в указе не "выход", а "нахождение" на льду?

Это не к вам вопрос, это рассуждение.

Не выход на лёд карается санкциями, а нахождение на льду карается. Ну, всё же понятно. Не понятно, в чём скрытый смысл действующей формулировки.

В 14.12.2019 в 10:43, DIG73 сказал:

@Нат  Подъедет к вам СВП, с мусорами, погранцами, мчсниками....опять Правду в Земле Русской искать будете? Ну-ну, удачки )

Вот это набор. Они там потонут на тонком льду в таком количестве.

Знаете, мне как-то попались старые послевоенные карты ФЗ. Там были чётко обозначены районы, куда судам и маломерным нельзя заходить. Там мины были. За этим следили именно погранцы. Ни мусоров, как Вы выражаетесь, ни МЧСников (их тогда в принципе не было).

Одна байка из жизни. Год назад мной был приобретён тур, в середине ноября... Нелегальный. Помочь одному рыбаку (Иван Иваныч) вытаскивать краснокнижного лосося из сетей. Штатный таджик у него запил. Фото и видео планировалось использовать в целях именно защиты лосося, конечно не светя Ивана Иваныча

Его лодка, наш бензин, его сети, наша помощь.

Причал. Маломеркам выход запрещён, только тем, кто ловит по лицензии и не выбрал квоту по уклейке, например.  Ещё 20 кг уклейки и лодка на прикол. Условно.

МЧС в лице сотрудника

-  Иваныч, не надоело? Спасай тебя потом..

- Не, 6-ю плазму сватье на Украину надо отправить.

- Ну, смотри, шторм там.

ГИМС в лице сотрудника:

- Иваныч, это кто с тобой?

- Да, они спиннинги покидают. Ну, друзья питерские, муж с женой.

- По квоте не борзей.

Выходим в море, колбасит уже у берега.

Иваныч звонит погранцам. 

- Выходим, лицензия №, катер №, идём в район ***. Не стреляйте

- Принято

Через 2 недели Иваныч разбился насмерть  о камни. Ночью. Приехала милиция, потом скорая.

Я только в этом варианте могу представить, как сотрудники пречисленных вами ведомств собираются так кучно

Изменено пользователем Нат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2019 в 01:00, Нат сказал:

только в этом варианте могу представить, как сотрудники пречисленных вами ведомств собираются так кучно

прошлой весной на заливе из подушки ко мне вышли:3 кореспондента,2 МЧСника,2 полицая, 2 представителя районной администрации и еще двое неопределенных занятий.:biggrin:Столпились возде лунки и начали рассказывать что лёд уже опасный:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2019 в 23:49, pvska сказал:

Граница города не проходит по водной акватории ФЗ!!

Дело в том,что на все ваши доводы ,ответ один-Не согласны-подавайте в суд. А тратить время на суды из за тысячи рублей никто не хочет.Мне так вообще вынесли административное предупреждение,из за него идти судиться нелепо.

Изменено пользователем igor914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на рыбалку без разрешения

С 1 января 2020 года вступает в силу 475 ФЗ "О любительском рыболовстве", согласно которому перед походом на рыбалку необходимо будет оформить именное разрешение, устанавливается ограничение по количеству выловленных рыб. Нормы устанавливаются в каждом регионе страны индивидуально. Выдавать разрешение будут уполномоченные органы.

-------------------------

Кто-нибудь может прокомментировать ЭТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ssv69 сказал:

Запрет на рыбалку без разрешения

С 1 января 2020 года вступает в силу 475 ФЗ "О любительском рыболовстве", согласно которому перед походом на рыбалку необходимо будет оформить именное разрешение, устанавливается ограничение по количеству выловленных рыб. Нормы устанавливаются в каждом регионе страны индивидуально. Выдавать разрешение будут уполномоченные органы.

-------------------------

Кто-нибудь может прокомментировать ЭТО?

Да вроде всё прописано: 

Статья 6. Водные объекты, на которых допускается или запрещается осуществление любительского рыболовства

1. Любительское рыболовство осуществляется гражданами Российской Федерации свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vik сказал:

Да вроде всё прописано: 

Спасибо, нашел откуда эта "новость" пошла - всё шляпа, по крайней мере пока... вот отсюда - https://panorama.pub/25753-udostovereniya-rybaka.html  там внизу приписка маленькими буквами есть - Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями. Сейчас такое время, что бред можно принять за правду. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ssv69 сказал:

Спасибо, нашел откуда эта "новость" пошла - всё шляпа, по крайней мере пока... вот отсюда - https://panorama.pub/25753-udostovereniya-rybaka.html  там внизу приписка маленькими буквами есть - Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями. Сейчас такое время, что бред можно принять за правду. :(

Уже выкладывал кто-то Это. Тоже посмотрел на источник - все понятно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 А я за введение рыболовных билетов,по примеру охотничьих,с экзаменом на знание правил рыболовства,всё остальное естественно излишне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piligrimtuk   А я бы предложил принимать каждый баркас рыболовецкий на берегу командой надзора ,с взвешиванием улова и подсчётом кол-ва рыб ,в т.ч. мелких (10% от разрешённых).  И выписывать акт "не отходя от кассы".    Тогда и об'емы уловов будут прозрачными ,и время " раздачи", и т.д.     А во время нереста -- 5--10 тыр. в пользу ихтиологии !!!     За каждый выезд--"замес" !

Изменено пользователем Холодильщик
Доб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ssv69 сказал:

Сейчас такое время, что бред можно принять за правду. 

Вот поэтому лучше всякий помет и не разносить...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Холодильщик сказал:

@piligrimtuk   А я бы предложил принимать каждый баркас рыболовецкий на берегу командой надзора ,с взвешиванием улова и подсчётом кол-ва рыб ,в т.ч. мелких (10% от разрешённых).  И выписывать акт "не отходя от кассы".    Тогда и об'еммы уловов будут прозрачными ,и время " раздачи", и т.д.     А во время нереста -- 5--10 тыр. в пользу ихтиологии !!!

Ага. Это как "пчёлы против мёда!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, piligrimtuk сказал:

@DIG73 А я за введение рыболовных билетов,по примеру охотничьих,с экзаменом на знание правил рыболовства,всё остальное естественно излишне

Года три назад нагнули на финзаливе за лишние кручки, при этом, в ста метрах тружеников моря, после всевозможных созвонов, пожурили, за отсутствие журнала, так что, как говорится, никогда мы не будем братьями ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piligrimtuk другой раз, коллега твой залупался, чтобы я не ставил жерлицы ближе 100 метров от его порядка, на закон какой то ссылался.  При чем они у меня уже стояли, а он потом ставить хотел.

Надо отдать должное Председателю, который сделал запрос в сзтуфар, в ответе, на который выяснилось, что это не так. Так что ...

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DIG73 сказал:

Года три назад нагнули на финзаливе за лишние кручки, при этом, в ста метрах тружеников моря, после всевозможных созвонов, пожурили, за отсутствие журнала, так что, как говорится, никогда мы не будем братьями ))

Я только за то что бы любители знали правила лова и к стате штрафы у нас в десять раз выше чем у любителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, piligrimtuk сказал:

Я только за то что бы любители знали правила лова и к стате штрафы у нас в десять раз выше чем у любителей

Ну, ну. А что Правила по штрафам для любителей и профи разные что ли? Сколько не читал не увидел этого. Это  "К СТАТЕ"

Изменено пользователем vals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, piligrimtuk сказал:

@vals Штрафы для промысла начинаются от 20 000 рублей

А ссылочку можно? 

Сдаётся мне это для Юр.лиц. А те же ИП скорее отвечают как ФЛ. 
Впрочем это не  так и важно .Ущерба от Вас природе неизмеримо больше. Одними тралами что натворили? Что в Ладоге , что в Чуде. Сиг то куда делся там, любители что ли блеснами выбили. Нееее, ваши шайки во главе с теперь известным депутатом прогребли тралами все дно Чудского, уничтожив весь стартовый корм для малька сига. И живет теперь сижок благополучно в Эстонии. А наш теперь депутат ваш коллега думает как же нашего брата побольше нахлобучить чтоб не мешали мы грабить и дальше биоресурсы страны. Так что спич Ваш сударь насчёт документирования каждого рыболова и принятия у него экзаменов по меньшей мере фарисейством попахивает. Ваш брат знает прекрасно что делает, когда идет на упомянутый штраф и что? Остановило кого-то . Вам то с рыбинспекцией проще договориться. В одном котле варитесь. На одной поляне кормитесь. Не надо тут из нас идиотов выстраивать. 
Да и насрать Вашей братии  в большинстве на сохранность биоресурсов, одно бабло перед глазами, в отличие от подавляющего большинства любителей, имеющих малюсенькую ниточку кайфа в этой гнуснейшей ныне жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vals сказал:

А ссылочку можно? 

Сдаётся мне это для Юр.лиц. А те же ИП скорее отвечают как ФЛ. 
Впрочем это не  так и важно .Ущерба от Вас природе неизмеримо больше. Одними тралами что натворили? Что в Ладоге , что в Чуде. Сиг то куда делся там, любители что ли блеснами выбили. Нееее, ваши шайки во главе с теперь известным депутатом прогребли тралами все дно Чудского, уничтожив весь стартовый корм для малька сига. И живет теперь сижок благополучно в Эстонии. А наш теперь депутат ваш коллега думает как же нашего брата побольше нахлобучить чтоб не мешали мы грабить и дальше биоресурсы страны. Так что спич Ваш сударь насчёт документирования каждого рыболова и принятия у него экзаменов по меньшей мере фарисейством попахивает. Ваш брат знает прекрасно что делает, когда идет на упомянутый штраф и что? Остановило кого-то . Вам то с рыбинспекцией проще договориться. В одном котле варитесь. На одной поляне кормитесь. Не надо тут из нас идиотов выстраивать. 
Да и насрать Вашей братии  в большинстве на сохранность биоресурсов, одно бабло перед глазами, в отличие от подавляющего большинства любителей, имеющих малюсенькую ниточку кайфа в этой гнуснейшей ныне жизни. 

Я тружеников моря не защищаю, но слишком эмоционально. Сказано по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2019 в 16:08, piligrimtuk сказал:

А я за введение рыболовных билетов,по примеру охотничьих,с экзаменом на знание правил рыболовства,

Сам себе яму роешь,у промысловиков тогда на федеральном уровне принимать будут, а там такса совершенно другая:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2019 в 19:30, vals сказал:

А те же ИП скорее отвечают как ФЛ. 

Не, ни фига. ИП , если у него в виде деятельности записаноа рыбалка, отвечает, как юрлицо. И  обязан вести весь учет  как юрлицо, и иметь при себе все разрешительные документы и  промысловый журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб 

В этом сомнений нет. Сомнения в сумме штрафов, якобы превышающие в 20раз нашу ответственность. Впрочем я и не настаивал на обратном.  Просто меня умилил посыл товарища на вручение удостоверений. А то мы не знаем, что их выдача ни к чему , кроме очередных поборов за их выдачу,  а сначала за обучение, сдачу экзаменов и  профанации  не приведет. Примеры - пруд пруди. Знаем,как получаются медсправки, техосвидетелтствования, техосмотры, зачастую права и тд. Вот и тут всё придёт к тому, что  плати бабло, и ты будешь "досконально знать" правила Рыболовства. А вдобавок индульгенция на снятие отступных с тех, кто   без этих знаний(удостоверений) приперся на рыбалку. Схема то одна везде и во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vals сказал:

Сомнения в сумме штрафов, якобы превышающие в 20раз нашу ответственность.

Нет, увы, не в 20 раз. У любителй вилка от 2 до 4 тысяч при административном нарушении, у  промысла нижняя планка - 20 тыс. При этом, они конечно при нарушениях типа "отсутствиее на борту журнала и разрешения на лов" начинают канючить, что б их оформили как "простых браконьеров". Есть инспектора, которые идут на  принцип, есть  соглашатели... Как  впрочем везде...

Что касается знания Правил, то таки да, никаким удостоверением  его не обеспечишь. Мы не немцы и не чехи...  Только хардкор)))) Только штрафы заставят поглядеть "а что же я нарушил"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, и в той же чехии и немчурии, несмотря на экзамены и удостоверения, исполнение Правил достигается  тем, что  практически  каждый если не второй, то третий  рыбак сам является общественным инспектором, и может выписать штраф. В этих условиях если нарушать Правила , то по крайней мере  потери будут точно  выше возможных "радостей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2019 в 18:02, igor914 сказал:

Сам себе яму роешь,у промысловиков тогда на федеральном уровне принимать будут, а там такса совершенно другая:biggrin:

А что вас так напрягает,промысел обязан возить с собой правила,типо что бы не отмазывался что не знал что нарушил и отсутствие их на борту карается штрафом теже 20 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vals @vals 

В 30.12.2019 в 18:02, igor914 сказал:

Сам себе яму роешь,у промысловиков тогда на федеральном уровне принимать будут, а там такса совершенно другая:biggrin:

Да и насрать Вашей братии  в большинстве на сохранность биоресурсов, одно бабло перед глазами, в отличие от подавляющего большинства любителей, имеющих малюсенькую ниточку кайфа в этой гнуснейшей ныне жизни. 

ПОВЕРЬ,ДАЛЕКО НЕ НАСРАТЬ,мы ловим годами и собираемся заниматься этим пока сможем работать,поэтому нас тоже волнует уменьшение рыбных запасов (скажу даже больше,вы всегда сможете сменить бассейн лова,мы же в основном привязаны к нему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, и в той же чехии и немчурии, несмотря на экзамены и удостоверения, исполнение Правил достигается  тем, что  практически  каждый если не второй, то третий  рыбак сам является общественным инспектором, и может выписать штраф. В этих условиях если нарушать Правила , то по крайней мере  потери будут точно  выше возможных "радостей".

Я был бы не против,только с одним условием,что бы общественные инспектора не были бы заточены только на промысел,согласись что и любители гребут всё.... не взирая на запреты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промысел и так уже сдаёт суда и лодки в регистр,а это обходится начиная примерно от 30 тысяч руб и выше(может достигать и 200000).теперь ещё и коммерчиские права,это до 40 тысяч рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, piligrimtuk сказал:

Я был бы не против,только с одним условием,что бы общественные инспектора не были бы заточены только на промысел,согласись что и любители гребут всё.... не взирая на запреты

Так нету спора. Не вижу принципиальной разницы. Наковырял в запрет в промысловую сетку, или набил  на катере  100 кило недомерков судака. И  один и другой - браконьеры. И ни одного ни другого  сейчас общественник нахлобучить не может.  

Больше того, к.м.к. это могла бы быть совместная деятельность промысла и любителей, в части сохранения рыбных запасов. Не вижу причин, почему только любители видятся общественными инспекторами. 

 И на счет смены бассейна... Вот  не поехал  бы в ту же Карелию или Финку, кабы у нас здесь была б такая же рыбалка. На Волгу - не хочу. Хочу, что б было нормально на Ладоге и Вуоксе. На Финском заливе. Малые озера кстати вычерпаны  в своей массе  далеко не  промыслом, хоть тоже ... не без участия. Много ли надо тем самым  малым  озерам...

 Охраняем  хреново, какие бы  реляции тут ФАР не писал... Зарплата  инспектора 16 тысяч, штат  два-три человека на район... Эх... О чем говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую постановку вопроса я бы принял(промысел так же заинтересован в сохранении рыбных запасов,за исключением возможно некоторых крупных промышленников,они свободно могут позволить себе сменить и бассейн и вообще вид деятельности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2020 в 02:30, piligrimtuk сказал:

@vals @vals 

Да и насрать Вашей братии  в большинстве на сохранность биоресурсов, одно бабло перед глазами, в отличие от подавляющего большинства любителей, имеющих малюсенькую ниточку кайфа в этой гнуснейшей ныне жизни. 

ПОВЕРЬ,ДАЛЕКО НЕ НАСРАТЬ,мы ловим годами и собираемся заниматься этим пока сможем работать,поэтому нас тоже волнует уменьшение рыбных запасов (скажу даже больше,вы всегда сможете сменить бассейн лова,мы же в основном привязаны к нему)

Таких как вы меньшинство. Так же как таких как КНБ единицы.

Какая ситуация на Ладоге да и вообще везде в подобных скоплениях промысловиков и любителей ?

Прошла информация что окунь подошел на 7-9км. Погнали черпать сетями пока не выцедили все.

Прошла инфа в июне, что судак в Кириково, там парад катеров.

Кто из катеров везет по 5 судаков на брата ? А кто из промысловиков честно ведет журнал ? 

Малой кровью тут уже не отделаешься. А реального контроля нет и не предвидется. Придет все к тотальным запретам. И как вы правильно выразились любители сменят водоем. Да на Ладоге и так уже нет никого если сравнить с 2010-2014 годами...

А вам надо было раньше думать. Все жадность... 

Какие любители выловили сига и леща ? А корюшка ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Samogonshik 

А вы то лично, кроме жёлчного брюзжания по поводу поста КНБ, что можете лично предложить в рамках инициативы от ПКР?

 Разумным всегда был подход,-отрицая, предлагай.
Что из сказанного Вами, можно  положить в основу предложений от ПКР, раз уж наше сообщество допустили к телу формирования возможных изменений Правил?
Круто быть таким умным, когда от этого ума никому никакого толку. 

Ну только если полюбоваться своим умом перед зеркалом, поставленном на ветке ПКР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vals сказал:

@Samogonshik 

А вы то лично, кроме жёлчного брюзжания по поводу поста КНБ, что можете лично предложить в рамках инициативы от ПКР?

 Разумным всегда был подход,-отрицая, предлагай.
Что из сказанного Вами, можно  положить в основу предложений от ПКР, раз уж наше сообщество допустили к телу формирования возможных изменений Правил?
Круто быть таким умным, когда от этого ума никому никакого толку. 

Ну только если полюбоваться своим умом перед зеркалом, поставленном на ветке ПКР

Так вы хозяин БАЗЫ ? Скорее всего...

Я написал ниже, что нужно подать... И в Ниорхе с кнб за прошлый год раза 4 я точно был по этим и другим вопросам.

Запрет с залива Ууксу снят не будет никогда. 

Что бы его снять, надо заказать научное исследование. На входе поставят ниорх мережи и если туда весной не зайдет ни 1 рыбки, то тогда будет научное обоснование. А то что КНБ решил что там не нереститься больше рыба, то это хоть может и авторитетное мнение, но точно не научное :)

Это вообще нонсенс, снять запрет нерестовый из за гостевого дома:biggrin: 

 

з.ы.

Цена исследования 1.5 ед

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМ

Есть порядок принятия и изменения правил. Согласно этому порядку поданные предложения должны иметь обоснования. Научные или хотя бы рациональные. Ниже нет первого и мало второго. 

Гостевой Дом ни то и ни другое. Как и мнение отдельных физических лиц. Думаю даже мнение хозяина БАЗЫ тут не может быть основанием! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik 

О гостевом доме, и о хозяине базы, сударь, судачите  только Вы. Тысячи людей, которые здесь в районе живут и приезжают рыбачить(необязательно ко мне на  базу, кстати, мне и без базы хорошо живётся, она для удовольствия от общения с адекватными рыболовами,- я самодостаточный человек)   стонут от этого  дремучего  запрета , который как раз никак  не обоснован ни научно ни рационально. Так вот, уважаемый, эти люди независимо от меня и, слава богу от вас, заканчивают сбор денег на проведение  ихтиологической экспертизы.  И вот тут-то ваше мнение как самогонщика (а равно и меня, как хозяина базы) никого не интересует и интересовать не будет. 
Как-то так. 

Кстати, а кто вас уполномочил ходить в контролирующие органы   и представлять там интересы ПКР. Я бы предостерёг уважаемое сообщество от такого представителя, который кроме собственного апломба, ничего представить нигде не сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vals сказал:

Так вот, уважаемый, эти люди независимо от меня и, слава богу от вас, заканчивают сбор денег на проведение  ихтиологической экспертизы.

Есть порядок изменения правил. Здесь может помочь только исследование института к рекомендациям которого должен(может) прислушаться ФАР. Сейчас это внииро по новому. Если экспертизу будет проводить не государственный эксперт, то кроме как повесить эти результаты на стенку на БАЗЕ, делать с ними нечего. Можно спросить мнение КНБ на этот счет...

6 минут назад, vals сказал:

Кстати, а кто вас уполномочил ходить в контролирующие органы   и представлять там интересы ПКР. Я бы предостерёг уважаемое сообщество от такого представителя, который кроме собственного апломба, ничего представить нигде не сможет

Я себя сам уполномочил. И хожу везде в личном качестве в первую очередь.

Вот были у нового директора. Это говорю председатель ПКР. А вы говорит кто ? -спрашивает директор. А я говорю - неравнодушный))) записали общественником. Я говоря ну пусть так))

Но если бы я представился директором БАЗЫ и привел ниженаписанные обоснования про ряпушку и штучного сига, думаю разговора бы не вышло. Приложи я туда даже ихтиологическую экспертизу.

Приемный день вторник с 16 до 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что экспертизу будет проводить на основании своих исследований не институт. Не для Вашей же экспертизы люди собирают деньги, тем более, что Вы неравнодушный. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик 

Спасибо, принял к сведению, но я лишь процитировал фразу человека о себе самом. 
В то же время, считаю также недопустимыми грязные намеки о моем бубновом интересе в этом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2019 в 16:33, zuk сказал:

я  про Зиныча и упоминал, что дело прекращено из за срока давности, а не из за отсутствия правонарушения. 

Как раз отменено из-за отсутствия состава правонарушения(в судебном постановлении все эти моменты четко изложены)! Вам же скинули ссылку на документ,вы можете его изучить! Суду просто проще закрывать дело за сроками давности! В любое время если судиться можно выиграть дело! После моего суда и обнародования информации публично,а также наличия копий моего дела на руках у рыбаков, что-то я не слышал больше о штрафах на фз)

Изменено пользователем Забаненный Зиныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...