Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

вот в тот то и вопрос, стоит заморочится с т3 или взять балистика


я рассматриваю два варианта баллистик и МХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел на SV, а на кой болт она с такой шпулей? да легкая, да классная, но на фиг ?

я рассматриваю два варианта баллистик и МХ


А чет МХ отличается от Т3 ну и баллистика? )
Ценник Т3 и МХ почти одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа ,для не толстых шнуров.


а я думал что PE серии для шнуров, толстых и не толстых.

У MX морское исполнение и есть трещетка на фрикционе.


хммм, мх значит не рассматриваю.
В итоге обыкновенная т3 больше всего подойдет, хотя св красивая =)

Кстати 0.18 это тонкий шнур для мульта ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я из за невы, хочется пролет прокидывать, а что бы его прокинуть надо махать как есаул на коне.


Для Невы у меня Z-ка - адская пулялка... :thumbup: На следующий год в невский арсенал хочу взять две риоги... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, что если не берёт он на 7-8ми граммовые воблеры,
джиги и вертушки, то значит он вообще не клюёт или клюёт но мелочь :) ??


Самое легкое, что кидал
- поппер 4,5 грамма. Удавалось закинуть куда-то за 10 метров.
Но, как пояснили бывалые, это удавалось потому что спиннинг был 2,4 м
с коротким - будто бы все хуже.
Кстати, - все это издевательство над мультом происходило по щуке в районе Черного.
А попперы 7-8 гр, волкеры 10-14 гр , которые кидать пытался - это те, которыми окуней и щук ловили все в том же районе Черного..
Профессор 2 незацепляйка - и вовсе прямо для бухты и тросты в Черном куплен, а к мульту привязан, - чтоб на толстом шнуре ловить, щуку с на форсаже вытаскивать, и каждый раз, когда "незацепляйка" за что-то цепляется в тросте, - лодку не надо снимать, - тянешь как тросиком. - и отцепляешь, либо тросту выдераешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие впечатления от Zки???


Самые положительные... :thumbup: Ни одного люфта, все плюсы внешней регулировки тормозов, все сделано очень прочно, но поначалу настораживает обилие пластика... Стоит попеременно на тире 702Н и на овере 802Н, ловля на свимы и джиг соответственно. Все, что вешаю, швыряет великолепно... Минимум бросал 23г., т.к. меньше бросать отсутствовала необходимость, а максиму (основной вес на отводном) 56г, но это далеко не предел.... Если брать дальность заброса, то она у меня была приблизительно такая же как у рядом стоящих мясорубочником с трехами.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, - они еще и проблемный узел мне обозначили - от интенсивной ловли происходит стачивание какой-то остроконечно детальки, которая по бесконечному винту водит глазок для шнура. и сказали как надо чинить.



Сказал "А" , говори и "Б" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
Если разбирал и смазывал круглопрофильную абушку, должен помнить эту детальку, расположенную в колпачке, который снизу навинчивается на лесоукладыватель. Но я не верю в то, что эта деталька интенсивно стачивается. Лет на десять ее точно должно хватить при самой интенсивной ловле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал два кита для С3 и С4(товарищу)

Червяк лесоукладывателя с подшипами АБЕК7, шестерня привода ЛУ с АБЕК7, опорные подшипы шпули - АБЕК7.

Керамику не стал брать направленно, т.к. катушка работает в джерк режиме, а там керама долго не живет.

Хочу еще купить стопор обгонной муфты и очко с титаном, подскажите как это называется по английски.

Что касается шпенька, который бегает по червяку ЛУ керамику категорически не советуют, так как она значительно тверже и протачивает канавки на червяке, выводит его из строя.

Ну и когда все приедет - немного подвергну доработке коромысло, шайбочку поставлю, чтоб шестеренка не терла.

Бывают ли тюненые шпули на С3/С4? хочу запасную и полегче, под другой шнур, чтоб не перематывать

Сразу хочу сказать, что стоимость катушки возросла до старшего брата, но меня и С3 вполне устраивает :).

Во а бывают миллионеры леворукие? Я видал только правшей. И что за такой маленький синенький мильонер на японский рынок, размером как сотая калькутта боченочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


первое или второе?

если первое - такой флажок, который работает в дополнение к обгонке

если второе - то облегченный глазок лесоукладывателя с покрытием из нитрида титана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом это стоит ссылка на "anti reverse dog"


спасибо, я не увидал просто, вчера ебей рыл в поисках не нашел
а как водило называется, line guide?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него вроде и метаниум электричка есть! не?


есть, на фотках был
метаниум ДЦ есть у моего товарища, погляжу что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
На jerkbait.ru лежит статья Тюнинг Abu Garcia от saled (Сергей). Под статьей ссылка на обсуждение. По ремонту и тюнингу Abu лучше спрашивать у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На jerkbait.ru лежит статья


там и читал, но как бы нашел не все, увы
пока подожду китовые комплекты - переделаю решу

шпуля то есть кастомная для таких катух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ли тюненые шпули на С3/С4? хочу запасную и полегче, под другой шнур, чтоб не перематывать




5600 WS / Рекорд (без рол.подш.)- бюджетный вариант ;)

Авил - для истинных гурманов :biggrin:


ЛУ у дяди Миши заказывал :cool: ? Номер детальки можешь скинуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУ у дяди Миши заказывал ? Номер детальки можешь скинуть ?


так само водило я как раз не заказал, заказал только привод водила
вот
http://www.ebay.com/itm/281165...1439.l2649
и вот
http://www.ebay.com/itm/171061...1439.l2649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так само водило я как раз не заказал



:( , подождем выхода новых(2014) деталей (на 25% легче :eek: )

На счет привода Л/У на шарах , вещь хорошая :thumbup: , но требует более частого ухода за собой , т.к. "червяк" является самым грязи-сосущим :biggrin: узлом в мульте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
При максимальном забросе 2 унций начинается флаттер, порой страшно за снасть.
Сюрфовую мясорубку не перекинуть, сраная липездроника не может отключаться,или регулироваться уже в полёте. Бесят, как автоматические коробки.
Надо ждать, когда поставят к генератору оптический датчик на вспухание
У огромного мяса другие проблемы - при подмотке на больших весах из-за биения шнура по входному кольцу гуляет вся палка, в мульте же всё ровно и плавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
немного не понял к чему это :)
Но, у меня на лонгкасте на 3,35 спине и мульте была такая вещь, что в один момент начинался расколбас палки и катушки - в резонанс входило все это.
В результате заброс с такой палки был до 80 м головый в 40 грамм.

Про маленький бочонок я так вспомнил просто, оч нравится, не знаю пока зачем но хочу такой :).

Про электрички я слышал, но не видел и пока не лежит к ним. У Хави есть метаниум ДЦ, при случае посмотрю его.

За инфу спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
тут вот какой вопрос облегченное водило все таки наверно само по себе мало что добавит, а вот с титаном будет понадежней, учитывая джерковые нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вот какой вопрос облегченное водило все таки наверно само по себе мало что добавит, а вот с титаном будет понадежней, учитывая джерковые нагрузки.



Всё это ради джерков :eek: ? Я сначала подумал что ты хочешь свою С3 тюнингнуть для более комфортной ловли до 20 гр. а тут "буратины "...ЭХ!
Народ наоборот для джерков везде втулки ставят :thumbup: , ибо и так все летит , а гемора меньше :biggrin: Есть даже спец. модель JB где всё на втулках со стальной Главной Парой .Втулки только по началу тормозят а потом раскатаются и будет кастинг не хуже чем с АБЕК 7 :biggrin: .



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
у меня были С3,потом С4,теперь Рекорд, и именно для джерка
ни разу не пожалел ;) !
знал бы,что будет получше,сразу бы купил Рекорд,чесслово
разница-то не сильно велика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Рекорда шпуля странная - мелкая, но металла больше чем на глубокой.

Лично я не вижу особых преимуществ Рекорда перед C3.

Также не вижу необходимости их тюнить.

Они же прекрасно работают в стоке с толстым слоем грязи снаружи и внутри. Это же самый мёд в них!

Круглопрофильные абушки - это тракторы, незачем делать из них гоночные болиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил т3, 11 тыр падла =( эххх
Кстати кто в курсе что за катуха Abu Garcia Roayl Express 2 =) поставил её на джерк, или викинуть и купить C 3-4 ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас ёкнуло что то TD zillion PE http://www.plat.co.jp/shop/cat...100hl.html
блин так хочется её, но нужен именно максимально дальний заброс.. Кто в курсах, насколько разница будет в дальности, 5 метров переживу и возьму TD шку= ) как раз есть тэнгэ лишняя, хочется себя побаловать, напомню что рабочий диапазон 14-17 26-36 =)

Нужен стабильный заброс за 50м 15 гр =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...