Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Джон Кук

Круто! А в оттепель нет желания покидать?

А то я глаз положил на новый Метаниум. Если он будет хорош, то может свой Скорп так же тюнингануть... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в оттепель нет желания покидать?


Желание всегда есть, главное что бы возможность была)
Скоро ещё гибриды поставлю, останется выбрать что мотать флюр/монка/шнур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джон_кук, в скорпионе внутренние настройки?
Санек, воблеры-это MGX...в лайте и T3-AIR в ультралайте...держал на днях в руках...офигенная катуха.Внутренние настройки ни о чем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Конечно, самые что есть внутренние, катухер то старый, если я не ошибаюсь, только сейчас шимано стало ставить внешнюю регулировку, если не брать в расчёт DC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джон_кук
А что это за приблуда такая в крышке,на магниты похожа.Специально достал свой мультик,там такого нет.Стакан по которому груза работают и стакан в котором подшипник и всё.

54811_1u89nq.jpg.d4957f81ce5847b43dc58200d6b910da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, только магниты. но они легко снимаются, если надо поставить штатную шпул


А зачем на 1001 Скорпе магниты? Обычная BFS идеальна с центробегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джон_кук
Ну и я о том,хочешь с центробегами лови,хочешь с магнитами.Но с разными шпулями.Только вот как я понял лёгкая шпуля с магнитами? А под что она бралась? Если под вобы,то ИМХО центробеги подружелюбнее,тем более под малые веса.

Обычная BFS идеальна с центробегами.


Вот и у меня такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim K
самому больше центробеги нравятся, но захотелось попробовать как будет бросаться с такой шпулей, вес то всего 6.5гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будет бросаться с такой шпулей


бросаться будет хорошо.у меня АБУ СТХ с шпулей от премьера,и то,тюни магалон улетает метров на 20,а постараться и на 25 :) там шпуля вроде бы 11 гр весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось попробовать как будет бросаться с такой шпулей, вес то всего 6.5гр.


Да.....аааа, вот это штучка. Точно там не дураки их делают.
Можно попробовать сравнить с обычной BFS на дальность. Намотаем одно и тоже ( монку не дорогую пополам поделим) и покидаем от 3 -5-7 гр. чего нибудь (грузик с ленточкой например). Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim K
можно попробовать, я за) на дальность я думаю центробег выиграет, но интересно бы проверить как по низам будут работать разные системы торможения.
Да и вообще хочется посмотреть, как скорпиончик в работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать, я за


Мой тел. 8-911-014-4646
Когда собиретесь на покидушки, то дайте знать пож-та. Бобинку б/у 0,25 техниума прихвачу. На месте поделим.
Вадим К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны фрикцыонные шайбы,готов вписатьса в заказ


я бы тоже вписался, если кто будет заказывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, воблеры-это MGX...в лайте и T3-AIR в ультралайте...держал на днях в руках...офигенная катуха.Внутренние настройки ни о чем



МGX-своих денег не потрачу с таким-то исполнением. Расхлябанная О.М. !... :thumbdown: :thumbdown:
ТЗ-Air интересно, но жадность не даст купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны фрикцыонные шайбы,готов вписатьса в заказ

я бы тоже вписался, если кто будет заказывать



Подпсываааюсь. Тоже взял бы два набора.

8-911-014-4646

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите чем мазать новый, но абсолютно сухой мульт изнутри, приплыли катушки из-за океана - вся передача сухая абсолютно, на приводе лесоукладывателя тонкий слой смазки. Меня прежде всего наверно интересуют консистентные смазки, для главной пары и шестеренок, для подшипов есть фирменная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ютуп...


Видел раньше, красиво конечно, но работа палки как раз не очень прослеживается. Посмотрим как мой полунцовик летом заработает :) хочу как раз снять работу бланка, если получится привернут ГоПро на ручку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig

Я заказывал абушный комплект сразу же вместе с мультом , "нефти" хватает на долго (шары) а вот "смазка" уходит намного быстрее (главная пара,бесконечник , и т. п.) пока что только на двух мультах :) .
Рекомендую :thumbup:

55122_bvqwuc.jpg.a3e751261c0cdd85c45f8f433de368d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. У меня возникает второй вопрос :) ,я конечно понимаю, что купив катушку там за 300 баков экономить на смазке нет смысла, но неужели они реально какие-то специальные :)

Банакс я мазал синим мобилом 222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
Я думаю можно той чтоб по условиям применения подходила.А для катушек она или для привода сепаратора мне кажется что не важно.Молибденовой вот не рекомендуется мазать легкосплавы и там где пластмасс присутствует.Хотя конечно купил раз спец.комплект-и забыл,надолго хватит.Я так сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал абушный комплект сразу же вместе с мультом , "нефти" хватает на долго (шары) а вот "смазка" уходит намного быстрее (главная пара,бесконечник , и т. п.) пока что только на двух мультах .
Рекомендую


Заказал такой же, но потом почитал отзывы на jerkbait.ru, что-то слегка разочаровался, говорят что консистентная смазка слишком густая и тверда - поживем - увидим :) пока не доехала ни смазка ни АБУшная катушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, насколько критично сказывается на забросе неотключаемый лесоукладыватель, тут скорее я бы хотел узнать о забросе на нижних тестах ~20гр...
Понятно что для 50-70-100 гр это неактуально, а может даже и в плюс играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
Вот к примеру если глаз лесоукладчика стОит посередине,то у меня заброс получается дальше чем если он находится в крайнем полоржении.Правда если я кидаю ридж 90-то как то не особо разницу чувствую,а вот с тюни магаллоном ощутимо.Мульт курада писят.Я к тому что с отключаемым вероятно дальше полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру если глаз лесоукладчика стОит посередине,то у меня заброс получается дальше чем если он находится в крайнем полоржении.Правда если я кидаю ридж 90-то как то не особо разницу чувствую,а вот с тюни магаллоном ощутимо.Мульт курада писят.Я к тому что с отключаемым вероятно дальше полетит.


Я думаю о С3 4601, и весах около 20 гр, хочу будильником попробовать тяжелый лодочный вжиг на Неве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пал на две катушки: Shimano CORVALUS 401 и SHIMANO BASS ONE XT.
Не могу понять, что лучше выбрать? Какие плюсы и минусы каждой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...