Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

О мультах,...
Третий Салмо, легинький, симпотишный дешовый, брал его для джерковой палки, отловил год, за тот год особо крупных трофеев небыло, за то мульт под расшатался, он не предназначен для ловли на джерки 60-120 гр.
В общем дешево и сердито, ну вот сегодня на "Никсе" семь грамм довольно неплохо швырнул, значит не все потеряно!


А можно уточнить, какой именно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maik.spb
данную катушку можете посмотреть и покрутить у Антона на кондрашке
место55
получите исчерпывающую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данную катушку можете посмотреть и покрутить у Антона на кондрашке
место55


Спасибо, но на Кондрашке ничего кроме наживки и кой-какого эксклюзива не покупаю. Но потрогать загляну обязательно.
Хотя, думаю, уже просто так, чисто из познавательных целей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но на Кондрашке ничего кроме наживки и кой-какого эксклюзива не покупаю. Но потрогать загляну обязательно.


рад был помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто ловит или просто знаком с катушками Abu garcia ambassador С4 - не могу найти центробежный тормоз. Он вообще там есть? Может это зависит от комплектации и шпули? Может кто ссылочкой на мануал поделится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant-Man

Со стороны рукоятки расположены три выступающие винт-гайки , которые откручиваются вручную . Открутив гайки снимаем голову (рукоятку снимать не надо) , теперь можно снять (вытряхнуть ) шпулю. Тормоза расположены на шпули, в виде 8-ми конечной звездочки , с шестью грузиками (белые квадратики) которые включаются отщелкиванием (ногтем ) его в верх . Для начала включите два или три грузика , и подтяните осевой тормоз (блестящий колпачок под рукояткой ) до такой степени чтобы при нажатой клавиши (спиннинг держим горизонтально ) и отпуская шпулю , при касании блесны земли шпуля останавливалась без перебежки (бород) . Ну и самое главное не забываем про БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ :thumbup: , как что при забросе пошло не так сразу тормозим пальцем (как на Невских катушках ) . А вообще "лучше один раз увидеть чем сто раз услышать " набираем на Ютубе и смотрим :eek: (есть видео с Щербаковым) . Надеюсь все разборчиво написал :) .

С уважением , Алексей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog , Алексей, спасибо большое! Буду разбираться... найду видео от Щербаковых... Только вот не очень понял - белые квадратики - они же ничего не весят... Надо будет ещё всё это понять :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI , спасибо! Очень наглядно. Кажется начинаю понимать как легчайший кусочек пластика может подтормаживать шпулю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAI , спасибо! Очень наглядно. Кажется начинаю понимать как легчайший кусочек пластика может подтормаживать шпулю...



Мне самому интересно, как раз сейчас с ебэя жду абушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Вынутая из коробки синяя абушка. Владелец до этого немного кидал метаниумом. Осевик отпустили, оставили работающими два тормозка. Шнур - новая РР толстая. Приманки реализер 14 гр и бастерёныш. Без проблем, катушка реально очень дружелюбная. Даже жужжание водилы приятное..

50748_2h3zrl.jpg.c9a9e23a7d3ade7d11ba9c39ce307db2.jpg

50749_n3zmzp.jpg.73919dc83f494cfcea71b8e1a6cf28e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Никита, дай подробностей. Их уже две, пока под воблерсы, по инету закажут что надо. Мужики толковые и рукастые, сами всё сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=ФМА][
С.аня, я приеду с финки завтра, но об апгрейде уже писал не раз, тебе позвонюзавтра и скажу о меропрятиях, поверь-эффект достоин затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем, катушка реально очень дружелюбная. Даже жужжание водилы приятное..


Тоже на выходных впервые покидал мультовой снастью (на рыбалке, но ничего не поймал так как место не знакомое и условия лова тоже) - талон 8.6 до 56 гр. + Абушка С4 5601 - те же впечатления. Если не пытаться ставить рекорды дальности заброса - вообще проблем не возникает :)

об апгрейде уже писал не раз,

Мне тоже интересно! Если не затруднит - дайте ссылочку пожалуйста где почитать можно :)

Кидал блёсны от 30 до 40 грамм на плетне unitika 40 lb (0.35 мм примерно). Возникло желание поставить потоньше - для лучшего заглубления приманок и меньшей парусности (по условиям лова - очень актуально).
Отсюда - вопрос тем, кто в курсе - каков минимальный диаметр плетни, который нормально будет работать на Абушке С4 5601? Я имею ввиду чтобы витки не кретично врезались и плетня в зазоры между шпулей и корпусом не лезла? У меня при мощных дальних забросах иногда возникала такая проблема: плетёнка на продёргивании зацепов врезается в намотку и при забросе вытягивает нижележащие витки, которые провоцируют бороды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant-Man

У меня на бочке стоит 20 лб (0.23 мм) , проблем никаких нет . Правда у меня шпуля мелкая (5600 WS) , а вам придется что то подмотать(или оставить часть 40 лб - шного шнура)

kit

Про апгрейд тоже хотелось бы послушать , вдруг что то новенькое :cool: . Хотя для таких весов (от 30 гр.) , все уже заложено производителем ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant-Man

Я заказывал у Андрея Горбунова ( lotta-olt@mail.ru ). По идеи все абушки 5ххх серии идут с одинаковыми корпусами , но лучше измерьте диаметр шпули и ширину шпули . Есть фотка с ДАМовского форума для наглядности

50823_miygwa.png.36ceb1f38bdd9b7a0dd4345b29534aba.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от РЕКОРДа 50 тоже шпуля должна подойти (д-39 мм ,ш-32.5 мм) . Спросите у Андрея какая дешевле , ту и берите . Единственное отличие это у 5600 WS - двух лучевой тормоз (два грузика включены постоянно ) а у РЕКОРДа - шести (как на С 4 ) .


П.С. Я же Вам предлагал как раз РЕКОРД взять для шнура , сэкономили бы и время и деньги . Хотя вторая шпуля тоже пригодятся ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog спасибо за советы! Рекорда просто не нашёл, а хотелось на выходных уже с комплектом быть. Руки чесались... К тому же я и так сэкономил - при покупке комплекта магазин дал скидку 20 % на весь комплект :) А на счёт контактов Андрея - спасибо! Написал уже ему на почту, жду ответа. Может быть даже от рекорда и лучше будет шпулю поставить - мне больше с отключаемыми грузиками нравится - я кидал с одним только включённым в итоге. С двумя включенными - на метров 5 дальность меньше как мне показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все о мультах
31 мая 2011 20:38 kit

После сравнения на Джеркфесте отпишусь, тем более у народа есть С4 в базе. На пробе до апгрейда (апгрейд: более высокий класс подш. + подш. в шестерню лесоукладывателя + керамический язык глазка + новый червяк с покрытием каким-то ), Баджеровский Мастер до 140 + С4 + груз 2 унции = 100-110 оборотов ручки. В силовой заброс не упирался, катуха была с нуля, плетня РР 0,43

Год с лишним эксплуатации, показал, что все это не зря.
Аналогично поступил и с JB, только чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Никита,с весами от двадцатки проблем нет ваще, проблемы с весами в районе десятки. При косом забросе правши приманка( воблерс) стабильно уходит влево.
Это означает слишком высокую инерцию механизьма, хотя и техника броска конешно хромает. Но техника лечится и запятую вовсю осваивают. Осталось подраскатать и облехчить шпулю и качение шариков.
Хуже с клавишей , она очень тугая и невнятная после шиманы. Что можно с этим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто хочет заболеть мультом - имейте ввиду кино будет немым. ни треска фрикциёна, ни визга ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freon
1) всегда хочется новых ощущений
2) сам по себе заброс в мульте - жутко интересен и порой самодостаточен
3) абсолютно другой баланс снасти
4) работа связки палка/катуха под нагрузкой - отсутствие боя.
ну и далее
силком ведь никого не тащат, но люди разные и для обладателей пытливого ума и ловких рук весьма интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Александр, я не об этом.
Сам по себе мульт, действительно интересен. Подкупает новизной.
Но именно визга фрикциона порой не хватает. Это же самое приятное! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но именно визга фрикциона порой не хватает. Это же самое приятное! =)


Абушка С4 6601 - фрикцион с треском, причём очень громким :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас в Питере можно Абу-шки пощупать? Так, что бы ассортимент был боль-менее.


Я в Посейдоне брал свой комплект неделю назад- там несколько моделей было. И салмо элит была :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А молчал!!! :biggrin: Небось последняя осталась, для себя присмотрел...


Решил не вступать в конфликт с корифеями, которые активно отговаривали даже от соприкосновения с этим девайсом. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я её даже не крутил,- взял абушку С4 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её даже не крутил,- взял абушку С4


Убил её на джерке за два месяца этим летом, по мне лучше Luna 300

Если бросать до 50 гр, то хватит надолго, если до 120-быстрая смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...