Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

KLM

Почитал про Скорп ДС-... шимановский Зест за незестовские деньги...


"Изя спел за Кобзона, так вот - Кобзон фальшивит"? :biggrin: :biggrin:
Я не ловил Зестом, коллега не ловил Скорпом ДС.... :biggrin:
Хде параллель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
кста, а акромя подшибников мона как-то дисишки тюнить?
я че та шпуль не находил, да и подшипники почему-то не все советуют


А нужно?
ДСшки - вещь в себе, "черный ящик".
Да и подшипники - нужно ли, всегда ли? По сути, беря не самую бюджетную катушку с JDM мы получаем вполне рабочую начинку.
Я как бы в этом смысле следую совету Дениса "Морячка" - не суетиццо, с новья проловить несколько рыбалок, промыть ШП и смазать хорошим маслицем. Всё...
Пока сей метод себя оправдывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA

Паралель вот

Его удел - макроминохи.



;) :biggrin: :biggrin:

Забрал сейчас Иншор и почему то мне кажется, что поставить на него менее лесоемкую шпульку и будет "зергуд" под макроминнохи-цена 200$ + 1200 шпуля от Премьера :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паралель вот
KLM_UA написал:
Его удел - макроминохи.




Забрал сейчас Иншор и почему то мне кажется, что поставить на него менее лесоемкую шпульку и будет "зергуд" под макроминнохи-цена 200$ + 1200 шпуля от Премьера




И да и нет....
Туда же, в Иншор, можно поставить даже шпулю не от Премьера а RevoElit IBS, и будет вообще мега круто и не только под макроминохи.

Но это никак не исключит необходимости подстройки под ситуацию, и повышенного внимания при ловле на открытом берегу (с лодки) в говнопогоду с порывами ветра и т.д. тем более - минохами с нестабильным полетом, склонным к кувыркам.

Дело тут не в этом, дело в ДС. Я не могу назвать Скорп ДС широкодиапазонной катушкой, или там самой дальнобойнойной, НО в упомянутых условиях , с упомянутыми приманками она даст фору практически всему. Фору именно по предсказуемости, стабильности, безгиморности броска, при этом - без постоянного отслеживания настройки в зависимости от того, как бросаешь - поперек, против, за ветром.
Увы - пока мульты штука достаточно специализированная......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA

Вы молодец. Сдаюсь. ;) :biggrin: но катушку по такой цене с рейтингом менее восьми ( у иншора там кажется 9 с "выбором редакции") я бы не купил. Как сказал кто-то на МИДЕ: "Все беды от "мяса"! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA

Вы молодец. Сдаюсь. но катушку по такой цене с рейтингом менее восьми ( у иншора там кажется 9 с "выбором редакции") я бы не купил. Как сказал кто-то на МИДЕ: "Все беды от "мяса"!


Это точно.... :biggrin: Будущее за вегетерианцами.... :biggrin: :biggrin: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA

Да. Брал под него. Но Морячок где-то говорил, что с точки зрения баланса, лучше Торо/Бигшутер. Если пойдет та тема в Московской области, под которую я готовлюсь, то не исключаю к след. сезону Бигшутера.
Смотрю на этот иншор-аккуртная, не такая уж и тяжелая...думаю на палке до 42 грамм будет как надо! Вообщем затягивает вся эта хрень...ой как затягивает... ;) :( :biggrin: :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA

Да. Брал под него. Но Морячок где-то говорил, что с точки зрения баланса, лучше Торо/Бигшутер. Если пойдет та тема в Московской области, под которую я готовлюсь, то не исключаю к след. сезону Бигшутера.
Смотрю на этот иншор-аккуртная, не такая уж и тяжелая...думаю на палке до 42 грамм будет как надо! Вообщем затягивает вся эта хрень...ой как затягивает...


Действительно - будет как надо. Крутил я Иншор, добротный "камешек"... :biggrin: , к этой палочке в самый раз.
Поздравляю! :)

А затягивает - это да, и слава Богу... ведь как говорится - если у мужчины нет яркого увлечения ...его просто жаль... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA, об этой леске тоже слышал самые приятные мясорубочные отзывы SANYO. APPLAUD GT-R NANODAX CRYSTAL HARD ....появилось желание приготовить MGX для воблерных упражнений...потому спрошу: какую правильную шпулю надо заказать для MGX, где это делают опытные товарищи...( думаю об одной доставке вместе с шпулей для Z2020) леска 8lb подойдет ли для этого комплекта ( велоче 7-21).Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA, об этой леске тоже слышал самые приятные мясорубочные отзывы SANYO. APPLAUD GT-R NANODAX CRYSTAL HARD ....появилось желание приготовить MGX для воблерных упражнений...потому спрошу: какую правильную шпулю надо заказать для MGX, где это делают опытные товарищи...( думаю об одной доставке вместе с шпулей для Z2020) леска 8lb подойдет ли для этого комплекта ( велоче 7-21).Спасибо.


Шпуля вот эта:
http://www.purefishing.jp/prod...spool.html

Код 1260926.
8 лб - самый девке огурец.
Заказывать у японодилеров, можно на Plat, я заказываю у
http://marunouchishop.com/index2.html
Там есть имэйл, просто пишешь - чего надо. Отвечают, выставляют цену, платеж только по PayPal.

ЗЫ: Данные шпули будут с апреля, н пред. заказ лучше сделать заранее, я уже сделал.
ЗЗЫ: А вот к Премьеру шпули - какая вкусняшка тоже. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Про C4 ничего не знаю. Но у меня есть С3 5501 и Record 51. На мой взгляд, принципиальной разницы кроме глубины шпули нет. В мелочах есть отличия - количество подшипников, рычажок освобождения шпули, вес, материал деталей и т.п. Но по сути все эти С3, С4, Record - одно то же.

Знатоки и эстеты заклеймят меня кучей различий, но я считаю, что они несущественны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, привет!
Вчера с Санчесом-Александром утром трясли несколько палок с их стоек...Психолог рядом...пока народ на выставку собирался время было..Новые сенткрои до 70 г очень мощны...( реально где то под 100г) сделаны добротно...но исключительно тяжелые....для меня это смерть...смотрели 2 модели понтунов до 56г...немного разные- одна более регулярна по длине..легче будет с забросом..., но обе модели прилично сделаны..в меру легкие....но как в руке транса...так стоп..."это то что надо", возил катушку...на все примерял...Санчес говорит, что у него еще есть что то в проекте на весну из этой темы...(типа моллы до 60г )но каталоги производителя (PALMS)говорят, что ничего у них пока нет, может ошибаться, за всем не уследить..Между нами, Алексея Пс. эта палка конкретно тоже вштырила.... Время есть , заберу в рабочем порядке...реально хорошие вещи нашел в его магазине... ...резина, офсетники MAGIC BEAR с подпружиненной застежкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!
Подскажите, если все таки поставить себе задачу ловить легкими воблерами (ну где-нибудь от 56 риджа или 1061 дайвы) с мультипликатором, в на какую катушку обратить внимание? курение инета привело к 2 вариантам Дайва Пикси или ШиманоКардиф ДС. что из этого выбрать или может чтото другое?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
как вариант Scorpion xt 1001 (Aldebaran/Core 51) + к ним шпуля Yameya BFS 32 (есть ещё Avail/ZPI но обе с маг. тормозными блоками) и должно всё быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:
А вот к Премьеру шпули - какая вкусняшка тоже


Добрый день! Где можно посмотреть и купить!?


http://www.purefishing.jp/prod...spool.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Разыскиваю грузики центробежного тормоза для 5000 Abu Garcia Ambassadeur 2 штуки (по спецификации 20211).
Можно и один. Если подскажете, где продают в Питере или в Финляндии, буду признателен.
Чтобы не засорять форум - в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани если есть у кого абушки мыльницы подскажите кто

как вынимает шпонку (клин) на шпуле ?

Раз попробовал сидит мертво , вещь испортить неохота .

Заранее благодарен.

38669_1tg0u2.jpg.188f946ae5d4949331b60aacd1f7daaa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog

как вынимает шпонку (клин) на шпуле ?


Я брал медную трубку,делал в ней полукруглый пропил с торца.Трубку зажимал в тиски.В этот пропил укладывал кончик вала,а клин выстукивал выколоткой из иглы рапылителя судового дизеля.милиметра 3 диаметр. Как следует примерится и коротко резко стукнуть.Выколачивать надо почти заподлицо,иначе не пойдёт.потом аккуратненько плоскогубцами.У меня как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани если есть у кого абушки мыльницы подскажите кто

как вынимает шпонку (клин) на шпуле ?


Есть у меня вот такая архиудобная штука для этого , рекомендую....

http://www.plat.co.jp/shop/cat...mover.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trout One

как я понял трубка играет роль опоры чтобы руки были свободны , и заместо

выколоткой из иглы рапылителя судового дизеля.милиметра 3 диаметр

может какую другую при-способу придумать . :биггрин:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
Совет тебе дали вредный. Нельзя такие детали выбивать калёными шелезками. Медный или латунный пруток, иначе есть реальный шанс расклепать. Когда опустишь в уровень оси можно аккуратно подходящим сверлом (от бедности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
Да,играет роль опоры,а выколотку можно придумать любую подходящую.У меня просто только игла и была.

Совет тебе дали вредный. Нельзя такие детали выбивать калёными шелезками. Медный или латунный пруток, иначе есть реальный шанс расклепать. Когда опустишь в уровень оси можно аккуратно подходящим сверлом (от бедности)


Калёными нельзя,игла у распылителя закалена поверхностно цементировкой,жало сточил-торец получился помягче материала из которого изготовлен клин.Медной и латунной пробовал-мнётся выколотка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
обычные,большие пассатижи(у них рычаг больше) -
на одну губку приматываешь изолентой(пару витков) копейку,
а с толстой стороны клина подкладываешь гайку М4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Пришла Curado 50E из Америки.Её надо всю разобрать и смазать или достаточно смазать только шпульные шары?
Подскажите!
С уважением!
И ещё, что лучше Aldebaran или Revo MGX, или это разные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что если на коробке есть значок с зонтиком, значит там консервационная смазка и по идее её надо промыть.
А так я бы промыл и смазал только шпульные подшипники, а всё остальное по окончании сезона( в зависимости от количества рыбалок)

Альдебаран с МГХ сравнивать наверное можно, но корректнее наверное сравнивать МГХ со Стизом. я свой выбор сделал в пользу Альдебарана.
всё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла Curado 50E из Америки.Её надо всю разобрать и смазать или достаточно смазать только шпульные шары?


Мне тоже пришла месяц назад,пока шпульные шарики не промыл и заново не смазал шпуля крутилась очень плохо.Всё остальное пока можно не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла Curado 50E из Америки


Я где-то читал, что если на коробке есть значок с зонтиком, значит там консервационная смазка и по идее её надо промыть


Вы меня извините, но покажите мне того рядового американца, который будет всем этим заниматься. :cool: В смысле, чего-то там разбирать (потом собирать...), да еще и смазывать.
Кстати, на любой бытовой технике, ну там холодильник, телевизор и т.д., тоже "значок с зонтиком" стоит. ;) Вы их "промываете"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...