Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

У него какое-то мракобесное табу, близкое к средневековому... непонятное...
Хоть бы обосновал. ну там, типа, Сварог повелел делать только так. И бойся гнева сварога.


Ну судя по крепчающему троллизму твоему - у тебя явно Яхве рулит. :)
Я не оскорбил ничьих религиозностей? ;)

А по мракобесию - ну начни ты с себя. Изучи занимательную спортпсихологию, в сети выложена.
И дак талее.
До этого тебе о проблемах почему гелиоцентрическая система может ею не оказаться - и задумываться не стоит. Не твой уровень. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сослагательное наконение тут смысла не имеет. Есть три, и шансов на такое - ноль.


Нет мне все-таки интересно, а когда угловые параметры Луны и Солнца будут отличаться более чем на три процента - в какой момент (при каком проценте разницы) "шансы на подобное совпадение" начнут отличаться от нуля? :eek:
Если допустить, что разница угловых параметров 10 процентов - такое "совпадение"может быть, или нет?

А это какой "ноль"? То есть такой вероятности вообще не существует? :eek:

И хотя бы понять приблизительную схему расчетов этого самого "ноля шансов". :eek:


Нет, мне действительно интересно понять формальную логику зайки - это не троллинг... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы понимаем что просто даже вроде бы несложные тезисы оказываются за твоим уровнем понимания.


Почему непонятно - "тезисы" егеря очень даже понятны. Я Не понимаю, почему егерь считает, что я (или кто-нибудь другой) должен жить по "чужим тезисам"? У меня есть свои тезисы - я по ним живу. Не хочу есть рыбу - не ем...Почему так жить нельзя?

Ну до тебя в спорте по мракобесию остальным еще догоняться и догоняться.


Заяц - ты неоригинален. Я говорю - дурак - ты в ответ "сам дурак". Я говорю мракобес - ответ - "сам мракобес". Зайчег словно какой-то маленький недоразвитый ребятенок с ограниченным словарным запасом :cool:
Завтра заяц скажет - "сам недоразвитый" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц - ты неоригинален. Я говорю - дурак - ты в ответ "сам дурак". Я говорю мракобес - ответ - "сам мракобес". Зайчег словно какой-то маленький недоразвитый ребятенок с ограниченным словарным запасом :cool:




Все гораздо проще . Тебе карточек не дают. ))) И он повторяя ,как бы "правил" не нарушает .Вот если он тебя обзовет не так как ты его ,то ему сразу бан влепят. )

Хотя он и действительно оригинальностью не отличается . Скучно с ним . Его не то что троллингом ловить ,его и якорем ловить скучно. На все клюет ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя бы понять приблизительную схему расчетов этого самого "ноля шансов". :eek:



если некоторое событие может произойти с равной вероятностью в любой точке (количество точек бесконечно) некоторой ограниченной области пространства (плоскости), то вероятность того, что оно произойдет в некоторой части этой допустимой области равна отношению объёма (площади) этой части к объёму (площади) области всех возможных точек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%82%D1%8C

Сейчас нам Зайчег задачку выдаст . Он как то упоминал, что решал такие задачки "тервера" для студентов ,как семечки щелкая .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытаюсь, пока зайчег не ответил, оценить его "космогонические" посты. серьезная оценка, без подколов. :cool:

Вот зайчег утверждает, что совпадение угловых параметров Солнца и Луны невозможно (равно нулю) - и это является неопровержимым доказательством "заговора" или еще чего-то там... :eek:
Заяц конечно не договорил свою теорию. Но думаю, что она приблизительно такая.

Сначала мой общий ответ:
В мире огромное количество НЕСОВПАДЕНИЙ, которые, естественно, никак не отражаются в нашем сознании. Практически все, что нас окружает - несовпадение...
Естественно, присутствуют и совпадения, наличие и количество которых подчиняется классической теории вероятности.

Но есть люди, которые специально выискивают совпадения, чтобы на факте их наличия строить различные гипотезы и версии.

Вот зайчег увидел "версию" в ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО совпадающих угловых размерах Солнца и Луны. Тот факт, что на самом деле разница в 3 процента - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница, и фактически никакого "совпадения" нет - его не беспокоит...

Обычно такие люди, как зайчег, обладают низким критическим мышлением, неспособным адекватно оценивать и обобщать получаемую информацию.
Обычно это не считается медицинским отклонением в психике. Просто "другое" мышление.
Но если подобный индивидуум ( с таким типом мышления) еще и асоциален, то это уже несомненные признаки шизофрении...

Конечно, больной, особенно на ранних стадиях, может успешно маскировать болезнь в рамках социализации. Но, тем не менее, при отсутствии видимых симптомов - диагноз "шизофрения" поставить невозможно...


В случае с зайчегом прямой асоциальности я не отмечаю. Понятно, что, конечно, зайчег может, на самом деле, строчить свои посты из психушки. Но, думаю, что это не так. В целом видно, что его сознание пытается быть в социальных рамках, лишь изредка выходя за них в отдельных случаях... :cool:

Вывод - скорее всего, зайчег Не шизофреник, просто с "нестандартным" "некритичным" ("мед. - докритичным") типом мышления. ;)

жду ответа зайчега в стиле - "сам шизофреник". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что на самом деле разница в 3 процента - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница, и фактически никакого "совпадения" нет - его не беспокоит...



По его "теории" 3% это допуск ,не имеющий значения .) иНТЕРЕСНО ,а сколько это в граммах (километрах) ? На сколько ошиблись "создатели" . Хотя если поверить ,что они измеряют расстояния световыми годами , то действительно погрешность не велика. "Микрометр" не их уровень ,или просто пренебрегли .)))

Или доверили расчет какому то "Зайчегу" студенту и тот сделал расчет в уме. Да и вообще - человек глобально мыслит , а ты - 3 процента ,три процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то всех на космогонию потянуло,размечтались о проблемах мироздания , забыв что лёд намерзает на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
Дык езжай, а то что-то ты глубоко в спорт залез. Как бы чего не вышло

Согласен! В пятницу подготовлюсь в субботу нужно ехать.
Чемпионат , открытие. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие люди, как зайчег, обладают низким критическим мышлением, неспособным адекватно оценивать и обобщать получаемую информацию.
Обычно это не считается медицинским отклонением в психике. Просто "другое" мышление.
Но если подобный индивидуум ( с таким типом мышления) еще и асоциален, то это уже несомненные признаки шизофрении...

Конечно, больной, особенно на ранних стадиях, может успешно маскировать болезнь в рамках социализации. Но, тем не менее, при отсутствии видимых симптомов - диагноз "шизофрения" поставить невозможно...


В случае с зайчегом прямой асоциальности я не отмечаю. Понятно, что, конечно, зайчег может, на самом деле, строчить свои посты из психушки. Но, думаю, что это не так. В целом видно, что его сознание пытается быть в социальных рамках, лишь изредка выходя за них в отдельных случаях...

Вывод - скорее всего, зайчег Не шизофреник, просто с "нестандартным" "некритичным" ("мед. - докритичным") типом мышления.

жду ответа зайчега в стиле - "сам шизофреник".


Я тебе отвечу когда карточки сгорят. :)
Как собеседник ты мне надоел, так как упрямо навязываешь мне свои сценарии.
Давай я тебе навяжу свой.
Моя фамилия есть в примерно 300-400 соревновательных протоколах, обычно с участием спортсменов уровня МС.
К этому еще сотня-полторы междусобойчиков, тысяча матчей на деньги и две-три тысячи тренировок - кто их считал. И практически ВЕЗДЕ я играл с максимальной отдачей и на выигрыш. Никаких "играть буду плохо так как не тренировался".

Соответственно - можешь прикинуть доступный мне за жизнь уровень эмоционального напряжения и расхода, маленько понять почему участие еще в пятке событий в год несколько лет повлияет на меня никак, и перестать сравнивать свою спортивную "свечку" с моей, извини, не домной, но печкой. :)
А лучше - задуй эту свечку, ибо к некоторому несомненному таланту у тебя просто нет мотивации для ее реализации.
Ты лузер, о лучший блеснильщик Вселенной.

ЗЫ - у меня-то талантов не было. Из спортсекций меня выгонял за корявость.))) однако я свой потолок пробил, и поэтому - счастливый и удачливый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то иногда кажеться что Зайчег это раздвоение или Технолога или Сейнера..
Ну может конечно Дьяченка подтянулся. А может (судя по количеству междусобойчиков - это триумвират..?:) Гера на такое не способен..(так много писать)



Seiner написал:Обычно такие люди, как зайчег, обладают низким критическим мышлением, неспособным адекватно оценивать и обобщать получаемую информацию. Обычно это не считается медицинским отклонением в психике. Просто "другое" мышление. Но если подобный индивидуум ( с таким типом мышления) еще и а...
.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni Артур ! Ты будешь смеяться , но Роман Артурович Зайчег действительно играл в большой и настольный теннис (1-й взрослый разряд и КМС , соответственно) и , вроде , не последний тренер сейчас ...
Кроме этого , у него есть дипломы МЭСИ и ЛЭТИ ...
Удивительное - рядом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты будешь смеяться ,


Что Зайчик в Жуковском родился-нет ,не буду. :biggrin:
Юра,но каким он местом к РС я так и не понял,наверное московская область сказывается на человека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на самом деле Зайчег у удивляюсь :) в хорошем смысле :)
он один , вас тут всех на крючок подсадил и пишет себе довольный , при этом не переходя на откровенный оскорбления, чем остальные участники диалога (его оппоненты) грешат :(
просто взгляд со стороны, человека, не участвующего в дискуссии, а просто регулярно просматривающего эту ветку форума :)
Зайчег :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное московская область сказывается на человека


Ксенофобия? ;)
Наукоград оно конечно ацтой по сравнению с захолустьем типа Ленобласти. Да и переехал я оттуда лет в пять в столицу. Хотя бываю до сих пор.

Кстати - как в Ленобласти с наукоградами?

не последний тренер сейчас ...
Кроме этого , у него есть дипломы МЭСИ и ЛЭТИ ...


Ну еще с полсотни опубликованных статей по двум спортам, не считая "джинсы". :)
Да, на последнем чемпионате Спб среди любителей мои были 5-8, 4 и 1. Аналогов-то и нет в Спб.

Павел Борзов На самом деле я действительно пытаюсь понять внутреннюю логику человека, вписывающегося в протокол соревнований, но не собирающегося жестко рубиться за победу. Мне это НИКОГДА не удавалось. Вот после 45 лет играя с обучаемыми бывает что на победу сил просто нет играть, сегодня например было. Поэтому и турниры стороной обхожу. РСовские в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на самом деле Зайчег у удивляюсь в хорошем смысле


он один , вас тут всех на крючок подсадил и пишет себе довольный



Обычный тролль троллит других. Другие (в частности я) троллят его. Изначально все в равных условиях.
притом троллинг Зайчега, на мой взгляд, хуже троллинга Инспектора. Тот старается, в первую очередь выставить дураком собеседника. А вот Зайчег выбрал не очень верную для данного форума тактику - в первую очередь "пиарит" самого себя... Но чем больше пиарит, тем хуже впечатление (на рыболовной общалке) . При этом сам собеседник с Зайчегом, в отличие от пепеписки с Иснпектором, дураком себя ни при каком раскладе не ощущает. То есть отрицательных эмоций испытывает меньше, чем при общении с Инспектором.

Лично я предпочитаю в общалке троллить в стиле Инспектора (наши с ним личные споры вообще лишены всякого смысла ;) ). Иногда стараюсь троллинг разнообразить. :)

Мне так НЕ кажется, что он подсадил кого-то "на крючок". Мне так кажется, что скорее его "на крючок подсадили". Именно он тратит больше времени и эмоций на рыболовные общалки.
Тебя, Паша, это не касается. Раз на тебя лично Зайчег произвел хорошее впечатление, значит действительно, в отношении тебя, своего добился...

Хотя, как мне показалось, смысл твоего поста был что то вроде: "Смотри, какой дурачок, а сколько умных людей о себе говорить заставил". ;)
Но мне ближе идея "тролль тролля троллит". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне ближе идея "тролль тролля троллит".

И это и есть квинтэссенция рыболова- спорсмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner да нет, просто ты тролль, а я аниматор. :)
А эмоции надо же куда-то девать коли соревноваться не получается. :cool:

Именно он тратит больше времени и эмоций на рыболовные общалки.


Так мне это доставляет удовольствие. Сейчас вон по сайту предложения вношу, и надеюсь что часть примут.

Но чем больше пиарит, тем хуже впечатление (на рыболовной общалке) .


С чего ты взял? Есть и обратные примеры. :cool: Мало того - есть примеры переходов из оппонентов в сочувствующие и обратно. Это же прикольно. :thumbup:

При этом сам собеседник с Зайчегом, в отличие от пепеписки с Иснпектором, дураком себя ни при каком раскладе не ощущает.


Так это опять вопрос когнитивности. А не полемического уровня.


Кстати - зайди в Клуб и сайт, троллей ждут трудные времена. Начинай перестраиваться. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в Клуб и сайт, троллей ждут трудные времена. Начинай перестраиваться.


Тебя и Егеря берут в модераторы? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя и Егеря берут в модераторы?


Чудик, нельзя быть и аниматором, и модератором. :cool:

Так же как и тебя в команду Крайнего!


Тонкая шутка. Его сняли сегодня. :thumbup:

http://lib.sportedu.ru/Mirrors...000/69.htm

Нашел в сети копию своей статьи аж начала 21 века. Надо же - кто-то копирнул и выложил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая шутка. Его сняли сегодня.


Хто ето,каво сняли? :eek: Шутите друг с другом..

Чудик, нельзя быть и аниматором, и модератором.


Ты запутался,походу..Фчера компилятор,седня аниматор,зафтра ассенизатор..Хотя,почему зафтра ;) "Отдыхать,Вам надо"(с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто ето,каво сняли?


Большого друга платной рыбалки начальника Росрыболовства Крайнего. Ты бы хоть погуглил.

зафтра ассенизатор..


Зарос так? Бывает, но ко мне ты не по адресу. Давай сам! И это - пей вода и ешь вода! (с)

Кстати - среди учеников и просто теннисных знакомых у меня децл футболистов бывших. Абсолютно нормальные ребята. Видать - не так головой бить любили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большого друга платной рыбалки начальника Росрыболовства Крайнего. Ты бы хоть погуглил


Сняли и сняли,я-то причем?
:eek:

Зарос так?


Ну,вот опять "сам дурак",грустно даже :( Хотя,это наверное,теннис влияет,привык ты шарик налево,шарик направо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот опять "сам дурак",грустно даже :( Хотя,это наверное,теннис влияет,привык ты шарик налево,шарик направо

это называется - индуцированная деградация
выражается в перманентной запутанности суждений и обильном недержании слов (в народе кличут - словесный понос)
остаётся только посочувствовать модератору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто взгляд со стороны, человека, не участвующего в дискуссии, а просто регулярно просматривающего эту ветку форума

а Вы попробуйте подискутировать, со стороны оно всегда проще судить

говорят, краткость - сестра таланта
судя по количеству слов в день ... господин великий кролегЪ либо испИтывает тяжелейший дефицит общения (ессно, по причине тупизны окружающих)
либо у него неполадки в области тормозных реакций, выражаются они болтовнёй нонстопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так троллю лучше всего показать зеркало. :)

вы хотели сказать:
"кому же как не мне"© это знать, самому главному Трололо сайта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати эту общалку - действительно давно пора переименовать в Рыболовно-Спортивный троллинг .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы попробуйте подискутировать, со стороны оно всегда проще судить



улыбнули :) я эту компанию знаю лично (почти всех) :)
поэтому и улыбаюсь как они друга друга переспорить пытаются :)
если я не понимаю ради чего спор , а точнее понимаю , что на конечный результат спора мне в принципе пофиг , то зачем спорить и себе голову морочить :)
а данном случае несколько человек просто получают удовольствие от общения и троля друг друга :) понятно , что льда не было .. мужики заскучали :) бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по количеству слов в день ... господин великий кролегЪ либо испИтывает тяжелейший дефицит общения (ессно, по причине тупизны окружающих)
либо у него неполадки в области тормозных реакций, выражаются они болтовнёй нонстопом


Если бы у тебя был моск - он бы настроил твои глаза, и ты бы увидел что захожу я обычно вечерком, часа на три-четыре, с перерывами на поужинать и спортяшшик. ;)
А вот остальное время - вполне себе эмоциональный расход в общении в том числе. :cool:

И словесный понос - это когда сказат нечего кроме того что у оппонента словесный понос. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...