Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Зайчег написал:А чо - две лунки спарсменам-зимникам просверлить не под силу, а выигрыш присуждать по сумме длин 10-20 лучших на фотках?
ТРИ раза поинтересовался. Молчат...


А чо ответить то?
Пойти, разве что, на форум теннисистов и поучить их игре двумя ракетками одновременно...
А то они, лохи, не понимаю ничего в игре по македонски.


:thumbup:

Как только кто-то ТАК ЗБ проведет - все мои наезды на это занятие уйдут


ну как только единственным смыслом этого занятия не будет ублажение некоего Зайчега, то можно будет рассмотреть. :cool:
А то у каждого чудика свои пожелания. Один дополнительные лунки хочет в правила ввести. Другой ведра с собой таскать. Третий подпрыгивать заставит (как тот злой дедок с мормышкой).
Как бы это - на всех хотелок многовато будет... ;)

Что же делать, а баба Яга, тьфу ты, Зайчег, "против"... :cool: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть уже такая федерация, и есть специальные такие упражнения в обычном теннисе. Не канает, пальцем в небо.)))



Так я ж не говорю что придумал новый вид. Я только про то что чую - нифига они там не умеют. Надо бы их поучить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть уже такая федерация, и есть специальные такие упражнения в обычном теннисе. Не канает, пальцем в небо.)))


Мы тоже рыбу на тренировках в лунки отпускаем (кто хочет, конечно). :cool:
Признаюсь сразу - это было еще до Зайчега, он здесь не при чем :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Для понимания моего вопроса:
1. Ты ловишь в одной лунке, в неё никого не отпускаешь - оптимальный темп ловли (когда попал на раздачу).
2. Ты ловишь в одной лунке и в неё отпускаешь.
3. Ты просверлил вторую лунку. Из первой вылавливаешь, во вторую отпускаешь.
Твои выводы по ловле и темпу в 3-х вариантах?

П.С.
Если будут приведены практические выкладки - ваще замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просверлил вторую лунку. Из первой вылавливаешь, во вторую отпускаешь.



А налить ей ,на ход ноги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я с тобой согласен, что тактика ловли поменяется... Не станет лучше или хуже, а станет другой.
Сейчас я хочу, чтобы народ САМ во время турнира имел возможность выбора того, какой тактики придерживаться. Основные призы и мотивации в данный момент идут НА КРУПНУЮ рыбу.
Весь призовой фонд Гавриловского оера пошел именно в этом направлении. Странно, что ты этого вроде как не замечаешь... Ты можешь придерживаться именно этой тактики, ловя на основной выигрыш.
Но как то мне кажется, что суть потери интереса к зимней блесне у тебя произошла не поэтому. Просто в жизни у тебя есть другие приоритеты, в отличие от того же Технолога... :cool:
И я знаю, почему на зимние турниры перестал ездить Паша Борзов. Если будут ограничения, его интерес к данному действу вряд ли проснется... Ну, разве когда хорошие призы появятся от спонсоров... :)

И я согласен с Сашей Востриковым (Сайлент) в том, что глобально в развитии зимней блесны это ничего не поменяет. Кто-то уйдет, кто-то придет. Но сейчас я все равно стараюсь стимулировать ловлю как можно более крупной рыбы...


Соглашаюсь с каждым предложением, которое ты написал. По поводу смещения в сторону крупняка: Миха Федоров меня круто обошел по деньгам на Ляхозере, когда мой обший вес не канал против его 10 и 1. Про гавриловское не знал - выпал из жизни, каюсь.
Также соглашусь с Востриковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю делать по жизни то, что нравится, а не то, что приносит деньги. Хорошо, когда это совпадает. И очень плохо, когда человек делает то, что ему не нравится, ради денег...

На еду и разные "мелочи" по жизни мне хватает. Вернее, всех запросов все равно не удовлетворишь.
А с собой в могилу много заработанного не унесешь.

Серега!!+1000...
Я даже тебя зауважал :thumbup: К сожалению так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Перенес в общалку


Так это и есть общалка.
Колись куда и что перенес? )))


Перенес свой пост в "Пообщаемся" этого сайта. Там до этого страниц пять была полемика между Инспектором и Зайчегом по поводу ВОВ. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Seiner, правильная мысль ..... " в гробу карманов нет"....
Вспоминаю в позапрошлом году на последней рыбалке видел вашу кампанию в скотнике...тогда еще к середине дня дристалища все проснулись..двигаться стало трудно..Мое трио поймали много больше чем в вашем коллективе...Подумал : замутить фестиваль ради интереса " спортсмены против любителей"...квадратный километр, количество дырок регламентировано...судьи...призовой фонд солидный...состав прикинул.. ..потом что то передумалось...старики могут и не захотеть....трудно это организовать...а так...интересно могло быть.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Seiner, правильная мысль ..... " в гробу карманов нет"....
Вспоминаю в позапрошлом году на последней рыбалке видел вашу кампанию в скотнике...тогда еще к середине дня дристалища все проснулись..двигаться стало трудно..Мое трио поймали много больше чем в вашем коллективе...Подумал : замутить фестиваль ради интереса " спортсмены против любителей"...квадратный километр, количество дырок регламентировано...судьи...призовой фонд солидный...состав прикинул.. ..потом что то передумалось...старики могут и не захотеть....трудно это организовать...а так...интересно могло быть..


Зря не предложил, я бы поучаствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поддерживаю П. Борзова.
Мелочь отпускать не буду. На финише сортирую. И летом при ограничении в 20 штук не отпускаю, если только рыба явна не меньше среднего размера и я не уверен на 100% что закроюсь 20 штуками. Но... при ограничении в 20 штук я уже полностью меняю сам подход к ловле, снасти, приманки, тактику перемещения (не задерживаюсь на точке с мелким среднем весом, хотя при отсутствии ограничений мог бы наколбасить).
При введении ограничений в ЗБ я буду искать новые пути развития мастерства и тактики, пытаться укрупнять блесна, больше ловить на балансы, уходить на глубины, на которых сейчас вообще не ловлю, чаще перемещаться или наоборот дольше прорабатывать точку. Дело не в гуманизме, не в том, что меньше рыбы пострадает, хотя в конечном счете это тоже произойдет, а в том, что получат развития те навыки, которые сейчас нафиг не нужны.
Без введения ограничений в ЗБ лично для себя чувствую тупик. Сегодня поймаю чутка больше лидера, завтра чутка меньше, но глобально мое уменее ловить существующие правила и водоемы уже не разовьют.


Молодец, Евгений. Смело, потому-что проще соревноваться когда полностью все умеешь в соответствии с действующими правилами по ЗБ. При изменении правил нужно менять тактику, снасти, осваивать новое, при этом неизвестно, где окажешься по рейтингу. При этом, конечно, интересно, потому что есть какое-то развитие плюс это приблизит спорт к любительской рыбалке и увеличит массовость, а в этом случае это будет интересно спонсорам и увеличит многократно призовые спортсменов. Профессионалы смогут стать профессионалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только про то что чую - нифига они там не умеют.


Умеют, я же тебе ответил. ;)

Перенес в общалку


Да - там его втроем-вчетвером бьют, а союзника отправили в "красный угол".

1. Ты ловишь в одной лунке, в неё никого не отпускаешь - оптимальный темп ловли (когда попал на раздачу).
2. Ты ловишь в одной лунке и в неё отпускаешь.
3. Ты просверлил вторую лунку. Из первой вылавливаешь, во вторую отпускаешь.
Твои выводы по ловле и темпу в 3-х вариантах?



Так ведь в ЛА обычно по КРУГУ бегают, хотя напрямую быстрее. Там правила такие.
Две лунки - способ оставить рыбу в живых, если непременно вводить об этом правило. Назови другой. Ведро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро?


Как вариант. Какой зимний рыбак, (обрати внимание, я не говорю - спортсмен), будет своими руками обрубать себе клев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант.


Сейнера никакой не устраивает. Ведра были на Питерском Окуне, их даже раздавали, что плюс организаторам.
Ну да - ведро как буфер, сфоткал самых длинных, отходя от лунки вылил в нее содержимое.
Думаешь - Сейнер вставит такое в формат?

А то у каждого чудика свои пожелания. Один дополнительные лунки хочет в правила ввести. Другой ведра с собой таскать.


ты понял кто ты? ;) хорошо еще без скрытого мата, обычно у него это норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведра были на Питерском Окуне, их даже раздавали, что плюс организаторам.



Неоднократно видел как спортсмены на финише валились с ног и лежали, приходя в себя после многокилометрового маршброска к финишу.
Блин, как бы я хотел увидеть бегущего вприпрыжку к финишу зайчега, расплескивающего ведро с несколькими неубитыми окунями.
А если минус 25 то с глыбкой льда.

Мечты, мечты.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - ведро как буфер, сфоткал самых длинных, отходя от лунки вылил в нее содержимое.


Блин, как бы я хотел увидеть бегущего вприпрыжку к финишу зайчега, расплескивающего ведро с несколькими неубитыми окунями.



Как бы я хотел увидеть бегущего вприпрыжку с Букварем Lazarus , научившегося читать. И понимать прочитанное. ;)
Без обид - ну ведь все внятно изложил - ведро как буфер - лучше второй лунки, фотик в куче мест уже заменил судей (включая лов рыбы уважаемыми людьми на Кипре и голавлятников), заодно убил клев конкурентам выпуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нить может мне объяснить, почему проводимые Seinerом мероприятия, не имеют чётко оформленных каким-либо положением границ ловли?
Почему разрешена бегодня по всему возможному пространству водоёма?
Интереса ради .... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Так, на этих междусобойчиках создаются легенды. :)
Анархия, аднака ...
Это как дворовой футбол: без границ, вбросов из-за боковой, офсайдов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотик в куче мест уже заменил судей (включая лов рыбы уважаемыми людьми на Кипре и голавлятников), заодно убил клев конкурентам выпуском.



Это фотография пяти рядов по 10 окуней выложенных в нормальных условиях, чтобы определить победителя по десяти крупнейшим окуням. Мерили по длине так как весов не было. Как думаешь легко было определить кто занял 1 и 2 место? :) 3 место отличается на пару см от лидеров. А если бы мы предоставили просто фотографии то еще неизвестно кто бы победил :)


74619_qabltt_htm.4b23843f91e16bf7ecc3bad1ac8bc217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Пардон! А вы что, мерите улов метрами? :cool:
Каждый, как я понимаю, берёт (к примеру, 10 самых крупных рыб на его взгляд, или не менее установленного минимума) и взвешивает общий вес.
Или я недогоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ати, кто-нить может мне объяснить, почему проводимые Seinerом мероприятия, не имеют чётко оформленных каким-либо положением границ ловли?
Почему разрешена бегодня по всему возможному пространству водоёма?
Интереса ради ...


Меня , как судью , это тоже возмущает ! Бегай за ними по всему озеру ...
Давно предлагал перейти на другой формат : участники сверлят лунки по кругу , в центре - судья . По свистку , через определённый интервал времени , cпортсмены переходят на соседнюю лунку . Красота !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы мы предоставили просто фотографии то еще неизвестно кто бы победил


Ну так как-то бассятники-голавлятники справляются. Спроси у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Ну да. Это был междусобойчик. Весов не взяли. Но так как всем было интересно узнать кто победил в номинации 10 крупных окуней то мерили по длине. По моему нормально.
Главное все знали условия заранее и отбирали самых длинных, а не самых толстых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как-то бассятники-голавлятники справляются. Спроси у них.



А чего мне у них спрашивать?
Я показываю факты. Реальные фотографии.
Ты же просто фантазируешь на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же просто фантазируешь на тему.


Значит у вас было бы три первых места.))) И живая рыба. Тут уж каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И живая рыба. Тут уж каждому свое...



Да живая рыба это хорошо. Как и живая природа. Растения всякие, деревья...
Убей бобра — спаси дерево! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убей бобра — спаси дерево! )))


Кстати - да, в Мособласти уже зачищают от бобров, а то они в 100 метрах от жилья комарятники разводят. Но спортом это никто не называет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но спортом это никто не называет.



Да понял я уже давно, что именно слово спорт смущает тебя больше всего.
Но конкретно на этом сайте этот вопрос не решить. Скажу лично за себя, что и решать не хочу так как меня не смущает.
Меня больше смущают разные манипуляции с олимпийским факелом в так называемом большом спорте. К примеру. Вот где дурдом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-ай, и до Зеркального добрались :(
Подвыбьют спортсмены там всё. Впрочем, если в наноокуня упираться будут - то это всегда пожалуйста. Главное, чтобы до нормальной рыбы не добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место: ОЗЕРО ЗЕРКАЛЬНОЕ.

Возможна доставка на водоем по предварительной записи.

5. Регистрация участников

Окончательная регистрация на общем собрании участников.
Но Технолог будет обязательно. Возможно, с раздачей спортивных блесен и мастер-классом!!!


Куда записываться на доставку? Первонах если что. :)
Блесны Технолог будет перед соревнованиями раздавать? :)
Сергей, время то старта хоть предварительно напиши плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати — а к кому-нибудь в экипаж до Зеркального вписаться можно? Безлошадный я.
По подъездам к озеру могу рассказать, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущают разные манипуляции с олимпийским факелом в так называемом большом спорте. К примеру. Вот где дурдом!



Ну какой это дурдом, просто одни идиоты скроили на серии относительно образцов чтобы откатить другим. Третьи идиоты, согласившиеся ЭТО нести в руках - пожглись плюс нервяк. Четвертого ты вчера виде весь день по ряду каналов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертого ты вчера виде весь день по ряду каналов. ;)



Ничего я вчера не видел так как был на рыбалке.
Да и телевизор я не смотрю лет пятнадцать как. Да и нет у меня его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой это дурдом, просто одни идиоты скроили на серии относительно образцов чтобы откатить другим. Третьи идиоты, согласившиеся ЭТО нести в руках - пожглись плюс нервяк. Четвертого ты вчера виде весь день по ряду каналов.


Ты хочешь сказать ,что если в темном подъезде к тебе подойдет здоровяк с дубиной и попросит огоньку- скорее всего это факелоносец??? :cool:
А к рыболовному спорту-какое отношение???
И так голый энтузиазм+ "рука Москвы" :cool: Мысли-то есть???
Пока я вижу -бредовые ..с двумя лунками :cool:
Интересно- а двумя ракетками удобно в теннис??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...