Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Судью Монолита хочется поздравить, пожелать здоровья,бодрости духа и тела, ну и конечно НХНЧ в обычной рыбалке
Такой погоды,рыб и команд..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С удовольствием поучаствуем, а где будет, на канале или в заливе?
На серебро и золото не претендую - пройденный этап)) Больше для удовольствия и забавы ради. Попробую поймать крупный рыб. Удачи всем участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поучаствуем, а где будет, на канале или в заливе?


На выходе канала..Зону разобьем где-нибудь напротив МЧС

На серебро и золото не претендую - пройденный этап))


А вот это зря...СпарЦмэнофф-то не будет...ЧистА пацанская тусня..Ну ессно с деффчонками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ессно с деффчонками...


От девчонки спасибо! В качестве приза подарили шикарный спиннинг и красивые пивные кружки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и красивые стаканы!

Ну ,Галя!!! Надо было поддержать твой непритязательно-привычный ПКРовский алкоголизЬм!! :)
В углу из разового стаканчика :thumbdown:
Первая на деревне (Петроградовке :) ) деваха :) должна тусить кр-р-расиво!!! :thumbup:
зы Твою зимнюю насадку на..марлина ;) я буду долго вспоминать!!
Впрочем остальной женский кворум ты и с ней ..наверное сделала ;)
Но Федя-монстр... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
это оказались не стаканы, а пивные кружки. Красивые!
Кстати, потом у меня и на марлина клевало хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у кого-нибудь была рыба крупнее 30 грамм? Вроде таскал одну за одной... ан весу в ней никакого. Надо было убегать от мелочи. Не знаю почему перед началом соревнований был назван спортсменом и любителем халявных катушек. Ни то ни другое ко мне не относится :cool: Я "традиционно" в них участвую. В этот раз только средний результат. Жаль, что не было спортсменов. Спасибо организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муховяз Не обижайся...Но ,согласись твой уровень-с уровнем дядьки ,которому я впервый раз в его жизни показал нормальную мормышечную снасть-все же разнятся..
А как организатору мне всегда интереснеее ,когда есть интрига...
Но самое смешное-что ежели бы девочка Вика чутка умела ловить-она бы на своей лунке и Федора уделала бы..
Что спортсменов не было-спасибо Герострату :) ..Кубок Балтики ..ерш твою медь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оказались не стаканы, а пивные кружки. Красивые!
Кстати, потом у меня и на марлина клевало хорошо!


Эх-х!! Марлинов жаль не подвезли.. :) Но погода была прекрасная...
Атмосфера дружественная..Народу немного-но оно тоже не так плохо.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у кого-нибудь была рыба крупнее 30 грамм? В


У меня была плотвичка граммов на 40-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus А что это у вас и афроамериканцы в команде.С вытенутой рукой , на средней фотке.



Это сейнер намазался гуталином, чтобы не узнали и не побили злопызатели, за то что опять надушил мальков. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про "уродов спортсменов"
Я люблю общение. Я люблю диалог. Я люблю слушать чужие мнения. Я всегда пытаюсь взглянуть на ситуацию глазами другого человека. К сожалению. у меня нет возможности очно пообщаться с теми, для кого слова рыболов-спортсмен и мудак-пиписочник синонимы. Мне интересно их мнение вот в каком разрезе. В прошедшие выходные, думаю, несколько тысяч рыболов нашего города поехали на корюшку (сам тоже ловил). Даже если в среднем по 100 шт. на брата, то штук 200000 уж всяко выйдет. Еще под тыщенку человек поехало ловить щуку. В прошлые выходные в среднем из 6 знакомых рыболовов средний улов по 5 штук на брата. Итого 5000 щук.
Еще под тысячу наверняка бегало по Ладоге в поисках крупного окуня.
И лишь 11 человек плюс еще старики из населенных пунктов в ЛО близ озер пошли ловить малкого озерного окунька. Эти 11 человек поймали в среднем по 150 шт на брата итого 1500 окуней. В результате после хороших рыболовных выходных, ни на сайте гринписа, ни на сайте любителей живой рыбы, а на обычном рыболовном сайте, где каждый любит ловить рыбу, появляются фото куч мертвой корюшки, щук с пальцами в самых глазах, крупных ладожских окуней. Никто не возмущается сим фактом. И то верно, чего тут возмущаться - ведь люди законным способом ловили рыбу и получали удовольствие. И лишь кучка из 1500 окушков на 11 человек вызывает столько эмоций, заставляю рыболовов извергать из себя проклятия в адрес этих 11 несчастных, которые не ловили щук, не ловили корюшку, не ловили окуней на Ладоге, а ловили окуня-палечника на озерце.
Представим ситуацию по-другому. Эти 11 человек едут ни мелкоокуня ловить, а едут за щукой на Ладогу, ну как все "правильные" рыболовы, или на корюшку. И что мы имеем. Вместо 1500 окушков - штук 60 убитых щук, из которых всяко штук 10 заполторашек. Или 1500 мертвых корюшек. Казалось бы, ну любят люди рыбалку, так пусть лучше мелко-окуня ловят, чем щук с жирными окунями уничтожают. Так нет, вся ненависть направлена именно на них. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот аргумент мне частично понятен. Но в нем много слабых мест
1. Может быть из 5000 тысяч (условно) рыболовов, ездивших на выходные на рыбалку, 500 человек и ехало, чтобы добыть на пропитание, остальные 4500 ехали получать удовольствие и в целом могли благополучно существовать без убитых рыб.
2. Если рыболовы-спортсмены забрали рыбу на еду, означает ли это то, что они полностью оправданы в глазах сообщества?
3. С точки зрения кол-ва рыбы в водоемах, то факт, что 5000 щук и 200000 корюшин было съедено, всяко водоемы не обогащает. А спортсмены они ведь тоже рыбу дохлую на льду не оставляют (по крайне мере я такого не видел). Рыба либо сразу в лунку, либо на взвешивание, а затем куда-либо "пристраивается", либо разбирают сами участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
О хосподи, снова-здорово...
Ну не может ИСТРЕБЛЕНИЕ, да еще массовое, быть спортом. Кубертен же второе вместо первого специально и придумал...

Мне вот одно непонятно - ребята вроде здоровые, вам что, как я Лазарусу советовал - еще одну лунку в пяти метрах для выпуска рыбы не пробурить???
10 самых длинных, вынул-сфоткал-выпустил...
Ну да, хлопотно. Но тогда уж претензии снизятся до статистичных...

- За что меня судят??? Я всего лишь убил соседа, одного... А в это время в Сирии и Ливии... ;)

Кстати - в ПАЛ заведены мегаведра под рыбу. И воду в них надо менять ручками, не аэраторы...
То есть подвижки есть и у нас...
Надо и на наших лодочных этапах нечто подобное внедрять... Да и на береговых на фотики с линейками переходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про спорт. Спорт - это чемпионат города, или кубок России. Я говорю о том, что 11 рыболовов поехали отдохнуть и половить рыбу для удовольствия, ну и потренироваться в конце сезона, протестировать блесна, игру, да мало ли что. В конце концов один из участников взял большую часть улова домой поесть. О спорте нет речи, речь идет о рыбалке на озере, целью которой является ловля окуня. Почему столько возмущения в адрес этих рыболовов. То что они не отпустили рыбу? Так тоже самое сделали тысячи других рыболовов (прошу не приводить сравнения с военными действиями в горячих точках. Мы все-таки говорим о нашем общем в целом миролюбивом увлечении. Никто из этих 11 ни уголовного, ни административного кодекса не нарушал, ну может за исключением выхода на лед, хотя опасность для них была гораздо меньше, чем для рыболовов на Ладоге и ФЗ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, как я писал ниже, я всегда пытаюсь ставить себя на место собеседника. И вот когда я ставлю себя на место рыболова-неспортсмена, то я должен бы был радоваться, что меньше людей поехали "истреблять" щуку, ладожского окуня, корюшку. Они, конечно, эти спортсмены странные - ловят никому ненужную рыбу, меряются пиписьками, и даже деньги скидывают на призовой фонд, ну да и Бог им судья. Эту пиписьню не жалко, да и много ли эта горстка придурков выловит. Мне больше "хорошей" рыбы достанется.
И вот с точки зрения этой логики мне непонятен гнев масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они убивают чтобы съесть, а вы - чтобы развлечься.




Я поймал не очень много, по этому свою рыбу не отпустил, а привез домой и сварил уху.
И съел.
Вот клянусь!
Я теперь не такой плохой?

Или все равно плохой, потому, что ловлю маломерок, а не полноценную рыбу?
Я бы порекомендовал критигам повнимательней на себя посмотреть. Вы то чем отличаетесь? Точнее вы даже хуже так как уничтожаете полноценную, крупную рыбу.
Голодающие, на пропитание, ага!
Лицемерие зашкаливает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Насколько я понял логику Зайчега, ты все равно плохой, так как ты спортсмен, а значит должен был пробурить еще одну лунку и рыбу отпускать. Ну или, видимо, ловить с отвращением к сему процессу, чтобы никто не заподозрил тебя в том, что ты ловишь, "чтобы развлечься", а не для того, "чтобы съесть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может ИСТРЕБЛЕНИЕ, да еще массовое, быть спортом


Я уже писал, что про "истребление животных" ничего не написано в определении понятия "спорта".
Там только про "мир во всем мире", а не про "вегетарианство" и "веганство"...


Поэтому, уподобясь оппоненту, я точно также могу смело утверждать, что Зайчег должен быть обязательно с длинными вислоухими ушами и прыгать по полю с морковкой в зубах. (а уж точно не писать посты в интернете) ;)
И буду прав в точной такой же мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно непонятно - ребята вроде здоровые, вам что, как я Лазарусу советовал - еще одну лунку в пяти метрах для выпуска рыбы не пробурить???
10 самых длинных, вынул-сфоткал-выпустил...


Да спортсмены вообще все тупые. Один Зайчег - голова! ;)

Кстати - в ПАЛ заведены мегаведра под рыбу.


Да и на береговых на фотики с линейками переходить



А где-то в РС "заведены" "фотики с линейками"? :eek: Может я чего то пропустил.... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - в ПАЛ заведены мегаведра под рыбу. И воду в них надо менять ручками, не аэраторы...



Хорошо, что воду в "мегаведрах" надо менять "ручками", а не "ножками" :cool: :biggrin: чего Зайчег написал, даже мне, участнику ПАЛа, не осилить... ;)

Вообще - то, открою тайну - на ПАЛе вода у ВСЕХ спортсменов в АЭРАТОРАХ (не "мегаведрах") меняется помпами - насосами, а вовсе не "ручками" или "ножками"... :cool:

Впрочем, Зайчегу виднее, где чего меняется... ;) Он спец во всем!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Потому что они убивают чтобы съесть, а вы - чтобы развлечься.


Полный бред... Не вижу разницы в подавляющем большинстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про "уродов спортсменов"


Юджин - здесь все очень просто. Это отношение одной группы людей к другой, отличающейся от них, группе. При том что вторая "выделившаяся" группа пытается позиционировать себя выше первой.

Ну, например, можно сравнить с отношением к евреям.
Вот и к спортсменам, на этом сайте относятся, как до сих пор в России к евреям. ;) Только без погромов ;)
Сейчас то "......" и "....." на первом месте (аналогия на сайте - браконьеры и чиновники). А раньше - без "жидов" никуда без обсуждения национальной темы. :cool:

Вот, йетимолога, к примеру, вполне можно было бы сравнить с Квачковым этого сайта. ;)

Кстати, к тем, кто ловит очень много той же корюшки или ладожского окуня - отношение среди рыболовов тоже часто отрицательное. Но зато больше и положительного восприятия - ибо это все таки одна и та же группа людей.
Опять же, если проводить аналогии по национальному принципу - зажравшийся богатей, "кулак - мироед", но свой, русский. ;)

Так что отпускают рыбу спортсмены, или не отпускают - для восприятия рыболовов - любителей это не столь важно... Важно другое... :cool:
Одна группа рыболовов порождает у другой группы подсознательный негатив. А уж повод придраться к "уродам" найдется ВСЕГДА... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и к спортсменам, на этом сайте относятся, как до сих пор в России к евреям.

А что ,батенька??? Вы хотите сказать ,что спортсмены-поголовно евреи?? :cool: И боитесь погромов??? :)
Не-е-е-е...По крайней мере я знаю пять сложно относимых к иудейской братии ;)
Хотя у многих спортсменов ...со временем ..И особливо с мудальками...иудаизм плотно затекает в подноготную ;)
ps Вспомниая анекдот о стабильности доходов Абрама- таки он тютелька в тютельку отражает набивание пиписни ;) Главное-отсутствие риска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного понять не могу. А вам действительно интересно с ушастым спорить, вернее даже не так. А вам не противно с ним разговаривать - читать и серьезно отвечать ему?

Женя, а вы еще и ели маленьких детей нарушали запрет выхода на лед небось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - в ПАЛ заведены мегаведра под рыбу

Ну и что??? Очередное лицемерие...А рядом мэстная братия закинет сеточки и будет смеяться над идиотами -реанимирующими 5 полусонных рыбов...Законы нужны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все из 11 спорцменов просто красавцы не каждая сеть задушит столько рыбы есть чем гордиться особенно порадовали кадры вываливания дохлой рыбы в озеро а теперь серьёзно меня сдерживает запрет на употребление не нормативной лексики но я надеюсь что все 11 олимпийских надежд знают несколько слов которые не употребляются при детях так все они про вас начните со слова (высказался нецензурно) и дальше по возрастающей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все из 11 спорцменов просто красавцы


Наверное, это добрая шутка про здравый смысл.
Однако, невозможно достучаться до хозяина, когда его нет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spiner

Вот у вас в профиле есть 2 фотографии со щукой.
Похоже, что это две разные рыбы. Хотя не суть.
Вот вопрос:
А почему вы не отпустили эту красивую, большую рыбу обратно в воду после того как поймали? Ведь она могла еще много потомства принести. Или вы такой бедный, что ловите рыбу ради пропитания?
Тогда примите мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus не каждую рыбу можно отпустить по причинам понятным каждому рыбаку всё зависит от тяжести травмы нанесённой при вываживании я не отпускаю всю пойманую рыбу но забираю меньшую часть из пойманой и то не всегда а по поводу благосостояния если даже предположить что мне не хватает на жизнь это всегда можно поправить а вот с мозгами всё на много сложнее и вот здесь вы примите мои соболезнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Данный диалог неконструктивен. Вы готовы назвать рыболовов на данной ветке форума самыми грубыми словами и лишь рамки правил общения на форуме вас сдерживают, но вы не можете объяснить, в чем конкретно заключаются ваши упреки. Я спросил, почему упреки направлены на тех, кто ловил окуня на озере, а не на тех, кто ловил корюшку на ФЗ и щуку в озерах. Вместо ответа только ссылки на больной мозг рыболовов. Сформулирую вопросы, ответы на которые мне действительно интересны, чтобы понять вашу позицию, конкретнее.
1. Рыболовы-спортсмены - идиоты, потому что отпускают рыбу, тогда как очевидно, что не вся она выживет?
2. Рыболовы-спортсмены - идиоты, потому что не отпускают рыбу?
3. Рыболовы-спортсмены - идиоты, потому что ловят рыбу для удовольствия, а не для пропитания? (версия Зайчика)
4. Рыболовы-спортсмены - идиоты, потому что ловят мелкую рыбу?
5. Рыболовы-спортсмены - идиоты, потому что они просто меня бесят?
6. Рыболовы-спортсмены - идиоты, потому что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне кажется что большенству пользователей сайта моя позиция понятна полемизировать с вами не интересно я просто высказал своё мнение по поводу у виденного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...