Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Не обижай ушастого, он уже давно превзошел учителя (-115 против -70).
зы А ведь предлагал его сразу пристрелить...


Да . По притянутой за уши логике Бокоплава (минусы - это плюсы), главный в тандеме сейчас именно Зайчег.
Стрелять никого не надо , мы терпеливые рыбаки , а не какие-нибудь там нервные кролиководы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Рома...Белинский был критиком..
А смысл разговаривать с джамшудом о русской литературе или с "праздником целлюлита" о спорте??? :) :cool:

Кстати сейчас вовсю идет подготовка к КРР ..Имеется идея выпустить рыбу в 2 захода..половину вечером (чтобы оклемакалась к утру) ,а вторую -непосредственно перед стартом ..Причем выпускать я её буду ,наверное в основной массе возле 5го элемента ,чтобы у садков было поменьше..

зы Ну а завтра ..пингвинья радость на ФЗ..Чемпионат СПБ....
Погоду я правда не заказывал :) (да и ЛООиР городские вряд ли бы проплатил)- ;) -но думаю будет весело...
зы Интересно "желтое пятно"на нашем мундире будет присутствовать??? :)
Думаю-до кучи-должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объём выделяемых его организмом рифмованных строчек , может быть , и не очень большой , зато очень вонючий .


У тебя после максфишинга иммунитет же должен быть???? :eek:

Не обижай ушастого, он уже давно превзошел учителя (-115 против -70).
зы А ведь предлагал его сразу пристрелить...


Ну вот к примеру еще одна алкоголистическая вонючка оттуда, и ведь терпим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker Монолит

Поискал тут вас в Зимней блесне, думал, вы там рейтинг набрали.
Ашиппся. За помойку и наезды здесь...
Дело рук коллег с МФ??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмены и сочувствующие! Я вот всё думаю - когда ж у вас спортивное фехтование на ледобурах начнётся?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker Монолит

Поискал тут вас в Зимней блесне, думал, вы там рейтинг набрали.
Ашиппся. За помойку и наезды здесь...
Дело рук коллег с МФ???


До твоего вопроса особо на рейтинг внимание не обращал и не задумывался о нём . Наверное , меня не забросали тухлыми минусами потому , что я не пишу о том , чего не знаю или знаю с чужих слов , не вешаю никому лапшу на уши . Я предупреждал Бокоплава , что народ на фишере , в большинстве , умный , но он мне не поверил . А зря ...
Про рейтинг Покера - спрашивай у Покера .
Про максфишинг - попробуй спросить на максфишинге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar Да тут серьезно никто никого не воспринимает, какие ледобуры??? :)
Давай лучше про Хартмана и его патологическую неспособность к маневренному бою. ;)



Ну, не на ледобурах, а на удильниках :)

У Хартмана не было неспособности к маневренному бою. Он воевал, как и Покрышкин, самым эффективным способом - боем на вертикали, то есть, использовал заранее запасённую энергию разогнанного самолёта для атаки более медленного противника. И делал это чертовски неплохо.
Давай лучше о Руделе. Вот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а, хоть и поганый нацик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плюсы-то тебе за что??? Почти как у ВИКа к примеру...


Прекратить истерику !!!

У тебя содержательных постов и нетути, один синдром Моськи...


Это ты про Боко ? Это для тебя он слон , а для меня -Барбос , который пытается раздуть себя до размера слона . Зачем - непонятно , ведь на уровне Барбоса он очень не плох .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат города в Советском . После первого тура на 1-м месте - Сейнеротехнологи с Михой , на 2-м команда Фёдорова , на 3-м - Чурилкина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратить истерику !!!


Твою??? :)

Слив засчитан, про остальных мосек тоже понятно...

У Хартмана не было неспособности к маневренному бою. Он воевал, как и Покрышкин, самым эффективным способом


Покрышкин бил по ведущему бомберу, чтобы строй разломать, то есть сознательно лез под весь курсовой огонь ведомых.
Хартман - трус, он по отстающим... И в 41-42 Покрышкин воевал совсем не так как с 43 и новой матчастью... Ты хоть Я дрался Драбкина почитай про летчиков, там все от первых лиц. :) Голодовникова к примеру интервью. Или Кожемяки.

Давай лучше о Руделе.

Это бесспорный храбрец. Но патологический хвастун, неумеха и двоечник, он же даже ни на что переучиться не смог когда все его коллеги на реактиве летали... :)
Ну и приписок у него до хрена, но это скорее к Геббельсу претензии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на Выборгском заливе самый привередливый окунь - это на 7-15 граммов. Он еще не научился кушать блесну. И ловить его НА РЕЗУЛЬТАТ сложнее всего.
Зато крупный окунь, когда он питается, клюет практически на все. И на баланс, и на мелкую блесну, и на крупную - главное - попасть на точку, которых немного. Поверь, скорее всего, выиграют те, кто наколбасят самых крупных окуней. И НИКОГДА спортсмены не смогут выиграть на Выборгском заливе на САМОМ мелком окуне, поскольку именно это самая сложная ловля...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишас заканчиваются сАвецко-блесенные трудности... :)
Ну что техносейнеры выиграют -сомнения могут быть только у моего кота..
Но подождем итогов ниже техносейнеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржал..


Так вот в узкой тусовке хрень один раз скажешь, а помнят всю жизнь. ;)
А кто это был - поедатель, кстати? зобыл, а причину - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это был - поедатель, кстати? зобыл..


А я и не знаю..Кто-то из этих..Не помню кто мне рассказывал..Я по помойкам не шляюсь..Но "шалость удалась"с Гарри Поттер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде тогда спецом на Суздальские за этим и пошел??? ну кроме мегаокуней???

Ты ошибаешься..это из какой-то другой оперы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут просто прикидывал сколько в допвертикалке даст лишний фут длины - получилось крайне немного относительно неудобств


Ну, не совсем фут, а чуть побольше - почти 50 см.
Во-вторых, не надо путать бортовуху с отвесной ловлей на метровой глубине. На мели щука у самого борта лодки не стоит, а если стоит, то вряд ли ест. Можно, конечно, через кувшинки к самому краю окна подползти - но реально метр-полтора комельной длины удилища можно вычеркнуть.
В итоге получается, что у короткого удилища остается эффективной длины полметра, а у длинного - метр - в два раза больше. А по площади облова вокруг лодки получается на в два раза, а еще больше...

Впрочем, отвесная ловля, в принципе, не слишком эффективна при ловле щуки. Так, дополнение. Иначе нужен был бы спиннинг, длиной метра четыре.

Здесь были просто отдельные очень маленькие окошки (порядка метра в диаметре, а то и меньше) в плотном ковре кувшинок. Со стороны, там вообще был беспроглядный ковер растительности.
И вот там плюхала щука. Но проводка через эти окна с дистанции не была полноценной. Даже легкая приманка, сразу же после соскальзывания с листа кувшинки, упиралась в противоположную стенку.

Подбираешься как можно ближе к окну по плотному ковру, который скрывает лодку - и делаешь заброс - отвес, на метр полтора. Все-таки забрасываешь, так что правила ловли не нарушаешь. Ну и дальше уже в отвес д..чишь, перемещая приманку от одного края микроокошка к другому.

Эффективно, если знаешь, что здесь, в этой конкретной точке, точно активная щука есть. Если каждое окошко среди ковра кувшинок так прорабатывать - только время потеряешь...

А неудобств длинного (относительно) удилища я вообще не заметил. Если бы мне приходилось активно работать кончиком удилища - то лучше было бы покороче.
Здесь же (при дальнем забросе, а не в отвес) я работал катушкой. В джиге (особенно щучьем)дополнительная анимация не всегда нужна. На мой взгляд...

В одном случае, я долго макал приманку в довольно большое окошко, вытянутое больше чем на метр. Именно там плюхала щука. Но пусто.
Тут же было совсем маленькое окошко - почти дырка в кувшинках, метрах в двух от большего прогала.
Там я вообще с трудом дотянулся до этого окошка и фактически провел приманку через чуть более редкие кувшинки (была кривая полоска с более чистой водой, по которой можно было пройти только в отвес). И сразу же мощный удар - щука в лодке.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит написал:Чемпионат города в Советском .

Вроде было обещано закрываться крупным?
И как оно совпало?



Основной окунь, который давал вес, условно говоря, на победу - был от 60 до 120 граммов (если спрашивать местных, то они называли таковых окунишек не иначе "граммов на 200") ;) .
Все, что мельче, было больше для разбавления, когда ищешь основной размер.
А крупнее (150-300 граммов), конечно, здорово увеличивали улов - но его было относительно немного.
С таким окунем было буквально несколько точек. И попадание на такого крупняка зависело скорее от случайности, чем от закономерности.
Увеличение размерности приманок никак не увеличивали количество бонусов. Нужно было попадание в игольное ушко (нужную точку в нужном районе). И на мелкую правильную блесну можно было рассчитывать на большую серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Спасибо, то есть тезис оказался верным, что нано не прокатит.
Чего Монолит страдал и хамил от твоего имени - тогда вапче не понял... :thumbdown:

а у длинного - метр - в два раза больше. А по площади облова вокруг лодки получается на в два раза, а еще больше...


Гибрид джига и тенкары? Творчески... :thumbup:
Кстати, да - под берегом в отвес не ест, видел. Метра три-четыре - уже вероятнее, но удочки коротки. :) Все в траве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker Тебя там не было. Ты бы всех уделал...


Леха, да шучу я. :)
У вас то наверняка была командная тактика разработана. Только вам нужно команду было переименовать с ФРС на ЛРЩ (Лебедь, Рак и Щука). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Сейнер с Технологом на пенсии :)

Таки будет в лахте чаво на следующей неделе???..А то может я и ...тряхну стариной :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна картина маслом - подарок спортсменам - участникам ОЧСПб-2013 от администрации отеля Чайка, п. Советский.

56910_42sklj_htm.1443196901213d64188606c28da5cac8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна картина маслом - подарок спортсменам - участникам ОЧСПб-2013 от администрации отеля Чайка, п. Советский.


Классно...Приятно внимание ...администрации :)
Вкусно было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не услышал-будет ли в Лахте "сейнерские скачки"???
Что-то вообще не стоит на зиму...уже со спином езжу в поисках открытой воды...Ну уже скоро первые соревы...имени Монаха :)
Давайте ужо в этом году дадим московским поросячникам дрозда...Сложно-они только на этом и специализируются-но попробовать надо..
Со своей стороны-обещаю ,что буду выпускать рыбу ,чтобы она как можно позже сбивалась к садкам..
Пока еще рано говорит-но более чем возможно ,что главным спонсором по рыболовным снастям будет Москанелла..
ГЕО вроде так же вписывается с путевками..Ну и победителю уже лежит катер (надувной) с мотором..В общем есть за что побороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже скоро первые соревы...имени Монаха


Можно сказать - завтра , всего-то два месяца с хвостиком осталось ждать . Запись на участие в соревнованиях уже закрыта , но это ничего , можно придти поболеть за своих , потрогать призы , о которых рассказал Бокоплав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве юмора, но отчасти про рыб. спорт)))
Приснилось мне сегодня, что сижу я на даче, и с веранды вижу, как около моего забора, где-то в метре, Сейнер и Технолог подготавливают почву для возведения еще одного забора. На момент когда я это увидел, уже были выкопаны (или пробурены) ямы-лунки чтобы бетонировать столбы. И делают все профессионально и с огоньком. Некоторое время я раздумывал над обоснованностью их действий, а когда решил подойти, то Сейнера и Технолога уже не было, а были уже простые рабочие, которые поведали мне что же они строят, даже показали чертеж. Оказалось что они совершенствуют мой забор, строя низкую его часть, чтобы человек мог прилечь на него полежать проходя мимо. То есть как на покатую крышу. Такой вот альтруизм. Я думал позвонить Саше и спросить что да как, так как телефона Сейнера у меня нет, но вскоре проснулся.
То что Сейнер с Технологом устроили мастер-класс рабочим по строительству забора -это понятно, но к чему бы все это?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве юмора, но отчасти про рыб. спорт)))
Приснилось мне сегодня, что сижу я на даче, и с веранды вижу, как около моего забора, где-то в метре, Сейнер и Технолог подготавливают почву для возведения еще одного забора. На момент когда я это увидел, уже были выкопаны (или пробурены) ямы-лунки чтобы бетонировать столбы. И делают все профессионально и с огоньком. Некоторое время я раздумывал над обоснованностью их действий, а когда решил подойти, то Сейнера и Технолога уже не было, а были уже простые рабочие, которые поведали мне что же они строят, даже показали чертеж. Оказалось что они совершенствуют мой забор, строя низкую его часть, чтобы человек мог прилечь на него полежать проходя мимо. То есть как на покатую крышу. Такой вот альтруизм. Я думал позвонить Саше и спросить что да как, так как телефона Сейнера у меня нет, но вскоре проснулся.
То что Сейнер с Технологом устроили мастер-класс рабочим по строительству забора -это понятно, но к чему бы все это?))


какие говоришь, ты антибиотики пьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...