Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Опробовал сегодня в Курорте свои силиконовые поделки, и хочу сказать, что поймал на них вровень с мормышками Штриха, если не лучше. ))) Убедился, что как и подозревал, 12 размер крюка маловат, но вполне пригоден для мелкой корюшки.
Другое дело, что поймал вообще мало (46 штук), но я и сидел в берегу, далеко не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@golovspb не менее 10 размера (  но по гамакатсу сужу морской серии -ибо в разных сериях размер в мм разный у разных номеров а у брендов-фирм тем более например 7 ка маруто соответствует 10 ке гамакатсу в  некоторых сериях     а в некоторых у них же - 6 ка соответствует аж... 14 номеру гамакатсу.. )                                                                                                 Номер 10 - соответствует  7 ке отечественной ( 7 мм в ширину он)     Можно и крупнее- 8 номер   ..  а 6 номер вроде уже крупноват- " весенний" он- 9 мм в ширину ....                                                                                                                                                    Вобщем крюки нужны:  с колечком, безбородые, 7-8.5 мм в ширину ..желательно с среднедлинным цевьем ( 17-22 мм)  цвет желательно " белый" - никель или " платина" хотя в принципе пойдут любые в том числе и крашенные ( японцы любят красить морские в синий цвет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Айвен сказал:

Опробовал сегодня в Курорте свои силиконовые поделки, и хочу сказать, что поймал на них вровень с мормышками Штриха, если не лучше. ))) Убедился, что как и подозревал, 12 размер крюка маловат, но вполне пригоден для мелкой корюшки.
Другое дело, что поймал вообще мало (46 штук), но я и сидел в берегу, далеко не ходил.

Это по тому что не было у вас бокоплава ;) а так бы сотни за три до обеда смело :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Недалеко это сколько? 100-200-300? Я сегодня метрах в 700-ах... на 5,5 метров ни шатко, ни валко.... 262 хвоста на 5950... Больше половины на две удилки с ЧУДОТВОРНЫМ БОКОПОПЛАВОМ №5... Остальное.... на остальных ЧУДОТВОРНЫХ БОКОПЛАВОВ (№4 и №7):biggrin:

Зы!!! Клёв вялый и равномерный.... Раздач не было.... прикурить позволяла, чайку попить, бутербродики сжевать... тоже не возражала.

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ХОБОТ сказал:

  262 хвоста на 5950... Больше половины на две удилки с

189 за полдня, на 1,5 удочки ) Остальные простояли практически без дела.


На обратном пути был подбит. Размещу в "Поможем". 
Если кто занимается этими делами - дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ХОБОТ сказал:

ЧУДОТВОРНЫМ БОКОПОПЛАВОМ №5... Остальное.... на остальных ЧУДОТВОРНЫХ БОКОПЛАВОВ (№4 и №7):biggrin:

Я когда КАПС вижу, сразу вспоминаю Юрия Сергеича Лемпа с его БАЗОЙ )))
Сектантство это конечно хорошо, но первично место, а я не дошел до нормальных глубин. Не знаю, метрах в 400 наверное от берега был, на 4-4,5 метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Айвен сказал:

Я когда КАПС вижу, сразу вспоминаю Юрия Сергеича Лемпа с его БАЗОЙ

Не то вспоминаешь...ой не то...:biggrin: ЗЫ!!! Но я могу ещё и заболдить мем:biggrin:

7 часов назад, Айвен сказал:

я не дошел до нормальных глубин.

И кто тебе доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки ОНА меня нашла!!!

С утра явно не задалось. Выставил три удилки на 8 метрах. Покурил минут 40. Даже поклёвки не увидел. А Шурас с Антоном чаво-тА тягали. Можно было, конечно, отскочить на 50-100-200 метров... но я избрал более кардинальный вариант. И ушёл на точку, где мы с Кибером ловили два предыдущих выезда. И что... трижды переставлялся и всё без толку. В 12 дня - 50 штук. в 14:30 ровно 100. Достал бутерброды, налил чайку. И тут ОНА МЕНЯ НАШЛА!!!! И выстроилась в очередь к 3 крайним удилкам, оснащёнными ЧУДОТВОРНЫМИ БОКОПЛАВАМИ №5 (стандарт, лимон, оранж). И началось порево. Остальный удилки были просто выброшены на лёд. Но даже при этом на рабочей тройке шли дуплет за дуплетом. После тридцати сбился и бросил считать. До половины пятого, т.е. за два часа поднял 252 штуки. Итоговый вес 7900. Сделана отборка - 100 штук 3,6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как по мне, настоящий адепт Бокоплава чудотворного сказал бы "И все-таки она нашла ЕГО!" :biggrin:
Впечатляющий результат. А как с опасностью льда? Всё то же, без пешни не соваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Ну так я то себя к адептам не отношу. И мем Чудотворного бокоплава не мной рождён.... Это всё вы... господа.... Так штА кушайте, чЁ заказывали:biggrin:

Ну а по льду - без изменений. Там где было три см, стало пять, где было десять, стало три:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpilius Ничего общего, кроме названия, с нашими

05_07_08_Комби.jpg

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpilius  "производство" это там где используется наёмный труд работников, в производственных (не жилых ) помещениях.... в данном случае -этого нет.. значит это- рыбацкие самоделки.. хоть и .. мелкосерийно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old Snusmumr Мелкосерийно, значит, на продажу? А если так, то где же реализуется продукция? Надеюсь, не через барыг на Кондратьевском, у которых с лотка дороже, чем в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpilius реализуется и "на прямую" .. и в магазинах.. и на кондрахе ))      А Вы считаете что кондрахи не должно существовать - ибо там одни " барыги"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old Snusmumr Пускай себе существует. Вот только лучше куплю в магазине, чем у лоточника, если в магазине дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpilius Честно... не знаю даже по какой цене наши мормыхи продаются на кондрашке. В лабазах, а их около 15 в моём списке, 70-80 рублей за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Serpilius сказал:

если в магазине дешевле.

А ещё в магазине тепло и светло:biggrin:. Тоже не люблю рынки.... и особо не могу терпеть Апрашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jakudza сказал:

лютейшая кобзда, больше туда ни ногой!

Она сейчас почти везде такая. У меня 5 выездов, средний вес (по прядку выездов) 19, 20, 18, 23, 24 грамма

А больше всё равно некуда... на Юдамбе с городской стороны ещё мельче.... да и рыбы там можно сказать нет, как и льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Serpilius сказал:

Бокоплавы на корюшку - это мушки вот такого типа?

http://ulov-pripay.ru/blesna_tasmanskij_d_yavrl/3/

Как вы в точку попали с этой ссылкой ) Ювелир #5  бокоплав на гамакатцу ,  зачем изобретать велосипед 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний север 

раздач не было клев набегами, разловились ещё пару цветов розовый и желтый по итогу 267 шт лёд норм. Ветерок ближайший наверно внесет изменения 

IMG_3100.JPG

IMG_3101.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jakudza сказал:

Значит будем сидеть дома! :-)

Вот ещё, делать мне больше нечего, как дома сидеть, воТТка пить.... У меня с последнего выезда отборка 100 штук на 3,6 кг.... для декабря - суперский результат. Поэтому 2-3-его на лёд без разговоров:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ХОБОТ сказал:

Поэтому 2-3-его на лёд без разговоров:biggrin:

Как-то погода не сулит радужных перспектив..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще посмотрим, что от льда останется после 15 м/с южака с последующим 15 м/с северяком. Конечно, хочется, чтобы хоть где-то возможность осталась на лед выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ У меня знакомый вчера поступил по принципу "слабоумие и отвага". Поехали порыбачить вдвоем на северную дамбу. На первую парковку и на морскую сторону. Эти два умника вышли там на лед, у створа (!). Никого рядом нет, но это их не насторожило. Пешни нет, спасалок нет. Только бур. Ну отошел\просверлился\проверил. Местами лед такой что даже буром пробивался почти без вращения. И вот по таком льду они отошли метров на 30. Напарник взялся за бур, сделал 2 оборота и у него защемило нерв в спине. Боль жесть, орет, практически сам идти не может. Мой знакомый давай его выволакивать. Уже не по своим следам, как заходили, без проверки льда. Как итог - метрах в пяти от камней знакомый проваливается по пояс. Как сказал, глубина в том месте метров 8. Я говорю, как на таком расстоянии 8 метров, вы что, прямо у самого створа заходили??? он - "ну да..." Своего болезного приятеля он вытолкнул, говорит, бери бур на него опирайся и ползи наверх по камням. Сам выбрался, потому что костюм поплавок, но уже полные сапоги воды и штаны мокрые изнутри.
Говорит, сам-то я щас понимаю, что это мы зря...

Так что знаете ли, я лучше пока по безопасному льду похожу, чем так. Жизнь слегка дороже корюшки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Приводить в пример абсолютных дебилов.... совсем не комильфо. Но всё равно... с наступающим Новым годом:biggrin:

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Айвен сказал:

Еще посмотрим, что от льда останется после 15 м/с южака с последующим 15 м/с северяком. Конечно, хочется, чтобы хоть где-то возможность осталась на лед выйти.

В Курорте, думаете, потает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айвен сказал:

Переломать всё может южным и унести северным.

   Поломать может,угнать нет. В Курорте отгонный восточный.Поле Курорт- Дубки-Первомайский-Репино  может потрещать,но до весны не уйдет .Рвать начинает от Репинской гряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрим числа второго....надо будет пойдем по воде.Сижу тут и в одиночестве встречаю Новый год...жена спит...тишина .Погода сегодня на ура..далее как бог даст.Всех обитателей ветки с праздником.Уважаю и люблю всех вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, всех с праздником!
Спасибо старожилам и мудрецам корюшиной ловли за терпеливое отношение к новичкам, за то, что не даете ветке заглохнуть и делитесь своими секретами.
Здоровья нам всем! Офигительных уловов, и не только по корюшке) С Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...