Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Так и петли круглые от петель прямоугольных на сильно отличаются.



В том-то и сила , брат. что петли только круглые бывают, а леска намотанная по правилу буравчика на идеальные продолговатые торы , при сматывании считает себя никелидом титана и отказывается запоминать эту форму :biggrin: Капицатебепомощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты кого щас обидеть хотел?


Где ты это прочитал?
Я тока сказал, что учился у элитных корюхоловов и не бедных в то время-)))

Оооо тема :biggrin: Каждый раз с Верещагина угораю , как он эти пакеты бегает собирает. Хлебный дом, Каравай , Нарезной в нарезке ,Столичный с отрубями


Это отдельная тема :)

В том-то и сила , брат. что петли только круглые бывают, а леска намотанная по правилу буравчика на идеальные продолговатые торы , при сматывании считает себя никелидом титана и отказывается запоминать эту форму :biggrin: Капицатебепомощь!


Эх "Первак" вологодский хорош


Коннект состоялся!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а леска намотанная по правилу буравчика на идеальные продолговатые торы


Вот если б ты про бифилярную намотку говорил- я б с тобой пообщался. А так - дефченки в тубзике шушукались - ты и запомнил кучу ерунды всякой-)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - дефченки в тубзике шушукались - ты и запомнил кучу ерунды всякой-)))



Это ладно , а как тебе идея "фикс" половить корь на свежего рака \креветку или на вонючую съедобную резину(ну в смысле на её кусочки?) :)
Я тут на тунца пробовал - фиаско потерпел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

креветку очень прилично долбит.


Самый главный вопрос : на красную или на креветку ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь написал:
В маленькое отделение стандартного ящика у меня влезает литровый термос и 2 чехольчика


А эклеры в руках уже несешь?


А эклеры в большом отделе ящика. Он в3 раза больше маленького отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха
Да и когда я рыбалить корюшку начинал - зимы были лютые, и на ветрах-морозах-дождях юношеские пальцы в говноварежках реально отмерзали. Это ты походу не застал тех зим-)) И вот в мороз на ветру какую то кобылку???
Да вопесду А привычка осталась-) Объем пофигу - не в электричке ехать. ...
.....


Это точно. У меня обморожение было, так палец "оттаял" через год. Чувствительность вернулась. Сменил снасти на катушки. А в целом "подушечки" рабочей руки все подморожены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри написал:
Давно для себя решил - кобылки - не моё. Только катушки. ............ Просто для каждой удочки - свой пакет.

Вот! Согласна!
В качестве упаковки использую пакеты из-под хлеба. Они такие удобные, длиной как раз под удочку.


Многие так поступают, но на ветру часто вырывает из рук и уносит в берег, а то и в лицо рядом стоящим. Пейзаж потом можно наблюдать, как реликтовые сосны и ели в берегу "мешурой" завешиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига, Гарик! У катушки только один плюс (якобы) , что ее быстрее сматывать закоченевшими ручонками . Готов это опровергнуть на практике Например на К-2017 проведем конкурс на выматывание

А петли от катушек , даже при хорошей леске , никуда не делись . Как "клинская" ложилась кольцами , так и...
.....


Снасти просушивать хорошенько надо при щедящих комнатных температурах, а потом в прохладу. И не будут мерещиться кольца-прямоугольники.
С мороза все на расстеленной пленке можно разложить.
Хлебные пакеты приоткрыть, слить конденсирующуюся влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 написал:
креветку очень прилично долбит.

Самый главный вопрос : на красную или на креветку ?


Конкретно на креветку -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу удочек катуха или кобылка - это кому как нравится. У меня руки не мерзнут, а у напарника в плюс 3 замерзают, поэтому у меня кобылки ,а у него катушки. Я привык 5 штук и блеснила хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно на креветку -)



Так на свежую (зеленую) или на вареную (красную) ? Я хочу на свежую попробовать , только где ее взять ? В Азбуку Вкуса ехать что-ли? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 написал:
Конкретно на креветку -)


Так на свежую (зеленую) или на вареную (красную) ? Я хочу на свежую попробовать , только где ее взять ? В Азбуку Вкуса ехать что-ли?


На кандрашке можно и живую купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу удочек катуха или кобылка - это кому как нравится. У меня руки не мерзнут, а у напарника в плюс 3 замерзают, поэтому у меня кобылки ,а у него катушки. Я привык 5 штук и блеснила хватает.

У меня тоже руки не мёрзнут , но я предпочитаю катушки
сматывать и распускать их гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, видишь , Бизон, сколько гемора ты описал. Разложи, просуши, конденсат слей , пленку расстели .Катушке ТО проведи :biggrin: Все это квартире небось? Жены у всех рады таким раскладам? :biggrin:
То-ли дело кобылочка ...мормыхи воткнул в нее , в ящик кинул и до следующей рыбалки :) ляпота ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кандрашке можно и живую купит.



Серега, а ты сам-то на нее не пробовал? Может уже пройденный этап и фигня вообще?

зы "кондрашка" - слово матерное и по слухам где-то далеко на Таймыре находится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-ли дело кобылочка ...мормыхи воткнул в нее , в ящик кинул и до следующей рыбалки ляпота ....


А можно даже и наживку не снимать с крючков, на следующей рыбалке пригодится. А то что крючки немного поржавели, так это ерунда. на ржавые лучше клюёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже руки не мёрзнут , но я предпочитаю катушки
сматывать и распускать их гораз...
.....[/q]
Может быть и так. Но я привык и мне это нравится. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что споры бесполезны ,кто к чему привык то ему и по нраву. Вот китаёзы палочками едят свой рис , а мы ложками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно даже и наживку не снимать с крючков, на следующей рыбалке пригодится. А то что крючки немного поржавели, так это ерунда. на ржавые лучше клюёт


когда тебя в "побщаемся" троллят - ты обижаешься , а как самого спросили , так троллить начинаешь ! Как так? :eek: Ты на креветку свежую пробовал , а? Говори!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь написал:
А можно даже и наживку не снимать с крючков, на следующей рыбалке пригодится. А то что крючки немного поржавели, так это ерунда. на ржавые лучше клюёт

когда тебя в "побщаемся" троллят - ты обижаешься , а как самого спросили , так троллить начинаешь ! Как так? Ты на креветку...
.....

На креветку не пробовал и не собираюсь. Только на резку и свежайшей рыбы.
Я не тролил тебя, ты сам рекомендуешь_половил и потом снасти в ящик и забыл о них. Что за отношение к снастям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Заскочил проездом в Кондрашку. В акве по 70р, на рынке по 80р. Всё продаётся с хреновыми хлыстиками . Ощущение что из одной коробки. Хлыстики менять + отверстие досверливать (не глубоко и широко).

Мне для кори надо было 2шт + друг просил затарить его. Ещё надо на налима 10шт. Дешевле на налима вырезать из пенопласта кругляк и катушку за 40р.

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
Ловлю корюшку лет 35 и за это время мои снасти кардинально изменились. Первые были без катушек. Потом долгий период с катушками. А в настоящее время опять без катушек. Опыт использования показал что катушки резко увеличивают шанс запутывания лески, из-за ее остаточной памяти (кольца), особенно на больших глубинах. Поэтому я попробовал вернуться к ловле с кобылками, но я увеличил их длину и сделал шестики съемными (они втыкаются острым концом с другой стороны кобылки). Места меньше и легче! Катушками я больше не ловлю.
Катушка используется только при смене места. По моему мнению это не самый удачный вариант. Я свою кобылку с 20 метров сворачивал ненамного дольше, чем с катушкой.А лет мне немало.
Но это чисто моё мнение.
С уважением, Смирнов Николай.
nickolaj1949@gmail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

период с катушками. А в настоящее время опять без катушек. Опыт использования показал что катушки резко увеличивают шанс запутывания лески,


Вообще не имею такой проблемы. Сматываю леску из лунки и потом так же на следующей рыбалке в лунку стравливаю. Почувствовав грузом дно , делаю небольшую подсечку леска принимает свою реальную длину и устанавливаю удочку, фиксирую катушку. Ни каких проблем.
Если и путается только обычно в тех случаях когда безветрие , +Т* и на льду вода. Мокрая леска липнет к мокрым рукам. Приходится не торопиться. лучше пропустить пару поклёвок , чем потом возится с распутыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 /// пробовал и сегодня на креветку.(( очередной облом.съёл весь пакет сам. под.//карасик живой и сама на себя.меню сегодня такое было.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты холявщик однако, всё хочешь полезного заполучить на шару.
За полезным надо по 100 страниц штудировать каждый день.



позабавило :) с ваших и 200 страниц сложно что подчерпнуть , сплошной троллинг и укоры !

не давно спрашивал про эбоксидку спасибо всем кто ответил в личку особенно за эконом эбоксидку уже с пластификатором !!

а поскольку уже накупил разных эпоксидок то немного поделюсь может кому пригодится!
вообщем контакт,супер и т.д. после высыхания были очень хрупкие и тут не давно попалась на глаза в леруа бизон экспресс (дороговатая ) купил попробовать и оказалось что она при высыхание остается пластичная и тоже не подходила и тут посетила мысль смешать дорогую и дешевую и она застыла как камень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только не пойму почему старые мормыхи светятся ярче (но не долго) чем новые с люминофора ? или ярко светится только фосфор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только не пойму почему старые мормыхи светятся ярче (но не долго) чем новые с люминофора ? или ярко светится только фосфор


Люминофоры тоже разные бывают. И послесвечение - разное. Для примера - http://geektimes.ru/post/257732/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только не пойму почему старые мормыхи светятся ярче (но не долго) чем новые с люминофора ? или ярко светится только фосфор


Раньше радиоактивности не жалели и клали в него по норме , сейчас бадяжат, как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше радиоактивности не жалели и клали в него по норме , сейчас бадяжат, как везде.


Серёг, а радиоактивность как на свечение влияет? Чем радиоактивней, тем больше светится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позабавило с ваших и 200 страниц сложно что подчерпнуть , сплошной троллинг и укоры !


Есть 2 книги про корь. " Как ловить корюшку" автор Е М Миронов.
Найти их можно. там что нужно и подчерпнёшь всё что нужно . ну а потом здесь поделишься советами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max500 написал:
вот только не пойму почему старые мормыхи светятся ярче (но не долго) чем новые с люминофора ? или ярко светится только фосфор

Раньше радиоактивности не жалели и клали в него по норме , сейчас бадяжат, как везде.


Правильно.
Спрос рождает предложение.
Стали в Китае закупать да еще и дешевый краситель вмешивать для веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь написал:
Раньше радиоактивности не жалели и клали в него по норме , сейчас бадяжат, как везде.

?........а радиоактивность как на свечение влияет?



Сразу видно корюшатник идет по улице...... с отменным послесвечением.
Особенно в понедельник всплеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮДФЗ.где ловили на неделе- сегодня с лодки.Сегодня с города 100 на двоих и трещина от форта к дамбе.Городская сторона заход проблемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ловили на неделе- сегодня с лодки


Да уж... это точно, "огуречную грядку" смыло, точнее сдуло.... но я с морской стороны всё же взял 134 хвоста. При чём с утра полный дохляк: к 11 часам было 13 штук. К половине второго - два десятка. И тут попёрло... час пахал как папа Карло, и по фиг что карась был позавчерашний. Ну и дальше поклёвывала неплохо. Выключилась без десяти четыре. Наглухо...
Кстати... тоже не везде можно зайти-выйти... особенно учитывая, что к вечеру пошёл прилив и береговые льдины, утром лежавшие на камнях, всплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камикадзе однако :( Пожалейте родных. Сезон только начинается! Да и год этот еще не закончился.Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...