Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

мда... а днем говорил, что не клюет.. типа за пять минут разговора всего 1 штука поймалась... неужели 774 штук - это уже не мегаклев, а так себе???


813 я поймал с 10 до 19, а сегодня 774 - с 8.30 до 19.30. Конечно клев отстойный. :)

имхо - ты видать на пике корюшинной формы - тебе бы еще раз попасть в мегаклев - и точно будет тыща...


не уверен, сухожилия на левой руке повредил слегка - корь мстит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к хорошому быстро привыкают все.Даже я теперь после 604-х буду всё что меньше считать клёвом так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а никто на мотособаке не собирается на Толбухин в субботу? я готов из города туда сюда отвезти бензин оплатить и ваще бутылка литровая вискаря в машине уже месяц киснет!! а?? нас трое! первые двое обещают место казырное аямогу всех на камеру поснимать!
в общем если есть желающие +7-981-777-0-999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


совершенно неинтересно ловить в толпе, да и смысла кому-то что-то доказывать не вижу.

Вот толи дело сегодня, вокруг - никого, водичка плещется, льдины сходятся-расходятся, а корь - КЛЮЕТ! И адреналин, и фитнесс, и 16.5 кг диетического мяса - все в одном флаконе.


Я тоже не особый любитель ловли в толпе, но не до такой же степени :eek:
Ну ещё один ПУДИК,заложил в рефрежиратор,а нахрена? По мне так лучше 40 раз по разу ,чем за раз все 40 раз.
Если и в секасе ты такой же неутомимый и упёртый, то я попугай Сильвера." Пиастры,пиастры, пиастры"
Диспут идёт уже на 3-й круг,тем паче что его всё равно утрут к утру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:Предлагаю создать клуб "500+".
Интересно, сколько "нездоровых" найдётся??))))


Двое точно найдутся,НО с ними опасно ездить.Если клёв окажется менее сотни в час , они могут уснут и получить обморожение. Кто будет потом виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыбоеды!!
Не наю куда написать,так што пишу сюда..Вопрос: чем лучше всего снять последствия солнечного ожога, а то после рыбалки 3 -й день вся голова горит и отекает до кучи((


Мазь спасатель может помочь!
http://farma-for-all.pp.ua/koz...imeneniyu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец в шоке от таких уловах в штуках.Сам прожил большую часть жизни здесь.Все зимы ходил на рыбалку и меня с детства таскал.Вспоминает что до обеда штук 40-50 поймает и домой а в итоге 2-3кг получилось.А что сейчас?Почему раньше столько мелочи не клевало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно стало.. Касательно корюшки, какая разница в её размере? От вываживания(скорее просто вытаскивания) крупной, большого кайфа не добавляется, гастрономически, мелкая ничем не хуже, а по мне, так и приятней.... Так в чём разница, почему столько плача "о снетках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так мелкая в жаренном виде нравится.Как семечки.Большие хороши для маринада и вяляния.А вяляную у меня все любят хотя начал этим заниматься только в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а у меня такой вопрос...вот вышел запрет на лед,подписанный нашим славным губернатором(господи когда она уйдет),вчера ездили спасатели и в рупор объявляли,что с завтрашнего дня выход на лед запрещен и будут работать полицейские!!!!Интересует вот что: возможные последствия выходных рыбалок??? всех принудительно будут вывозить на берег???или безжалостно штрафовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как себя правильнее вести в случае приезда "братвы"шобы без последствий!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед отличный ещё на неделю! ...


Маньяк еще один.. Не беспокойтесь, мы вас вылечим: корюшатники - это наш профиль!

И как себя правильнее вести в случае приезда "братвы"шобы без последствий!!!)))


Не выеживайся, раз нарушаешь. Почитал здесь http://docs.cntd.ru/document/891848910 и здесь http://kp.ru/online/news/871671/ про размер штрафа не сказано - значит МРОТ - т.е. 100р. Ну хоть на подушке покатаемся :) А может только "вливанием" ограничимся.

и 16.5 кг диетического мяса - все в одном флаконе.
http://astrobotanik.gallery.ru/watch?a=EiR-guES


D-1000 усиливает психологическое давление. Многие не выдерживают такого прессинга: Asmodey закрыл сезон, не пройдя кастинг на роль КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк еще один.. Не беспокойтесь, мы вас вылечим: корюшатники - это наш профиль!



Я здоров, люди в горы ходят, с гор катаются, с парашюта прыгают, с джампа и не боятся. А я бы не рискнул например с парашюта прыгнуть, не люблю "короткий адреналин", когда не успеваешь подумать. Меня процесс больше привлекает, поэтому пешочком, с палочкой, лодочкой, веревкой ну и так далее. Рыба не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выеживайся, раз нарушаешь. Почитал здесь http://docs.cntd.ru/document/891848910 и здесь http://kp.ru/online/news/871671/ про размер штрафа не сказано - значит МРОТ - т.е. 100р. Ну хоть на подушке покатаемся А может только "вливанием" ограничимся.


Распоряжение губернатора СПб распространяется на водоемы СПб. По ЛО Балфлот ниже писал, что такое выпущено еще в декабре - вообще маразм. Штраф вроде уже не первый год 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как себя правильнее вести в случае приезда "братвы"шобы без последствий!!!)))


по международным нормам спасение на море беспланое,
в прошлом году прокатились на подушке в Комарово,
спасатели - мужики нормальные, денег не берут, к рыбакам с пониманием относятся, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здоров, ... не люблю "короткий адреналин", .. Меня процесс больше привлекает, ..


Дважды маньяк - любит экстрим еще и растянуть. Малые дозы уже не "штырят" :)
ЗЫ: Не воспринимайте серьезно - это я так, шуткую...
ЗЗЫ: Никто не знает: вирус корюшизма не передается через рукопожатие? А то чувствую подхватил "заразу", поручкавшись с Сашей и Мишей... "Жаба" нервничает, ворочается и толкает на рыбалку... Хотя думал, что сезон закрыл еще в прошлые выхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..спасатели - мужики нормальные, денег не берут, к рыбакам с пониманием относятся, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Спасатели - да. Полицейские... Ну вы сами знаете :)
ЗЫ: Конечно, есть и исключения, подтверждающие правило.
ЗЗЫ: Прошу прощения - а где написано что штраф 1000 р? В кодексе об административных нарушениях - этого нарушения вообще нет. (иначе зачем Вале еще и приказ подписывать?). А в приказе ничего не озвучено. М.б. кто-нить ссылку даст? Пошарил в "праве" - не нашел.
Прошу прощения за флуд.
Вспомнил - кто-то отписывался в НСв по моему, на ЮБФЗ прессанули погранцы с рыбнадзором (100 р за выход на лед и 1000р за ненормативное кол-во крючков). Поправьте, если не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил знакомому корюшатнику только что,сегодня он не пошел далеко,а сидит на дамбе и ловит корюшку,говорит 130 хвостов уже взял!!!Самое главное - подезжают мчсовцы и говорят - вы знаете что уже запрет вступил в силу???все отвечает - знаем!!!!А на берег не хотите чтобы вас отвезли??? Ответ - да что ты, клев тока начался!!!!)))и все,нет угрозы, для корюшатники в выходные))) если тока ветер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF
Ты завтра с нами???))


Похоже да.. Как говорил Остап Бендер в "Золотом теленке": "У меня налицо все пошлые признаки влюбленности (в корюшку): отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление идти на рыбалку сочинять стихи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу на работе и не могу сосредоточиться и вклиниться в рабочее пятничное русло)))все мысли о ней и о ней,о ней и о ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасатели - да. Полицейские... Ну вы сами знаете
ЗЫ: Конечно, есть и исключения, подтверждающие правило.
ЗЗЫ: Прошу прощения - а где написано что штраф 1000 р? В кодексе об административных нарушениях - этого нарушения вообще нет. (иначе зачем Вале еще и приказ подписывать?). А в приказе ничего не озвучено. М.б. кто-нить ссылку даст? Пошарил в "праве" - не нашел.
Прошу прощения за флуд.
Вспомнил - кто-то отписывался в НСв по моему, на ЮБФЗ прессанули погранцы с рыбнадзором (100 р за выход на лед и 1000р за ненормативное кол-во крючков). Поправьте, если не так.


Нашел все документы.
1. РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 декабря 2010 г. № 829-р
О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА ГРАЖДАН НА ЛЕДОВОЕ ПОКРЫТИЕ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. http://www.regionz.ru/index.php?ds=1009773
2. В распоряжении есть ссылка на статью 7.1" областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз "Об административных правонарушениях"
3. Статья 7.1. ...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда." www.sbor.ru/file/154.doc
Так что 2000-2500 рублей, причем с декабря :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему, с МЧС нужно договариваться, чтобы они на лёд приезжали часам к 6 вечера и доставляли всех на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел все документы.
1. РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 декабря 2010 г. № 829-р
О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА ГРАЖДАН НА ЛЕДОВОЕ ПОКРЫТИЕ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. http://www.regionz.ru/index.php?ds=1009773
2. В распоряжении есть ссылка на статью 7.1" областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз "Об административных правонарушениях"
3. Статья 7.1. ...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда." www.sbor.ru/file/154.doc
Так что 2000-2500 рублей, причем с декабря


Оооо, вот это скорость поиска! (кстати буржуи проводят конкурсы поскоростному поиску в инете.. но это так - флуд)
Но эти документы относятся к области. А мы будем в Питере. Вот в чем загвоздка. А в законе об административных нарушениях в Санкт-Петербурге нет запрета на выход на лед. http://www.osspb.ru/docs/spbab...273-70.php (но мог и не увидеть - глаза солнцем обожжены :))
В приказе Вали только запрет. Т.ч. 100 рэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в законе об административных нарушениях в Санкт-Петербурге нет запрета на выход на лед.


Запрет в СПб опирается не на этот документ, а на "Правила охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге".

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=55091

4. Меры по обеспечению безопасности на льду

4.1. Ежегодно Правительством Санкт-Петербурга по предложению Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, согласованному с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу, устанавливается период, в течение которого запрещается выход на лед.


http://www.pravoteka.ru/docs/sankt-peterburg/568.html

Но сумма штрафа и в этом случае не оговорена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF
Я просто в область поеду :) У вас наверно рыбалка будет дешевле :)
То filts:
Есть мнение как будет завтра в Маноле? Денис писал где-то, что там обычно лед дольше стоит чем в Приморске, так как течение не такое сильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совершенно правильный запрет о выходе на лёд.

Включайте мозговой аппарат и завязывайте с Заливом. Или не терпится открыть сезон жидкой воды?

Parovoz
Думаю что сейчас уже везде, где есть хоть небольшое течение, будет опасно.

Имхо, безопасным остаётся только участок Ушково-Сестрорецк. Сдаётся мне, что там даже через выходные ловить будут. Всё остальное, включая Толбухин - уже безумие, если нет самоспаса какого-нибудь, или аэробота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему, с МЧС нужно договариваться, чтобы они на лёд приезжали часам к 6 вечера и доставляли всех на берег.


Но сумма штрафа и в этом случае не оговорена.



Неплохая идея!

А если в КоАПе нет соответствующей статьи и размера штрафа, то его и не может быть. Спасать должны бесплатно в любом случае.
Сейчас в связи с платной рыбалкой и последующей стачкой никто рыбаков не будет нервировать, более чем уверен, так как выборы, выборы товарищи не за горами, а рыбаки народ злопамятный, все запреты, штрафы и платные рыбалки хорошо запомнит. Одного оштрафуют, 1000 человек это прочитает и непроголосуют за сегодняшнюю власть дважды.
С другой стороны может быть и по другому, какое то время будет становиться хуже, дороже, труднее, а потом ЕР всех накажет, разрушит картельные сговоры, натянет олигархов, победит коррупцию. И все пойдут голосовать за ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совершенно правильный запрет о выходе на лёд.

Включайте мозговой аппарат и завязывайте с Заливом. Или не терпится открыть сезон жидкой воды?

Parovoz
Думаю что сейчас уже везде, где есть хоть небольшое течение, будет опасно.

Имхо, безопасным остаётся только участок Ушково-Сестрорецк. Сдаётся мне, что там даже через выходные ловить будут. Всё остальное, включая Толбухин - уже безумие, если нет самоспаса какого-нибудь, или аэробота.


Да верно все говоришь, Игорь.. Верно... Да только без толку - здесь кругом "сумасшедшие" и "фанаты-стахановцы". Коллективное безумие. Заразное, как выяснилось.
ЗЫ: Готовлю средства спасения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра последний шанс сходить на дальний кордон.С воскресенья усиление ветра западного до 10-15 метров.Лёд этого не выдержит.Переломает напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...