Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Уважаемые фишермены!
Кто знает что со льдом за Приветненским - на 21-22 км.???
Можно ли выйти на нормальную глубину 15-20 м., или там сплошные торосы и нестойкий лед?
Заранее благодарю, OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлое воскресенье 16.01 в Гаркалово у егеря лед нормальный только до глубины 6-7 метров, дальше тонкий где то 5-7 см... ходишь, вода из лунок прет. что изменилось за неделю при температуре -1..+1... думаю, что стало хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
а вот напомните пожалуйста человеку, крайне редко выбирающемуся за корью - 20 см (до последней чешуйки) - это еще "полумамка", или, по нынешним временам, уже...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что со льдом за Приветненским - на 21-22 км.???
Можно ли выйти на нормальную глубину 15-20 м., или там сплошные торосы и нестойкий лед?



Выйти можно, торосов мало, но лед сантиметров 8 и каша сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
а вот напомните пожалуйста человеку, крайне редко выбирающемуся за корью - 20 см (до последней чешуйки) - это еще "полумамка", или, по нынешним временам, уже...?


100г и более-это мамка ,все остальные -её детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
а вот напомните пожалуйста человеку, крайне редко выбирающемуся за корью - 20 см (до последней чешуйки) - это еще "полумамка", или, по нынешним временам, уже...?


видимо по нынешнем временам хороша. я изловил несколько лет назат 30 см. предел для нашей балтийской вроде 32см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Cuba:
Примерные расклады по корюшке))Выложу еще раз
Раньше было 22-24 штуки на кг,соотв мамка-это ближе к 100 граммам.
Сейчас-это уже наверное 50-70 грамм

18485_9gyizw.jpg.b23dd59d4520a7938b16ea416b68d68a.jpg

18485_0ux4vt.jpg.3e5ecd6ea479eb8b505ba7543b6b378b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BATANIK
в комарово. на 11 метрах, утащила удочку в лунку, прозевал поклёвку, поварачиваюсь а она уже торчит из лунки :) хорошо ручка пробковая была. тащилась приятно сначала пдумал что это не корюха. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
хороша мамка! бутылка малёк, но всё равно! не мерил?
вот мой монстрик.

А точный вес? Хотелось бы знать на что ровнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, а кто-нибудь подскажет места рыбацкого постоя по южному берегу, скажем, на участке от Копорской губы до Лужской губы?
Охота освоить вылазки в те относительно дальние края таким образом, чтобы можно было на рыбалку потратить два-три дня подряд, без возвращения в Питер.
За адреса и телефоны базерменов и прочих владельцев сдающейся недвижимости по ЮБФЗ - отдельный респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота освоить вылазки в те относительно дальние края таким образом, чтобы можно было на рыбалку потратить два-три дня подряд, без возвращения в Питер.



Золотые слова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
Прошлой зимой мой друг детства накушался в хлам на льду у лунок в Ручьях уже в 10-ть утра.Подробности я опускаю,но что сделал он-он вышел на берег,дошел до магазина в Вистино и спросил у продавщицы где можно переночевать.Ее ответ-давай у меня,без проблем и тут же- Петровна тебе нужен постоялец(там была маленькая очередь).Т.е. в итоге он прожил там трое суток и за что-то смешное то-ли 150,то-ли200р. в сутки,спал в нормальной постели,в тепле,да еще опохмелялся и ел(но это было уже за свои деньги).Там работы толком нет(порт я пока в расчет не беру) из-за чего молодежь вся сваливает, куча бабуль у которых пенсия мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah,

Т.е. в итоге он прожил там трое суток и за что-то смешное то-ли 150,то-ли200р. в сутки,спал в нормальной постели,в тепле,да еще опохмелялся и ел(но это было уже за свои деньги).


Млин, и почему я не живу в Вистино?))

Петровна, конечно, вариант, но, скорее, крайний. Все же охота что-то посолиднее на примете иметь, проверенное не только другом детства, которому с его режимом рыбалки, похоже, и прибрежная кочегарка показалась бы Хилтоном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точный вес? Хотелось бы знать на что ровнятся.


млин! вот чего не сделал того не сделал. сам жалею. только могу сказать дочура её снямкала и сказала что наелась. вот и думай теперь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto
я тут в дубно ловил окуня а клевать стала корюха, в баланс не по детски. :eek: очень удивился чего она так рано тут скопилась. поймал несколько штук ну и ушол окуня искать. зря, надобыло хоть кори надрать. :biggrin: незря говорят что от рыбы не уходят! а вообще если хочешь хорошо половить кори езжай на залив щас хорошо ловится, лучьше чем на л.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:А точный вес? Хотелось бы знать на что ровнятся.
млин! вот чего не сделал того не сделал. сам жалею. только могу сказать дочура её снямкала и сказала что наелась. вот и думай теперь!


"Нету тела-нету дела", т.е. рекорный вес не зафиксирован. А жаль. :( Рекордная корь 2011г где то продолжает плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пора ли начать ловить корюшку на искусственную муху?
Слышал есть спецы, которые умеют работать не только резинкой но и мушек двигать на рынки сбыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Тебя больше ловля корюшки интересует, или рынки сбыта?
Тут вроде о ловле корюшки.


То и другое.
Хотел бы прикупить для пробы немного мух,а то светящие мормыхи поднадоели,надо рости , мОлодёжь наступает на пятки.
А в чём проблема?Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Обратись к Серёжке Ольховой или к Кибычу в ветке нахлыст,думаю помогут в непростом деле!
В прошедшем году наездился с нахлыстовиками за пятнистой....меня многие из них поразили умением связать нужную "мухахрень" за пару минут!Правда ловят они по другому....явно не ради рыбы!Они считают не кол-во пойманной рыбы,а кол-во выходов за приманкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Обратись к Серёжке Ольховой или к Кибычу в ветке нахлыст,думаю помогут в непростом деле!
поразили умением связать нужную "мухахрень" за пару минут!
Правда ловят они по другому....явно не ради рыбы!Они считают не кол-во пойманной рыбы,а кол-во выходов за приманкой


Спасибо за совет линьсс! Боюсь только что С.О. вряд ли мне поможет, я же не нахлыстом собираюсь корь ловить. Как ты правильно выразился , мне не нужна"муха хрень за пару минут",а то что они изображают (Я внимательно просмотрел,то что нашёл здесь)вряд ли сгодится для донной ловли кори.Тут нужно другое,может то, что я мострячу. :biggrin:
И последнее.Сколько бы я не делал" выходов" на кухню, рыбы от этого больше у меня в холодильнике не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что они изображают (Я внимательно просмотрел,то что нашёл здесь)вряд ли сгодится для донной ловли кори.


Так какого рожна тебе надо? :cool: Вопрос четче сформулируй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Они это первоисточники,если можно так выразится,они могут многое!
В твоих задумках-мыслях думаю смогут помочь тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, господа, по телеку видел - на дальнем востоке корюху ловят на кусочки цветного паралона. попробуйте, потом - отчетик!
уж простити, что в вашу научную беседу влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пора ли начать ловить корюшку на искусственную муху?
Слышал есть спецы, которые умеют работать не только резинкой но и мушек двигать на рынки сбыта.


А в чем смысл? Все уже придумано за нас. У тебя и так хорошо получается. Если уж так хочется разнообразия, то попробуй на блесну с подсадочкой кори половить.
Кстати, хотел спросить: Сергей ты начал ловить корюшку в 60-е года. Сколько тогда на кило штук выходило в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил на дальнем востоке.Там другая корюшка(вид).Хорошо клевала на крючек припаянный к трехгранной ткатской игле.Насадка-маленькие кусочки паралона(можно разноцветные) и очень хорошо на гандоны порезанные на "лапшу" 5 мм.х50-70 мм.(тоже можно разноцветные).

У каждого рыбака не более двух удочек-постоянно в руках и попеременно подергивая.

Здесь данные снасти не имели успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый пробовал лет 5 назад на твистерочки мелкие ловить, особых результатов не было. Так же он пробовал лампочку в лунку на дно опускать на 2,5В - тоже никакого улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь данные снасти не имели успеха.


А вот непонятно почему. Корюшка ведь рыба стайная, так что должна стаей и перемещаться. Мой напарник, Петрович, тожес дальнего востока. Ловил там всегда на две удочки и удачнее, чем мы ловимсейчас. Хотя с нашим размером рыбы наверное такая тактика действитель но не оправдана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
С учетом январских обсуждений попробовал в субботу в Комарово эксперимент. Просверлив три лунки. набросал в две крайние по маленькой пригоршни внутренностей корюшки (чистил рыбу во вторник, а внутренности собрал в майонезную банку). Тонут плохо, пришлось не один раз размештвать лунки. Течение почти отсутствовало. Не знаю, может быть и случайно совпало, но буквально через две-три минуты пошли поклевки. Остатки (крохи!) внутренностей подбросил в обед, но здесь уже какого-либо значимого усиления клева не заметил.
ИМХО, может кому-нибудь и пригодится.
OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто-нибудь имеет опыт ловли корюшки на малька???Размер рыбы увеличивается при ловле на такую насадку???))))
Хочется опробовать на практике...однажды лет десять назад ловил мужик у гостиницы со стороны чумного(кто знает...тот поймет),щас там не половишь :( так вот...клевало исправно и размер был солидный!!!!!Хочу сам попробовать на выходных!!!!
и еще вопрос где можно купить малька(серебрянку)...на кондрашке александр продает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль не закончил...работа...мать ее...мужик ловил и очень успешно крупную корюшку...у других была откровенная мелочь..один минус...постоянно быстро стаскивала с крючка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...