Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

stiv Я могу рассказать, как бы я поступил в твоей ситуации, но ты мне позвони лучше с 10:00 до 23:55, а то много буков печатать очень мне сложно, да и всё рано вопросы будут.
И какой там держак? Название или фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stiv Я могу рассказать, как бы я поступил в твоей ситуации, но ты мне позвони лучше с 10:00 до 23:55, а то много буков печатать очень мне сложно, да и всё рано вопросы будут.
И какой там держак? Название или фото.


89537_wys3zr.jpg.76a5b3c0ea112f90136959be513a444c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stiv , сверли пару отверстий в держаке D 2-4мм. Одно вверху, другое внизу, просверлить нужно только держак, не задев бланк! Потом разводишь эп. смолу (3-4 куб.см и, подогрев ее чуть, (чтобы увеличилась текучесть), заправляешь в мед. шприц. Потом ставишь палку вертикально и в нижнее отв. шприцем выдавливаешь разведенную смолу до тех пор, пока с верхнего отв. не полезет. Как на лодочном моторе, когда масло в ноге меняют. Потом дырки затыкаешь и сутки не трогаешь. Должно получится. Главное, чтоб шприц входил о отверстие плотно, без зазора. Теплая смола может начать твердеть достаточно быстро, поэтому подготовь всё необходимое заранее. Лишнюю смолу с держака можно убрать спиртом или ацетоном кистью или тряпочкой.
Отпишись о результате, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане ! Подскажите где, у кого можно приобрести вот такую пипку-фиксатор дужки к симано эльфу(подходит от биомастера и некоторых других ) Заранее спасибо.

89584_o2vppb.jpg.2e475b47b5dd859c6107040982c30c0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день.

Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Есть катушка Shimano Cardiff C2000HGS. И есть Rarenium 09 1000.
Так вот кажется, что у рарениума ход мягче. Вернее, запускается что ли она легче, но кардифф когда раскрутишь, чувствуется, что идет хорошо. Кардифф - от силы 3 бережных коротеньких рыбалки. Может, кажется, конечно. Я выяснил, что могут быть 2 причины:
1. катушки с повышенной передаткой тяжелее "запускаются"
2. катушки из японии, даже новые, лучше сразу отнести на ТО для добавления/удаления лишней смазки.

Отсюда вопрос - верно ли утверждение №1 и не стоит заморачиваться?
Если верно утверждение 2, то может подскажете мастера, который сможет сделать ТО новой катушке, сохранив ее состояние, т.е. без заусенцев на винтах, царапин и прочих внешних и внутренних следов разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к сборщикам(ремонтникам).
Мне нужно кольцо. Одно или двухлапое-без разницы(лучше конечно двухлапое). с большим диаметром. В идеале 40-ка. 35-ка тоже подойдет.
Может у кого есть в загашнике????? Или намекните где можно прикупить.
Выручайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работу принесли собранный кастинговый спиннинг,напарник заказывал под твич крупных буратинок от 120мм и более,получилось очень даже миленько :thumbup:

90107_oidqll.jpg.de07c515f77f1d05014d98d9b837ea7f.jpg

90108_t48d3k.jpg.c2211e670fd750ee340cc9945bf1a0a3.jpg

90109_wt3tha.jpg.c367d12ba8996f4fdcab88d1a4406456.jpg

90110_019rhk.jpg.782ccdcbe2a5d685e00f3da32c217dec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих А чем она отличается от стоковой? Цветом неопрена и стоимостью? :) А тебе самому нравится сочетание красного с зелёным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и меня порадовал конечно,сделал тюнинг моего Stage-а,обновил форгрип и переодел в КР концепцию,а титанчик с него переселился на Dynamic TS :thumbup:

90115_hy7ee2.jpg.c6635b0b9c9d349ad5ee85538f910fc9.jpg

90116_4fkcqm.jpg.cc5aae2dbfe0542aedc3741e84076e6f.jpg

90117_j907zm.jpg.fb8cf29a0259add691fc2480fb8b2d2d.jpg

90118_thumu7.jpg.b88e49d83b95eb73f686b7f452cb33d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

А чем она отличается от стоковой? Цветом неопрена и стоимостью? :) А тебе самому нравится сочетание красного с зелёным?


Мне не понятен термин СТОКОВАЯ :cool:
Ты наверно не внимательно читаешь? :cool:
Штрих написал:

напарник заказывал под твич крупных буратинок от 120мм и более


Ему очень всё понравилось,и больше всего как раз стоимость ;)
А мне ещё больше теперь нравиться мой Stage :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё больше теперь нравиться мой Stage


Чё-то у него держак задом наперед только стоит? Так и было? или попутали? :)

А мне ещё больше теперь нравиться мой Stage


Так это понятно! Ведь это лучшее, что у тебя есть! ;) Я видел Стейджи в неопрен добровольно перебирают и радуются! Ну правильно, пробка-то там по 10 центов стоит, такую надолго не хватает :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Так ясен перец! По деньгам и палка!


Не угадал,просто у некоторых аппетит по скромнее,ну и элемент дружеских отношений и взаимопомощи присутствует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадал,просто у некоторых аппетит по скромнее,ну и элемент дружеских отношений


Я собирал на МНХ МВ 844 удилку и поэтому знаю, что говорю и за базар отвечаю. Эта палка пригодна для выдирания толстых рып из борща. Глухая и некидучая. Это ты увидел цветную неопреновую ручку и повелся!!! ;)
А "элементом дружеских отношений" у вас ХАЛЯВУ называют? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих а чего у тебя на оттюнингованном Стейдже кольца наперекосяк примотаны? (см. последнее фото) Или фотограф "кривой :) " был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,сделал тюнинг моего Stage-а,обновил форгрип и переодел в КР концепцию


Вершина должна получиться еще стройнее. :thumbup: Для чуйкости +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих а чего у тебя на оттюнингованном Стейдже кольца наперекосяк примотаны? (см. последнее фото) Или фотограф "кривой " был?


Саш, нормально снято - наглядно, что важно.

ПС Просто косоглазые зрители и тут встречаются, к сожалению. :) Понять и прАстить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это перспективное искажение объектива.
Штрих Саша, сними кольца на одной линии, пусть и не в резкости, а то не успокоится совесть мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка А ты умеешь чинить палки так, как чинят хохлы и, вроде, москвачи? Так, что даже место слома не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка А ты умеешь чинить палки так, как чинят хохлы и, вроде, москвачи? Так, что даже место слома не видно.


Нет, сам обращался в Харьков к ребятам из команды МММ. У них там какой-то завод, связанный с пр-вом графита, что ли... Вот там спецы!!! :thumbup:
А вообще, я считаю, что поломка - это повод сделать себе подарок в виде новой удилки ;)
Лёха, может пора тебе удилку стоящую собрать? Реши ты этот вопрос раз и надолго! :) Ты у меня в льготниках будешь. У меня к тебе симпатия! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две рукотворных Детонаты: одна для мальчиков, другая для девочек!


Воблин, пролистнул бегло - что новенького в миру творится?, сослепу-то да наспех глянул - померещилось, что Джёдж нахлыст стал собирать! :eek: Ан нет, всё то же... :)

Чё-то у него держак задом наперед только стоит?


А как тама определять перед-зад? На них стали писать в определённом месте "ноги"? :biggrin: Да и не разнесёнка ведь, иначе не поставить...

Эхххх! Скукотищщщща у вас тута....... Бармалея бы покликали, штолле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,-кто,или где,-надо отремонтировать заубер,-смешно,но, похоже,купил его без ролика лесоукладывателя.
В общем,-даже если я ошибся,-где можно сделать в один день,т.е.,-фирма должна обладать деталями,а не обещаньями,-"мы закажем..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил себе б/у Shimano Stella FB 2500 немного чувствуется совсем небольшой дефект внутри когда крутишь катуху. А хочется чтоб идеально))) Она с виду почти новая, но долго лежала без дела у предыдущего хозяина(может в этом беда).Одна рыбалка проблему не сняла. Подскажите хорошего мастера чтоб посмотрел если надо поменял подшипник. На Обводном сказал сделаем ТО поменяем чего надо может уйдет,а может нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodions , по Стеллам есть спец. Карелием зовут, ищи на форумах здесь и на Максфишинге. Если удасться с ним договориться, то будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Как всегда спасибо. Корксил получил. Кому надо пишите в личку- покроем. Только надо на новую пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо на новую пробку.


Это не обязательно, главное, чтоб чистая была. Моешь рукоять в горячей воде с ФЕРИ или просто мылом, шпаклюешь, можно чуть наждачкой потом, №240-320 вполне достаточно. и кроешь корксилом. Без подтеков. Вытираешь бумажным полотенцем и вуаля! :biggrin:

90327_oy8srp.jpg.f2ccbccaf15c9d098419642a49bf5dfd.jpg

90328_2srbk8.jpg.f6e6477b71e07a13be30ae4d2598b873.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Все так и сделал как вы написали только не шпаклевал. На новую пробку все же лучше получилось или качество пробок разное. У меня на нахлыстовом б/у GLoomis очень хорошо покрыто, а потом видимо руками отполировано. Фото позже скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...