Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Спасибо, когда серийная появится?


Обещана -к концу года..Но зная тормознутость америкосов -может и к выставке...Могу дать попробовать...НО !! Эта Сисяндра -относится к числу любимых жен в моем гареме...Никаких посягательств :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96 xmg 14 грамм правда больше кидать не комфортно .Каст мастером 10 г. без усилий 80 метров. щук 3 кг выводится очень быстро крупнее не попадались.

72204_62jisz.jpg.741accff3e90c3acceeae9367b437bd1.jpg

72205_9mtb3v.jpg.14adffa7a81918c25058629a2b656a5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wоwца

96 xмг 14 грамм правда больше кидать не комфортно .Каст мастером 10 г. без усилий 80 метров. щук 3 кг выводится очень быстро крупнее не попадались.


А нравится!
Написал ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поздравить с Днём Рожденья на мой взгляд самого лучшего Мастера нашего города - Олега Хоббита. Всех благ,здоровья, НЧНХ и побольше свободного времени для твоих прекрасных работ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keks Спасибо :)

ФМА
д.Саша, спасибище за поздравления!
Остальное прятно, конечно, но все-таки ты здорово преувеличиваешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите -чем или какой шпатлевкой можно пробку на спине реставрировать .Небольшие наружные повреждения /выкрашивается кое-где/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите -чем или какой шпатлевкой можно пробку на спине реставрировать .Небольшие наружные повреждения /выкрашивается кое-где/.


Для этого понадобятся пробковые опилки (очень мелкие - пыль), клей ПВА- водостойкий и белила на водяной основе или порошок. Всё перемешиваешь до густоты погуще сметаны (чтоб при надавливании выделялась влага) и шпаклюешь, чем удобно, хоть пальцем втираешь. Сушишь на батарее сутки, может больше, а потом зачищаешь наждачкой крупной и потом мелкой. Вуаля! :)
ПС: С бланком определился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starik58
Если есть ненужные остатки старых палок я беру пробку оттуда. Но не делаю крошку, а вырезаю повреждения и ставлю заплату из куска(кусков) пробки. Потом подрезал выступ, шлифанул шкуркой и отлично держится. С клеем тоже без изысков - гелевый момент,или контакт. Это конечно халтура т.с., не на продажу, но мне так проще и приятней шпакли из крошки.

72645_mid21r.jpg.e5c5cef59ba44067c78689900185fbf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа билдеры и сочувствующие, никто не поможет тюльпаном #6 посадочное 2,2 мм в варианте нержа с черным окрасом, sic или alkonite в противозахлестном исполнении(типа К-серия). В Питере желательно. Возможен обмен на Fuji sic посадочное 1,8 мм с теми же характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа билдеры и сочувствующие, никто не поможет тюльпаном #6 посадочное 2,2 мм в варианте нержа с черным окрасом, sic или alkonite в противозахлестном исполнении(типа К-серия). В Питере желательно. Возможен обмен на Fuji sic посадочное 1,8 мм с теми же характеристиками.


Есть С-MNAT 5х2,0 и С-MNAT 6х2,0. Правда это в белой раме. НННада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Георгий приветствую. :) На одной из моих удОк такая беда. НС Кандо 742 , разболталась ручка и катушкодержатель.. :( , такое ощущение как-будто от бланка " отклеилась"..., т.е. относительно бланка проворачиваются .. :eek: , началось с того , что где-то месяц назад при забросе стала от( форгриппа?) отлетать до первого кольца вдоль бланка ... , не знаю как ее правильно назвать.., стопорная шайба что ли..?? А потом и вся ручка зашаталась...
Использовал только под джиг на Волхове с лодки 22-28 гр , все в пределах теста.. :eek: Не знаю , что сделать? Купил ее новой в мае и если все как надо переделывать ...., будет " золотой"..., к этому внутренне не годов, потому как есть достойные заменители , но как " рабочую лошадку" его жаль. Мысли только одни - залить клей между ручкой и бланком , хуже не будет?
Нахожусь в роуминге.., приеду в выходные - позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boris max Ничего страшного, у НС часто сборка косячная. Это лечится, нужно посмотреть. Там ЕВА по-моему. Нужен хороший клей и немного свободного времени. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штангенциркулем, обломал banax spurt 4–18,
если точнее, то самый конец после его выравнивания в районе 2.14, на месте где должна закончиться трубка тюльпана около 2,17–2.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий пишет [q] клей ПВА- водостойкий и белила на водяной основе " а какое соотношение ПВА и белил? Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штангенциркулем, обломал banax spurt 4–18,


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Если там отверстия не видно, то можно слегка подточить меленькой наждачкой под водой. А если не горит, то лучше, конечно, поискать. Здесь на форуме вряд ли найдешь (по опыту).
[q=starik58]
Георгий пишет

клей ПВА- водостойкий и белила на водяной основе " а какое соотношение ПВА и белил? Буду признателен.


В ПВА можно добавить чуть воды, а белил на кончике ножа, всё зависит от общего объёма замеса. Иначе шпаклевка после высыхания будет темной и некрасивой. Всё на глазок, там нет ничего сложного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB Если так мало отломал, то можно подточить, тем более, если тюльпан стоит МНАТ, там ведь еще мет. язычок бандажом приматывается. Держаться должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, отломал много, 90 мм, ибо родной тюльпан #6 на 1.8 мм, и сидит с запасом.
дырдочка только проклюнулась в хлысте на сломе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да не, отломал много, 90 мм, ибо родной тюльпан #6 на 1.8 мм, и сидит с запасом.дырдочка только проклюнулась в хлысте на сломе.


Да забей ты на него! Это уже не спиннинг. У тебя появился прекрасный повод сделать себе подарок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: хотел поменять на Твине 2500 05 года кноб, вытащил заглушку, а там нет шлица... Что нельзя поменять? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отломал много, 90 мм,


Это разве много???
Тут с коллегой общался на Бассейке, у него у Волжанки отломано см не меньше 30 см. Прикручен тюльпан, и он этим (см в 150) атлично кидает и твичит воблера от риджа до "банана" (копий у него нет особо).
Я попробовал - вполне ничего. Рыба клюет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал - вполне ничего. Рыба клюет!


Если к черенку швабры приделать "тюльпан" тоже кидать будет и рыбу наверняка поймает.... :) , но оно это надо??? ИМХО конечно, дело не только в " кинул-поймал" , но и в " единении" так сказать.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно, дело не только в " кинул-поймал" , но и в " единении" так сказать.... ;)


Вот-вот! Именно это я и имел в виду, предлагая "забить на него"! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал - вполне ничего. Рыба клюет!


Я как-то приехал на рыбалку, палку достал - тюльпан развалился. Так и отловил со шнуром из второго кольца и торчащим концом хлыста. поймал нормально, но ощущения :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймал нормально, но ощущения :eek:


:thumbup: Главное чтобы рыбалка не пропала.. , коли такое злоключилосО :) , но в целом инструмент должен быть справным ..., а иначе удовольствие " коту под хвост" .
Хомка Георгий, спасибо за подсказку по Нордстриму , ручку сам починил ( клею подлил) - пока держится , не кузяво конечно , но будет теперь у меня в " дежурном" комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где бюджетно и хорошо в СПб делают ТО катушек?


Так не бывает! :) Либо хорошо, либо - бюджетно.
У меня сложилось впечатление, что катушки вообще не ремонтнопригодны и их ресурс заложен в стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...