Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Гиви- кино смотри, хоть Щербакова :)


Вот так да? А в правилах форума написано, что мы должны быть доброжелательны друг к другу! ДРУГ К ДРУГУ! А НЕ ВРАГ К ВРАГУ! Эх, karelii ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальным явлением стало купив катушку , до начала ее эксплуотации , отдать на смазку и настройку опытному мастеру


Что вы все про какие-то настройки, регулировки пишете? Растолкуйте, наконец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все про какие-то настройки, регулировки пишете? Растолкуйте, наконец


Если бы знал что там они делают - сам был-бы мастером . Но факт на лицо - новенькая 10 Стелла , с люфтиками и шуршанием , после колдовства и заклинаний с отвертками и смазками стала практически идеальным механизмом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit Т.е. даже в Стелле японцы косячат! :biggrin:
К мастеру должно быть отношение, как к доктору: если веришь ему, то он тебя (катуху) вылечит! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка А чего тебе все смешно ?
Не косячат , но если купишь Стеллу или Экзист - сам все поймешь . Или не поймешь . " Это-же диалектика ... " (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на такую инфу в инете по поводу самостоятельного обслуживания новых катушек Дайва с системой MAG Sealed (которая представляет собой магнитную защиту от попадания воды внутрь через ось). Вот ответ от одного японского стора:

also I have to tell you very important thing for certate 2500R .
This reel has new roter ( Mag sealed ).
Definitely you do not take part (mag sealed ) out of body .
if it took mad sealed out of body, it may leak special oil of mag sealed .
if you would have this happen in the future, you send the reel to me .
Daiwa replaces new Mag sealed . it is not under the warranty.
you pay all cost ( shipping , replacement , other ) with you.
please take Mag sealed new roter carefully


Думаю, что опыта мало по ним. Но японец предлагает отправлять ему на ТО. Интересно, что наши мастера думают по этому поводу, есть ли у них уже это специальное масло и практический опыт на тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Да не надо там особого опыта, просто надо иметь магнитное масло, в инет магазинах появится обязательно, и не должно стоить дорого.
Заполнить магнитную ловушку, исходя из конструкции - абсолютно ничего сложного. Для любого человека, далекого от ремонта катушек.
Обойдемся без японцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit Да вас послушаешь, так японцы, которые придумали все эти шестеренки в велосипеды, катушки, часы и в др. механизмы, которые являются вообще мировыми лидерами в этих делах, плохо катушки мажут и они у них шуршат и люфтят! Вот и смешно мне! Т.е. придумать и построить у них ума хватило, а подстроить-помазать и "настроить" им уже слабО! Я спросил сколько густой смазки нужно класть, так меня к Щербаковым послали! :biggrin: Кстати мой вопрос про настройки так и повис! Ответ был такой: Купи Стеллу и сам поймешь! Вот и смеюсь! Вы сами-то себя слышите? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил сколько густой смазки нужно класть, так меня к Щербаковым послали! Кстати мой вопрос про настройки так и повис!


Ниже ведь Val выкладывал ссылку, где на Ютубе лежит мой ролик, в нем все подробно рассказано и показано. Смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже ведь Val выкладывал ссылку, где на Ютубе лежит мой ролик, в нем все подробно рассказано и показано. Смотрел?


Ага, посмотрел. Всё очень здорово! :thumbup: Единственный профессиональный совет: karelii Если бы ты был левша, то камера стоит верно, но ты правша и поэтому камеру нужно было ставить слева от тебя и чуть выше, тогда бы ты рукой не перекрывал то, что ты там крутишь! Добавилось бы 90% информативности в кадре! :thumbup: А так только комментарии объясняют происходящее. С уважением, спасибо.
ПС А у Щербакова всё, что откручивается, всё болтики и он постоянно что-то ЛОЖИТ :)

37163_qross5.jpg.86accd51f3a981b4b7dc92e7e5961cc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже ведь Val выкладывал ссылку, где на Ютубе лежит мой ролик,

Кто ж VALу верит??? ;) плиз выложи ссылку сам,а не доверяй ..э-..э..неконструктивным...партнерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Щербакова всё, что откручивается, всё болтики и он постоянно что-то ЛОЖИТ


Может покажите свой, хотябы минутный ролик? Тоже затроллим с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите, кто-нибудь может помочь с ремонтом спиннинга?Сломал соеденительную вставку на стыке шпигот, теперь не знаю что делать. :(

37175_2wma7z.jpg.7380155f7f2878a611745f228a56087b.jpg

37177_wlmb5f.jpg.d119f3b91d66ef7885d6cc9cc90c64ff.jpg

37179_hm7umq.jpg.920e663ba82ff8224b949e0c81fbe623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 По твоим картинкам шишь чего поймешь! Положи сломанное место на ровную светлую пов-сть и сними сверху. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cверху (для примера) нижнее колено спиннинга с нормальным стыком(как должно быть), а внизу нижнее колено со сломаной(за подлецо) вставкой,соединение шпигот.

37191_y9n08e.jpg.4843cf0599a3c2eea38944e4e14cb08c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 А что, ценная палочка? Сделать можно, но нужно ли?
Всё равно качество снимков ужасное и по ним трудно судить. Сними, чтоб было видно крупно и четко сломанное место!
Нужно высверливать сломанный шпигот и делать новый, притирать стык и вставлять через комель и клеить. Стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369
проблема в том, что сейчас многие конторы делают псевдошпигот - просто наматывают немножко ниток . причом это может быть не только у кетайцев.
фотка у тебя хреновая, но явного перепада диаметров не видно, и втулка шпигота обычно намного мощней(толстостенней) основного бланка. так что врядли ты заломал бы её, а не сам бланк.
посмотри ещё раз и внимательно, есть ли там(на сломе) две трубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может покажите свой, хотябы минутный ролик? Тоже затроллим с удовольствием...


Я по съёмке дал совет не Вам, а karelii и не для того, чтобы обидеть его или поглумиться над его неумением снимать, а чтобы в следующий раз видео было лучше предыдущего. А разговор с позиции "сам дурак", fisher_vsev , мне не нравится, ДОСВИДОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка ,
вникайте внимательнее в цитаты и ответы. У Щербакова 68 выпусков, у вас ни минуты, поэтому на счёт "сам дурак" все уже поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Щербакова 68 выпусков,


То есть жуткая литредакция в общем-то массового издания - это фича, что ли? :eek: :)
Сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно высверливать сломанный шпигот и делать новый, притирать стык и вставлять через комель и клеить. Стоит ли овчинка выделки?



Если шпигот остался,можно поставить обычным путём,через вставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...


Ага взаимно. Идите читайте 15 последних постов по новой, потом расскажите о какой фиче толкуете. Нафлудили в профиле не мало и всё в подобном духе ниочём и со смайлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал соеденительную вставку на стыке шпигот, теперь не знаю что делать



Спиннинг Норстрим Фаворит 2. Я недавно на таком ручку ремонтировал. Внимания не обращал, но вроде там нет шпигота, а обычное соединение
Я вообще не сторонник ремонтировать бланки. Это лишний повод сделать себе приятное - приобрести новую удилку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломана вставка на спиннинге Jaxon XT Pro New Generation(сломал дверцей машины, бланк не поврежден), а Norstream Favorite 2 я сфоткал для примера, чтобы показать какая часть стыка сломана. P.S. на Norstream Favorite 2 соединение шпигот. Кто-нибудь может сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сторонник ремонтировать бланки.


Золотые слова! :thumbup: У нас, в Питере я не знаю, чтобы была какая-то боль-мень технология ремонта :thumbdown: ВсЁ, после чего кончается фантазия - это бандаж и трубка внутрь или еще и снаружи на клей! :)

(сломал дверцей машины, бланк не поврежден)


Вряд ли мона сломать шпигот, не повредив при этом бланка.

Если шпигот остался,можно поставить обычным путём,через вставку


Возможно, но по этим картинкам нифига не разобрать. ЛЕШИЙ 369 , возьми нормальный фотик или попроси кого-нибудь сфотать.

Сломал соеденительную вставку на стыке шпигот


Что ты называешь соединительной вставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redhead так виноват не Rizer, а катушкины лапки! Держак-то на нем Фудзи! Может там с Excia 3000 накосячено? Ты лапки мерил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание сделать концы лапы поуже (не потоньше)



Эксии 3000 не было у меня, но вот на 2000 Заубере и Эксии я лапки напильником :eek: подтачивал, дабы гайка полнее закручивалась. Держак был такой же как на Райзере кстати. Ничего страшного в этом совсем не вижу, особенно если катушку продавать не собираешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Катушка практически новая. Люфт в складной рукоятке. Можно ли радикально с этим бороться (кроме как залить смолой)?
Можно ли поменять эту ручку на обычную, не складную,т.е.? Как и где?
Буду благодарен дельным советам.

37661_bfihwa.jpg.c0acb0a4cb178a74968737f7d1df1509.jpg

37663_gj3bs7.jpg.5773f3836719d6c3cdb2029a1dce964f.jpg

37665_e182wk.jpg.7e70fb3603600d32b8572b9a941b7b50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин это колечко из пенки. делать его просто, а толк в нем есть. Я на все шпульки такую муйню построил.
Ты не увиливай от ответа! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вроде фольгу подкладывает. Но я сам этим не занимался. Тут поройся - писали. Или внутри шайбочки подкладывает. Но это вроде при других люфтах. Я только чистил, смазывал и втулки на ш/п менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Я ручки не делаю! :) Но у моих ощутимых люфтов нет, посему этим я не заморачиваюсь. Так, интересовался, но пока чисто теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у моих ощутимых люфтов нет, посему этим я не заморачиваюсь.


Может конечно зима на меня так действует? И лезет в голову всякая хрень, но все люфты ОЩУТИМЫЕ, иначе их просто нет или это не люфты! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если люфты ощущаются, то это может "напрягать", и с ними надо бороться. Тут вроде писали как - поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Недорогой рецепт - берешь у корешей катушку за 500 руб, с монкой, идешь в поле, кидаешь и подматываешь раза три. Затем ставишь свою.
Скорей всего - отпустит. :)
У меня была схожая катушка Ультегра, ну да - люфтик есть.
Ну так и за 500 у меня в шкафу лежит - когда накатывает "порегулировать" - кручу ее секунд 10 - помогает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...