Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

...Хотя дома этих смазок хоть шимановских ,хоть дайвовских-хоть ж ешь..


Ага!...
"Я беру печёнку всю!!!..." (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:...Хотя дома этих смазок хоть шимановских ,хоть дайвовских-хоть ж ешь..Ага!..."Я беру печёнку всю!!!..." (с)


Да нахрена тебе ,Серега...
Из ценных (в смысле стоящих)-токмо 2 баллончика Шиманы(один-масло,другой вспененная полужидкая) не знаю сколько сейчас стоят -покупал где-то за 600..Остальное-что Абу Гарсиа(с каждой катухой поставляются) .что Дайва-копеечные..Щас посмотрю можа еще шимановская масленка маненькая осталась..Ужель из за этого гуана(цитата .СПИН) -ко мне попрешься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Ужель из за этого гуана(цитата .СПИН) -ко мне попрешься???


Мне не к спеху. А так - всё одно надо куда-нить... перецца... Коробки там, то, сё... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, очередное щастье подарил мне Хоббит. забрал переделанный Вискер и страшно доволен. За что люблю Олега , так это за чёткость и аккуратность. О чом говорили и проектировали - то и палучаешь.
Рукоять не трогали савершенно, кольца заменили на К серию, но тюльпан пока остался родным - на 2,5 мм найти "усатого" не просто.
Ощущения от спиннинга радикально изменились, ну и баланс стал чутка удобней - с крупной катушкой это уже почти середина форе..

http://alvif.gallery.ru/watch?ph=5jO-cWsWY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, кольца заменили на К серию,


Мышель-же писал-что К-полное гуано???? ;)
А что не титан??-На мечту -то мона и потратиться-тем паче в тЕтановой кЕтайщине- ты почтибох?? :)

на 2,5 мм найти "усатого" не просто.


Смотря кому... ;)

Ощущения от спиннинга радикально изменились,


раньше он тебе нравился..... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноногие на такой дубине ? На фламинге шпигот тоньше , чем здесь посадочное под тюльпан.

http://gallery.ru/watch?ph=5jO-cWw0e
http://gallery.ru/watch?ph=5jO-cWw3i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как по русски это звучит я не знаю,а на узбекский оно не переводится../с/ Фарада
я путаюсь в этих латинях. Надо с боковыми "усами" длиннными, которые под обмотку. но они тоже разные, так что боюсь пальцем в анус попасть.
но спасибо..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф 2,5 мм ужос :eek:
но есть нюанс - материал рамы мне фиолетов, главное желание - надо минимальную высоту и усы "внутри"-не снаружи рамы.Да, крайний раннинг 7ка..
я такой тюльпан утопил в Ладоге, вместе с палкой, катухой и бастером.
первый и паследний опыт ловли джэрками с мясорубкой по осени.
дужка захлопнулась и весом джэрка палку вырвало из замершей руки.
2,5 метра и всё дно в траве - плюнули и уплыли сасать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Маникюр - это полоски на вершинке?
А что это за лак?:
http://gallery.ru/watch?ph=5jO-cWwZ5#feature=topscroll
А то на этом фото надписей не разобрать... И где его можно приобрести и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
лак флюоресцентный рыболовный быстросохнущий. обьём 20 мл
основа - нитроцелюлоза
производство - ООО три кита Росто-на-Дону, Россия
стоит примерно 50рур за пузырёк. продаётся в рыбмагах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как по русски это звучит я не знаю,а на узбекский оно не переводится../с/ Фарада я путаюсь в этих латинях. Надо с боковыми "усами" длиннными, которые под обмотку. но они тоже разные, так что боюсь пальцем в анус попасть.но спасибо..


http://www.matagi.co.jp/englis...ujitop.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где продаются тюльпаны диаметром 5-8см? Хотелось бы фуджи-сик или что-то подобное НЕ дерьмового качества.
Надо на сёрфе поменять, там стоит мелкий тюльпан, когда тащим из воды донку на море, она идет вместе с водорослями частенько, которые зависают в мелком тюлпане во время подмотки, и когда подмотка доходит до поводка с узлами (на леске 0,5-0,6), то не проходит дальше, эти здоровые узлы застревают с травой в тюлпане (катушка невская, спин 4.2м). Отсюда сходы и прочий гемор.
Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где продаются тюльпаны диаметром 5-8см?


На Старой Деревне в цветочном ларьке сегодня видел..Маленькие такие...
И разноцветные.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzzz,
рад за вас. Хотя согласен, сложно что либо сказать по теме, если представления нет, а опыта тем более, в данном случае в морской рыбалке и вариантах работы с невской катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин,
а вот не знаю, может и не продаются такие, поэтому был задан вопрос. Думал может кто что видел, слышал или попадались на глаза, чтобы зря не перелапачивать инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин,
спасибо, я и сам в поиске :) Наверное придется что-то выдумывать и мастерить, используя обычные комлевые кольца, как-то их крепить, я в этом вопросе не компетентен, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Мобыть найти подходящую к вершинке по диаметру трубку и припаять ея к лапке кольца с помощью кислоты? А потом уж как обычно присобачить? Также мона и проволоку согнуть и припаять к раме и трубке - для прочности и, главнее, от перехлёстов шнура... (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Так вы бы так и спрашивали-существуют ли такие тюльпаны,а то спросили-где купить,как будто знаете что они есть.Про морскую рыбалку с невской катушкой я советов не давал,в чём претензии-то?
Судите сами,ну пройдёт пучок травы через гигантский тюльпан и что?Застрянет в следующем кольце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Мобыть найти подходящую к вершинке по диаметру трубку и припаять ея к лапке кольца с помощью кислоты? А потом уж как обычно присобачить? Также мона и проволоку согнуть и припаять к раме и трубке - для прочности и, главнее, от перехлёстов шнура... (?)


Может, не знаю... какую еще трубку? Не совсем понял. Шнуры не используем там, только моно.

Так вы бы так и спрашивали-существуют ли такие тюльпаны,а то спросили-где купить,как будто знаете что они есть.Про морскую рыбалку с невской катушкой я советов не давал,в чём претензии-то?
Судите сами,ну пройдёт пучок травы через гигантский тюльпан и что?Застрянет в следующем кольце?


Будто бы вы знаете ответ "существую ли такие или нет?", в любом случае ваш "ответ" прозвучал...
Вы сказали, что трава намотается на катушку - полный бред, потому как намотка идет, так, что вспомогательно пальцами ведешь крест на крест, чтобы избежать бород, и если трава и дойдет, то её легче скинуть пальцем у катушки, поверьте, а не у тюльпана, когда висит 8-12кг и ты стоишь с эстакады где метров 20 до воды...
Вы читаете через строчку, либо просто флудите во всех ветках, знаю есть такой диагноз. Если даже и пройдет трава через первое кольцо, то на втором пусть застревает, нам плевать, главное чтобы узлы поводка не блокировались на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
У "тюльпанов" трубка, которой они надеваются (с клеем) на вершинку уды. Бывает, что и намотку используют.
Вот, например, тот же ruzz чуть ранее давал ссылку на "тюльпаны" - там видна трубка махонькая:
http://www.matagi.co.jp/englis...ujitop.htm
И далее ещё лапка торчит для намоточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Да я просто идею подал - если так нужно большого диаметра - порыскай-поищи - кольца-то уж всякие разные бывают по конструкции (во всяком случае тут уже д. б. варианты). А так я думал трубку прямо на лапку (что на бланк ложится) припаивать. Вдоль неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev

здесь - http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Guides , и здесь - http://www.cabelas.com/catalog...t104776380 представлены основные производители фурнитуры . Найдете тюльпан 5-8 см диаметром - поделитесь ссылкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин,
понято. А не согнется однолапковое кольцо?...


Да и предлагал (тоже просто как возможный вариант) также доп. проволоку припаять для жёсткости и от перехлёстов лески. Но всё зависит от самого кольца. От конструкции его рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете через строчку, либо просто флудите во всех ветках, знаю есть такой диагноз.


Чтож мне теперь,ваш флуд искать,чтоб вам ответить?
КупИте двулапое кольцо на 40-50,одну лапу отогните,припаяйте трубку и будет вам тюльпан.
Надо Фуджи,могу помочь.
Так нормально?Не нафлудил лишнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzzz,
я же без наезда, просто вопрос вроде был задан не в стиле "пасаветуйти удочку для блесны ы аа?!", а вы тут сразу со своими петросянами лезите. Если нет таких тюлпанов в природе, значит будем делать руками.
Фуджи надо, вставку тоже последнюю, 40-50 будет отлично, паять - не паял. Паять к трубке, которая уже есть или искать трубку отдельно (если таковые бывают)? И вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Я ими не торгую,для себя заказываю,до кучи могу прихватить.
fisher_vsev
Я бы сделал сквозную трубку,загнул верхнюю лапу вниз буквой Г,чтоб она вошла в трубку и запаял.Нижнюю лапу обрезал бы до усов или располовинил и выгнул вдоль трубки,примерно как на R guide(внизу строчка по сериям колец):
http://www.matagi.co.jp/englis...elist1.htm
и припаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Под кольцо из нерж.,трубку выточить из нерж.,их спаять можно.
Только вот кольцо такое(MNSG 40) весит 14гр+трубка+припой.
MNSG 30-вес 8,5гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
несколько побочных вопросов возникло
1) о каких застревающих поводках(ке) шла речь
2) тюльпан ты сваришь, а остальные кольца?
3) как выглядит вся снасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
по порядку
1) к основной леске примотан поводок из другой лески, где-то 2м, от него отводные петли на 4 крючка, а внизу приматываем груз-якорь на 160гр. Сделано это специально что бы лего было одеть новый (заранее подготовленный) поводок с крючками, в случае обрыва или чего-то еще
2) кольцо после тюлпана нормальное, через него уже пройдет узелок даже если там будет трава, так как там уже леска перпендикулярно заходит в кольцо. Вытаскиваешь там рыбу как на Неве, такие же условия почти, только никакие подсачеки там не работают :) с высоты тащишь прямо наверх и под углом в тюльпане вместе с травой блокируется узел, начинаю трясти, чтобы трава слетела, дует сильный морской ветер, невская катушка, руки отваливаются - палка стекло, тащил вроде три рыбины, пока тряс губу сорвал, одна упала :)
3) проще фото показать, чем на словах, правда такой возможности сейчас нет, постараюсь достать фото. Так чисто - 3х составник серфкастинговый 3.8-4.2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...