Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

Блин, захотел чаю вкусного попить, пошел в магазин корешок имбиря купить - и нет. И в других тоже нет. Народ совсем умом тронулся, все что с экрана рекомендуют от коронавируса, все скупает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dreamer сказал:

Блин, захотел чаю вкусного попить, пошел в магазин корешок имбиря купить - и нет. И в других тоже нет. Народ совсем умом тронулся, все что с экрана рекомендуют от коронавируса, все скупает...

Сереж,у нас на Черкасова в ларьке есть имбирь...по 2,500 за кг^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РыбАлка сказал:

Сереж,у нас на Черкасова в ларьке есть имбирь...по 2,500 за кг

А ларек какой, у твоего дома или ближе к Киришской? Может и скатаюсь вечерком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dreamer сказал:

А ларек какой, у твоего дома или ближе к Киришской? Может и скатаюсь вечерком..

К Киришской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2020 в 10:32, VIKKTOR сказал:

По моему пережарил и недосолил:)

Фантазер!

 

В 29.03.2020 в 10:32, VIKKTOR сказал:

Где ловил?

Тута! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dreamer сказал:

пошел в магазин корешок имбиря купить - и нет.

У моего дома, в овощном ларьке вчера брал.

Комендантский пр-т, 35/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Борейченко сказал:

У моего дома, в овощном ларьке вчера брал

А цена какая? А то я сегодня нашел - 4000 руб./кг. И куски большие, не режут и не ломают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 17:47, Dreamer сказал:

А цена какая?

Не помню, брал в совокупности. Но, там ломают. Может быть еще а Призме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость для дезинфекции проверяю на себе!
В составе - кукуруза, рожь, ячмень.

IMG_6935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Борейченко Красиво и наверняка очень вкусно и ароматно. Но прозондировав этот вопрос, многие пишут, что к сожалению эта тварь погибает от 70градусов  и выше, что снаружи, что изнутри. Это уже не так вкусно, но более эффективно. Хотя по фото крепость не определить, может она и 80гр9_9

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всех чудесных качествах алкоголя, принимаемого во внутрь, он от коронавируса не защищает и, понижает иммунитет.

Посему, борщ предпочтительнее! :P

IMG_20200403_193618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Игорь Борейченко сказал:

он от коронавируса не защищает

Блин, от него защищает все, что растворяет жировую оболочку :) В том числе и раствор мыла/фейри/стирального порошка и т.д. Хорошо, что эти вещи не в тренде, а то скупили бы как и имбирь...

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржаной хлеб, испеченный на кислом квасе.
Такой едали на Руси в лихолетье.
Хлеб на столе, значить - переживем беду!

IMG_6947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут плов первый раз в жизни делал. На удивление, с первого раза получилась правильная консистенция риса, не каша и не хрустит, очень понравилось, хотя по ощущениям можно было морковки больше сделать и больше соли добавить, побоялся пересолить. Но видимо слишком рано добавил чеснок (при засыпке риса), и он у меня разошелся в кашу. В принципе, тоже вкусно, но хочется, чтобы чеснок был в плове хоть и мягким, но при этом целым - как его правильно класть и когда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dreamer сказал:

хочется, чтобы чеснок был в плове хоть и мягким, но при этом целым - как его правильно класть и когда?

Луковицы чеснока (2-3 шт. на казан 6 литров) закладывается на 1-2 часа в холодную воду. Затем их надо достать, промыть, снять чешую, которая отслаивается. 

Подготовленные луковицы чеснока кладут в кипящий зирвак за 20 минут до укладки риса.

Перед укладкой риса луковицы чеснока достают из зирвака.

Когда вода в плове испарится, рис собирают горкой, укладывают головки чеснока, перец и др., накрывают крышкой и доводят до готовности.

 

 

IMG_4650.jpg

Изменено пользователем Игорь Борейченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Борейченко сказал:

кладут в кипящий зирвак за 20 минут до укладки риса

 

2 часа назад, Игорь Борейченко сказал:

Перед укладкой риса луковицы чеснока достают из зирвака

 

Зирвак - это то, что находится в казане до укладки риса? (То есть мясо+морковка+специи+вода)?

То есть получается, что нужно чеснок 20 минут протушить в этой субстанции, потом его достать оттуда и отложить куда-то в сторону, засыпать рис и почти полностью его приготовить, и незадолго до готовности риса снова вложить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

нужно чеснок 20 минут протушить в этой субстанции, потом его достать оттуда и отложить куда-то в сторону, засыпать рис и почти полностью его приготовить, и незадолго до готовности риса снова вложить?

Верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один я быстро булку хлеба не съедаю,  черствеет.

Стал лепешки маленькие выпекать из 400 грамм муки. 

IMG_20200409_141613_HDR.jpg

Изменено пользователем Игорь Борейченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2020 в 14:01, Dreamer сказал:

А я тут плов первый раз в жизни делал. На удивление, с первого раза получилась правильная консистенция риса, не каша и не хрустит, очень понравилось, хотя по ощущениям можно было морковки больше сделать и больше соли добавить, побоялся пересолить. Но видимо слишком рано добавил чеснок (при засыпке риса), и он у меня разошелся в кашу. В принципе, тоже вкусно, но хочется, чтобы чеснок был в плове хоть и мягким, но при этом целым - как его правильно класть и когда?

 

при приготовлении зирвака.. многие вынимают перед - внедрением риса но не факт .. я столько раз делал плов............... по разному..... сейчас пришел к тому что самое главное в плове это РИС ! И его надо брать сорта лазер или басмати и.. самое главное.. принцип 7и промывок - заливаете рис теплой 60-65 градусов водой -постоит минут 10 -смываете и так семь раз. можно меньше - но 7 раз с гарантией - тк рис бывает разным. и естественно не надо мешать.. все должно быть слоями . из специй только свеже молотый перец и зиру. морковь адепты говорят желтую.. но и с красной неплохо..ну и курдюк бараний в начале топим .. я купил И добавляю хлопковое масло ..но и тут можно обойтись растительным.. а мясо-- можно и говядину. --ОТВЕЧАЮ УЗБЕКИ КУРЯТ!!)) это выжимка рецепта!!!!1-соль как говорится!!!!.. ранее я обжаривал сырой рис в масле - курдюке и тоже получалось неплохо.. но КЛАССИКА ЕСТЬ КЛАССИКА..а чеснок поверьте, если вы целую головку или две кладете - ничего с ней не будет про перчик чили не забудьте вместе с чесноком....а  вот если головка чеснока со снятыми слоями тогда и возникает Ваш вопрос .....но это  меньшая из проблем при приготовлении Настоящего ОША! Будут вопросы - пишите в личку - я с удовольствием расскажу-помогу!

IMG_20200407_234012.jpg

Изменено пользователем РАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2020 в 14:01, Dreamer сказал:

А я тут плов первый раз в жизни делал. На удивление, с первого раза получилась правильная консистенция риса, не каша и не хрустит, очень понравилось, хотя по ощущениям можно было морковки больше сделать и больше соли добавить, побоялся пересолить. Но видимо слишком рано добавил чеснок (при засыпке риса), и он у меня разошелся в кашу. В принципе, тоже вкусно, но хочется, чтобы чеснок был в плове хоть и мягким, но при этом целым - как его правильно класть и когда?

 

перечитал свой пост и понял что размазал......... Я думаю что взяли Вы старый чеснок и намывая чеснок..смыли поверхностные слои !!! берите молодой-уже есть !!! или старый мойте менее активно!  И будет Вам счастье..- но повторюсь это не главное.....

Изменено пользователем РАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поэксперементировал... Чеснок гораздо лучше получился (хотя тоже разваливается от прикосновения), но случилась другая напасть - казан стоял слегка наклонно на плите, и я этого вовремя не заметил. В итоге, когда в очередной раз проковыривал дырочку, чтобы проверить, не выкипела ли жидкость - оказалось, что она была в достатке только с одной стороны, а сдругой стороны ее уже не было. В результате, думая, что как раз минут 10 еще осталось готовить - уже реагировал на конкретный запах паленой органики, так как с той стороны казана, которая оказалась выше - все подгорело. Причем, сам плов на вкус получился неплохой, и рис правильной консистенции, и мясо нежное (то, которое не подгорело), но, блин, нюхать его теперь невозможно. Сожру, конечно, выкидывать плоды трудов целого вечера жалко, но уже без удовольствия.

13 часов назад, РАФ сказал:

Я думаю что взяли Вы старый чеснок и намывая чеснок.

Да, в этот раз взял старый, в прошлый раз наоборот молодой брал.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sharpey сказал:

а какой у тебя казан?

С плоским дном. По форме на кастрюлю похож, но пониже борта. Или наоборот, на высокую сковородку, но с высокими бортами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sharpey сказал:

Литров 10 наверное норм...

Литров 6-7 на не большую компанию, 10 литров - уже по-взрослому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sharpey сказал:

Литров 10 наверное норм.

А у тебя на кухне место найдется, чтобы эту бандуру было удобно так поставить, чтобы потом ее весь год не проклинать? :)

Я к тому, что может все-таки два - один компактный, для кухни, а другой большой, в походном шкафу хранящийся?

Да и в духовку иногда есть желание казан запихнуть. Большой-то я не знаю, войдет ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты готовил.
Захотелось простой русской еды.

 

IMG_20200413_131141.jpg

Изменено пользователем Игорь Борейченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...