Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

А не подскажут ли уважаемые форумчане,где чаю путного купить,цена не принципиальна,в разумных пределах конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажут ли уважаемые форумчане,где чаю путного купить,цена не принципиальна,в разумных пределах конечно?



А это надо у HVA-3 спросить :) Это он специалист по чаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где чаю путного купить



Специально этим вопросом не занимался, но сдается мне, что сейчас спец. чайных гамазинов больше чем "рюмочных"... у меня на Петрогрядке, в пешеходной досягаемости их четыре.... :cool:


Все-таки, как достучаться до Уважаемого модератора Мака, что бы он гимн в шапку закинул..... ;) Саня, напрягись...... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

циально этим вопросом не занимался, но сдается мне, что сейчас спец. чайных гамазинов больше чем "рюмочных"... у меня на Петрогрядке, в пешеходной досягаемости их четыре....


а там полное г-но по хорошей цене....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anbur

В Гавани, в Ленэкспо, в Выставочном павильоне 8-А, проходит выставка-продажа "Товары Индии". Жена вчера накупила там чаёв, индийских и цейлонских, в картонной упаковке и в "жести". Все товары натуральные, сертифицированые и имеют знаки качества.
Выставка работает до 2 декабря, с 11 до 19ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там полное г-но по хорошей цене....


Вот точное определение.
У нас хорошего чая, хоть я и не чаеман ни разу, нет.
Нормальный чай не может быть по цене общемассовомагазинной, а в сегменте повыше честности мало...
ВИА, за Ленэкспо спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж сколько раз твердили миру - короче щуку не поймал а котлет то хочется - купил в карусели филе по 210 руб - пришел домой - чек выкинул - а она тухлая - знаю все - не ругайте - но в карусели рыбу не покупайте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тебе сказать про Сахалин "На острове нормальная погода. Прибой мою тельняшку просолил и я живу у самого восхода...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там полное г-но по хорошей цене....



Чего тогда мне душу теребил, почем Поднебесную граблю?
Люблю чай хорошего качества, китайцы "присадили". :biggrin:
А в Питере с этим - проблема.
Чай - г..., а цены - настоящие. :)
Шэн пуэром балую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время часто готовлю Масала чай.
Масала чай буквально означает «пряный чай» на хинди.
Чай родом из Индии. Как правило, это черный чай с пряностями, молоком и сахаром.
По имеющимся данным, масала чай был изобретен, как аюрведический тоник, более 5000 лет назад.
За это время он претерпел множество изменений.
Несмотря на это, корица, имбирь, гвоздика, кардамон и черный чай, как правило, считаются основными ингредиентами масала чая.
Огромный ассортимент ингредиентов используются для приготовления масала чая и по сей день.

Рецепт масала чая:
700 мл. воды
300 мл. молока
2 столовых ложки черного чая
3 столовых ложки с горкой сахара
щепотка, примерно 1\3-1\2 чайной ложки без горки соли
Специи
зеленый кардамон - 8 шт., кардамон желательно предварительно потолочь, что бы зернышки лучше отдавали эфирные масла
гвоздика - 6 шт.
корицы щепотка, примерно 1\3-1\2 ч.л
имбирь - если порошок, то около 1 ч.л., я всегда кладу свежий корень имбиря, если корень тонкий примерно с большой палец, если толстый - с фалангу. Имбирь почистить, измельчить.
Можно имбирь натереть на терке.
мускатный орех - примерно 1\4-1\3 ореха режу тонкой стружкой.
Кипятить воду со специями и имбирем в течение 5 минут, добавить чай.
Убавить огонь до минимума и выдержать чай на медленном огне 15 минут.
Добавить молоко и сахар, увеличить огонь, довести чай до кипения и кипятить в течение 2 минут, до ощущения аромата.
Снять с огня. Дать настояться пару минут, процедить в чашки.
Пить масала чай необходимо свежезаваренным, тогда вы в полной мере ощутите вкусовую гамму и прилив энергии, который обеспечивают входящие в состав чая специи.
Кроме чисто эстетического удовольствия, масала чай можно использовать, как лекарство, при лечении простудных и инфекционных заболеваний, различных недомоганий, связанных с ощущением слабости в организме.
Масала чай, благодаря входящим в состав специям, является прекрасным натуральным иммуномодулятором, хорошо тонизирует, санирует ЖКТ.



PS Так, конечно, не завариваю, но стараюсь стремиться к этому.
:biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v...annel_page

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой чай интересный! Завтра куплю пряностей и попробую :) С печенькой :)

А я вот что только что сотворила:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio - Карусель-жесть,я много лет пользуюсь магазином "Дары моря" На Чкаловском угол Петрозаводской 100м от метро Чкаловская напротив Метрики и никогда не было тухляка. Пришел, выбрал рыбешку (треска,пикша, судак,щука,форель,белый амур,лещ и т.д) и просишь почистить или филе -без проблем, рыба там нормальная,хорошая камбала.Если не заморачиваться, я там беру филе трески или судака, миноги 210,стейки лоськи.форель, карась.
Модератор -это не реклама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч Спс за подсказку где можно взять НОРМАЛЬНОЙ рыбы в магазе, а то действительно бывает большой проблемой найти нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж сколько раз твердили миру - короче щуку не поймал а котлет то хочется - купил в карусели филе по 210 руб - пришел домой - чек выкинул - а она тухлая - знаю все - не ругайте - но в карусели рыбу не покупайте


Филе делают из нетоварной рыбы, что долго валялась на прилавке и утратила свой внешний вид. И не только в Карусели. И готовят в основном из таких же продуктов, пирожки, салаты, и так далее. Вторая жизнь как говорится. Торгашей порядочных мало, а сейчас ещё меньше, когда все с понятно как СЭС дружат. И Роспотребнадзор тут вопрос не решит своей проверкой.
Как то в "Сезоне" прикупил форелек несколько некрупных, думал с ребятами покоптить, потрошеной не было, взял непотрошенку, с виду абсолютно нормальная (не пойму, как они её в такой вид приводят), а внутри все ребра отвалившись, самопереварилась уже. Недельку наверное точно где-то провалялась. Или покормили сытно перед выловом.
Так что только на берегу ловить или самостоятельно ловить. Или у тех, кто точно тухляк не подсунет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с виду абсолютно нормальная (не пойму, как они её в такой вид приводят)



Сам пару раз "попал".
Рукоблуды, их бы этой слоенной ребриной да по фейсу! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Гамазин, сдается мне называется "Море рыбы".... я там постоянно отовариваюсь..... ни одной рекламации. все свежее и вкусное!!!!
ПС. Это не рыклама..... правда жизни!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свежее и вкусное


Ты мне один умный весч скажи, "Хе" из той рыбы делать можно? ;)
У нас в Призме вроде с рыбой все ничего, семгу, форель, и прочих пангасиусов покупал-претензий по качеству не было. Но сырьём я есть не рискну то что не сам поймал. Короче душа "хе" просит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, "Фекалий квесчен", Договариваемся, встречаемся, отовариваемся!!!! ;)
кстати..... по поводу семги и всякой другой форели не скажу.... Норвегия, садки, комбикорм... и пр. г...о, а вот свежий судачок, это есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

Кстати.... лет несколько назад возвращаемся с рыбалки (Свирица) ... клева не было, и один из сотоварищей, чтобы перед женой оправдаться, решил на рыбном рынке (который на Волхове) укупить судачка, типа поймал....... Сколько ему лет, этому "судачку" было история умалчивает...... квартиру проветривали долго.....
ПС Жена была (мягко выражаясь) недовольна......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из сотоварищей, чтобы перед женой оправдаться, решил на рыбном рынке укупить судачка


ахха, представляю себе в каком виде был "сотоварисч" что б такую рыбу купить. Помню как ржал когда мне там свежевыловленного терпуга пытались продать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл Ш - ты прав, действительно "Море рыбы", а привоз свежака около 11 часов, судак там ладожский и волховский, щука,лещ,плотва,окунь - Ладога и Свирь, форель -Карелия.В те выходные были крупные раки по 360 и живая минога.
В отношении Хе - гельминтные и прочие инвазии печени у человека могут рассматриваться как предраковые, а рака печени сейчас много!!!
Хе - конечно вкусно,по мне лучше строганина из проверенной рыбы!
Кстати, в этом магазине видел форель интенсивного желтого цвета -что это, кто знает? Сфоткать ее не успел, какой-то мужик купил и сказал,что это дикая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч Андрей на монетке желтая форель сидит в садке - в озеро ее не выпускают - она стоит почти в 2 раза дороже радужки - ес- но она не дикая называют ее золотой а вот мелкая карельская больше похожа на дикую - я такую ловлю на ручьях впадающих в вуоксу- вес обычно 100-300 гр ну попадаются по 500 но редко - да вкус совсем другой- эта та которая не жилец а так отпускаю - старею наверное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Помню как ржал когда мне там свежевыловленного терпуга пытались продать :biggrin:


Анндрюх.... Эту картину маслом я видел воочию.... Возвращаемся со Свирицы..... Все в рыбацкой обмундяге (разве, что ледобуры в машине), ходим по этому "рынку"..... лежит кефаль "свежая".... я у девушки спрашиваю - рыбка-то свежая? Она мне, глядя большими голубыми глазами..... "только сейчас под мостом!!!! сеть сняли...." Как стоял, так и упал.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в рыбацкой обмундяге (разве, что ледобуры в машине), ходим по этому "рынку"..... лежит кефаль "свежая"


А я вот, к своему стыду, как то очень похожим образом попался ...
Проезжаю Сясьстрой, там у дороги всегда копченую рыбку продают.
Ночь, темно, фонарики только у продавцов.
"Берите сига, отличные сижки, только что закоптили!!"
Я весь в слюнях хватаю этих "сижков" горячего копчения))) ..дурачок..
Только уже отъехав, в машине под светом плафона понимаю, что купил обычную СЕЛЁДКУ, но... горячего копчения :biggrin:

Кстати вкуснятина была - обалдеть!
Теперь всегда, проезжая Сясьстрой, выхожу к ним и громко говорю: "Давайте ка вашей замечательной селёдеи, которую вы тут добрым людям заместо сигов впариваете!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжаю Сясьстрой, там у дороги всегда копченую рыбку продают.
Ночь, темно, фонарики только у продавцов.


Давненько, наверное, проезжали. :)
Там уже несколько лет копчёной рыбой только в павильоне торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, к своему стыду, как то очень похожим образом попался ...


да там и чёрной икрой приторговывают. искуственной как настоящую. :biggrin: и не боятся же... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в "Сезоне" прикупил форелек


Про красную рыбу в "сезоне" (это то что на замшина) могу сказать, что выложенная там "охлаждёная" рыба была заморожена. Так же лещи заморожены и некоторые другие виды рыб. Однако не раз видел как выкладывали рыбу, а она на прилавке трепыхается ещё ибо живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о рыбе же.
Говорят, что ловят
http://vk.com/club31697119

PS Вопрос в чем: говорят, или все таки - ловят? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот может и ловят, но меня как-то орфография сразу смутила :))) Как-то сразу и доверия к ним нету :) Хотя может и зря :) А вообще свежей может считаться только собственноручно выловленная рыбка :) Ну или другом-одноклубником выловленная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...