Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

в прошлом году смотрю идёт за джерком,кила 2 такая, уже всё вести больше некуда,я и останавливал и подёргивал и т.д. не фига. Остановил,щука подошла встала прямо под джерк(плавающий)и стоит и похоже тройники у нею на голове лежали. Секунд 20 так постояла и потом как подводная лодка пошла ко дну и растворилась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять прошлый год. Поклёвка!подсекаю!Мимо! Вынимаю,смотрю на джерке зуб остался торчать. Бросаю опять.Ни фига.Колебло,другие джерки-0. Ставлю опять тот же. Поклёвка! ещё одна! смотрю идёт сзади кила на 3-4,и бадает джерк.Тоже менял темп,скорость,впустую. Следующий заброс опять идёт доходит до лодки разворачивается уходит. Всё больше не видел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Несколько ниже, я задал вопрос:

Стоим, ловим вдвоём фактически с одной точки. Он ловит 4-е, я - ни одной. Водоём "его". Почему такой результат??


Так вот, мне кажется, человек занял наиболее удобную точку для атаки хищника. Тем более, что это ему знакомый водоём. А я встал там где получится - что бы, более-менее комфортно обкидывать нужную точку. :cool: Но направление моей проводки приманки, скореё всего, по какой-то причине были НЕ удобны для атаки хищника ...

Может ты просто ТС плохо прочитал? :)


Аааааа-га ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог


Так вот, мне кажется, человек занял наиболее удобную точку для атаки хищника.


я так понял это речка и ловля с берега? на реке конечно надо бы знать постоянные места стоянки хищника. В моём случае ловля с лодки без всякой растительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю опять тот же. Поклёвка! ещё одна! смотрю идёт сзади кила на 3-4,и бадает джерк.Тоже менял темп,скорость,впустую. Следующий заброс опять идёт доходит до лодки разворачивается уходит.



Вполне частая ситуация. Мало ли что может настораживать ... Это ошибка не тактическая, а техническая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял это речка и ловля с берега?


Это речная заводь. Почти угадал. :thumbup:
Но тут, выходы были явные, но безрезультатные.
Поставь я трёхтройниковый воблер, и результат мог бы быть другим, но условия - не позволяли. Да и поимка, скорей всего, была бы за бочину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно увеличить % поимок, но нельзя уменьшить скорость проводки. Замкнутый круг какой-то ...


А кто не даёт уменьшить скорость проводки? :) Пускай вообще на дне полежит незацепляйка пару секунд, чего ей будет, незацепляйка ведь :)
А потом, со дна довольно резкий старт, чтобы муть пошла...
И проводка в разных горизонтах- спин ведь можно и вверх поднять, потом ослабить подмотку полностью- чтобы блесна "сыпалась"...
Уменьши количество написания глупостей- увеличиться % поимок рыбы- корелляция 100процентная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например?......


Что-то настораживало в самой приманке ... Если шла за ней - значит точно видела.
Я поэтому, не сильно жалую шумные приманки при медленной проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Я поэтому, не сильно жалую шумные приманки при медленной проводке.


в том случае джерк не шумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не даёт уменьшить скорость проводки?


Маленькая глубина с мусором и корягами на дне. И тем более(уже проверенно) - максимальная результативность именно при подповерхностной проводке.
Во всяком случае, дальнейшие ловли на этом водоёме подтвердили именно этот стиль максимально добычливым.

Уменьши количество написания глупостей- увеличиться % поимок рыбы- корелляция 100процентная...


Это Вы погорячились с выводами ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Спартак! Была такая ситуация- кидал под нос с другого готового и собранного спининга крупную слабо огруженную резину, на джигголовке - крюк большой и 5 гр всего голова. Жрала. А перецеплять приманку - не успеть, уходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Все-же разные типы водоемов, времени года, приманок, проводок в ход пошли? :cool: Совсем скучно? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы его..задолбите


Вячеслав, главное чтобы Вы не задолбали. С советами "от бывалых". :) С другой стороны, может и положительно. Статейку какю нить тисните, в любимое издательство. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав ; Val
Выдержка - оборотная сторона стремительности. Все определяется пропорциями: искусство, разведка, любовь, политика. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Умение поддержать диалог по теме, не обращая внимание на своих тараканов - не менее важно. Пока не у всех получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночки ... или утреца! :cool:
Тут, у меня от таковА скетча катаклизьм приключился - перекрыло фсе ресурсы рыбаловна-разговорнаго жанра ...
Но, теперь имеица шанс продолжить полёт прерванной мысли.
Надеюсь, определённой степени снобизм некоторых апологетов спининговаго классицызма не собьёт нас с поисков пути истины ... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановил,щука подошла встала прямо под джерк(плавающий)


Поставь суспендер и будет щасье :)
А если не будет? А если не будет читай -

крупную слабо огруженную резину, на джигголовке - крюк большой и 5 гр всего голова. Жрала


В этом случае ей точно деваться некуда! :biggrin:

В этом году подготовлюсь. Скоро начнётся.


Ты главное паузу не забудь с собой взять и побльше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже всё вести больше некуда,я и останавливал и подёргивал и т.д. не фига.


Спартак - в этом случае нужно не останавливать джерк, а наоборот делать более резкую игру - тогда возможна уверенная поклевка.
И еще как вариант - меняем глайдер на пулбейт и уверенно ловим эту именно щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:Какая?

Любая. Если не соблюдён горизонт проводки, то % поимок на незацепляйку очень низок.
Бывает, что один с 3-х явных выходов ловит одну рыбину, а другой с 15-и - три. Вот где больше результативность??
Или другой пример был со мной: Стоим, ловим вдвоём фактически с одной точки. Он ловит 4-е, я - ни одной. Водоём "его". Почему такой результат??



Не перестроился. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае ей точно деваться некуда! :biggrin:


Да уж само собой ... Главное дунуть. А если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт!

Не перестроился. :biggrin:


... с поплавка! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока народу у нас оказывается по технике старины Амаяка Акопяна ловит!!! :biggrin:
PS Вот откуда "выходы" берутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и регулярно эту технику оттачивает!!


Нормальная техника. Поскольку, некоторым никак, то лучше предварительно дунуть. Иначе, чуда не произойдёт. Будут только выходы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

И еще как вариант - меняем глайдер на пулбейт и уверенно ловим эту именно щуку.


пубейтами ещё не ловил. Какую модель посоветуешь? так что бы наверняка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пубейтами ещё не ловил. Какую модель посоветуешь? так что бы наверняка



Из доступных в городе и ловящих - Съюик и Джек от Салмо, причем джеков можешь взять оба и плавающий и тонущий.

kit
Никита - от всей души поздравляю! Чтобы всегда было клево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, форумчане. Нужен совет, друзья предлагают летом поехать на Кумское водохронилище (Пяозеро) есть лодка, мотор. Вопрос: удочку Instant Fisherman - брать? У друзей адекватного ответа получить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: удочку Instant Fisherman - брать?


Конечно бери! Наноспининк! Дрын-трансформер. Винтаж!
Ведь удочка для чего ...? :cool: - что бы доставить приманку в точку ловли!! Можно опять же ш с лодки отвесно поблеснить.
Можешь, ваще прямо на месте прут срубить. Главное, моток проволоки для изготовления колец с собой вези ...
Орешник, считай это ГЛ.
Осина - БАНАКС.
Береза - НС.
Тока елку не бери. Там эва сырая. Руки испачкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...