Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

Да.., с грозным соперником мы имеем дело.Особенно цыничен фрагмент с окунем:
http://www.youtube.com/watch?f...xdeUeAaRLA
Может, потому-что в аквариуме?

Но!..может быть и так
http://www.youtube.com/watch?v=x9WIX_mvL54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Саня!! Не обижайся...Они даже не знают что такое "стритфишинг" - примитивно называют это-ловлей в городской черте :)
МОО- называют "покаток"..Уже лет 30....
И вообще считают ,что Джетта-это модель фольсвагена :eek:
зы Откуда этим темным личностям знать Нумату...???
Не Шанин ..чай :) И даже не Технолог :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они даже не знают что такое "стритфишинг"


А на хрена эти заимствования??? Особенно когда незамутненные новички приходят на форум???

МОО- называют "покаток"..Уже лет 30....


А так короче, нагляднее и образнее. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Они даже не знают что такое "стритфишинг" - примитивно называют это-ловлей в городской черте :)
МОО- называют "покаток"..Уже лет 30....
И вообще считают ,что Джетта-это модель фольсвагена :eek:
зы Откуда этим темным личностям знать Нумату...???


"С людьми надо помягше,а на вопросы смотреть ширше"/с/ Напарник
Жирный минус тебе :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
судя по левой руке на фото этот специалист нашу щуку поймал сам и в первый раз.а приспособу уже потом дали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Сань какие Джуничи с Нуматами,к Вам сам президент(он же Наполеон...и далее по списку) приезжает.Не упускай возможности взять афтограф,не всем так фартит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yufrol

Когда мы ловили с ним в центре, у него было несколько с сумок со всякой хренью. но руки да...)))))

Алексей стр
Не, не увижу Бокоплава. Еду в командировку в этот день за 101 километр. :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сам президент

Дважды президент :biggrin:

Не, не увижу Бокоплава. Еду в командировку в этот день за 101 километр

сослали??? А Андрюха обещал..Ладно жаль..конечно..
Хотелось с тобой "пострейфишерить"..Ну ты загордился :)
С Нуматами ловишь..А прАстого питерского парня-в игнор :eek:
Ужо-ос..Чо деется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился рассказ. Лучше, чем до этого два, или сколько их там было, крутых перца с матершиной и вульгаризмом ловили щук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки не понял! Нумата наверное хорошо ловить рыбу умеет, вопросов нет. Но почему ловили какую-то руссиан пике? Чем ловля щуки не нравится? Читатели у статьи сплошь русскоязычные, в чем причина называть эту рыбу на иностранный манер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился рассказ. Лучше, чем до этого два, или сколько их там было, крутых перца с матершиной и вульгаризмом ловили щук.

+100 Так режет ухо эмоции плебесцита , :thumbdown:
Создается впечатление-либо в первый раз в жизни что-то поймали...Либо церковно-приходская школа-не была закончена..И вообще-мат на видео или в печати- показатель полного морального уродства.. :thumbdown:
Мы же-питерские..как-никак

Читатели у статьи сплошь русскоязычные, в чем причина называть эту рыбу на иностранный манер?

Веяние времени ..Спрос на псевдоновое вкупе с забыванием корней..Как следствие--минимальный словарный запас..
Намеднись на Петроградке прочитал объявление набора в детскую школу-в программе курсов.-ЭКВИЛИБРИЗМ и ЖОНГЛЯЖ :eek:
Я в шоке- А чем им ЭКВИЛИБРИСТИКА и ЖОНГЛИРОВАНИЕ не угодили???
Каякинг и баядарякинг в Лосево тускнеют на фоне неологизмов нынешних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

В субботу у нас тут туса Стритфишинг. Москва.
Уже 25 чел. зарегилось, при том что нет инет. площадки для свободного обсуждения, обмена мнениями.
Вообщем интерес к теме есть.
Так что прошу рассмотреть на буд. год. тусу "Стритфишинг. Санкт-Петербург".
Будет все хорошо, обязуюсь приехать.
А там создадим сборную двух столиц и поедем во Францию, покажим им русский джиг и отводной поводок. :)
А так завтра готов и в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что прошу рассмотреть на буд. год. тусу "Стритфишинг. Санкт-Петербург".


А это ничего, что у нас уже несколько лет существует "Невский джиг", что априори и есть стритфишинг, потому как в черте города. И "Питерский окунь! тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER

Ну значит на буд. год. надо ехать на невский джиг. Народу много собирается!?

Тока зря ограничиваете-стрит - это в первую очередь свобода. Может я отводом хочу или диповым кренком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там создадим сборную двух столиц и поедем во Францию, покажим им русский джиг и отводной поводок. :)


Вам, предводитель, пора лечиться электричеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я отводом хочу или диповым кренком.


SER написал:
А это ничего, что у нас уже несколько лет существует "Невский джиг", что априори и есть стритфишинг, потому как в черте города. И "Питерский окунь! тож.

На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А это ничего, что у нас уже несколько лет существует "Невский джиг", что априори и есть стритфишинг, потому как в черте города. И "Питерский окунь! тож.


Невский джиг-он как раз так и задумывался мной ,как чисто джиговое соревнование именно в этом виде ловли-Невская МОО или Невский кренк-как -то в стилистику-мало вписываются..
Кстати на будущий год- соревнование будет квалификационным..
Вот Питерский окунь- скопирован с Московского -там можно все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у нас тут туса Стритфишинг. Москва.
Уже 25 чел. зарегилось, при том что нет инет. площадки для свободного обсуждения, обмена мнениями.
Вообщем интерес к теме есть.
Так что прошу рассмотреть на буд. год. тусу "Стритфишинг. Санкт-Петербург".
Будет все хорошо, обязуюсь приехать.
А там создадим сборную двух столиц и поедем во Францию, покажим им русский джиг и отводной поводок.


Спасибо ,Саша..Но в субботу у нас- Питерский окунь...Как раз в километрах 3 от моего дома..А вот замутить бы Парижский стритфишинг ;)
Был я там-река грязная-но рыбы-лом...Спонсора бы под это найти :)

А так завтра готов и в пятницу.


А надо как раз в четверг..Да ладно- я без экипировки-налегке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что по делу сказать!?


— Послушайте, это все ваши дела, а вот про то, что золото в банде, больше никому ни слова. А то если мои орлы узнают, то могут быть неприятности. А зачем нам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ещё раз о судаке, полнолунии, ясном небе и наступающем похолодании.
Вчера - 9 штук с одного места за 4 часа. Клевало на всё. Я работал :(
Сегодня. У меня - две полторашки и один сход.
Видел ещё семь пойманных. Всё в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik написал:

Ещё раз о судаке, полнолунии, ясном небе и наступающем похолодании.
Вчера - 9 штук с одного места за 4 часа. Клевало на всё. Я работал
Сегодня. У меня - две полторашки и один сход.
Видел ещё семь пойманных. Всё в разных местах.


А у нас на 5-х один на 800! :( Что-то тут не то! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полнолуние, было раз - за 2 часа 7 штук судака до кг, окунь на 300гр, и язек на 900гр. Но в августе и давно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз о судаке, полнолунии, ясном небе и наступающем похолодании.




По судаку - понял, что большее значение имеет ветер, его направление, а главное сила. Как уж там на глубине на него это влият - не знаю, но убедился в этом и не раз, и при разных небе, луне, температуре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д. Вова Лазарев приехал с Волги. Поймал центр а может и более рыбы, но не наловился.

Решаем, что едим в субботу на речку, за щукой. Планы меняются, едем в воскресенье. Не люблю ездить на рыбалку в воскресенье. Ранний подъем. Полнолуние, звезды на небе аж горят. Все признаки высокого давления, что по моему мнению в осенний период нехорошо для Подмосковья. Типично пасмурный осенне-зимний московский день всегда лучше.

Жабовники уже затянуло тонким слоем льда, на земле иней.



Речка средняя и мне не нравится, потому что туповатая в плане фактуры, потому что сильно прессуемая.



Поехал - поржать и постебаться друг над другом, обсудить насущные проблемы. Плюс походить по новым местам, в этом году я как-то не пробивал места.

Один из первых забросов джига вдоль берега и такой силы удар в виброхвост Megabass Spindle Worma на 8 граммах, что аж чуть Тая из рук не вылетела. Я уже было крикнул на эмоция на всю округа- «Опа! Вот она!». Но не засеклась. Обидно.

Делаю еще несколько забросов джига и воблеров в эту точку - ничего. Смещаюсь чуть ниже, точно также в канаве под берегом с еле заметной поклевки ловлю шнурка.




Через несколько минут за моей спиной слышу голос Ивана… Тащит мордатую жабу. Поймана из той точки, в которой у меня была поклевка.



Классика жанра: гиперактивная жаба не села на крючок после первой поклевки, но через какое-то время вернулась в засаду и ударила еще раз. Я не доработал эпизод и не дождался… Негативный опыт тоже опыт. Учтем!

Как самый молодой и исповедующий принцип активного поиска убегаю от стариков-разбойников, уж очень хочется посмотреть новые места. Ловлю на воблеры, на джиг то щука сегодня клюет.

Часто меняю воблеры. Ловлю на вялотекущих затишках две штуки стандартного размера на новый для себя воблер Pontoon 21 Greedy Guts 111 SP - SR в отличнейшем понтуновском цвете. (Настоятельно рекомендую очкарикам). Обыкновенная рывковая анимация с паузами, на которых они и садились. Воблер четко работает вправо-влево на неагрессивных рывках, вальяжно так.





Потом тишина. Ямки под обрывистыми берегами ,на которых сносит 14 грамм + приманка, молчат. Странно.

Возвращаюсь к товарищами – у них слабо. Видимо утренняя активность прошла.

Проходит время, погода начинает ломаться: тучи затягивают небо, начинает дуть ветер по руслу, периодически накрапывает дождь, и жаба опять начала поклевывать. Тупой джиг по площадям реки. Не люблю и не вдохновляюсь от такой подачи. Сначала ловлю я, а потом и у коллег дело пошло.





Украшением рыбалки стал окунь, пойманный Вовой Лазаревым с красным отливом. Фото к сожалению не передают сочности цвета, но такой цвет у окуней я вижу впервые.



В итоге поймали больше десятка хвостов на троих. Народу по берегам - просто море!



С уважением, А. Рыжов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять Нева, город, судак.
Принципиально, ни чего нового.
Хищник уже не занимает любимые точки.
Кучкуется и стайками прогуливается по Неве.
Мои приятели дважды попадали на этот
променад - до 10 штук за 1 час.
Сегодня подфартило мне - 5 штук, поклёвки, сходы.
Интересно другое - заработала поролонка на отводном.
Всё на неё одну. Длина поводка значения не имела.
От 1.5 м. до 20 см.
За последние 2-3 недели многие поводочники с успехом
перешли на джиг (поролон, твистеры) и сегодня с
укоризной смотрели на мою поводковую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...