Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

Позабавила надпись GAD на рукаве..Евгеньичу нельзя показывать это видео




Я б вам сейчас сказал по этому поводу, да много кто обидется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из видео Санька сома в позапрошлом году в Бассейке видел, кто-то выпустил.)))
А как в нахлысте выкачивание таких монстров происходит? Удочка у него почти в линию, фрикциона нет, насколько я помню. Руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вам сейчас сказал по этому поводу, да много кто обидется


Ладно ..потер..Просто Костя (КК) Андрея раньше называл нелицеприятным созвучием..Ну-это ваши московские терки...Но видео прикольное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ..потер..Просто Костя (КК) Андрея раньше называл нелицеприятным созвучием..Ну-это ваши московские терки...Но видео прикольное



Да я не о КК и Питерцеве, я о КК и ГАДах. ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Только начинаю осваивать спиннинг, а в частности ловлю джигом. Основы понял на мастер-классе, но есть вопросы.
Подскажите, что я делаю не так...
Сегодня с сердины дня и до одинадцати вечера провел со спиннингом руках. Сначала пробовал ловить с лодки (джиг и на вертушки) - ноль поклевок. Потом перебрался на берег, перепробывал разные приманки: пяток разных вертушек, кучу разных вариатов резины с разными весами и опять ничего((( ловил тут
http://maps.yandex.ru/?um=a6_nzybW9HvgIEs8yU0WPBONK0Fbn1CC&l
Может еще для щуки рано? Или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alhart
Старайся не брать с собой сильно разноплановый комплект приманок. Это сбивает с понимания возможного местонахождения рыбы. Что, собственно и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушки я бы исключил весной. Слишком активная приманка, для тёплой воды хороша, как и крэнки.


Да ну??? :cool:
9го мая на одной из гдовских речек сосали бы по полной ,ежели пантууновских вертух не было..Причем на снимке двойка -а в реале 0 и 1 (просто оторвал) голавлик как чумной -с одного места штук по 10..
А чутка ниже по реке -(поскольку с вольфрамовыми сердечниками оторвал(-поставил балл концепт Р 21 -3 щуренка от 600 до кило -очень браво сели

61148_yg9f86.jpg.63fc131cc3bf0ea0068789cd6ea82859.jpg

61149_6ef9x4.jpg.73d2d088cba6a170b2d11cf5d950058f.jpg

61150_3s6ww8.jpg.9f1325c3b1dced19814d6b6ead6661b0.jpg

61151_yczv5i.jpg.e4fe85e20ef7d381af854f8cee3fc30d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Зато она медленная,и на медленной скорости уже и не такая активная. Но с учетом погоды можно вертухи брать все тяжельше и быстрее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной из гдовских речек сосали бы по полной ,ежели пантууновских вертух не было..


А какие были другие? :cool:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я про щуку. Голавля я успешно половил на крэнки и вертухи меппс 11-го. Пантуновский Ред Раг сосал по полной. Ловили даже косадаки и усами. Обещал написать правду - пишу. Пока так. Позже в "воблерах" привешу фото в продолжении по Пскову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner

Вертушки я бы исключил весной. Слишком активная приманка, для тёплой воды хороша, как и крэнки.


Эту тему Питерцов в юные годы пропагандировал. Даже статьи писал о зависимости типа приманки от температуры воды. У меня один знакомый лет пять назад нашел в электричке катану и коробку с вертушками. Так и ловит до сих пор, хад малограмотный. И неплохо ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9го мая на одной из гдовских речек сосали бы по полной ,ежели пантууновских вертух не было..Причем на снимке двойка -а в реале 0 и 1 (просто оторвал) голавлик как чумной -с одного места штук по 10..
А чутка ниже по реке -(поскольку с вольфрамовыми сердечниками оторвал(-поставил балл концепт Р 21 -3 щуренка от 600 до кило -очень браво сели


Красивые фото щук и голавлей, Вячеслав.
Но самое ужасное -надпись Писюган ваще не удалась. :(
А у Пилота всегда надписи видны хорошо. В другой раз поставлю Сергею жирный плюс!
Ирония между строк отчетливо читается, хлопцы?
Парни, перетирая палки, не перегибайте палки!

Санек.
Видео, действительно, стали лучше. А то от обычной безвкусной патоки
"Москанеллы" привкус во рту дурной.

Андрей комментирует в кадре то, что делает. Попробовал - не вышло, развел руками. Все по-честному. Всегда приятно смотреть, когда вот так оно вместо пустого заштампованного закадрового трепа в духе: "Эх, волга-мать, широка река, просторы-то, просторы! Чайки кружат, малек выпрыгивает."

Красоты. Музыка. Профессионал. Без понтов. Короткие комментарии. Таков правильный подход к видео. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!
Делаю вывод, что делаю что-то не так...либо место не правильно выбираю, либо проводка ошибочная...
Вообщем, буду пробовать, эксприментировать и искать рыбу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео, действительно, стали лучше. А то от обычной безвкусной патоки
"Москанеллы" привкус во рту дурной.


Подскажите, где можно купить кино на ДВД про то, как правильно рып ловить? Уезжаю в командировку, а тама нету интернету. Есть портативный ДВД плеер, вот буду изучать теорию. Спасибо всем заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Журналы РсН и РнР давно выходят в видеоприложением. Были даже видео про основы палкостоительства. ;) Но - ВНИМАНИЕ! - неподготовленному зрителю сделать прививку от ящура и пантуна. А тем, кто не привык заедать мед халвой - еще и выпить противорвотное.

Лучшее видео, ИМХО, это когда Мишин и Питерцов впервые поймали по действительно крупной северной рыбе (Кольский). Надо было видеть их глаза и эмоции. Совсем по-другому начитаешь воспринимать этих людей и их тексты про то, что щуку надо ловить воблерами 7 см, а жерехов - микроуокерами. Понимаешь, к какой щуке и жерехам они привыкли. Жаль, скоро и нам придется привыкать: гаврилы все чаще спрашивают в магазинах подводные ружья. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналы РсН и РнР давно выходят в видеоприложением.


Это добро есть у меня... Но ты ж пишешь, что там лажа. Там ведь Москанелла. Ладно, буду кина про людей смотреть, если про рыб нету ничего путного. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Подскажите, где можно купить кино на ДВД про то, как правильно рып ловить?


Купить наверно можно, но не нужно. С официальных двд ума не наберешся. На финбане в подзем.переходе (тот, который еще и выход с платформ) был журнальный магазинчик со всяким несвежаком. Журнал с диском можно было купить рублей за 30, но я там уже с год не был. А так качать с торрентов и писАть на болванки самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты ж пишешь, что там лажа. Там ведь Москанелла.


Вырабатываю иммунитет к продукции набившей оскомину марки. Чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так качать с торрентов и писАть на болванки самому.


Лениво и долго... :)

Вырабатываю иммунитет к продукции набившей оскомину марки. Чего и всем желаю.


Да иммунитета выше крыше - знаний нету и почерпнуть негде. Наверное, брошу всё и уеду рып ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые фото щук и голавлей, Вячеслав.
Но самое ужасное -надпись Писюган ваще не удалась.
А у Пилота всегда надписи видны хорошо. В другой раз поставлю Сергею жирный плюс!


Зачастую здесь обсуждается не сам предмет, а определенное отношение к нему. Это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырабатываю иммунитет к продукции набившей оскомину марки. Чего и всем желаю


Не плюй в колодец! ;) Просто контора неправильно подошла к рекламной кампании.-просто дала денег журналюгам...
Вот МИДа -молодец..При минимуме цимеса в продукции-максимальный интерес..Просто на все форумы внедряется пара тройка "кротов" ,которые периодично и целенаправленно перетирают продукцию ..Причем чаще шифруются работники под иноземцев ..Информационная "сапа" ,как оказалась-горазд более выигрышная ,чем идти на наш рынок с открытым забралом :cool:
А про Пантуун -зря..Очень широкиий ассортимент..Ежели уж спиннинги (японские ,американские)не хоцца перетирать-так..резина-одна из лучших..,вертухи-по-любому лучшие..Шнуры-почти идеал..А это все Р21..
Да и волна здесь поднимается потому ,что ВЕСЬ ассорт хрен осилишь..
А когда-то был идеал спиннинг-Дайва..катушка-Шимано..
Вот я сейчас с Наровы приехал-тестил кой чего-расскажу в другой теме..таки GAD был на очень большой высоте..А ведь тоже -Москанелла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие были другие?

Меппс ,Блю Фокс ,Пантер Мартин,Мрска ,Нетц,Смит ,Дайва..Реально-присмотрись к вольфрамовому сердечнику-и летит и подать легко и ловит...собака...москанелловская :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Просто контора неправильно подошла к рекламной кампании.-просто дала денег журналюгам...


Пардон, а Вьюнов тоже журналюга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а Вьюнов тоже журналюга?

Да вроде нет..Он блесны Р21 патронирует..Хотя перед камерой говорит хорошо..молодец...

С уклейкой не перепутал?


Почти..с ельцом... :) Но слишком бойкий для ельца..мелкий правда.
Нэ мой размерчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вьюнов приложил руку к вбросу сюда типа-японских Цюрибит. Пиарил в Экстрим Фишинге. А в Москанелле только по вертушкам? Гыыыы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Да какая разница-то??? Каждый занимается тем что умеет..Или будешь спорить ,что его вертухи-одни из самых...ловящих?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты
Оставьте Вьюнова и других в покое. Или на крайняк обсудите технику и тактику ловли на вертухи-вьюновки (очень мне они нравяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Не соскакивай. Вертушки Вьюнова и тошнотная реклама - разные вещи. Вертушки - они хорошие, за что мастера и уважали . А вот реклама - гуано, но гуано абсолютно осознанное, и журналюги тут нипричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Каждый по-жизни совершает поступки или осуждаемые социумом или восхваляемые..Впрочем наверное неправ-серая посредственность имеет только плюсовой рейтинг :)
Ну (с твоей т.з.)-не удалась реклама и что??? А сколько вокруг пребиотиков и тампаксов?? :eek: не стоит ставить клеймо на неординарного человека ,только потому ,что не так или не там.
. SER завязал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
По головлю схему не обрисуешь? Сегодня в перекате практический ноль, в трубе тоже. Все злобные паклёвки перед бурлилкой. Вода высокая и мутная от дождя.
Паклёвки без протяга, один очень резкий удар и всё. Хоть подсекай,хоть замирай - продолжения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод, что делаю что-то не так...либо место не правильно выбираю, либо проводка ошибочная...
Вообщем, буду пробовать, эксприментировать и искать рыбу)


Внизу-фильмец..ста-а-аренький..но прикольный
http://fishingkalina.ru/fish/s...lasti.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Впрочем наверное неправ-серая посредственность имеет только плюсовой рейтинг :)


Ну судя по ВАШЕМУ рейтингу,вы в большом почете :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при забросе шнур крякнул и чебурашка полетела в свободное плавание. На набережной был ощутимый боковой ветер. На фото последствия (или причина?) обрыва. Это несчастный случай или неправильно выполненный заброс?

61240_aaog4o.jpg.cf645c7337e780077181ae471c5d8e52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...