Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

Александр/e5e6
Ох ... не к добру это. ;)
Я три дня подряд ездил. Вода ещё далеко не везде вошла в норму. В низинах мутняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но поупиравшись часок в тактическое решение и не найдя его - чего шнура не поймать? :)


Снова непонятно.
Если щука крупная есть. Три рыбалки до этого ловил мелкую, выяснял время выходов, рельеф. Надо упереться в крупную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо упереться в крупную.


Согласен, но если не получается - то что - плакать? :)
Шнуров мне тоже нравится вприглядку ловить. Спортокуня под парапетом - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получается - упираться. ИМХО


Это вопросы мотивации. Когда название конференции увеличат до Философия, Психология, Стратегия и тактика с техникой - обсудим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner, на сколько я понимаю, техника и тактика - это не рассказ как ты провёл рыбную ловлю. Тем более на водоёме, который несколько дней подряд утюжил тренировкой.



У нас, вероятно, разные понятие о тактике.
Если про технику я действительно рассказываю очень мало - там все индивидуально и малопонятно.
То вот тактика - это и есть "как я провел рыбную ловлю". Основные тактические моменты я всегда выдаю в своих отчетах.
Если Вам лично чего-то не хватает - можно задавать вопросы - я всегда подробно отвечу.
Только вот у меня складывается ощущение, что Вам лишние "байки" (по Вашему восприятию, как Вы назвали мои отчеты) ни к чему... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Мне лично - можешь НЕ рассказывать, хотя я с удовольствием бы прислушался к советам великого мастера несущего свет в массы. Я серьёзно.
Как ты будешь это делать - я не представляю.
Но, причинно-следственная связь у тебя нарушена точно ... :cool:
Техника и тактика, это то, что подаёт в своих материалах Макс Балачевцев. А ты несёшь наследие Карнея Чуковского. Понимаешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника и тактика, это то, что подаёт в своих материалах Макс Балачевцев. А ты несёшь наследие Карнея Чуковского. Понимаешь разницу?



Конечно, понимаю. Макс пишет статьи и отчеты со своих рыбалок.
А я всего лишь обычно пишу отчеты с соревнований.
Если для Вас это все одно и то же - то я только рад за Вас. Именно поэтому у Вас нет НИКАКИХ шансов в рыболовном спорте.

Вы просто не ловите суть в чужих словах и постах. :(

А то, что Вам мои отчеты не нравятся - ничего страшного - как говорится, на вкус и цвет... ;)
Может сами напишите лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не ловите суть в чужих словах и постах. :(


Ты прям такой загадочный ...
Мне больше неча делать, как разгадывать ребусы от Seinerа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям такой загадочный ...
Мне больше неча делать, как разгадывать ребусы от Seinerа


Да я всегда стараюсь говорить проще (не всегда получается). Ребусы - это Вы себе сами придумываете. :cool:

Только лично я предпочитаю всегда и во всем находить главное - то есть, суть.
Но если Вам суть слов собеседника не важна - ничего страшного. Просто - это не Ваше... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Вы можете объяснить, что такое техника и тактика?
Почему спортсмен путает понятия:

А я всего лишь обычно пишу отчеты с соревнований.

, и тут же пишет, что это его НЕ понимают? :cool:
Что бы не путать суть, стОит всё таки выяснить - что есть техника, и что есть тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АБАЖ
Иногда спасало увеличение скорости проводки с последующей остановкой.


Это ты вертушку будешь останавливать в жабовниках? :cool: (газонокосилка) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера, живая вода Луги и озера. Плещется бель, вдоль затопленой травы жируют довольно крупные селёдины,подбирая с поверхности . Мелкое шнурьё лежит на притопленой старой траве и откровенно загорает. Полнейший,чувственный атсос - ни одного акта внимания у меня и один вялый укус у Вовки.
Почти штиль,солнце,высокое давление, полная луна , сильное падение воды.
Смена мест, приманок,скорости и глубины - без толку. Контрольные выстрелы- проводка в высоком темпе после выкошмаривания тоже не возбудили никого.
Весь вопрос в такой ситуации состоит в том,сразу ли поворачивать оглобли к дому, или ещё подурковать. Как правило домой не солоно хлебавши неохота, но ..
Покатавшись и насасавшись вдоволь ,в итоге всё с тем же нулём едучи домой имеешь грустное настроение. А вернувшись сразу весь остаток дня думаешь о слабине и потеряных шансах..
Как определить глобальный Атсос от выбитой точки,с которой начал - вот вопрос вопросов. Особенно, когда рыбалка не ближняя и мысль о моментальном возврате вызывает острый приступ суицыдных настроений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Весь вопрос в такой ситуации состоит в том,сразу ли поворачивать оглобли к дому, или ещё подурковать.


Безответный вопрос. В начале мая дважды выходил на речку. Ни поклевки, ни выхода. И все равно оба раза полностью оттопал весь маршрут до отвала конечностей. Вроде и понятно уже что эта весна проходит по другому расписанию, рано млин, ан все равно раз выбрался в лес то возвращаться уже в падлу. Трижды сослепу пытался наступить на греющихся щук. Стартуют с таким скандалом, что не мудрено и опачкаться. Хотя есть ситуация, когда рыбалка безальтернативно заканчивается досрочно - гроза. Очень уж ссыкотно, особенно взабродку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты вертушку будешь останавливать в жабовниках?


Сомневаешься?Я даже могу сказать номер вертушки, которой буду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Правильно собранные ин-лайн модели работают на падении как вертолеты. :)

Я даже могу сказать номер вертушки

Может все-таки не номер, а модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правильно собранные ин-лайн модели работают на падении как вертолеты.


Я не проверял свои вертушки на это,мне такие ТТХ вертушек ни к чему.

Может все-таки не номер, а модель?


Не,для меня важнее номер(вес), а модель и цвет в зависимости от активности щуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое гнусное - попасть на воду во время слома погоды. Просто и не знаешь к чему привязать пролёт. Не знаю, что там с низким-высоким давлением, а вот смена всех факторов - бедаааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,для меня важнее номер(вес), а модель и цвет в зависимости от активности щуки.


То есть получается, все вертушки нужного веса одинаково хорошо провоцируют щуку на падении независимо от модели и формы? - Ерунда какая-то.
У Меппса, например, Аглия и ХД работают совсем по-разному. Первая на падении вообще никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается, все вертушки нужного веса одинаково хорошо провоцируют щуку на падении независимо от модели и формы?


Просто она не успевает падать,это и не нужно, важно её остановить резко и не дать свалиться в штопор,начав сново проводку.При увеличении скорости проводки вертушки,щука тоже увеличивает,а после резкой остановки щука просто нанизывается на вертушку,не каждый раз,но было и не раз.И вес тут ни причем,мне он нужен только для "прострела" водоема и точного попадания куда надо,при этом глубина меня не сильно озадачивает,пусть будет это 5-10 см или пол метра,разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнейший,чувственный атсос


Я конечно может чего не понимаю, но в 770 мм столба ожидать чего-то другого сложно.
А вчера рыбу включили в восьмом часу... Давление чуть упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаешься?


В тебе и твоих вертушках я уже давно не сомневаюсь.
Хочешь ловить больших рыб ставь большие приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,швыряние бревен в воду,это не моё :cool:


Вот потому ты и не ловишь больших рыб вернее ловишь но очень редко только когда рыба активна и гоняется за твоей вертушкой. А ты поймай пассивную рыбу в воде с температурой 5 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Далось тебе это падение. У обычных вертушек с дужкой (если они правильно сконструированы и собраны) самая вкуснятина при остановке движения, при "стряхивании) . В этот момент лепесток встаёт вертикально и даёт явный проблеск.
Ну а изнурительные работы на падении - это типа мастеров. Лично я на такой типаж не поймал ни разу, отсюда и явная нелюбовь. Инлайны хороши стабильными холостыми,но летают паскудно.
ИМХА ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Я конечно может чего не понимаю, но в 770 мм столба ожидать чего-то другого сложно.


Ну нет уже для Зайчега секретов в рыбалке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому ты и не ловишь больших рыб вернее ловишь но очень редко только когда рыба активна и гоняется за твоей вертушкой


Скажу по секрету,на меляке,очень редко щука находиться в коматозе :cool: И когда вы греете моторы,то у некоторых уже все хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет уже для Зайчега секретов в рыбалке


Ну я-то дождался пока свалилось на 10-15, и вполне удовлетворен. :thumbup:
Правда - количеством, а не размером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету,на меляке,очень редко щука находиться в коматозе И когда вы греете моторы,то у некоторых уже все хорошо


Только врят ли это секрет для меня. Просто щуки бывают разные и ловят их в разное время.
А ты что завтра на Нарове с берега ловить будешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что завтра на Нарове с берега ловить будешь?


Ни как нет! :) У меня на это есть один ,уважаемый мною, гид,он же моторист,он же джигит, спортсмен ;) ,но это он скрывает,он же отменный кулинар и знаток всех ям, там. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кто что думает по такому вопросу:
какая приманка (конкретно возможно) имитирует синюю стрекозу?
Не раз уже замечал, что летом, в определенный период много летает у воды и над водой синяя стрекоза, и вот думаю воспользоваться таким случаем надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем в нахлыст?
Вот к ним надо, спросить где такая "стрекоза" делается и как она называется.
Затем смацать типа бомбарду с этой стрекозой и кидать ее спином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...