Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

Спин написал:Так в лавке не было всего того, из чего надо бы выбирать. Да и хотелось бы на воде сравнить. МК КГЛ или как его... мне не "лёг". А из ф. две были. Я ниже писал.


Поезжай на ПионЭрскую да посмотри там Провокаторы с индексами UL. Никаких лишних вклеек-склеек. Зато титан и чуйка в наличии. Потом поделись впечатлениями.



А на вклейках и склейках нет титана и чуйки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Что-то я это твоё сообщени пропустил. Извиняюсь!
Посмотреть, конечно, надо, только вот "чуйку" я не смогу оценить. Этот потряс и пальпирование даст первичное представление (как он будет в ловле для моих условий и пр., м.б. и неверное), и что-то типа нра/не нра, "лёг" или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Леха, рекомендую тебе почитать описание табуляров Провокаторов на сайте НСа...я валяляся:)...Кирилл как всегда жжОт, я теперь точно знаю, кто выхватил упавшее знамя СР из рук Заславского....


з.ы. а тема про "ИСО"- эта ващще- круть нереальная:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот потряс и пальпирование даст первичное представление (как он будет в ловле для моих условий и пр., м.б. и неверное), и что-то типа нра/не нра, "лёг" или нет.


Совершенно верно - и это тоже важно.
Если "не горит", надеюсь, будут весной "покидушки" и стопудово Провокатор там будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
ты бы апосля описания этой серий на нс лучше бы не кивал на дилеров...
кстати вот ты рекомендуешь Спину посмотреть провокаторов, при этом не говоря, что минимальный низ у них 3 грамма:)...а человек ищет 1.5:):):) причем это по отчетам тестеров:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Тесты для справки...
582UL 0,5-5гр
592UL 0,8-7гр
732UL 1-9гр

Ловил на соревнованиях целый тур 742-м 2-10гр. Джигу 1.5гр чуял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальпирование, ждите весну, ветер ревет, знамя Заславского...
Хватит это терпеть! :) Марш все на рыбалку! Кто не откорпоративился и собирается это сделать сегодня - замените одно другим. Просто на корпоративах традиция на днях заложена - руки ломать разработчикам спиннингов :eek: . Нет бы - палки были как от Заславского, а то ведь пристойные вполне...
GORE Миша, если тебя сегодня на речке не увижу, попрошу, чтобы на стелле "Почетные Граждане" в Марьине твое имя высекли в списке "Теоретики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты для справки...
582UL 0,5-5гр
592UL 0,8-7гр
732UL 1-9гр

Ловил на соревнованиях целый тур 742-м 2-10гр. Джигу 1.5гр чуял.


Сергей у меня такое чувство, что эту тему с рокфишами ты завёл чтоб снова упомянуть о любимой марке...и конкретной серии



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей у меня такое чувство, что эту тему с рокфишами ты завёл чтоб снова упомянуть о любимой марке...


Я не стану в рамках темы обсуждать чужие чувства...
НО в предверии праздников скажу о любимых марках, радостях, просто любви и других прекрасных моментах жизни. Они все же гораздо красивее, благороднее и выше тех сквозняков злости, зависти и прочей чернухи некоторых местных одиозных аФтАров :) . Без намеков и обид, просто, как повод задуматься. :cool:

Корпоратив еще не начался, а меня чота уже понесло. :biggrin:
С Наступающим всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша, если тебя сегодня на речке не увижу, попрошу, чтобы на стелле "Почетные Граждане" в Марьине твое имя высекли в списке "Теоретики".


Костя, да как грицо это все фигня, главное шоб на МО имя мое было в первой петерке:)


з.ы. к праздникам готовлюсь:( достало ужО на рыбалку тока 2-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил на соревнованиях целый тур 742-м 2-10гр. Джигу 1.5гр чуял.


ну ты единственный из тестеров кто ее тама чует:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к праздникам готовлюсь:(


Что к ним готовиться? Праздники и без нас состоятся.
Сегодня вот тоже, не иначе, все готовились. И я был один на точке, на которой часто имеет место быть гаврилиада. Ну и накрыл весь окуневый кнессет с Моше Кацавом вместе: photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126626602/ . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и накрыл весь окуневый кнессет с Моше Кацавом вместе


Экай Вы, ловкай ... :)
Куда тока смотрел моссад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, спининговые профи! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ!!!
Дайте праздничный совет по особенностям щучей ловли зимой. Есть свои тонкости и отличия от летней? :cool: А то со льдом пролет какой-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Много уважаемый Денис,ловит не только корюшку.
Наверное откроет секрет ;) -постучись в личку,он добрый :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте праздничный совет по особенностям щучей ловли зимой.


Всех с Новым Годом!! Пусть всем будет хорошо!!

Зима то только по календарю. По погоде поздняя осень(больше похоже на ноябрь) . Делайте выводы. :cool: это по ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поздняя осень" - она и в Москве тоже. По климатической норме - даже больше концу октября соответствует. http://photo.qip.ru/users/kuzm...nImageLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю счастья, понимающих жен, здоровых детей и кучу позитива в новом году! Пускай все ваши текущие дела и проблемки всегда решаются так, что бы всегда оставалось время на любимое увлечение! Ну и новых личных рекордов в новом году!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня упражнялся в ловле то джигом, то на поводковую в районе Невского Лесопарка. На участке выше пристани обнаружилась следующая неприятность. При подходе к берегу хоть джиг-головки, хоть поводковой оснастки верхняя границы бровки до сих пор сильно покрыта зарослями мертвой травы. За неё при каждой проводке при использовании твистеров не на офсетниках идут сильные зацепы.
Есть ли способ избежать их? Попытки интенсивно подматывать при подходе к границе роста травы оказались малоэффективны. Есть ли смысл переходить на офсетники или использовать крючки с проволочной «защитой» от зацепов?

P.S. Если кто соберется в те места, берите с собой какие-нибудь мясные отходы. Вдоль берега и дороги вечно бегают голодающие собаки. Ну и будьте осторожны на крутом берегу при спуске к воде. Особенно, когда ступеньки на спуске и береговая кромка покрываются ледокм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли способ избежать их? Попытки интенсивно подматывать при подходе к границе роста травы оказались малоэффективны. Есть ли смысл переходить на офсетники или использовать крючки с проволочной «защитой» от зацепов?


Переход на офсетники безусловно сократит количество зацепов крючками (но не грузилом). Тем более надо понимать, что офсет может давать определенное преимущество по сравнению с обычным крючком в плане отсутствия вращения.
Уловистых крючков с проволочной защитой - для поводковой оснастки даже представить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарибаорво( изивини , если в латинице не очень) Спиннерьбейт норимальная приамнкм, Лучше всегов редком трол, удсвсли меня проходимостью м клевеом в густом коряжнмкеткине. Когда покыпал ориент ировалмся нв статью Балачевцева - Типа виб с с сигвретную пачку - счука с 2 кг. Ничо побдобного 4000 г жретего также активео. А н атболее коупных - больше 2 кг я ловил на мелкие 7 гр вх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug Приманка для медленной проводки с в трвае, лучше вертикально стоящей и , как у меня вычнслось в коряжнике Летает плохо, рыбу цепляет чут.ь лучше А ваще про еих нписано стока... м про влияение длины каждого коромысла, и даже
материала из кототрого они сделаны и про количество, форму и размер лепестков. Книга получица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно наблюдаю Ваш форум, но зарегистрировался только сейчас. Поздравляю всех с наступившим 2012 годом и Рождеством!

Я уже успел открыть сезон этого года по спиннинговой ловле, вот мои свежие отчеты:

http://spinmedia.ru/blog/57/


http://spinmedia.ru/blog/58/


http://spinmedia.ru/blog/59/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Шанин
от лица Форума рад Вас приветствовать на наших страницах.
есть одна маленькая просьба - при возникновении вопросов(а они возникнут)
не отвечать ссылками, лучше вживую и с фотоматериалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Шанин, добрый день и Добро пожаловать на наш Форум!
Ваш опыт ловли отечественных хищников будет полезен широкой аудитории....фильм по кренкам ( часть 2) смотрел с интересом...подходящие бровки у нас тоже можно найти...Кстати, каким спином пользуетесь в этой части на бровке...8-ка сент-крой до полутора или...Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием! В сюжете о крэнках я пользовался двумя кастинговыми удилищами: St.Croix Legend Tournament LTES70MMF2 (Cranker) до 21 гр. и LTES70MHF2 до унции. Оба очень удобны в такой ловле и позволяют без проблем выдерать щуку из коряжника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Спасибо! У меня, к сожалению,не часто бывает свободное время на ответы, но по мере возможности буду участвовать.

Ссылки буду давать только на свежее собственное видео и новые записи в блоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Шанин
спасибо за понимание!
с удовольствием просмотрел все три отчёта, по хорошему завидую . сам банально заленился ,хотя и была открытая вода с рыбами и время.

отчёты подтверждают нашу с Карелием теорию касательно хищников в закрытых не крупных водоёмах. Рискну посоветовать в следующих вылазках попробовать для светлого времени и холодной воды ещё расцветку "копчушка". У нас она срабатывала отлично, правда у Андрея был пантуновский вариант с разноцветными боками(серебро/копчуха).
Размер и силуэт приманки больше важен для окуня имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Шанин
Спасибо!
Буду знать что и как пробовать по голавлику. А то у меня так же на всплеск и следом ходил, правда летом и в 30-градусной воде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Шанин Лешка,привет!!!Рад ,что ты у нас хоть на Рождество проявился...
Ну таперича бум у себя краснодарскую щуку ловить... :) Помню ,Паша Борзов..Весь второй день Чра на лимане Горьком -за тобой плавал смотрел как ловишь..И сам поймал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...