Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

Онега ноябрь. Маленькая пробоина, катер медленно тонет, а в помпе вода замерзла и в результате экипаж нашли через девять месяцев.


Позапрошлый год, выходили из Щелеек??? О-5-таки, катер не очень свежий пластик, да еще и советский, а значит не вполне рассчитаный на вес ПЛМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет ужО рыбалю на Онеге в Кондопоге. Вчера вернулся, ездили за хариусом. Вода упала где-то на метр :eek: , все камни повылезали наружу там где мы знали о грядах.... :cool: , а сколько попадалось на пути подвоных и НЕ видимых....!! :eek: Несколько раз стучались "перьями"...., но все обошлось. По хариусу грустно....,вода +15 :thumbdown:, видимо тоже сменил места стоянок, но пару десятков поймал- засолил. Самый крупный гр. 400-450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие люди! В день, когда мы прощались со Славой, Саша передал мне конверт с деньгами, которые ВЫ собрали в память о моём муже и Вашем товарище. Я очень благодарна всем за поддержку и за то, что ВЫ разделили моё личное горе. Спасибо так же и за телефонные звонки, которые раздавались от незнакомых мне людей из разных городов.

Простите, что не написала раньше. Не могла найти в себе сил…

Ещё раз СПАСИБО и берегите себя!

И ещё. Виновных в том, что произошло с ребятами нет. Слава с Антоном решили просто сделать неболшой кружок по воде. Они не брали ни удочек, ни спиннингов, да и бензина было около 10-15 литров. Был только спасик, который Слава почти никогда не снимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 40назад. Каховское водохранилище-возвращаемся с рыбалки. забарахлил мотор вихрь лодка деревянная 5.80м длина приятель регулирует карбюратор на небольшой скорости, я варежку раскрыв смотрю. Сильный удар я вверх тормашками в лодке дыра 0.5м Врезались в единственный на 5 км бакен хлынула вода. Хорошо приятель постарше и по опытней, дал газ нос поднялся и на глиссере ушли в порт.
После этого не гоняю. Да были трезвые. Советую ездить в знакомые места и рыбы будет больше и безопаснее. Второй случай там-же. лето Украина поехали покататься в одних плавках, Поднялся ветер с дождем, мотор заглох и десять км несло по воле волн. Получили сильнейшее переохлаждение. Повезло что выбросило у сельской больницы-откачали. Я на Ладоге никогда так не замерзал зимой! СТИХИЯ ОДНАКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ладоге никогда так не замерзал зимой


я всегда с собой беру что нибудь из полузимней амуниции(ну кроме шапки,варежек и сапог),даже если на улице +35 и солнце жарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера вернулся, ездили за хариусом. Вода упала где-то на метр



Весь северо-запад сухой, даже болота подсохли. Что Онега. что Карелия, что Кольский... На Кольском воды нет, ехали по северному берегу Кандалакшского залива, так русла рек - одни голые камни, синоптики говорят о засухе, которой не было лет 60. Варзугу собаки чуть не вброд переходят местами. Очень опасная навигация в, казалось бы, абсолютно знакомых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей !
Если что знаешь про Никиту , так выложи , хотя-бы слухи !
Взволновал


Дык я ж писал. Прочитал на джеркбэйт.ру
"не стало Никиты Погосова ....." собщение от 12 а умер вроде 11 сентября
боле ничего не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый Сижу,смотрю и глатаю слезы,и костюм поплавок(мы очень с ним долго искали в поплавке ключи от его Транзита-в итоге нашли),и шапочка его любимая,он всегда с ней был когда уже было прохладно.Все,извините....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательно. Ребята вы молодцы, настоящие друзья! Побольше-бы таких людей. :тхумбуп: :тхумбуп: :тхумбуп: А Славе светлая память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
На Камчатке медведь убил и обглодал рыбака


[9:45:10] Мария Рябовол: Это второй подобный случай на полуострове за последний месяц

КАМЧАТКА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Накануне вечером в 50 километрах от поселка Тигиль медведь загрыз рыбака.


По словам односельчан, мужчина отправился верхом на лошади на рыбалку в район устья реки Аманино. Через некоторое время лошадь вернулась без хозяина. Местные охотники и полицейские отправились искать пропавшего. Когда мужчину обнаружили, он был частично съеден.


Как сообщал «ФедералПресс» ранее, недавно в Камчатском крае застрелили медведя, неделю назад задравшего жителя поселка Оссора. Крупный зверь выбрел на окраину Уссурийска, местные жители забили тревогу, и в районе было выставлено оцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
На прошлой неделе пропал отец друга, он с напарником поехал на рыбалку куда-то в район Васкелово, пропала связь, после поисков обнаружили только автомобиль и весла от лодки. Тела не найдены.
У отца на работе на рыблку поехали трое, так-же найдена только машина на берегу.

Берегите себя и близких! Не переоценивайте возможности организма в октябрьской воде! Трезво оценивайте мореходность своих лодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на дамбе сильных волн


Дык это и есть дамба.... возле разворотной петли перед Горбатым мостом. А администрация КЗС утверждает, что уровень с морской стороны был аж +2 с лишним метра.... Интересно.... а куды она делась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за дамбой вода чуть выше нормы.И ветер не сильный где то около 10м/с. И щука есть и клюёт,но мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата сегодня. Круглая и нехорошая. 10 лет назад в 2003 году погибли а Ладоге наши ребята два Женьки- Жека и Джексон.
Будем помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую новости сайта: на сайте создана Страница памяти
Присылайте свои воспоминания, ибо пока мы их всех помним, до тех пор они и будут с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.11.13 | 17.15
На Вуоксе ищут пропавших рыбаков


Моторная лодка перевернулась на Вуоксе. Предположительно, в ней находилось двое мужчин. Ведется спасательная операция. Инцидент произошел сегодня около 11 часов утра в районе поселка Лесогорский. Тревожная информация поступила на пульт дежурного управления МЧС. На место выехали спасатели и водолазы из Выборга и Приозерска, оперативная группа гарнизона пожарной охраны. Вертолет МИ-8 совершал облет территории, сообщает baltinfo.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лодке в большой ветер надо быть по осторожнее.
Был случай чуть не перевернулись с отцом на "крыме" -болтонуло так на волне, чуть меня не выкинуло - отец успел поставить лодку поперек волны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Tarybarov написал

11.11.13 | 17.15
На Вуоксе ищут пропавших рыбаков


Ребята поехали проверить новый мотор.
Тел не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Мы туда заходить побоялись, лед совсем никакой, прогибается и трещит. На небольшом озере оторвались по блесноокуню у берега. На обратном пути заснял безбашенных. Ширина там 400м.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...